Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows XP Service Pack 2


Ray

Рекомендуемые сообщения

Ну это верно. Дело скорее в уровне кривизны рук пользователя, который обращается с той или иной системой.

Но я свой вывод написал не исходя из твоего сообщения. На многих форумах в той или иной степени посвящённых софту и около, топики посвящённые проблемам OC windows XP всегда полны сообщениями. Редко когда увидишь топик посвящённый проблемам w2k или win98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ray

Я полностью согласен c тобой. Часто Microsoft обвиняют в том, что Windows XP плохо ломается :mad: И после этого полно глюков. Имхо если надо приложить усилия, чтобы сломать вещь, это нормально и хорошо. Я как-то одному ребенку знакомого подарил игрушку, ребенок через пять минут приходит к отцу с игрушкой: "Папа, что делать? Не ломается..."

Legos'а я, конечно, понимаю. Сам не без греха. Но ругать надо не Билла, а тех, кто паршиво ...выступил в роли уток. Билл делал свое дело, а они - свое. Когда Яшин отбил пенальти Пеле, на вопрос, почему так случилось, Пеле ответил - просто Яшин играет в футбол лучше меня. Ну и тут Microsoft сыграла лучше своих противников.

Абсолютной защиты не бывает. Ну, или почти не бывает. Защита должна только сделать возню с ее преодолением невыгодной. На месте Билла я бы посты Legos'а с гордостью напечатал на главной странице Microsoft'овской газеты или что там они выпускают. Хотя я Legos'у и многим, у кого возникли трудности, сочувствую.

Кроме того, проблемы с Windows часто возникают, когда в железе попадаются куски неизвестно кем слепленные.

Имхо, сам Билл тоже стал виноват в появлении многих проблем, когда решил вместо двух систем - профессиональной и бытовой - поддерживать только профессиональную, нацепив на нее оболочку бытовой. Получился волк в овечьей шкуре: шаг любопытного человека влево, шаг вправо - и из-под шкуры вылезает что-то профессиональное, которое, чтобы снова загнать его под овечью шкуру, требует усилий вовсе не домохозяйки.

Насчет стоимости Windows - как сказать. Было тут интервью на Украине со Стивом Баллмером, заместителем Билла, так он ответил, что если мы начнем Windows продавать по такой цене, по которой вы хотите ее покупать, мы разоримся. Операционная система стоит в несколько раз дешевле, чем компьютер, и этого, сказал Стив, вполне достаточно.

Photoshop стоит 780 $. Acrobat Standard - 300 $. Да большинство программ стоит каждая несколько десятков долларов. Касперский Антивирус - 40-70 $. А тут операционнная система. В два раза дороже какого-то антивируса к ней. Почти в десять раз дешевле, чем Photoshop.

А Legos'у я бы посоветовал не экспериментировать, а ставить проверенные решения. Не только Microsoft проверенные, а и идущими следом ;) . SP2 в этом отношении пока еще на переходном этапе. Со временем все устаканится. К тому времени, когда SP3 подоспеет - точно. А сейчас SP2 нужен в основном ради любопытства. У многих моих знакомых и SP1 не установлен. И - живут без каких-либо проблем. Ну, кроме тех, которые создают сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу - толком не знаю, но думаю, что имеет смысл взглянуть на версию ОС. Посмотри в "Панель управления - Система" на вкладке "Общие", либо введи в "Пуск - Выполнить..." команду winver и посмотреть на номер сборки. У меня выдает - "сборка 2600.xpsp_sp2_rtm.040803-2158 : Service Pack 2". SP2 у меня "правильный".

сделал - всё в копеечку такое же как ты сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал не экспериментировать, а ставить проверенные решения. Не только Microsoft проверенные, а и идущими следом  .

Тролль

Согласен на все сто, и очень рад что на своем компе который непереустанавливал уже более года, только Акрониксом востанавливал, один раз., и на котором инфа со дня вхождения в инет... так вот я на нем нестал проводить эксперементы :D

---------------------

Ray

Право на выбор чего? SP2 можно удалить после установки.

