Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноутбуки


veiK

Рекомендуемые сообщения

Ноутбук HP G62. Сильно греется, до 90С. На гарантии. Продавец на вопрос о смене термопасты заявил, что в этом ноуте термопасты нет вообще, потому что там установлено водяное охлаждение. Чушь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец - ламер! Чушь ибо совершенная. Там может быть кулер с тепловыми трубками, но смена термопасты в любом случае не повредит. Даже если какой-либо Левша сподобился воткнуть туда водянку mrgreen.gifmrgreen.gifdoh.gif, что по определению невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно греется, до 90С. На гарантии. Продавец на вопрос о смене термопасты ...

Обычно гарантийным обслуживанием ноутбуков занимается все-таки сервис-центр, а не продавец, который может только обменять его в течение двух недель после покупки. И то с скрипом. Я говорю о России, конечно. Берите ноутбук с гарантийным талоном и идите в сервис, вам там нормально скажут, является ли ваш случай неисправностью или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HP g62a16-er.

Такого ноута в М-видео нет, а я пользуюсь только этим магазином - дешевше. Предалагают Тоshiba L775-13G. Вроде параметры хорошие, но вот краски какие-то сизые, не сочные. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По характеристикам, Тоshiba L775-13G превосходит HP g62a16-er.

Да и купить HP g62a16-er, похоже, можно только в Украине.

Вроде параметры хорошие, но вот краски какие-то сизые, не сочные.

Если имеется в виду на витрине в магазине, так он настроен по умолчанию, яркость прибавить и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую жидкокристаллическую матрицу надобно конфигурировать и калибровать для получения оптимальной контрастности\яркости и - цветопередачи. Повторюсь - любую!

Конечно, можно оставить и по умолчанию, но... Впрочем, на THG полно обзоров, где упоминается калибровка матриц разных типов и что из этого выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду на витрине в магазине, так он настроен по умолчанию, яркость прибавить и посмотреть.

Нет это не на витрине, это у знакомых. Прибавили яркость - экран только посветлел, а сочности в красках не прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательную ссылку дал @Yezhishe, почитайте.

В панели управления, открыть NVIDIA Control Panel (Панель управления NVIDIA),

там настроек на все случаи жизни (яркость, контраст, цвет, резкость и т.д.), видеокарта я так понимаю GT525M.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и повторюсь - настраивать всё это надо. Другое дело, что без соответствующих инструментов - это пустая трата времени, зато если сделать всё как надо... Результат того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удручает наличие винта - 5400rpm. По остальным характеристикам, процессоры двух вышеописанных ноутов, держут паритет производительности, видеочипы также, наличие в обоих картридера, сети и т.п. Так что особой контрастности между ними не вижу.

В качестве рабочих лошадок, по удобству дизайна и эргономике мне очень импонируют Dell Vostro 3550 с Asus X72F xr1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа.

Помогите выбрать ноутбук для игр чтобы года эдак 2011 летали в хорошем качестве без тормозов ,Autocad 2007-2012, Photoshop , и др. графических приложений Autocad`овский пакет программ . . .

Первый

Acer ASPIRE 7552G-X946G64Bikk - вот на который душа лежит

Характеристики :Тип процессора Phenom II - мучаюсь!!!плохой или нет?

Частота процессора 2400 МГц - как думаете маловато ? нет смысла искать с 2500 - 2600 ?

Количество ядер процессора 4

Объем кэша L2 2 Мб

Размер оперативной памяти 6144 Мб

Размер экрана 17.3 дюйм

Разрешение экрана 1600x900

Тип графического контроллера дискретный

Чипсет графического контроллера ATI Radeon HD 6650M - как вам карта на этом буке ?

Размер видеопамяти 2048 Мб

Тип видеопамяти GDDR3 - что это и с чем это едят?

Скорость вращения жесткого диска 5400 об/мин

Размер жесткого диска 640 Гб

Время работы 4 ч - думаю делим в игрушках на 2 (с игрушками живет 2 - 2,5(мах) часа)

Количество ячеек батареи 9

Тип аккумулятора Li-Ion

второй ноут это : думаю самый мощный из этой 3шкиНУ И САМЫЙ ДОРОГОЙ! от 50000-100000 вариации ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО 2а Десктопа собрать отличных....поэтому думаю даже этот вариант не рассматривать

HP EliteBook 8740w (WD935EA) (Core i7 620M 2660 Mhz/17"/1680x1050/4096Mb/500 Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Prof)

Жесткий диск: SATA II 500 ГБ, 7200 об./мин

Видеокарта: NVIDIA Quadro FX 3800M с 1 ГБ видеопамяти GDDR3

третий ноут это: Acer ASPIRE 8943G-5464G75Biss

Тип процессора Core i5

Код процессора 460M

Частота процессора 2530 МГц

Количество ядер процессора 2 - думаю маловато.Как вы считаете?

