Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista - все о ней


Darhazer

Рекомендуемые сообщения

Ну как Виста работает нареканий у меня нет.По производительности даже шустрея Хр. Вот только одно папки нехочет запоминать и приходитца каждый раз подгонять под себя.Так как работаю с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только одно папки нехочет запоминать и приходитца каждый раз подгонять под себя

Я уже забыл, когда проводником последний раз пользовался. :)

Народ, юзайте Total Commander и не мучайтесь.

!

Предупреждение:

"На форуме запрещено:

3. Давать советы типа "Выкинь свою прогу, поставь другую, потому что рулез". Высказывайтесь обоснованно и по существу."

Почитайте правила форума, очень рекомендую. В дальнейшем буду штрафовать.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня раздражает - это то, что в пуске расположена не кнопка завершения работы, а кнопка гибернации.

Насчёт кнопки гибернации: В нижнем правом углу есть иконка похожая на батарейку. Щёлкни правой кнопкой, выбери пункт "электропитание" , потом выбери "изменение параметров плана" у того который стоит с синим кружочком , потом "изменить дополнительные параметры плана" , ищи строку "кнопки питания" и "кнопка питания меню пуск" . У меня так , хотя у меня и ноутбук. Насчёт самой Vista: нормальная ось , хоть я с ней и намучался. В резерве у меня лежит диск с лицензионной Виндой ХР , его я поставлю на свой комп который дособеру когда-нибудь. ПОтом поставлю и туда Висту , но где-то через годик. Всё сказанное мной здесь и сейчас это чистейшей воды ИМХО.

на моей системе с оценкой "от висты" 4,2 скорость её работы меня совершенно не устроила

со временем конечно придётся перейти на висту, но не сейчас, сначала прикуплю себе домой мини-супер-ЭВМ, тыщ на 80-90, а потом уже и вислу поставим, будем таскать окошки по экрану с комфортом и недостижимой ранее скоростью :blink:

У меня оценка 2,5 и всё прекрасно работает... Хотя когда была Хоум Базик... Оценка была та-же , но комп заметно тормозил. И ещё: после установки некоторых игр и последующем их запуске они просили файлы в папке C:\Windows\System32 . На Ультимейте эта проблема почти исчезла , хотя Квейк 3 так и не запустился. Файла не хватает. А у друга , правда на Acer'e запустился без проблем хотя у него Виста Хоум Премиум. Напрашивается вопрос: а такая ли Виста Ультимейт универсальная и всеобъемлющая? И вобще почему в одних версиях разные файлы (системные) вырезаны , а в других нет?

А я соберу себе мини-супер-ЭВМ, тыщ на 80-90 , может выйдет и дороже , но зато я буду точно знать , что я допустил где-то ошибку , а не сборщики. Как у моего друга: 2 раза материнскую плату меняли по гарантии... Потом он его кинул в угол и купил ноут Acer .

По папкам : это мой бич. Каждый раз по новой отображается, хоть тресни. Друзья говорят что метод "свойства папки/вид/применить ко всем папкам" - в ней не работает , или работает не так как надо. Это где-то в панели управления искать надо. В панели управления есть "свойства папки" , а на вкладке "вид" есть строчка "помнить параметры отображения каждой папки" . Только что поставил там галочку , дня два проверю , потом расскажу.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha: Гениально. Спасибо. :bye1:

По поводу папок - попробуйте сделать вот это:

http://www.n-admin.com/n27-5161.html

Потом в любой папке выбираете нужный вид и нажимаете "применить ко всем папкам". У меня сработало. Везде стала таблица, а сортировка - по типу. Попробуйте: попытка - не пытка.

Windows Vista Home Premium SP1 Ru

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это снова я. Появился вопрос практического свойства. Как войти в систему с правами админа? Но не новой учётки, а именно скрытого админа? И желательно сделать его видимым. То-есть при входе в систему чтобы отображалась не только моя учётка, но и эта скрытая. Надеюсь на помощь.

