Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WinAmp 5.x


Nil

Рекомендуемые сообщения

Valery

Не глючит русификатор. Просто отключи в автозагрузке всякие Winamp агенты и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Old Man: Автозагрузка у меня святое дело, там ничего лишнего кроме системы нет. А агенты я даже и не устанавливал, благо это можно в 5 версии, и запрещал, начиная с 2.77 версии. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вопрос нубский, но я каким-то образом уменьшил шрифт в плайлисте.. =(( А теперь не знаю как его увеличить.. Помогите пожалуйста.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krollik: Options -> Preferences, -> Playlist. (Самый верхний пункт), там будет надпись "Playlist font size in pixels []", в окошке, поставь цифру побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krollik: Options -> Preferences, -> Playlist. (Самый верхний пункт), там будет надпись "Playlist font size in pixels []", в окошке, поставь цифру побольше.

Огромное спасибо =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня новый глюк, есть плейлист в формате .M3u но винамп грузит оттуда не все песни видно он слишком много весит около 1 мб можно исправить сей глюк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: Плейлист m3u весит мегабайт? На сколько же он песен? На миллиард? :g:

Это же просто текстовый файл, где написано, что за файл, и где лежит. Вот примерно так выглядит:

#EXTM3U#EXTINF:263,ABBA - Happy New YearF:\МУЗЫКА\Nostalgie\ABBA - Happy New Year.mp3#EXTINF:177,ABBA - Honey HoneyF:\МУЗЫКА\Nostalgie\ABBA - Honey Honey.mp3#EXTINF:254,ABBA - Super TrouperF:\МУЗЫКА\Nostalgie\ABBA - Super Trouper.mp3#EXTINF:244,Adriano Celentano - SoliF:\МУЗЫКА\Nostalgie\Adriano Celentano - Soli.mp3

Не бывает таких плейлистов, загрузи ту папку, что пытаешься проиграть через, File -> Play folder, и создай плейлист снова.

Кстати! Существует ограничение на количество песен в плейлисте, а вот какое именно, сорри, не помню, поищи в этой теме.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: Valery:

Сейчас создал M3U из всех песен, что хранятся на харде - 6065 файлов - 365 кб размер получился.

FooBar пишет Общее время звучания >>> 2WK 2D 0:13:40

Так ВинАмп довольно таки быстро - секунд за 10 его обработал.

DIMKA-vrn, объясняй, раз заинтриговал - зачем тебе столько?

В запой собрался что ли уйти, чтоб не заморачиваться с включением?

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюки исчезли сами собой,а песен у меня на компе 15000 :) вот и запихал все в плейлист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой новый пакет:

Собственно winamp 5.21.497 + русификатор Total RU

http://sidy.ru/winamp/winamp_5.21.497_and_total_ru.exe

Пока не реализовал назначение ассоциаций.

И не доделал "тихую установку" с большим набором опций. (всё ещё в стадии раздумья как лучше сделать :blink: )

пока версию считать тестовой - ошибок вроде нет, но всё же пусть народ поюзает и скажет

начинаю развивать возможность "тихой автоустановки"

первые шаги:

если в командную строку ввести -

winamp_5.21.497_total_ru.exe /S /D=C:\Program Files\WINAMPru\

то установится полный пакет в указанную папку с настройками по-умолчанию.

Огромная просьба: все замечания, пожелания и выявленные неточноси сообщать мне (данные есть в файле about.txt в каталоге winamp после установки)

или в аську 255-919-020

ВНИМАНИЕ !!!

__________ Обсуждается нужность в моей поставке движка от Sonic. т.к. имеются сведения о некорректной работе онного с некоторым оборудованием\системами в целом и

вообще его целесообразность+экономия размера инсталлятора.

Просьба вносить свои предложения (что улучшить, что добавить, что убрать, каким образом вводить ключи: цифры или полные слова или просто буквы - сокращения и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане! :nerd:

сделал четыре пакета русификации:

Виды поставок:

1. как всегда основной...

