Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Заказы "Сделайте все за меня"


Рекомендуемые сообщения

CreatoR: Сие действие называется "транслитерация"

Остюда закномерный результат: http://softsearch.ru/pcgi/search.cgi?text=...E0%F6%E8%FF&w=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты!

Требуется помощь!

Задание:Написать программу, которая должна переводить

число из десятичной системы в любую из этих(2...36) по выбору.

Ввод: число в десятичной системе и базис системы, в которую надо перевести.

Вывод: число в нужном виде.

10,11,... должны буквами А,а,... быть. :laugh:

А также выдавать ошибку при других условиях.

Microsoft Visual 6, Язык Си.

Заранее Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR: Сие действие называется "транслитерация"

Остюда закномерный результат: http://softsearch.ru/pcgi/search.cgi?text=...E0%F6%E8%FF&w=2

Эта сссылка видёт в никуда! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Эта сссылка видёт в никуда!
У меня она ведет на один из софтовых сайтов с программами транслитерации, но я так понял, что тебе нужна не транслитерация, а исправление набранного на клавиатуре в неправильной раскладке (не на том алфавите) текста. А транслитерация будет заменять, например, ж на zh, ш на sh и т.п.

Я использую для исправления неправильно набранного текста программу Arum Switcher. Она не встраивается ни в какие контекстные меню, но по нажатию заданной клавиши (у меня установлена Scroll Lock) переводит в любом приложении выделенный текст или слово перед курсором, если ничего не было выделено, в другую раскладку. Возможность транслитерации у нее тоже есть, хотя это обычно не нужно.

Полностью автоматически исправляют текст Punto Switcher и Keyboard Ninja (у последней больше возможностей и еще больше глюков :rolleyes: ), хотя сам я предпочитаю неавтоматический Arum Switcher (автоматика иногда расходится со мной во мнениях относительно правильности выбора алфавита набранного текста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

не могли бы вы подкинуть пару статеек об "обработке медийной информации".

и помочь написать видеопроигрыватель (...то же подкинуть пару статеек) :prop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но я так понял, что тебе нужна не транслитерация, а исправление набранного на клавиатуре в неправильной раскладке (не на том алфавите) текста. А транслитерация будет заменять, например, ж на zh, ш на sh и т.п.

Я использую для исправления неправильно набранного текста программу Arum Switcher.

Хоть кто-то понимает о чём я говорю :sm(100): ! ! !

У меня на клавиатуре нет руских букв (когда-то прописывал, но они стераются постоянно), и я пользуюсь прогой 'Буква Зю' (она на лету исправляет латинские буквы в кирилецу - но при этом раскладка клавы должна быть на русском) - Так вот, когда я забываю переключить (раскладку) на русский (или просто уверен что раскладка стоит на руском), то не замечая ввожу много слов на английском, и тут-то проблема, ведь теперь придётся всё писать заного, тоьлко в другой (русской) раскладке.

Надеюсь что прога которую ты посоветовал мне поможет (я её пока ещё не установил, нет возмоёсти), на этом тебе спасибо...

...А вот на счёт контекстного меню, объясню зачем мне надо:

Я хочю прикрутить функцию этого перевода, в мой браузер (ОпераUSB), чтобы взяв его (браузер) собой на другой комп, я смог без установки какой либо посторонней программы (чтобы эта прога являлась отдельным исполняющим файлом\лами), обвести неправильно введённый текст (в моём случае английские буквы - например: Privet), и через контекст-меню (можно и горячей клавишей, но чтоб прога исполняющая команду, находилась в какой нибудь папке браузера) перевести его в рускую раскладку (например: в Привет), Если кто-то может помочь написать такую прогу, или может подсказать как можно выявить синтаксис и значение команды исполняющей подобную функцию в программе (в той которая её может выполнять, например Arum Switcher, если конечно она это может), То я буду весьма благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S:

...я пользуюсь прогой 'Буква Зю' (она на лету исправляет латинские буквы в кирилецу - но при этом раскладка клавы должна быть на русском)

Тут (в цитате сверху) я ошибся, а точнее не внятно описал действие этой проги. Она переводит допустим слово 'Forum' (которое я вводил английскими буквами) в слово 'Форум', и она действует только в одну сторону, т.е если раскладка клавиатурый будет установлена английская, то написав слово 'forum' (опять же английскими буквами) оно так и останется ('Forum')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Скорее всего какую-нибудь из упомянутых программ можно включить вместе с Оперой в состав программ на твоей флешке и запускать оттуда, но такие программы - далеко не такие мелкие, чтобы просто взять их и написать между делом. Эта тема, в общем-то, для помощи в решении примеров или написании уж совсем мелких программ, а корректировка неправильно написанного текста - это отдельная тема, написанной между делом программой тут не обойдешься.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Как сделать на бейсике так, чтоб програма при закрытии отправлялась в трей, а потом по таймеру "выскакивала". и еще, как запхать програму в автозагрузку?