З. Ы. Сыр, реально помогло. Спасибо тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha: ты создавал еще одну учетку помимо той, что делалась при установке Висты? Если нет, то я тебя огорчу: в Висте учетка "Администратор" не создается автоматом, как в ХР, только пользователь-админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha: Насколько я знаю, войти в систему с правами админа нельзя. Можно подтверждать права админа на одно действие, нажимая кнопки со щитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо запустить командный процессор от имени Администратора, то есть внизу стартового меню Vista в строке поиска ввести слово cmd (не нажимая Enter), вверху меню появится строка cmd.exe, из ее контекстного меню надо выбрать "Запустить от имени администратора" (или примерно так) и в появившемся окне командной строки ввести и выполнить команду

net user Administrator /active:yes

(в русской Vista, естественно, не Administrator, а Администратор), после чего перезагрузиться. В окне входа появится возможность входа как Administrator (или Администратор, шут побери все эти языки ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha: Насколько я знаю, войти в систему с правами админа нельзя. Можно подтверждать права админа на одно действие, нажимая кнопки со щитом.

:) Это не верно

Когдато в сети нашел : Описание на Бете 2 , но на Виста СП 1 работает тоже

________________________________________

Как включить учетную запись администратора в Windows Vista

Microsoft спрятала доступ к учетной записи администратора в Vista, но ее довольно-таки просто включить, если знать, где искать...

Вы не найдете учетную запись администратора в панели управления учетными записями - User Accounts Control Panel. Но в ветви Computer Management/Управление компьютером консоли Administrative Tools/Администрирование вы тоже не найдете запись администратора. По умолчанию данная учетная запись отключена, но у пользователя есть возможность ее включить. Логичное заключение пользователя - необходимо перезагрузить Windows и войти под учетной записью администратора. Но такой вариант не проходит. Тут появился дополнительный необходимый шаг, о котором Microsoft не особо распространяется и нигде не документировала: необходимо не только включить учетную запись администратора, но также отключить ВСЕ учетные записи с привилегиями компьютерного администратора. И с тех пор, как установщик Vista вынуждает пользователя создавать учетную запись с привилегиями компьютерного администратора, каждый пользователь сталкивается с проблемой поиска встроенной учетной записи администратора.

Перед тем, как вы предпримите попытки обнаружения записи администратора на вашем компьютере, будьте внимательны, потому что в Vista Beta 2 есть баг, который может нанести серьезный вред системе, если вы попытаетесь установить пароль для учетной записи администратора через консоль Computer Management/Управление компьютером. Последствия этого бага для вашей системы - полная блокировка Windows Vista. Поэтому настоятельно рекомендуем следовать нашей инструкции. Данная статья покажет, как без негативных последствий для системы установить пароль на учетную запись администратора.

Необходимо загрузить Vista под учетной записью компьютерного администратора. Далее открываем панель Administrative Tools/Администрирование. Дважды кликаем на иконке Computer Management/Управление компьютером. В появившемся диалоге UAC вводим пароль и щелкаем Continue/Продолжить. Открываем оснастку Local Users and Groups/Локальные пользователи и группы. Выбираем папку Users/Пользователи. В правой части окна вы увидите иконки всех (!!!) учетных записей, созданных на вашем компьютерами. Те записи, которые отмечены маленькой красной окружностью со знаком Х, отключены.

Выбираем иконку администратора и щелкаем на ней правой кнопкой, из открывшегося контекстного меню выбираем Properties/Свойства. Убираем галочку с пункта Account Is Disabled/Запись отключена и щелкаем ОК. После этого перезагружаемся и следуем нижеприведенным методам доступа к учетной записи администратора.

Способ №1

Для использования этого метода при загрузке компьютера необходимо нажать F8, в режиме мультизагрузки можно нажать F8 при выборе операционной системы. После данной операции пользователь попадает в меню безопасных режимов. Тут необходимо выбрать первый пункт Safe Mode/Безопасный режим и нажать Enter. По прошествии нескольких секунд Vista отобразит окно авторизации (прим. логон-скрин) с двумя возможными опциями: Administrator/Администратор и Other User/Другие пользователи. Выбираем учетную запись администратора.

