Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

FAQ: Анонимность в сети


Рекомендуемые сообщения

НАРОД! :no:

извиняюсь за флуд.

проблека след характера.

возможно ли ходить по сайтам, но так, что в логах (кто где ходит - у нас корп сетка через прокся) было указано, кпримеру яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

НАРОД! :no:

извиняюсь за флуд.

проблека след характера.

возможно ли ходить по сайтам, но так, что в логах (кто где ходит - у нас корп сетка через прокся) было указано, кпримеру яндекс.

В этой ветке уже по-моему все рассказано, Вы ее с начала прочитали?

1) использование цепочки прокси серверов

2) использование TOR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке уже по-моему все рассказано, Вы ее с начала прочитали?

1) использование цепочки прокси серверов

2) использование TOR

ну цепочки прокси больше эффективнее все же для админов посещяемых сайтов...

а вот тор надо посмотреть, что за штучка такая :bye1:

сенкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите как настроить прокси на SMTP я уже сколько перепробовал, ничего не получается, а если можно то пожалуйста подскажите как настроить на Privoxy +Vidalia +Tor, в браузере он у меня работает а вот через почту отправлять ваше никак не хочет. За ранее всем спасибо.

i

Уведомление:

Уважаемый я не Ваш личный корректор. Пожалуйста, следите за своими ошибками.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Особо полезными эти программы стали, когда РапидШара, стала нереально глючить. Заходишь на рапиду, и опа, с твоего IP уже кто-то нехороший качает.

В путях поисках изменения IP остановился на TOR, только работает у меня он только в FireFox'e

!

Предупреждение:

Флуд.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

доброво времени суток народ тока зарегился новичёк так сказать :bye1:

вот интересно, если мне надо отправить папку большую, так чтоб не впалили, её можно отправить с интернет кафе к примеру. отнеся туда на флешке и при перехвате хакер или спецслужба или получатель может узнать мой IP?

помоему это не реально. поправьте если ошибся ..

пользовался прокси но очень долго и не удобно и половина опций на сайтах работать перестала, например интегрированный в сайт проигрыватель мп3.

tory не доверяю почемуто хотя он не такой тормоз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хакер или спецслужба или получатель может узнать мой IP?

У вас есть личный IP :blink: ? И хакер, и спецслужбы, и получатель могут узнать IP компьютера, с которого данный пакет был отправлен, но кто именно отправил, будут заниматься уже оперативники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой вопрос. Когда я выключаю, а потом включаю adsl модем, то у меня изменяется ip. как выполнить подобную перерегистрацию на dns сервере програмно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я в сетях не профи. наверно правильно не DNS, а DHCP сервер.

Ну вообщем. как не выключая модема запросить новый ip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путём разрыва сеанса связи и последующего включения оного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ketovchanin: если нет желания нажимать кнопку на модеме руками то можно и удаленно перезагрузить, путем отправки команд по telnet-соединению. Более подробно не зная о марке вашего модема сказать затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, извиняюсь за глупый вопрос. Реально настроить Mozilla с Sockschain, чтобы они работали напрямую, без всяких freecap и sockscap? Заранее сэнкс :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот тут пара сайтов, проверяющих анонимность:

http://scan.sygatetech.com/

http://privacy.net/

http://www.leader.ru/secure/who.html

http://stilllistener.addr.com/checkpoint1/

Могу добавить еще whoer.net к этому списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

про логи я не понял. Если я хочу оставить комментарий на каком то форуме пользуясь анонимным прокси 10-15 минут работуя им, перед этим проверив действительно ли этот анонимный прокси анонимен на сайте 2ip.ru (там пишут ваш ай-пи за таким-то ай-пи - такой то, когда прокси действительно анонимен то подлинный адрес за подставным не пишется какой) , как  меня вычислят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё  хотел узнать про анонимность на Ютубе. Конкретно: могут ли сотрудники youtube по просьбе российских спецслужб выдать ай-пи пользователя ютуба? Если да, то в каких случаях это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, есть ещё печеньки. Можно по ним индентифицировать пользователя. Т.е. если хотите быть анонимным всего 10-15 минут, то надо использовать другой браузер с чистыми кукисами и заходить на всякие форумы под такими аккаунтами, под которыми никогда не заходили без прокси. И наоборот, когда от прокси отключились, надо следить, чтобы не попасть из "чистого" браузера на те сайты и/или не зайти под теми аккаунтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главный мой вопрос тут не ответили про анонимность анонимных прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все необходимые для чтения ссылки были предоставлены.

Вам их не хватило или с грамотностью что-то не то?

 

Краткое резюме - анонимности (на вашем уровне) в Сети - нет. Абсолютно. Вообще. Никак. Нигде и никогда.

 

Если это вас не устраивает - учитесь. Материала даже у нас на Форуме - немножко более, чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли сотрудники youtube по просьбе российских спецслужб выдать ай-пи пользователя ютуба? Если да, то в каких случаях это возможно?

Они просто обязаны это сделать. Другой вопрос, в каких случаях ФСБ обратится за такой инфой.

И тут уже вспоминается анекдот про Неуловимого Джо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud они не обязаны это делать в отношении российских. Правильный вопрос: насколько обоснованны требования сотрудников, насколько высока угроза нарушения закона, что бы давать ай-пи и другие данные если они есть о пользователе Ютуба нарушающего его. Если сотрудники российских спецслужб по каждой своей прихоти будут беспокоить администрацию Ютуба, то это произвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, чтоб вам засыпалось не под колыбельные из "Градов" и "Смерчей". Приходится им делать запросы и не только с открытых ресурсов. Мир вам и успехов им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...