Ну вообщем когда слетели винды на двух компах, то на компе жены, где у нее мильен игр, я так и сделал удалил этот патч, поставил по новой 1, и все работает...

при попытке активации с левым ключом, предлагается ввести новый ключ.

Вот тут ты не попав в данную ситуацию, как была у меня..просто неможеш меня понять..

..было так: На первом компе ( ноутбук) была установлена ЛЕЦЕНЗИОННАЯ версия ХР, купленная вместе с ноутом, я на него в первую очередь поставил новый серпак, ну не пользовался им пару недель, включаю: мне уже доступа в систему нет, предлагают зарегиться по новой, ставлю ключь который у меня был, и ВСЕ нет системы, происходит включение компа - старт - первая страница загрузки системы .. и все пошло по новой загруз - перезагруз... все нет возможности что либо менять :mad:

----

На втором компе который у меня в качестве домашнего сервера ( спутник- ГПРС- СЕТЬ) я уже попробовал другой способ активации, и все таже петрушка, без права исправления..

-----

Я понимаю что я не спец..но не до такой уж степени, а вся беда с запросом активации, появилась после установки серпака...

Да серпак, был скачен с самого Мелкософта 260 метров...

=============================

P.S.Ray

Может ты ведеш о ХР корпоративная, то да я теперь знаю по другим источникам, что там нет проблем с активацией, но есть проблема с установкой ;)

--------------------

Тролль

Но ругать надо не Билла, а тех, кто паршиво

Если честно то я никогда неругал Билла, а только всегда говорил что спасибо ему за его ОС, а кто ругает пусть под ДОСом сидит.. ;)

Ну как я выше написал на ноуте у меня была лецензия, и то слетела, так-что получается, и купив у нас в России операционку на диске, заплатив бабки, можно получить кота в мешке, с теми номерами которые по всей стране гуляют...

Так-что даеш первый серпак...а остальное подождет... :no:

==========================

P.S.-2 да вот в пятницу мне должны привезти, ..ну неповериш чего... :g: ..Windows XP 2004...

Привезут поделюсь впечатлениями...

=============

P.S.-3

Сейчас ради интереса прошолся по тем сайтам, где рекламировался мой ноут, и пусть мне поверят люди что там, конкретно не помню на каком именно сайте, было на писано что ВСЕ НОУТБУКИ МАРКИ BLISS ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО С ЛЕЦЕНЗИОННЫМ ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ, так вот я уже нигде не смог найти эту надпись, вот так и получается, вот и покупай лецензионную ОС

Ненашел 1

ненашел 2

ненашел 3

А в том что ОС была лецензионная, меня и на сайте убеждали, при покупке, и естественно было написано в рекламе.

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Тролль

Насчет стоимости Windows - как сказать. Было тут интервью на Украине со Стивом Баллмером, заместителем Билла, так он ответил, что если мы начнем Windows продавать по такой цене, по которой вы хотите ее покупать, мы разоримся.

Не могу в это поверить :) ! А какже тогда пираты не разоряются? Им получается выгодно и прибыльно (причем баснословно прибыльно!), а микрософту получается прибыльно терять пользователей миллионами! Чушь они гонят! Ну естественно не надо делать диск с виндой по 2$ ну так сделайте по 10-20$ (ну на самый крутой конец до 50) и не кастрированную версию по самое горло, а полновесную! И, я так думаю и полностью уверен, что микрософт еще в та-а-аком плюсе будет, что мама дорогая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как появился 2сп хотел его сразу внедрить, а потом подумал что надо подождать. теперь почитав топик - знаю с какими проблемами можно столкнутся при установке сп2. завтра буду ставить . поставлю поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

"Когда вы говорите Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите..."

х/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

Мда... Пираты не пишут операционных систем, пираты не разрабатывают ноых технологий, пираты не содержат орду программеров и прочего персонала, пираты не рекламируют продукцию, которую они украли. Это понятно? Это миллионные затраты! Пираты купят один диск за $150 (или сколько там Винда стоит), перепишут его на 1000000 болванок, потратив на каждую от силы 40 рублей вместе с оформлением, и продадут за 80-100 рублей, вот и считай прибыли.