Загрузка учетной записи администратора в безопасном режиме одновременно ограничивает и повышает ваши права. Но на этапе Beta 2 это достаточно для получения быстрого доступа к учетной записи администратора.

Способ №2

Второй способ позволяет войти под учетной записью администратора так, как это происходит при входе обычного пользователя. Поэтому есть возможность получить доступ ко всем возможностям администратора при обычной, а не безопасной загрузки. Есть хитрость, о которой пользователю стоит знать и попробовать.

Начнем с включения записи администратора через оснастку Computer Management/Управление компьютером, как было описано выше (Помните: не устанавливайте пароль для записи администратора через Computer Management/Управление компьютеров).

Следующий шаг - это отключить другие учетные записи с привилегиями компьютерного администратора в папке Users/Пользователи. Взгляните на учетные записи, не отмеченные красными окружностями. Среди них должна быть, по крайней мере, одна запись с привилегиями компьютерного администратора. Снова открываем Properties/Свойства, но в этот раз ставим галочку рядом с опцией Account Is Disabled/Запись отключена. Дважды убедитесь, что запись администратора включена. Закрываем оснастку Computer Management/Управление компьютером и перезагружаем Windows. После загрузки компьютера будет загружена учетная запись администратора, так как пароль на нее не был установлен.

С точки зрения безопасности этот метод должен использоваться, как временная мера. Учетная запись администратора не должна оставаться без пароля. Поэтому оглядитесь, но не предпринимайте никаких действий. Настоятельно рекомендую вернуть отключенные учетные записи и отключить запись администратора. Если ваша цель доступа к записи администратора - избавиться от назойливого User Account Control, есть более безопасный способ выполнить это с помощью учетной записи пользователя с привилегиями компьютерного администратора (та, чье имя не Administrator). Открываем панель управления UAC. Щелкаем на ссылку Change security settings/Изменить установки безопасности (только в Vista Beta 2) и выбираем Turn User Account Control on or off/Отключить или включить UAC (только в Build 5472 и более поздних билдах). Здесь можно полностью отключить UAC.

Есть и другое препятствие для использования метода №2. Это возможность установки пароля для учетной записи администратора. Проблема с настройкой учетной записи администратора кроется в ветви Computer Management/Управление компьютером в панели Administrative Tools/Администрирование. Но есть иной способ управления имеющимися учетными записями - панель управления User Accounts/Учетными записями.

В панели управления учетными записями не отображаются никакие настройки учетной записи администратора до тех пор, пока пользователь не загрузится в эту учетную запись. Но после того, как вы загрузились под учетной записью администратора, у вас появится возможность установки пароля без каких-либо негативных последствий. Но это актуально только в случае, если вы предпочтете отставить запись администратора включенной. Включите эту запись в консоли Computer Management/Управление компьютером и затем установите на нее пароль в панели управления User Accounts/Учетными записями. Это важно - защитить запись администратора паролем, который не так просто угадать или взломать брутфорсом.

Несмотря на мнение некоторых пользователей, решение Microsoft отключить и несколько замаскировать учетную запись администратора в Windows Vista кажется достаточно разумным и логичным. Получение доступа к учетной записи администратора открывает все двери ОС для хакеров и вредоносного ПО. Путем смены имени учетной записи, имеющей привилегии администратора, и простой установки пароля на нее безопасность Windows заметно повышается.

Удобство пользователя при работе с User Account Control, как многие заметили, было заметно улучшено с выходом Windows Vista Post-Beta-2 Build 5472, хотя доработка UAC не повредит. Microsoft разработала UAC таким образом, чтобы не заставлять пользователя каждый раз при внесении изменений в ОС перезагружать компьютер, но пока диалоги UAC слишком навязчивы и их слишком много. Хотя у разработчиков есть еще время добиться некоторых успехов в работе User Account Control в Windows Vista.

