Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Darhazer, вот ты ушёл в аську в этом посте. с человеком и он остался доволен.

А как же остальные желающие узнать, что там делается? В том числе и я.

Пожалуйста, объясни всё-таки как зоздать новую группу, чтобы добавить персону в список контактов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все равно у меня порблемы с авторизацией... До qip'a не доходит что человек меня уже авторизовал....

208723[/snapback]

У меня такой же проблем....

Darhazer, вот ты ушёл в аську в этом посте. с человеком и он остался доволен.

А как же остальные желающие узнать, что там делается? В том числе и я.

Пожалуйста, объясни всё-таки как зоздать новую группу,  чтобы добавить персону в список контактов.  :D

213511[/snapback]

Сначало нужно переключит в режим показивание групп. Сверху, вторая кнопка (на ней буква G, на английском подсказка: show/hide groups), нажимаем... потом правой клавише на сущесвтующую группу - Create New Group

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer, наверное мой квип глюкнутый. Нет такой строки. Вот погляди скрины. Когда пытаюсь "добавить в список контактов" ругается. Выставляет плакат с лозунгом "Ваш серверный список контактов пуст. Создйте новую группу для добавления новых пользователей".

В общем, замкнутый круг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь контакта и провери не будет ли тогда у тебя одна группа (General)?

Если да - попробуй тогда создать другие

Если нет - пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Разобрался!

Darhazer, надо кликать правой клавишей не на существующей группе, а в любом пустом месте, - тогда в контекстном меню появляется строчка "Создать новую группу". Дальше, проще пареной репы.

Спасибо, за содействие. :no:

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел узнать: если контакт добавляешь в игнор лист-как его потом вынести из него обратно, не удоляя и не добавляя заново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел узнать: если контакт добавляешь в игнор лист-как его потом вынести из него обратно, не удоляя и не добавляя заново!

215670[/snapback]

Открываеш Privacy list (Вверху, четвертая кнопка, после Звук и перед History), выбираеш ignore list и удалеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer:

Открываеш Privacy list (Вверху, четвертая кнопка, после Звук и перед History), выбираеш ignore list и удалеш

Так тогда удолиться совсем, а мне надо вернуть его в список контактов опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия: QIP build 7600

[RU]

Рекомендуется устанавливать в пустую папку, а не поверх старой,

так как обновления есть и в языковых модулях, и в скине.

Добавлено:

- возможность передачи файлов (включается в настройках);

- относительные пути в файлах конфигурации;- кнопка приложения на панели задач (по многочиcленным просьбам админов

  интернет-кафе, клубов и тд);

- увеличение иконок/аватаров контактов при наведении мышкой

  (вкл в настройках);- выбор статусов через контекстное меню в системном лотке;- новые опции для истории сообщений;

Обновлено/Исправлено:

- пользователькое соглашение;

- модуль менеджера учетных записей;

- сетевой модуль;

- модуль протокола;

- модуль иконок/аватаров контактов;

- идентификация клиентов;

- алгоритм шифрования пароля;

- модуль работы с сообщения защищенные паролем (несовместимо

  с предыдущими версиями);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия: QIP build 7600

поставил. попробовал использовать скин который был у меня на более старых версиях, глюкануло и не стало работать сие чудо =)) переустановил заработало... видать сильно переработали ему фейс :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удалил старую версию qip и поставил 7600 и поставил скин CrystalOsX, но у меня при запуски qip выдаёт такое сообщение "Smily Directory not found, Program will be closed" не могу понять чё за фигня ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новую версию (7600) ставил поверх предыдущей. Прошло нормально.

На компе одновременно запущены и ICQ 5 и QIP (на два разных номера) - работают нормально Прикреплённое

Что больше нравится - не могу сказать, каждая по своему.

С шестизнаком QIP работает отлично.

Ну и конечно QIP более информационный о собеседниках.

Вот только по моему не работает функция "убрать себя из контакт листа абонента".