А вообще если ты так уверен, в своей правоте, предложи этот свой бизнес-план Майкрософту, ага? Наценку лишнюю они конечно делают, но не до такой степени я уверен.

PS: К тому же такого засилья пиратства как у нас, нигде больше нету. Нигде не продается Винда за $2 на лотках на каждом углу. Может в Китае еще только и в странах СНГ, но про них я мало знаю :)

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva

Microsoft продает Windows во всех странах по одинаковой цене, не интересуясь доходами населения. Может быть, что они бы могли получить больше, если бы это учитывали, но Баллмер объяснял ценовую политику Microsoft так: они считают, что пока стоимость продаваемой ими Windows не станет близкой к ценам пиратов, объем продаж легальных Windows существенно не увеличится, а вот потери за счет снижения на них цены будут большими.

Несколько раз мы пробовали проводить политику резкого снижения цен - для стран с невысоким уровнем жизни. И эти эксперименты полностью провалились. Люди не стали больше покупать, и мы потерпели большие убытки.
(Интервью с Баллмером)

Кроме того, плохое впечатление производит, если один и тот же товар продается для одних в пять раз дешевле, чем для других. Глядишь, тогда и бывший легальный покупатель примется воровать :( Как-то обидно ему будет.

P.S. Хотя я тоже за снижение цены на Windows. Вот только надо Баллмера уговорить. Или влиться в ряды программеров Linux... Как-то странно, что как только за Linux берутся коммерческие компании, цены на их варианты начинают расти до масштабов Windows...

P.P.S. Баллмера уговорить, боюсь, будет нелегко. Был такой (примерно) анекдот:

"Октябрь. Президент Клинтон объявляет конгрессу США о предстоящем разделении компании Microsoft на несколько частей.

Ноябрь. Президент Гейтс объявляет конгрессу об предстоящем объединении компании Microsoft c конгрессом США. "

P.P.S. Впрочем, постепенно Linux Баллмера уговаривает. Вот сейчас Microsoft начинает выпускать сильно упрощенную и удешевленную версию Windows для предустановки на компьютеры в России и Индии (и еще какие-то три страны). Все равно все ее тут же выкинут и заменят на полную :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза ставил SP2, на одну машину после SP1 и всех обновлений, на другую с нуля. При условии регистрации у Мелких.

В обоих случаях все стало нормально.

Только чистая Винда после SP2 и обновлений имеет слабый набор дров. Не нашла U.S.Robotics и сканеры Mustek их просто там нет. С дисков все подхватила.

В первом случае все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза ставил SP2,  на одну машину после SP1 и всех обновлений, на другую с нуля. При условии регистрации у Мелких.

В обоих случаях все стало нормально.

Только чистая Винда после SP2 и обновлений имеет слабый набор дров. Не нашла U.S.Robotics  и сканеры Mustek их просто там нет. С дисков все подхватила.

В первом случае все окей.

есть такое дело,принтер работает нормально - а при каждой загрузке выходит мастер настроек и говорит что нашел новый принтер :(

убрал мастер из автозагрузки - так он опять там......пришлось смириться

мастек ВР 1200 вообще не смог заставить работать - после сканирования - выдаёт "failed to create photoexpress" или что-то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое дело,принтер работает нормально - а при каждой загрузке выходит мастер настроек и говорит что нашел новый принтер :(

убрал мастер из автозагрузки - так он опять там......пришлось смириться

мастек ВР 1200 вообще не смог заставить работать - после сканирования - выдаёт "failed to create photoexpress" или что-то в этом роде

Кстати у мелких описана ситуция возврата к старым дровам после установки второго. ссылка, где-то записана, найду выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у мелких описана ситуция возврата к старым дровам после установки второго. ссылка, где-то записана, найду выложу.

Ссылка на мелких по возрату к старым драверам:

http://support.microsoft.com/kb/283657/RU/

Добавлено: [mergetime]1101112217[/mergetime]

Я раз 5 ставил SP2 последний раз с диска UPGRADE Specal ситуация одна и тажа windows после перезагрузки виснит.