Installer Winamp Total RU 5.22.600 Pro + 6x Plug-ins (размер 1,683,896 байт)

(Тотальная Русификация для Winamp 5.22.600 - MonsterPack)

http://sidy.ru/winamp/winamp_5.22.600_total_ru.exe

2. Installer Winamp Total RU 5.22.600 Pro + PX.dll+6x Plug-ins (размер 1,859,920 байт)

(Тотальная Русификация для Winamp 5.22.600 - MonsterPack + PX.dll)

(тоже что и предыдущий, но в общем для тех кто не устанавливал Sonic Engine - избавляет от надоедлевого сообщения "файл px.dll не найден")

http://sidy.ru/winamp/winamp_5.22.600_total_ru_px.exe

3. Installer Winamp Total RU 5.22.600 Pro (размер 805,742 байт)

(Тотальная Русификация для Winamp 5.22.600 - Lite version)

(включает только русификацию основного пакета, без дополнительных модулей)

http://sidy.ru/winamp/winamp_5.22.600_total_ru_lite.exe

4. Winamp 5.22.600 Pro AND Total RU + 6x Plug-ins (размер 6,xxx,xxx байт)

(Новый Тестовый Пакет: Winamp + Тотальная Русификация)

В СТАДИИ РАЗРАБОТКИ!!!

Так что прошу строго не судить, а высказывать пожелания и замечать ошибки если есть и говорить об этом мне.

http://sidy.ru/winamp/winamp_5.22.600_and_total_ru.exe

из общих черт:

менюха с выбором компонент для установки (в основном актуальна для AND пакета)

внутренние обновления модулей которые вышли после winsmp 5.22.600 (playlist,p laynow и т.д.)

перекёпаный (инсталлятор быстрее\лучше\корректнее...)

решил попробовать без стилизации (без скина) инсталятора, может Вам больше понравится...

более полно перевёл "внутренности" в основном это касается "новых" сообщений в Уникодах (особенно наглядно на вкладке статистика в out_ds)

из минусов:

1. не смог перевести сторки в Модерн скине (поменяли движёк), теперь ищу обходной манёвр для имплантации в Уникодах (уже три дня парюсь)

2. ключи для тихой инсталляции так и не внедрил (пока... всё из-за нехватки времени)

3. не сделал пока ассоциаций с файлами (актуально в AND поставке)

4. может ещё какие найдёте (отчётов жду с нетерпением) :)

Ещё раз прошу если заметите какие либо неточности\ошибки сообщите мне.

С удовольствием выслушаю пожелания о доработках и дополнениях которые Вы хотите видеть...

Приятного пользования! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕМНОГО ИСТОРИИ

В винампе версий 2.0-2.22 (более старые версии не вспоминаю, там вообше что-то левое для этого использовалось :blink:) для декодирования mp3 использовался фраунхоферский алгоритм (библиотека in_mp3.dll). Кто не в курсе - Frauholder IIS MPEG Layer-3 Codec является как бы стандартом и (если я правильно помню) родоначальником формата MP3. Потом начались проблемы с лицензией и стал использоваться другой алгоритм (в настоящее время тоже).

Итак приступим к улучшению звучания Winamp'а, для разминки опробуем

Улучшение №0 (in_mp3.dll):

если в новом винампе использовать in_mp3.dll от 2.22, то есть тот самый фраунхоферский алгоритм, то качество звука становится лучше.

in_mp3.2x.config.gif

То есть: ставите например пятый винамп, а потом переписываете в папке plugin имеющуюся in_mp3.dll на ту, которая была в старом винампе, и получаете MP3 на порядок чище.

-: очень упрощенный ID3 редактор.

in_mp3.2x.tageditor.gifin_mp3.5x.tageditor.gif

-: отсутствие поддержки mp2.

+: более хороший звук.

=: Если у вас не очень хороший звук (звуковая +колонки/наушники), то возможно использование старой dll смысла не имеет, разницы заметно не будет.

Перед тестированием сбросьте все настройки эквалайзера, dsp plugin'a... потому что эти dll дают разный звук, и настройки, которые хороши для одной, не подойдут для другой.

Теперь, когда мы уже размялись проводим

Улучшение №1, основное (in_mad.dll):

состоит в том, что мы совсем откажемся от родной in_mp3.dll, а именно удалим ее и заменим на крутейший плагин "MAD Plug-in for Winamp"

Данный плагин заменяет стандартный MPEG-декодер, обеспечивая более высокое качество воспроизведения MP3-файлов. Поддерживается диапазон воспроизведения звука от 8 до 32 бит.

in_mad.config.gif

Быстренько распаковаем файл in_mad.dll в папку winamp/plugins.