Источник: www.thevista.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно появилась проблема: не могу зайти в папку хоть провались. "У вас нет разрешений на доступ" или типа того. Пытался ставить из под Администратора разрешения - ноль эмоций. А решилось всё просто: Надо было всем пользователям разрешить. "Пользователи". А не отдельно себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может аткой вопрос уже был, но извеняйте :blushing:

Сколько нужно оперативной памяти, что бы виста функционировала без тормозов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, что ты будет запускать на своем компе.

У меня было 512 - полностью нормально работает как XP, учитывая, что я все отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тип: ОС

Назначение: Коллекционная / Клиентская

Разработчик: Microsoft

Дата выпуска: 01.04.05

Платформа: х86-64 | x86-32 | EM64T

Розрядность ОС: 32 бита

Язык интерфейса: English (+ русик)

Билд: 5048

Ядро: NTv6.0

Описание: Выпущенный впервые в 2005 году билд 5048 стал первым публичным билдом после перезапуска проекта лонгхорна. Базирующийся теперь уже на исходном коде Windows Server 2003 SP1 он обрел новый уровень производительности на тот момент (особенно в плане 3D графики). Кое-где остались куски от сервера 2003, большая часть функционала лонгхорна канула в лету. В билде не присутствует даже сайдбара. В своё время Пол Таррот назвал этот билд самым вымученным и был прав. Несколько лет старательной разработки 8 лабораторий и всё в пустую. Перезапуск проекта Longhorn подразумевал сначала модуляризацию системы, а потом уже нарасчивание компонентов. Чудо это мало пригодно для использование сегодня, но если вы того всё-же захотели, берите и инсталируйте это серо-синенькое счастье...

Censored

Censored

Censored

Censored

Censored

Censored

Censored

Censored

Censored

Censored

!

Предупреждение:

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены!

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, чел хочет знаниями поделиться, а здесь такое....

Вы бы еще смайли запретили :)

!

Предупреждение:

Прежде, чем обсуждать действия администрации, ознакомьтесь с правилами форума. Штраф наложен.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно заметил один баг в системе (или это наоборот очередное новшевство?). Короче ставлю у одной папки режим отображения "Обычные значки". Потом через несколько часов когда снова открываю эту папку, вид снова меняется на како-то другой (иногда на табличный, иногда на список, а иногда ваще на "Крупные значки"). Что нужно сделать, чтобы вид отображения значков в папке всегда оставался таким, каким его сделал пользователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а в Windows Vista x64 проблемма русскими символами решается так же, как и в 32х битных система? Ведь в 64х битных системах реестр не совсем такой, как в 32х битных осях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется вопрос. Поимел дело с Вистой, первое что не понравилось - тупое разделение настроек. Например настройки сети, экрана. Их можно как-нить вернуть в стандартный вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При работе ноута гаснет экран, потом все востанавливается, а в трее выскакивает сообщения (виднодрайвер перестал отвечать но был востановлен). Это происходит каждый раз при начале работы ноута. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не недавно установили эту программу ,ничего я пока не жалуюсь.Мне нравиться удобно ее использовать,да и дизайн у нее хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ кто вкурсе?? как вернуть отключенную учетку... я выполнил команду Net user administrator /active:yes а на свою учетку no... теперь запускаю висту.... в окне учеток высвечивается моя учетка.. и прозьба о ведении пароля.. я ввожу пишет неверный пароль.. а учетки администратора просто нет.... что делать??? под безопаской тоже ничего не выходит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сделал на свою NO? Пробовал в пароле ввести пароль админа? Если не поможет, вставь диск с вистой в привод и попробуй восстановление.

Если и это не поможет, тогда переустановку в зубы и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой у меня Vista ultimate на буке и с..ка ну работает диспетчер задач при нажатии 3 заветных клавиш...

И еще, почему при выполнении некоторых операций, vista мне сообщает, что у меня не хватает прав администратора... аккаунт то у меня админовский... бред... Помогите. Заранее спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...