Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Dynamit:

Ты не понял суть вопроса. Что мне сделать с Wine? Или как в 3.8 настроить кодировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Darth Emil:

Суть вопроса мне понятна! Не вижу провлем скачать новую версию кнопа!

Если хочешь поставь 3.7я Ставишь её debianlike и потом устонавливаешь Wine. Toт что в дистрибутиве тебе не много поможет! Качни себе или WineX (вине с директИкс) или Cedega (Wine весия 4.x). Там потом ставь что надо. Идёт не всё, но большинство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу провлем скачать новую версию кнопа!

Через модем при скорости соединения 56 кб/с проблемы есть. Купить диск с кнопом у меня в Семске тоже не реально. Мне за ним пришлось ездить в Караганду. Единственное из линукса что я могу достать здесь: ASP Linux, Red Hat и XP.

Кстати, Suse LiveCD как? Говорят хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так: Не нравится мне это! Сто пудова в россии есть каналы помощнее 54. Неужели нет смелых скачать ту или иную вещь причём легално и выслать???? Сам я с германии так что дороговато будет но если позарез то мона!

Darth Emil:

Как я уже сказал ставь кнопа дебианлайк, а далее прийдётся через модем парочку пакетов обнавить и всё! Сусе лайф я не пользовался, но в универе у меня сусе стоит, лично мне не нравится! послушай мнение других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit:

Блин, ты мне тогда скажи что с 3.8 сделать? Может шрифты заменить? И как? Я в линуксе профан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Ok! Шрифты это не кноппикс то гонит! Это КДЕ глючит! Ставишь кноппикса которую хочешь, но ток не как knoppixlike, а как debianlike! Потом выходишь в сеть и скачиваешь новую версию КДЕ, устанавливаешь, затем в твоей директории /home/darthemil/ стираешь папку .KDE и перезапускаеш его! При этом он стартует конфменю в котором выбираешь русский и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Если кнопа на жесткий диск ставить будешь то можешь выбирать каким образом ты его хочешь установить, как кнопа или как дебиана! Бот там и выберешь дебианлике! Потом сеть настроишь и потихоньку дебиана через сеть обновить можешь! Я КДЕ не пользуюсь так что не могу сказать скока он весит но без игрушек много весить не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit:

Я тебя наверное задолбал своей тупостью, но ещё пара вопросов.

Где скачать русскую версию KDE и как его ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Кде она сама по себе международная! Это тебе не виндовс! :D

Тебе надо ток комманду apt-get install kde-base задать и он тебе сам его установит! Или если так хошь глянуты то на www.kde.org посмотри!

А насчёт вопросов - пустяки! Одному всё знать не возможно и на то эт и форум чтоб спрашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или установи тогда ту версию, где русский пашет а вине нет! Так как у вине вес меньше! А далее советую не Вине а Цедегу стянуть! Они его переименовали так! До 4 версии винеч ещё был, а щас Cedega! Там уже и дерект икс правит и глюков меньше!

http://www.transgaming.com/ <---Сайт производителя, но есть возможность и не покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Проблема в том, что в меню "Пуск" некоторые каталоги отображаются в виде крякозябликов. Ето ещё можно терпеть, самая большая проблема в том, что ВСЕ рускоязычные файлы и папки отображаются в виде вопросиков ?????????. Смена кодировок в Konqueror ничего не даёт.

191195[/snapback]

Я так понимаю что если Kongeror то KDE.

Есть там такая вещь как "Центр Управления" (Control Center), и там, на одной из вкладок есть понятие локализации, выставляй русский.

Даже если нет русского, ничего страшного, просто попробуй выставить все шрифты одинаковыми (на время настройки!), нужен такой шрифт, который «понимает» русский.

Ну а вообще я бы посоветовал просто выкачать локализацию для KDE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ftp://ftp.cronyx.ru/pub/mirror/kde/stable/

Ну я думаю говорить что нужно качать с russian не стоит.

Там скорее всего rpm так что вопросов в установке быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

root_:

А мороки то скока???

1. Knopix базирует на дебиане и нужны ему не rpm a deb.

2. alien -i ....rpm тоже установит рпм-пакет, но зачем он если есть уже готовый деб-пакет. Посмотри на ftp.de.debian.org!

ЗЫ: Ставь лучше 3и7 с поддержкой русика и снеси оттуда WINE и установи Цедега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit:

Ты будешь смеяться над моей тупостью... Но я не понял где этот КДЕ на ftp.de.debian.org лежит. Можешь дать прямую ссылку?

И на Цедегу тоже :bye1:

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ftp://ftp.de.debian.org/debian/pool/main/k/kdebase/

КДЕ как знаешь из множества компонент состоит! Лучше тогда кноппикс 3.7 поставь и со временем обновишь! А за Cedega они бабки хотят, так что где искать сам знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cedega они бабки хотят, так что где искать сам знаешь!

Ну положим, найду :bye1: А какое расширение должно быть у файла?

А насчёт КДЕ - kdebase-data_3.4.1-1_all.deb этот файл подойдёт?

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cedegu найти проблем не заставит! Если не ошибаюсь расширение должно быть .deb !

А вот насчёт КДЕ думаю тебе слово "зависимость в линуксе" кое что говорит! Одного пакета тебе будет недостаточно, тебе для КДЕ много архивов понадобится, как я уже говорил! Последуй моему последнему совету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил забавную вещь. Когда я у брата в другом городе на его компе запускал кноппикс, и в нём wine, то комп намертво вис. А вот попробовал у друга и у себя и он заработал. Правда прога так и не запустилась :bleh: А вине работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Это от дисковода зависит! Они со временем изношаются и отказываются читать диски! так как вероятно его дисковод не смог прочесть сектор в котором находится вине его комп и вис! А так как у тебя дисковод почище то так он и читает вине! А именно тот сектор на дискеь где он расположен! Я двоюродному брательнику когда кнопа ставил у него пакетов 20 на жёсткий не скопировались! Так я ему потом свой дисковод принесь установил и всё как по маслу!

ЗЫ: Даже железо со временем снашивается и ломается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе, так и думал, что проблема в железе. У брата CD-RW Aopen(я такой фирмы даже не знаю), у меня и у друга - CD-RW Lite-On SOHR-5238S, Ещё у меня привод Mitsumi, просто CD-Rom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit:

Ещё пара вопросов. Где прописать и как, чтобы диски были не только для чтения, но и для записи. В консоли пишу: mount -o remount rw hda а он ошибку пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit:

Ещё пара вопросов. Где прописать и как, чтобы диски были не только для чтения, но и для записи. В консоли пишу: mount -o remount rw hda а он ошибку пишет.

193869[/snapback]

mount -o rw /dev/hda? /mnt/ну не знаю куда ты там будеш пихать

там ещё лучше указать параметр -t и тип файловой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...