Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноутбуки


veiK

Рекомендуемые сообщения

Насчет видеокарты согласен с Yezhishe , у меня тоже не интегрированная, правда у меня стоит всего лишь GeForce 440 MMX. Ко всем остальным присоединяюсь, могу только процессор добавить. А если единственный слот под память занят, то можно поставить модуль большего объема, я так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу пойти учиться програмированию. Думаю купить новый комп.

Вопрос: как хорошо для этих целей подходит ноутбук? И если хорошо, то какой лучше?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Не разбираюсь совершенно в этом вопросе.

Есть 20.000р, нужен ноутбук. Желательно чтобы игры более-менее современные шли, экран чтоб не маленький. Ноут будет эксплуатироваться в основном дома (постоянного места для стационарного ПК нет), вес не важен.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, решил тут спросить:

Мне нужна (точнее не мне а моему знакомому) аудиокарта (плата) для ноутбука, которая вставляется в слот (разъем) PCMCI (вроде так). Ноутбук Asus, карта нужна до 100$. Кто-нибудь может что-то подсказать посоветывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, есть годовалый ноутбук, ещё год гарантии Benq joybook 5100g, PM-1.6, 512M, 60G, DVD-RW, 15.1, Wi-Fi, IrDa. Вопрос - за скока его реально можно продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос интересный, может уже проскакивал:

Вообщем у человека note Dell Latitude c380 и в нем сидюк, который почему-то определяется, как съемное устройство!

Я не могу этого понять, почему так?

Интересно было бы услышать, в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Пролил месяца 4 назад на клаву на ноуте кофе с молоком и сахаром :bye1: . Отнес в мастерскую, там сказали надо только заменять, а на замену денег у меня нет =( . Проблема в том, что время от времени залипает правый Alt, независимо от того, нажимали его или нет. Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы комп или не получал сигналы с клавы по поводу Alt'a, или не обрабатывал... Можно не только с правого, но и со всех альтов, т.к. пользуюсь ими редко.

Заранее благодарен.

PS :Желательно программным способом. Реестр там или прога какая... Винда - XP SP2 Eng

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SecurityAdministrator

Огромнейшее количество настроек, в основном для ограничения прав пользователям. Также есть функция отключения определённых кнопок. Вообще программа хорошая, но эту фичу не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРААА!! Сам нашел. Прога называется keyboard maniac, freeware. Берем и изменяем, в моем случае, Alt на None. Знатокам реестра это, наверно, незачем, т.к. она меняет реестр, вродь. Для интересующихся: http://soft.softodrom.ru/ap/p6548.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....

А почему не снять клаву в бука, разобрать интересующий участок, промыть, высушить, собрать обратно и оставить работать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW:

А почему не снять клаву в бука, разобрать интересующий участок, промыть, высушить, собрать обратно и оставить работать?

Так этож не обычная клава, а НОУТБУК. Т.е. надо весь комп разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес в мастерскую, там сказали надо только заменять, а на замену денег у меня нет =(

Заменять что? Не сказали?

Darth Emil:

Прям как в анекдоте
Ага, Капля никотина убивает лошадь. А чашка кофе - клавиатуру! ;)
Так этож не обычная клава, а НОУТБУК. Т.е. надо весь комп разбирать.

И они не могут справится :bye1: Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этож не обычная клава, а НОУТБУК. Т.е. надо весь комп разбирать.

Сие утверждение не верно.

Клава крепится на нескольких защелках и снимается елементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте какой ноутбук купить супруге?

На работе их второй год обламывают с поставкой компьтеров, а ей по работе приходиться много печатать.

В общем, требования такие:

1) легкий(чем легче, тем лучше);

2) хороший экран ("чтоб смотреть приятно было");

3) не шибко древний ( "чтобы Sims2 шли");

4) самое главное недорогой :) .

P.S. Может хоть драться из-за компьютера не будем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поставить Висту на Acer Aspire 1642. Боюсь, что не все компоненты будут работать. Нужны дрова. Нашёл на сайте производителя это. В английском не бум-бум (переводчика нет). Там все дрова? И что там написано?

________.jpg

post-22078-1171777790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тут вопрос возник! ума не приложу как проапгрэйтить мой ноутбук!он уже прилично старый ровербук!хотела поменять батарейку только, но похоже надо бы еще и видеокарту и звуковую!это вообще можно сделать и как лучше?) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутбук стал периодически самопроизвольно выключаться. RoverBook Navigator E.