Заходите в настройки винампа, плагины, ввод (инпут), в настройках MAD plug-in 0_14_2b [in_mp3.dll] выбираете resolution 16(creative live) или 24(audigy 2/ZS). И чувствуем разницу звучания

-: ID3 редактор конечно по круче чем в перд. случае, но все равно не сравнится с родным Винамповским

in_mad.tageditor.gifin_mp3.5x.tageditor.gif

+: более хороший звук, возможность поставить режим 24 бита и даже 32 бита, если ваша звукавая карточка это поддерживает.

=: Если вы используете WinAmp только для редактирования ID3, а музыку слушаете, ну например в Windows Media Player'e то можете дальше и не читать, Вам это не нужно

Теперь займемся SSRC.

Что такое SSRC? И с чем его едят?

SSRC = software sampling rate conversion. Нужно для всех ac97 v1.x совместимых звуковых карт (SB Live!, Vortex2, YMF7xx и т.п. вплоть до Audigy 2), если вы любите слушать музыку. По стандарту ac97 v1.x внутренняя частота дискретизации фиксированная - 48 kHz, и любая из таких карт, получая сигнал с любой частотой дискретизации (44.1 kHz, в частности для данных CD Audio) делает преобразование его в 48 kHz собственными силами. Программные или там аппаратные алгоритмы передискретизации в таких картах используются сильно упрощенные, что очень негативно сказывается на звуке. К звуку домешивается мусорок.

На примере Live! - все, что ей попадает на вход, переделывает к максимальной частоте дискретизации. Вопрос в том, как. По идее, самая грамотная идея - интерполировать по точкам с максимальной точностью. Но это процедура довольно медленная, и поэтому не используется, получается что-то вроде линейной интерполяции (в лучшем случае), то есть довольно грубый метод.

Чтобы достичь от такой карты максимально качественного звука, надо применять SSRC. Существуют плагины вывода Direct Sound к проигрывателю Winamp, в которые встроен качественный алгоритм преобразования от Naoki Shibata.

Ими мы и воспользуемся

Улучшение №2(out_wave_ssrc.dll)

Первый плагин называется out_wave_ssrc.dll, записываем его в папку plugins (out_wave.dll удаляем), потом в префах в винампе выбираем в качестве output plugin'a его, и в настройках просим делать ресамплинг до 48KHz (или до частоты вашей карточки). Ну и оцениваем разницу.

out_wave_ssrc.config.gif

+: отсутствие фэйдинга.

-: незначительное повышение загрузки CPU. Не так уж и страшно, плюсов куда больше.

Улучшение №3(out_ds_ssrc.dll)

В отличие от предыдущего, ресамплинг работает через direct sound, и по сути является стандартным винамповским direct sound - плагином, но с возможностью ресэмплинга.

out_ds_ssrc.config.gif

Настройки плагина на максимальное качество:

Dithering - triangular spectral shape

Noise distribution - triangular

"Fast mode" отключить.

Копируем out_ds_ssrc.dll в папку plugins (out_ds.dll тоже удаляем), потом настраиваем плагин на ту частоту дискретизации и битность, которая наиболее мила звуковой карточке.

+: независимый volume control, возможность включения фэйдинга.

-: использование процессора под ресэмплинг.

Все это чудесно и прекрасно, скажут некоторые, но вот я люблю слушать музыку в формате OGG, AC3 или же сразу с CD, a MP3 мне ни к чему и как мне быть?

Если вы относитесь к этим некоторым, то следующие три улучшения для Вас.

Улучшение №4(in_vorbis.dll)

Поддержка формата OGG в WinAmp тоже реализована через ж..., поэтому мы воспользуемся in_vorbis.dll

Это очень качественный алгоритм, также позволяет включить режим 24 бита.

in_ogg.dll.config.gif

+: более качественная обработка звука

-: нет

Улучшение №5

Так как мы удалили in_mp3.dll, а разработчики утверждали, что он как-то там мог проигравать AC3, то копируем in_vac3.dll в папку с плагинами и слушам AC3 со всеми возможными настройками и полнейшим комфортом.

in_vac3.config.gif

+: смотрим скриншот

-: нет

Улучшение №6

in_cdda.dll - позволяет слушать на компе обычные музыкальные CD через IDE интерфейс.