Но визуально QIP смотрится победнее Аськи. На Аську сейчас аббалденные скины есть, а на QIP 2-а официальных, а с форума ничего не возьмешь потому что форум пока не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ чё то немогу никак разобраться и вообще можно ли зделать так, что б было к старой аси с каждым пользователем в отдельном окне, а не то что здесь с этими закладками, по мне это просто жутко не удобно!!! :) еслиб только не этот момент то это ЛУЧШАЯ замена аси (моё мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новая версия - QIP Build 7700

Это предпоследний Alpha билд. В следующем году будет идти работа только над бета версией QIP 2006b. Спасибо всем за письма, отчеты об ошибках, предложения, благодарности. Читаю всё, что присылаете, ответить всем, к сожалению, не могу (т.к. получил за последний месяц более пяти тысяч писем). Отдельное спасибо, тем, кто присылает пожертвования на проект. Я составлю в последнем Alpha билде список с вашими именами/никами и опубликую их в пункте «О программе» т.к. это тоже ваш вклад в проект.

И поздравляю всех с наступающим .

Добавлено:

- поиск пользователей по списку контактов (по нажатию клавиши F3 или через контекстное меню и пункт «Поиск пользователей»);

- изменяемое время авто-скрытия списка контактов;

- текстовые смайлы;

- возможность указать несколько одинаковых по смыслу смайлов на одну картинку (_define.txt);

- возможность отключения показа статус картинок в списке контактов;

- совместимость при работе с более высокими разрешениями экрана (120 dpi …);

- добавление во «Всевидящее око» - авто-скан невидимых пользователей;

- горячие клавиши (искать этот пункт в настройках);

- не настраиваемые горячие клавиши для текстовых конвертаций (текст, ошибочно набранный в другой раскладке CTRL+R, конвертация в транслит CTRL+T);

- добавление в «Анти-Спам» - Анти-спам бот;

- запоминание состояния окна (свернуто/открыто) со списком контактов при закрытии QIP;

- авто-разбиение длинных сообщений для пользователей «Не в сети»;

- совместимость с учетными записями любой длины сервера IServerd; (не тестировалось)

- опция отправки сообщений по двойному нажатию Enter;

Обновлено/Исправлено:

- окно сообщения о внутренней ошибке;

- работа с прокси серверами; (с socks не тестировалось)

- модуль списка контактов;

- работа с историей сообщений после изменения папки истории;

- программа удаления QIP;

- позиционирование окна смайлов;

- работа с памятью при минимизации окна со списком контактов;

- сохранение в историю сервисных сообщений оповещений о входе/выходе из сети ваших контактов;

- исправлена функция подсчета кол-ва символов в окне сообщений;

- обновлен метод разрешения о добавлении в контакт лист;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вдруг у меня перестало отображаться инфо пользователя, а точнее мыло!

С чем это может быть связано?

Менял версии-результат тот же!

Не могу понять в чем дело!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вдруг у меня перестало отображаться инфо пользователя, а точнее мыло!

С чем это может быть связано?

Менял версии-результат тот же!

Не могу понять в чем дело!

Заранее спасибо!

в последнее время что-то творится с ICQ, недавно при поиске любого уина можно было увидеть его мыло, теперь наооборот... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Долгое время юзал ICQ Pro 2003b, а потом, был один важный разговор, и от меня доходили сообщения, через раз. Подумал, может с моей стороны глюк? Скачал, и установил QIP. Оказалось не с моей, но QIP остался.

Какие мои наблюдения, по сравнению QIP с ICQ Pro 2003b:

Что нравится в QIP?

1. Удобная история. Удобно читать, удобно сохранять.

2. Анимированные смайлы, картинки статуса пользователя, и так далее.

3. "Многоуровневая" невидимость.

4. Возможность удаления себя из чужого списка.

5. Возможность проверить, на самом ли деле, юзер не в сети, или прикидывается.

6. Не знаю, может что забыл, или просто не юзал.

Что не нравится:

1. В ICQ я так мог настроить, что у меня спрашивалось разрешение, хочу ли я принять сообщение от пользователя не из списка. Тут, я так не могу.

Каждый спамер, попадает сразу в контакт-лист, где висит как "контакт не из списка", и создает закладку в окне сообщения. Так что я теперь в курсе всех дел, про американский английский, и мноих других.

2. Вроде бы список игнорируемых пользователей и перешел в QIP из ICQ, какие-то номера там висят, но ничего не игнорируется. Они ко мне пешком блин ходят.

3. Хоть я и требую разрешение на авторизацию, но меня добавляет, кто хочет, по крайней мере, 2 случая точно было.

4. Не передается настройка шрифта\цвета, пользователя ICQ, или других агентов.