Возможно ли такое от перегрева? Может его почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клавиатуру ноутбука попало небольшое количество воды. Обычно при загрузке требуется пароль (BIOS). Сейчас когда появляется окно с просьбой ввести пароль - я начинаю вводить пароль. Но при вводе первой буквы эхо не выводиться. Воожу ещё пару букв - тоже самое. А потом всё поле заполняется звёздочками и ноутбук начинает пищать(наверно из-за переполнения буфера клавиатуры). Есть догадки, что некоторые клавиши залипают. Может вода как-то закорачивает контакты.

Прошло уже неделя. Ничего не изменилось.

Что посоветуете делать? Попробую что-нибудь сделать самостоятельно. Не поможет - повезу в сервисный центр.

!

Предупреждение:

Соединил темы. Автору штраф.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только разбирать клавиатуру и протирать.... :rolleyes:

так что лучше в сервис, если гарантийный... если сам аккуратно разобрать не сможешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клавиатуру ноутбука попало небольшое количество воды. Обычно при загрузке требуется пароль (BIOS). Сейчас когда появляется окно с просьбой ввести пароль - я начинаю вводить пароль. Но при вводе первой буквы эхо не выводиться. Воожу ещё пару букв - тоже самое. А потом всё поле заполняется звёздочками и ноутбук начинает пищать(наверно из-за переполнения буфера клавиатуры). Есть догадки, что некоторые клавиши залипают. Может вода как-то закорачивает контакты.

Прошло уже неделя. Ничего не изменилось.

Что посоветуете делать? Попробую что-нибудь сделать самостоятельно. Не поможет - повезу в сервисный центр.

Неси в гарантийку и объясняй всё как было. Сам чинить будешь, только удорожишь ремонт.

Так что, если только клава залипает это считай - свезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в комп. сервис. Если бы была обычная клава :) - то можно было бы самому, а так можешь повредить тонкую электронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex:

И что там написано?

Вот перевел:

MS Windows Vista

Dear Customer,

Acer recommends that you run a complete backup (e-recovery) prior to upgrading your PC. "How to run e-recovery"

For a successful upgrade you need to download all of the available Vista Update files for your model.

Depending on your Internet connection the download might take some time due to the size of the files (up to 180MB).

Дорогой Клиент,

Acer рекомендует cделать вам бекап (e-recovery) до модернизации вашего PC. "Как управлять e-recovery"

Для успешного апгрейда Вы, должны загрузить все доступные файлы Модернизации для вашей модели.

В зависимости от вашей связи Интернета разгрузка могла бы занять некоторое время из-за размера файлов (до 180 МБ).

If you are unsure of how to do the upgrade manually you can also purchase an Acer upgrade DVD containing a

wizard that guides you through the upgrade process, please call your local Customer Service Center for details.

>>

Если Вы неуверены в том, как сделать апгрейд вручную Вы можете также купить Acer upgrade DVD, содержащий мастер, который проведет Вас через модернизированный процесс, пожалуйста позвоните в ваш местный сервисный центр для уточнения деталей.

Там все дрова?

Судя по всему да.

Hexe, чтобы ответить надо точную модель ноутбука знать. Есть ли на материнке слот под видяху, если да то какой?

Если теперешняя вуковуха не устраивает(непонятно почему) можно взять внешнюю или для PCMCIA cлота, посмотри здесь

Gesha45:

Причин может быть куча. Как там про телепатов говориться? :)

Emotion, смотри пост 82 в этой теме и ниже, там подобня проблема обсуждалась.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не снять клаву в бука, разобрать интересующий участок, промыть, высушить, собрать обратно и оставить работать?

MaDW, ты молодчинка! Есть специальный спрей, который подходит только для клавы, для проливальщиков кофе, супов, холодцов :blink: и остальных липких обедов ...Если понадобится , могу порекомендовать...Тогда и проги для отключения кнопок не нужны будут :nerd: ...Да и разборка клавы тоже, если только кофе не с 5 ложками сахара было.... :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понёс в сервисный центр - сказали, что сменят клавиатуру. Цена - $50.

Есть ещё один ноутбук - Toshiba. В нём нет стандартного сетевого порта. Но есть Planet ENW-3502 Ethernet Adapter. Что нужно чтобы подключить ноутбук к сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...