ЗЫ: сори за немножко ламерские вопросы, по програмировании я чайник. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как запхать програму в автозагрузку?

Сделать ярлык и скопировать его в папку StartUp (Автозагрузка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мне надо чтоб запхать в автозагрузку через саму програму, тоесть чтоб в опциях проги была кнопка типа "запускать при старте системы". Можно через реестр только я не знаю как работать с реестром в Бейсике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мне надо чтоб запхать в автозагрузку через саму програму, тоесть чтоб в опциях проги была кнопка типа "запускать при старте системы". Можно через реестр только я не знаю как работать с реестром в Бейсике.

Я в этом конечно мало что понимаю, но по моему, можно решить твою проблему так:

-Создать кнопку, которая будет запускать файл реестра (*.reg), а чтобы создать нужный файл реестра (который будет помещать данные в реестр о том, что нужно запускать определюнную программу при старте винды), помести ярлык и скопируй его в папку Автозагрузка (как посоветовал Stolik), затем в реестре (пуск -> выполнить -> набери regedit) найди (нажав ctrl f) имя той программы которую ты поместил в автозапуск, затем сделай экспорт (прав. кнопкой мыши по разделу в котором находится параметр автозагрузки нужной проги) и сохрани файл под желаемым названием, и чтобы та самая кнопка, запускала именно этот файл реестра!

З.Ы: Надеюсь что смог помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

У меня вопрос, можно написать такой скрипт, который бы отсылал

сообщение на мой почтовый ящик, в том случае если у пользователя на диске С: осталось меньше 1000мегабайт

места? Наверняка это несложно написать на VB, ну а я уже использую этот скрипт

по назначению в доменных политиках! , просто я не силен в скриптах, да и в программировании, )

Если кто поможет, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Нужен програмный код на visual basic, который в любой момент времени при нажатии на левую кнопку мыши по области окна определял положение курсора относительно верхнего левого края окна и заносил координаты в dCoorX. dCoorY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что есть такая возможность, которая позволяет настраивать проверку орфографии в любом месте винды.

-Так вот, люди добрые, программисты и специалисты, терпеливые и не терпеливые, проффесионалы или просто любители, призываю всех вас попытаться мне помочь с этой интересной вещью, и докопаться до сути истины!, а именно в том, чтобы раскрыть секреты винды великой, и настроить проверку орфографии в её обьятьях! :no:

-Я не знаю что конкретно требуется для создания такой возможности, то ли скрипт, то ли ещё что, но при возможности, сделать хотябы проверку по средствам одной из программ со следующего списка:

  1. Open Office 2 - Я прикрепил архив oo2Spell.zip, в котором содержится программа, предназначенная делать проверку орфографии в Open Office 2, но проверка выполняется через Браузер Опера - Задача: Как проверку выполнять используя эту программу, в любом месте виндоуса, например в Блокноте :g: !
  2. MS-Office - Тут я также прикрепил архив (spellОffice.zip), который содержит файл-скрипт Spell.vbs (скрипт повзаимствовал у Мангуста) - Задача: Та-же, прикрутить его как-то к виндоусу (чтоб например, во всех контекстных меню, в поле редактирования, была доступна функция проверки орфографии по средствам MS-Office - используя естественно этот скрипт).
  3. Orfo 2004 - Тут проверка осуществляется тоже по средствам Оперы, и если Orfo 2004 установлен на компьютере, то опера пользуется следующей командой для вызова этой проверки: Item, "Проверка с Orfo 2004" = Execute program, "C:\program files\informatic\orfo 2004\orfstdsp.exe","%s" - Через эту программу думаю будет труднее всего организовать проверку во всей винде, поэтому предпочтение на ней не останавливаю!
  4. Word - Для проверки по средствам этогй проги, у меня есть тоже малинькая программка (я её тоже прекрипил сюда - spellWord.zip), и при её запуске, нужно ввести в поле ввода слово, и нажав на 'Проверить', она вызывает проверку от Word'a - Задача: Каким-то образом, внедрить, её запуск, по средствам контекст-меню винды!

З.Ы: Предпочтение конечно у меня останавливается на проверке по средствам MS-Office (в крайнем случае с помощью Word'a). Но если по средствам другой программы, из списка который я привёл выше (или любой другой), получится осуществить мою задумку, то буду очень благодарен за то что есть (вернее за то что дадут\сделают)!