Фишка тут в том, что для воспроизведения используется цифро-аналоговый преобразователь аудиокарты (16-ти битный), а не CD-ROM'а (частенько 12-ти битный), что не может положительно не отразиться на качестве воспроизводимого аудиосигнала.

+: Не нужно подключать CD к материнке напрямую

+: можно прменять разные фильтры

-: нет

И не надо ставить никаких DFX - это извращение над звуком

Все перечисленные библиотеки можно взять в этом архиве

101711[/snapback]

winamp_best_quality1.rar

winamp_best_quality1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Хелп! У меня вдруг перестали проигрываться видео файлы. Звук идет, а изображения нет! Стоит Winamp 5.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: Пост #64 на предыдущей странице.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гордостью представляю своё творение, самый полный перевод Winamp'a в Интернете:

Тотальный русификатор Winamp 5.23.672 и более 60-ти дополнительных модулей.

- Обновлены модули библиотеки вышедшие после Winamp 5.23.672

- Создан механизм для отображения надписей Volume:, SEEK: и т.д.

- Внедрение шрифт специально для использования в Winamp'е

- Теперь на сайте доступна "AND" версия поставки в комплекте с проигрывателем Winamp

- Начато развитие возможности "тихой" установки (напимер добавив /S /D=C:\Program Files\WINAMPru\)

- Кропотливый перевод на Русский язык

- Improve Interface (модификация\дополнение элементов интерфейса для большего удобства)

- Полный перевод Modern скина + подсказки на русском + интерактивные надписи

- Переделан и сильно оптимизирован инсталятор в патч-модульную структуру

- Добавлен переключатель "Лама - анализатор.bat" в каталоге Winamp

- Изменена загрузочная заставка

- Изменено главное меню

- Полностью переведён Classic скин

- Изменены иконки

- Добавлены горячие клавиши управления Win+стрелки (Shift+Alt+Del - для уничтожения файла с HDD)

- Русская помощь по сочетаниям клавиш

- Добавлены и переведены новые модули

- Сделан перевод Unicode элементов

- Добавлены запросы (виды) в Медиа библиотеку

- Всякая мелочь, вроде русификации самого Winamp'а и более 60 дополнений (dll) :blink:

4 пакета русификации:

Виды поставок:

1. как всегда основной...

Installer Winamp Total RU 5.23.672 Pro + 6x Plug-ins (размер 1,676,187 байт)

(Тотальная Русификация для Winamp 5.23.672 - MonsterPack)

winamp_5.23.672_total_ru.exe

2. Installer Winamp Total RU 5.23.672 Pro + PX.dll+6x Plug-ins (размер 1,852,655 байт)

(Тотальная Русификация для Winamp 5.23.672 - MonsterPack + PX.dll)

(тоже что и предыдущий, но в общем для тех кто не устанавливал Sonic Engine - избавляет от надоедлевого сообщения "файл px.dll не найден")

winamp_5.23.672_total_ru_px.exe

3. Installer Winamp Total RU 5.23.672 Pro (размер 797,856 байт)

(Тотальная Русификация для Winamp 5.23.672 - Lite version)

(включает только русификацию основного пакета, без дополнительных модулей)

winamp_5.23.672_total_ru_lite.exe

4. Winamp 5.23.672 Pro AND Total RU + 6x Plug-ins (размер 7,174,642 байт)

(Новый Тестовый Пакет: Winamp + Тотальная Русификация)

В СТАДИИ РАЗРАБОТКИ!!!

Так что прошу строго не судить, а высказывать пожелания и замечать ошибки если есть и говорить об этом мне.

winamp_5.23.672_and_total_ru.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: Точно так же, только выбрать пункт не Modern Skin, а Classic.

Или, - правый клик на панель заголовка, где написано -=Winamp=-, - Options, - Preferenses, - Снять галку напротив "Use skinned font for main window title display....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно:

classic.jpg

А вообще, мне кажется тут какая-то другая проблема. Когда я выставил эту галку в Modern скине, то у меня и в Classic всё установилось.

У меня версия 5.21.

post-4877-1150088684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Там у меня галки и не стоит.

Дело в том, что в дефолтных скинах все в поряде, а у меня MMD3 и в нем кракозябры и в других не дефолтных тоже!

Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang, а если снять флажок, как описано в предыдущем скрине Valery? У меня в версии 5.10, если флажок снят, то меняется шрифт как в плей листе, так и в главном окне, а если поставлен, то только в плей листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...