Дравера материнской платы после установки подцепил? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В SP2 просто супер реализована поддержка BlueTooth без него вообще отказывается работать однозначно SP2 ставить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у мелких CD, получил .....

Встало влет.

приятно удивила рекламная надпись на диске "Поделись этим компакт-диском с другом!" :)

Что-то мелкие перестали мелочится :)

В продолжении темы CD от мелких.

У друга был закачен SP2 через сеть, после перезагрузки потребовалась активация в течении 5 дней. Дал диск, поверх поставил SP2 но с диска мкелких.

Проблема активации была снята. :g:

И тут же он сунул этот диск на другую машину с ХР, после перезагрузки потребовалась активация в течении 30 дней, пришлось сделать откат, помогло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки SP2 как была так и осталась проблема (только стала чаще): иногда при загрузке (уже на этапе загрузки рабочего стола) вылетал BSOD с сообщением "PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA". Раньше периодичность такой ошибки была где-то раз в полмесяца, после SP2 стала каждый день :) . И спасибо SP2 за это :g: - так я получил возможность поочередно отключать загружаемые процессы и видеть результат. Остановился на том, что это глючили anvshell и smartdoctor (процесс и приложение для моей видюхи ASUS GeForce4 Ti 4200). Пока BSOD больше не повторялся.

В остальном все отлично. Проги работают как и работали. Nero и StyleXP как я и ожидал ругнулись при первом запуске конечно, но они и сейчас работают в тех же версиях без проблем.

Насчет активации - тоже без проблем, даже особого внимания не обращал. Уж не знаю что у вас с ней не ладится.

Из улучшений после sp2... Ну не буду перечислять все, что дает, добавляет пак в винду, все об этом знают и везде написано. Мне лично больше всего нравится улучшение для IE типа поддержки защиты от всплывающих окон, исполнения опасных аплетов ActiveX, Java. Мелочь, а приятно :) .

Кому мешает Security Centre своими напоминаниями - ну действительно, отключите слежение за тем чего нет и все.

Кстати есть обновления для XP с SP2. Заходите на microsoft и скачивайте кто хочет. Я лично скачал вот эти:

http://download.microsoft.com/download/1/6...020-x86-rus.exe

http://download.microsoft.com/download/9/8...707-x86-rus.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость сёрфинга значительно снизилась, хотя я отключил брандмаур. Я откатил систему, и не собираюсь больше ничего такого ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinXP Pro SP1 ENG Corporate Edition +RUS MUI + updates

Установил SP2 ENG с диска, полученного от дяди Билла с благодарностью

(Thank you for your oder). Проблем при установке не возникло. После установки русский интерфейс ни сколько не пострадал, даже центр безопастности запустился на русском.

На работе ставили скачанный SP2 RUS на свежеустановленный лицензионный XP SP1a Home RUS - тоже без проблем. Как показала проверка MBSA, SP2 содержит абсолютно все обновления, включая DirectX 9.0c.

PS. Напрягает только чрезмерное (и самое печальное - неизвестно как отключаемое) стремление IExplorera ограничить запуск активного содержимого.

Зато блокировка всплывающих окон работает отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно установился, так как сервис-пак проинтегрировал в дистрибутив и ставил с нуля. Активации не требовал, так как дистрибутив был переделан в корпоративный. Только вот возникла проблема при интеграции, так как из-под w2k он ни в какую не хотел интегрироваться, Update.exe вызвала ошибку и будет закрыта... Короче, блин, интегратор этот стаботал только под XP. Мелкие проблемы с программами исчезли после установки последних версий и после отключения центра безопастности и файрволла встроенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма была только одна, при подключении Flash "JetFlash Transcend 256 Mb" все время перезагружался. Грешу на кривую установку. Переустановил все с нуля проблемм никаких. Также проверил SP2 на уязвимость перекрыто все!

Добавлено : [mergetime]1102052079[/mergetime]

Ну или почти все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что плохо ХР плохо работает после обновления до SP2

именно в русских версиях ХР в английских ОС всё ОК

Также замеетил что если сразу ставить ХР которая включает в себя SP2 то всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...