Объем кэша L3 3 Мб

Чипсет Intel HM55

Размер оперативной памяти 4096 Мб

Тип памяти DDR3

Тип графического контроллера дискретный

Чипсет графического контроллера ATI Mobility Radeon HD 5850 - как вам видеокарта игрушечки нормального уровня потянет?

Размер видеопамяти 2048 Мб

Тип видеопамяти GDDR3

Размер жесткого диска 750 Гб

Время работы 4 ч

Емкость аккумулятора 6000 мАч

Количество ячеек батареи 8

Тип аккумулятора Li-Ion

:bye1:спасибо за внимание жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razer выпустила новый ноут под названием (не путать с моим ником) - "Razor blade" :) Вот купите его, - там вам все навороты по самый потолок! Доставку на Россию осуществляют из Англии. К заказам будет доступен с конца ноября месяца, хотя возможно барыги притаранят и раньше.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razer выпустила новый ноут под названием (не путать с моим ником) - "Razor blade" :) Вот купите его, - там вам все навороты по самый потолок! Доставку на Россию осуществляют из Англии. К заказам будет доступен с конца ноября месяца, хотя возможно барыги притаранят и раньше.

это то все понятно а по эйсерам то что? :doh: :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая из всех вышеописанных, я бы взял HP, как более сбалансированный по всем параметрам, аккурат под ваши запросы. Вот еще отличные модели к рассмотрению: MSI GT683dx, Asus G74sx.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите с выбором ноутбука. Что собираюсь делать на нём - сидеть в нете, работать с текстовыми файлами, просматривать фотки, скачивать с нета фильмы и соответственно просматривать их на нём. Если бы не фильмы вообще думал бы о нетбуке, но смотреть фильм на мелком мониторе думаю тяжко. Играть не собираюсь, пользоваться какими-то тяжёлыми приложениями тоже. Раньше был Toshiba Satellite L300, покупал для того же, устраивал, но думаю может можно найти более удачный вариант, тем более что покупал давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думаю может можно найти более удачный вариант, тем более что покупал давно.

Смотря что имеется в виду, под более удачный. Вот самый обыкновенный и недорогой.

Под ваши задачи хватит. Ссылка для образца.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был Toshiba Satellite L300, покупал для того же, устраивал, но думаю может можно найти более удачный вариант, тем более что покупал давно.

Шило на мыло...?

Если уж покупать что-то добротное, то нужно смотреть в сторону хотя бы - MSI cr-640.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что имеется в виду, под более удачный. Вот самый обыкновенный и недорогой.

Под ваши задачи хватит. Ссылка для образца.

Вот это и имел ввиду. На мои задачи хватит, стоит дёшево. А Вы сами пользовались им или Ваши знакомые, что можете сказать о надёжности данного ноута? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шило на мыло...?

Не понял? Просто предыдущий купил сразу и не думая, сказали, что ноут за 20-ку можно взять, вот взял 20 000 руб., пошёл в магазин и купил. Сейчас если начнёт что-то ломаться, думаю учитывая сколько времени прошло и возможность подобрать более дешёвый вариант, но чтобы также устраивал, есть смысл не тратить деньги на ремонт, а купить новый ноут.

Если уж покупать что-то добротное, то нужно смотреть в сторону хотя бы - MSI cr-640.

Спасибо, гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами пользовались им или Ваши знакомые, что можете сказать о надёжности данного ноута?

С владельцем одного из G555 знаком очень хорошо и его ноуту уже 14-15 мес.

На втором - около трех месяцев назад переустанавливал систему (на новом, по просьбе владельца).

Ни один из владельцев не жалуется. Но, есть мелкий минус (с моей точки зрения).

На обоих ноутах была странная разбивка Ж.Д. раздел С - 180Гб, раздел D – остальное.

Пришлось переразбить, т.к. не очень удобно/привычно.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...