Буду очень признателен и благодарен всем тем, кто хоть чем то поёжет мне разобраться с етой задумкой! :doh:

oo2spell.zip

SpellOffice.zip

SpellWord.zip

oo2spell.zip

SpellOffice.zip

SpellWord.zip

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. НА ПОМОЩЬ! К субботе надо сдать! Задача такова.: На дельфи нужно написать прогу которая бы:

1)при запуске выводила чистое окошко, сверху кнопка "функция", или что-нибудь в этом роде, а также поля для задания параметров "a", "b", и "c"(позже объясню зачем), и кнопка "закрыть".

2) при нажатии на кнопку "функция" должны выводится 2 координатные оси(x,y), с нарисованным графиком функции y=sin(ax)/x - b*tg(cx). Параметры "a","b","c" должны вводиться в поля до нажатия на кнопку "функция" Панель с параметрами и прочим закрывать НЕ НАДО.

3) При повторном нажатии на кнопку "функция" с указанными НОВЫМИ параметрами, старый график должен стираться, а новый выводиться.

4) При растягивании окошка оси должны масштабироваться. Кроме того, оси должны быть подписаны и на них должны быть указаны цифры.

5) При нажатии на кнопку "закрыть" окошко должно закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна просьба. Но я не уверен что она подходит к этой теме, в поиске ничего не нашёл более подходящего к этому вопросу, и создавать тему ради этого, тоже не решился.

-Так вот, прикрепляю к этому посту три (3) скрипта (js), просьба такая: Узнать какова их цель!

З.Ы: Эти скрипты, на сколько мне известно, предназначены для броузера Opera, но что конкретно делает каждый из них, мне не понятно. Они лежат у меня в папке откуда опера считывает файлы Джавы, и в работе с оперой, ничего такого не заметно, что связывало бы их с какой либо функцией.

-Благодарю всех кто сможет, и рештся мне помочь!

JavaScripts.zip

JavaScripts.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!

Нужна программа - Треугольник Паскаля.

Вводишь количество строк и получаешь:

1

1 2 1

.......

1 ....... 1

Майкрософт Вижуал С/С++ 6.

Язык Си(не С++).

Если не трудно поделитесь!

Спасибо. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR

links-2-images.user.js - ищет в документе ссылки на картинки и заменяет их на сами картинки.

save-searches-using-wand.js - сохраняет запросы, которые ты вводишь в строку поиска (для описанных в скрипте поисковиков).

link-alert.js - добавляет иконки к ссылкам в зависимости от типа ссылок (скрипт, картинка, архив и т.д.)

Скрипты, судя по всему, служебные, заточены конкретно под оперу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

save-searches-using-wand.js - сохраняет запросы, которые ты вводишь в строку поиска (для описанных в скрипте поисковиков).

-Как я понимаю, это для того чтобы в следующий раз, когда я буду вводит начало названия искомого слова в поле поиска, то всё слово (которое я уже набирал ранее) целиком появится автоматом, так? :) -Тогда как узнать какие поисковики описаны в скрипте, и можно ли их изменять\добовлять?

З.Ы: Огромное тебе спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, это для того чтобы в следующий раз, когда я буду вводит начало названия искомого слова в поле поиска, то всё слово (которое я уже набирал ранее) целиком появится автоматом, так? :D -Тогда как узнать какие поисковики описаны в скрипте, и можно ли их изменять\добовлять?

По идее - да. Но утверждать это со стопроцентной вероятностью можно только проведя эксперимент.

Как изменять - добавить строку вот в этот массив:

	var oForms = [	// you can add more here - the way it works is to change a hidden input (of your choice) into a pasword input	// ['formName','hiddenInputNameToAbuse','inputYouWantToSave','match.domains.containing.this'],	['f','hl','q','.google.'],	['gs','hl','q','.google.'],	['find','from','satitle','.ebay.'],	['f','cat','q','.alltheweb.'],null];
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее - да. Но утверждать это со стопроцентной вероятностью можно только проведя эксперимент.

Как изменять - добавить строку вот в этот массив:

	var oForms = [	// you can add more here - the way it works is to change a hidden input (of your choice) into a pasword input	// ['formName','hiddenInputNameToAbuse','inputYouWantToSave','match.domains.containing.this'],	['f','hl','q','.google.'],	['gs','hl','q','.google.'],	['find','from','satitle','.ebay.'],	['f','cat','q','.alltheweb.'],null];

Shurr:

Извени, но я в джаве вовсе не понимаю, не мог бы ты пожалуйста указать строку, которую следует добавить (допустим для поисковика на softsearch.ru), и следовательно куда конкретно её добавлять (т.е к какой строке в том коде\массиве что ты мне привёл её нужно вписать)?

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...