Ну вот, вроде так.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не нравится:

1. В ICQ я так мог настроить, что у меня спрашивалось разрешение, хочу ли я принять сообщение от пользователя не из списка. Тут, я так не могу.

Каждый спамер, попадает сразу в контакт-лист, где висит как "контакт не из списка", и создает закладку в окне сообщения. Так что я теперь в курсе всех дел, про американский английский, и мноих других.

А ты включил Antispam протекцию? Надо нажать на кнопке в главном окошке, чтоб включит, а в настройках можеш уже указать что конкретнее игнорировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer: Сейчас немного поразбирался, посмотрим. Мне вообще как надо? Что бы меня видели все, но, принимались сообщения, от контактов не из списка, только по моему разрешению. В ICQ Pro это легко достигается.

Вот так это происходит:

ICQ_mess.jpg

Можно сразу посмотреть инфо, и если спамер, то отклонить, не читая, и удалять ничего не надо потом.

Но я боюсь, что если сделаю как ты сказал, то мне вообще никто не достучится.

И еще, что нравится:

6. Видно, кто мной интересовался.

Не нравится:

5. В ICQ можно просто найти пользователя, что бы посмотреть его инфо. А QIP, начал сразу добавлять его в список.

Честно говоря, QIP хорошая программа, ей приятно пользоваться, но омрачает вот это. Мне кажется просто ICQ 2003 надежнее, там никто не пробъется. А нужный человек, если стукнет, то я увижу.

PS:

Вот, пожалуйста, пару минут назад, - аха, и всё, клиент в списке. Мне сейчас закладку убивать. И из списка его выкидывать. :( :g:

qip_spam.jpg

post-4877-1136028439_thumb.jpg

post-4877-1136029573_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится:

5. В ICQ можно просто найти пользователя, что бы посмотреть его инфо. А QIP, начал сразу добавлять его в список.

Не верно

Поиск юзера->и из списке результатов правой кнопки->User Details

А так же из окно сообщениях, если он тебе написал чтото -> User Menu -> User Details

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Поставил ... привык к интерфейсу .....хорошо ....если к настройкам руки приложить, особенно в последнем бильде.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Build 7800.

[RU]

Это последний альфа билд, но не исключено, что во время работы над бета версией будут выходить

обновленные альфа версии, в случае каких-либо изменений на серверах или появлении каких-либо дополнений

в официальных клиентах. Первый релиз бета версии QIP планируется в первой половине 2006 года.

Добавлено:

- мульти-рассылка сообщений(выборочная рассылка);

- три новых статус картинки;

- возможность ввода многострочных статус-сообщений;

- ежемесячное резервное копирование списка контактов/приватных списков в папку "BackupCL";

- возможность изменения цвета текста времени отправляемых и получаемых сообщений (Настройки->Список контактов->Цвета);

- возможность отключения показа иконки о необходимости авторизации контакта;

- настраиваемый показ последних сообщений;

- программа установки показывает процесс распаковки каждого файла;

- пометка невидимых пользователей если они были обнаружены авто-сканом и показ их текущего статуса в характеристиках;

- параметр командной строки "/autorus" – авто-смена раскладки на русский после CTRL+R (не у всех может работать);

Исправлено/Обновлено:

- многострочное поле заметки контакта;

- текстовые конвертации по нажатию CTRL+R, CTRL+T, возможность конвертировать выделенные слова;

- функция поиска контакта в списке;

- проверка ответа в антиспам-боте;

- сохранение цвета фона окна сообщений;

- при редактировании контакта, убирались пробелы;

- неправильная обработка пакета при получении статуса аим-ников;

- контакты из игнор листа могли отправлять сообщения авторизации;

- правый клик на трей-сообщении считает полученное сообщение прочитанным полностью;

- фильтрация спец-символов перед сохранением истории;

http://www.qip.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свою сборку смайликов для QIP:

Убрал лишнее!!!

Animated.zip

Animated.zip

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересел на QIP очень легко и безболезненно с Miranda и кроме легких глюков, повяляющихся нечасто, никакого негатива сказать не могу. В последнем билде понравилась автозамена смайликов типа ":D" на анимированные. Раньше, вроде, заменялись только смайлики "с носом". Пустяк и безделица, конечно, но все равно приятно :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...