Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista - все о ней


Darhazer

Рекомендуемые сообщения

Dj-Pepsi:

как делать тщательное форматирование если я ставлю висту ?
"Тщательное" - имеется в виду полное, т.е. с проверкой поверхности?

Для этого надо сначала запустить с установочного диска не инсталляцию, а System Recovery Options, там выбрать Command Prompt и дать вручную команду format с соответствующими параметрами. Полный формат в Vista имеет некоторые дополнительные возможности (затирание поверхности диска нулями).

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Yezhishe: Отчасти да. Это заявление не лишено основания. Сама Виста это не делает, но есть такая штука "Средство для удаления вредоносных программ Microsoft", которая предлагается через автоматическое обновление каждый месяц.

Раннее Описание этого средства такое:

sredstvo.jpg

А в теперешней лицензии много интересных моментов:

sud_01.jpg

Полный текст лицензии: suvp.txt

Иными словами:

* Полное сканирование компа,

* Проверка установленного ПО,

* Отправка отчета в Microsoft, неизвестно с какими последствиями.

А о собственно удалении обнаруженных вредоносных программ сказано невнятно и вскользь.

По моему мнению, - типичный шпион. Я не ставил ни одной версии, но есть люди, и много, которые могут это поставить не глядя.

Отличить это средство от других можно по предлагаемому согласию с лицензией, обычно все патчи кроме особо крупных этого не требуют.

Вот имена файлов этих программ начиная с Мая, ранние видимо удаляются из "Скрытых обновлений":

srvo.jpg

post-4877-1248096616_thumb.jpg

post-4877-1248096701_thumb.jpg

suvp.txt

post-4877-1248097280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у... Ставить знак равенства между "нелицензионной" и "вредоносной" - это наверное, только в Редмонде могут :nerd: :D ...

На самом-то деле фиг его знает... Я себе ставил все обновления всех средств безопасности от M$ - вроде как ничего плохого не случилось. Да и как, собственно, они могут отследить лицензионность ну хоть того же RAdmin'а? Или WinAmp'а? Собирать сигнатуры и серийники всех установленных на машине программ, связываясь потом с производителями оных? Не верю - это слишком большие трудозатраты без какой-либо компенсации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто нибудь сможет на любой файлообменник кинуть архив папки целиком "win media player 64", т.е. "C:\Program Files\Windows Media Player". хочу попробовать просто заменить эту папку на win7. в сети встречал утверждение, что может сработать, просто хочется wmp 11 x64 пользоваться, а не 12

сделайте пометку: обновлен он (плейер) или нет (vista обновлялась или нет)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть вопрос по загрузчику Windows Vista. Где (в каком файле) BCDEdit хранит свои параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле C:\Boot\BCD

Но считывать/изменять эти данные можно лишь встроенной утилитой bcedit.exe (она консольная, но можно найти сторонние графические средства для ее управления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле C:\Boot\BCD

Но считывать/изменять эти данные можно лишь встроенной утилитой bcedit.exe (она консольная, но можно найти сторонние графические средства для ее управления)

Что ж, понятненько... спасибо за информацию :( . Про BCDEdit я в курсе, просто хотел сделать на всякий случай резервную копию этого файла и заодно узнать, где он лежит, чтобы потом в случае чего можно было его восстановить.

Есть ещё один вопрос по Висте. Недавно замечал, что очень часто не сохраняются параметры отображения некоторых папок. К примеру, есть у меня папка. Я в ней установил вид - Обычные значки. Периодически при открытии этой папки замечаю, что вид отображения значков сам по себе изменился к примеру на табличный. Почему так? Ведь в свойствах папок стоит галочка Помнить параметры отображения каждой папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про BCDEdit я в курсе, просто хотел сделать на всякий случай резервную копию этого файла и заодно узнать, где он лежит, чтобы потом в случае чего можно было его восстановить.

Резервную копию правильнее делать так:

bcdedit.exe /export "C:\Boot\BCD_Old" 

а восстанавливать соответственно

bcdedit.exe /import "C:\Boot\BCD_Old" 

По второму вопросу советую посмотреть здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:70882

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил, что в Windows Vista нет возможности настраивать такие параметры мыши, как быстрая инициализация, частота обновления и т.д. В Windows XP для этого нужно было зайти в свойства мыши в Диспетчере устройств. Однако, в Windows Vista в этом окне свойств нет вкладки, отвечающей за настройки мыши. Где же выполняются эти настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно заметил, что в Windows Vista нет возможности настраивать такие параметры мыши, как быстрая инициализация, частота обновления и т.д. В Windows XP для этого нужно было зайти в свойства мыши в Диспетчере устройств. Однако, в Windows Vista в этом окне свойств нет вкладки, отвечающей за настройки мыши. Где же выполняются эти настройки?

здесь так же заходишь и меняешь настройки, у меня так же , не знаю почему не найдётсе? А вообще сейчас же не актуальна уже виста, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tishik: Чем говорить "у меня так же" проще выложить скрин. Актуальность операционной системы каждый для себя определяет сам.

!

Предупреждение:

Предупреждение за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно, лазя в свойствах своего жёсткого диска в Диспетчере устройств, на вкладке Политика нашёл интересный флажок:

1743c6861c16t.jpg

Про кэширование данных - это понятно. Но вот эту опцию в Windows XP, например, я никогда не видел. Каким образом будет осуществляться увеличение быстродействия при включении данной опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Помогите разобраться. У меня Виста, раньше был XP подобной проблемы не было, я и сейчас не сразу заметил, давно никуда не входил - пароль не вводил. Короче когда ввожу пароль (набор букв не имеющий смысла) язык сам меняется на английский и все введённые буквы меняются на английские соответствующих клавиш. Как отключить эту хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Punto Switcher используется?

Если да, нажать кнопку Pause\Break. Если не переключится (а так случается) - выделить введённое и нажать комбинацию Shift-Pause\Break.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Punto Switcher используется?

Если да, нажать кнопку Pause\Break. Если не переключится (а так случается) - выделить введённое и нажать комбинацию Shift-Pause\Break.

Спасибо! Оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

здравствуйте, хотел бы вас спросить насчёт установки драйвера, имеется диск с драйверами и инструкцией установки, всё было сделано по инструкции а именно: Install 4 Channel USB DVR Driver:

Note: 1, If you have any antivirus software enabled, please disable it during the installation of the

software.

2, Please plug your EzCAP3104B device into your computer’s USB2.0 port before you try to install

the device driver.

3, If your OS is 64-bit, please press F8 and select “Disable digital signature Enforcement” to enter

the OS when you start the computer,

Please insert the Software CD into your CD drive, you will get a window,( If you can’t get it, please open the

installation CD and run “autorun.exe”) select “Install Driver”.

и в результате Windows cannot load the device driver for this hardware. The driver may be corrupted or missing. (Code 39)

в нете нашол как исправить ето - удалить с реестра Uppon and down limits, после етова пришлось запускать system restore, так как винда незагружалась,теперь незнаю как решить эту проблему, был бы рад если бы вы помогли решить эту проблему для Windovs Vista Home premium 64bit, проблема в том что что то не даёт заинсталиться этим драйверам их всево 2 - CON 104U AV Capture C (в properties пишется- No drivers are installed for this device. ) и CON 104U AV Capture (в properties пишется -Windows cannot load the device driver for this hardware. The driver may be corrupted or missing. (Code 39)

Click 'Check for solutions' to send data about this device to Microsoft and to see if there is a solution available.)

вот мне и не понятно, все драйвера естя инсталяция к ним естя что ещё надо чтобы ето работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobid, у вас 64-разрядная ОС. В приведённой вами инструкции сказано:

3, If your OS is 64-bit, please press F8 and select “Disable digital signature Enforcement” to enter

the OS when you start the computer,

т.е. "если у вас 64-разрядная ОС, пожалуйста нажмите клавишу F8 перед запуском операционной системы и в появившемся меню выберите пункт "Disable digital signature Enforcement" (отключить проверку цифровой подписи драйверов". Вы это делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobid, у вас 64-разрядная ОС. В приведённой вами инструкции сказано:

т.е. "если у вас 64-разрядная ОС, пожалуйста нажмите клавишу F8 перед запуском операционной системы и в появившемся меню выберите пункт "Disable digital signature Enforcement" (отключить проверку цифровой подписи драйверов". Вы это делали?

я делал это, нажимал F8 выбирал пункт отключить проверку цифровой подписи драйверов,и нажимал enter, дальше загружался windows, подключил устройство, заинсталил драйвера и в device manager с нова та же картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Попробуйте следующее:

1. Нажмите кнопку Пуск, введите в поле Начать поиск команду regedit и выберите в списке Программы программу regedit.

При получении запроса на ввод пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.

2. Найдите и выберите следующий раздел реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

Внимание! Перед изменением значений UpperFilters и LowerFilters необходимо убедиться в том, что используется правильный раздел реестра. Для этого проверьте, имеет ли параметр Default значение DVD/CD-ROM, а параметр Class — значение CDROM.

3. В правой области щелкните правой кнопкой мыши параметр UpperFilters и выберите команду Удалить.

4. Для подтверждения удаления раздела реестра UpperFilters нажмите кнопку Да.

5. В правой области щелкните правой кнопкой мыши параметр LowerFilters и выберите команду Удалить.

6. Для подтверждения удаления раздела реестра LowerFilters нажмите кнопку Да.

7. Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.

вот у меня на Vista Home premium 64bit это не работает

почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что подобного рода твики рассчитаны на применение в Professional либо Enterprise версии Windows.

Как ни крути, но Home-версия... Она не очень рассчитана на управление ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный итог этой истории с драйверами такой, что драйвера работают и устройство работает, только при отключении проверки цифровой подписи драйверов, при отключении проверки цифровой подписи драйверов device manager показывает что всё работает правильно, то есть что бы устройство работало бы, перед каждой загрузкой windows (ос) необходимо выполнять - отключение проверки цифровой подписи драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю можно ли сюда писать про мыш, но дело в том что проблема на Viste 64bit в том возникла что не работет правая мыш,не работает когда нажимаеш на Desctope и в открытой папке и на флешке, а вот на кнопке старт работает и на быстрой панели значков работает, в чём дело неизвестно, может кто нибудь обладает информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...