Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Удаление/добавление/редактирование служб


Stolik

Рекомендуемые сообщения

Итак, трабл. Надо удалить службу. Нашел древний-древний топик, но ничего дельного там нет... Служба, кстати, от Каспера. Дело было так. Скачал новую Personal Pro версию, старую было удалять влом, установил поверх. Копм загружался минуты две. Потом смотрю - запущены службы обеих версий. Вобщем долго рассказывать... Что я делал: переустанавливал и потом удалять прогу, удалял записи из реестра, и из Current Control Set и через поиск (кое-что удалилось, кое-что - нет), пробовал специальную утилиту для удаления Каспера... Нифига. Службу я, конечно, заткнул, но как ее, все-таки, ПОЛНОСТЬЮ удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утилиты из Windows Resource Kits

Delsrv.exe – Ручное удаление компонентов службы, которые остались в системе после завершения работы программы удаления.

ftp://ftp.eesnet.ru/windows/winnt/Tools/delsrv.zip

Instrv.exe – Устанавливает и удаляет службы.

ftp://ftp.kiam.ru/pub/collection/mvs900/host/Instsrv.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramzes_

Как пользоваться первой прогой - ну хоть убей не доходит, а вторая не качается :-( Тем не менее, спасибо за наводку :-) Нашел прогу, которая умеет удалять/добавлять службы - все ок. Прога в аттаче, еще вот полезная штука - Prowise Manager - можно редактировать и удалять службы XP.

srvinstw.rar

srvinstw.rar

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Форматцевт

Stolik: Скачал прогу Instsrv.exe Держи :no:

Спасибо, конечно, только нафига она мне? Работает из командной строки, ИМХО неудобно... В моем посте есть все необходимое и достаточное =)

Stolik я твой пост позже посмотрел, а насчет ком. строки и не проверял т.к. у меня W2K .... ну можно этот пост удалить, если эта прога левая :no:

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в Total commander XP (профессиональная верся) нажать на кнопру сетевое окружение, зайти в папку Services, и там делать со службами всё что угодно (в том числе и удалять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в Total commander XP (профессиональная верся) нажать на кнопру сетевое окружение, зайти в папку Services, и там делать со службами всё что угодно (в том числе и удалять)

210792[/snapback]

Да ты прав, это самый простой и быстрй способ (пользователям TC) только немного поправлю у ТС нет рагзраничений по версиям, просто для вышеописанной цели неободим плагин (дополнение) к тоталу под названием Services [link]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подниму старого доброго друга... :bye1:

На ХР сп2 рус/ангд пропала служба, да ещё самая главнючая для меня - Управление компьютером!

Панель управление/Администрирование = 6 штук сидят, а Главного нет. Пропал.

Что появилось нового в "Удаление/добавление/редактирование службы" и где можно программулину скачать и какую?

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: Как я понял, у тебя пропал значок Управление компьютером, так? Это еще не служба. Проверь сперва - правой кнопкой на Мой компьютер - Управление. Если ничего не произошло, смотри состояние службы Инструментарий управления Windows. Должено быть Тип запуска/Вход от имени - Авто/Локальная система. Скорее всего она остановлена.

Не мешало бы проверить еще 'Удаленный вызов процедур (RPC)', но это уже менее вероятно, слишком много от нее зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader - как бы мне ЭТО запомнить? :) Чтобы набирать...

Maikll - ты правильно понял! ЗНАЧЁК пропаль. И по твоей указке получилось ОК! (у меня сейчас стоит русская версия, увы. Или ура?)

Авто/Локальная система. Скорее всего она остановлена.
- это сейчас проверю.

НЕТ! Хоть и англ. вариант описания, но нет у меня таких! Да и ещё, она (Управление компьютером!)

была ДВА года. Пропала совсем недавно.

Всем спасибо! :)

Но продолжаем работать: КАК и ГДЕ ВОССТАНОВИТЬ такую службу?

В Проводнике, в выборе Программ чтобы была на месте? (хоть и говорят, что енто не служба...)

Все ДВА варианта ответов проверены и РАБОТАЮТ! Для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: Если у тебя сработали оба предложенных варианта, то можно предположить, что на самом деле все у тебя работает, а в папке Администрирования просто пропал ярлычок на аплетт Управление компьютером (ибо в той папке находятся только ярлыки). мне это кажется наиболее правдоподобным вариантом. Для восстановления зайди в папку C:\WINDOWS\system32, найди файл compmgmt.msc, как правильно указал Loader, и сделай с него ярлык в папку Администрирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll - да, и ярлычёк вставил на место. Усё заработало! :bye1:

Значит, службы на месте, а пропадают их ярлыки, млинЪ. О пропаже ярлыков в другом топике, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ...такая трабла....появилась нужда через комп отправлять факс.....обычно это легко делается через стандартную "службу факсов", которую можно установить в "установке компонентов Windows".....но проблема в том что ее там НЕТ!..(это скорей всего связано с урезанной версией винды)...в конечном итоге нужно что б появился процесс fxssvc.exe .....в связи с чем возникает вопрос, что и как нуна сделать что б это произошло????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял полную..... с меню установки винды открываю "Установка дополнительных компонентов Windows" менюшка такая же обрезаная ....если что то конкретно с диска запустить нада, то подскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Народ появляется сообщение "Диспечер задач отключён администратором" чё делать???

Идти сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, у нас в классе рубанули все USB порты в диспечере задач их не видно вообще, после переустановки системы они их просто напросто отключили, может они попробовали через какие то службы я смотрел вроде таких слежб нет, возможно через реестр, я не знаю,но когда флешку втыкаешь даже лампочка питания не включается, что делать, помогите? винда сп 2

т.е. не задач а диспечер оборудования

!

Предупреждение:

Обсуждение взлома и все что с ним связано - запрещено. Если есть необходимость разрешить подключение usb - обращайтесь к тем, кто запрещал.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых ето не взлом, а мне просто нужна помощь неужели так просто помочь нельзя, в крайнем случае скажите куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взлом, не взлом... Как ни смотри - а получается, что ты хочешь нарушить установленные системным администратором правила. Он же - исполняет данные ему указания. Единственный нормальный в этом случае подход - аргументированно доказать админу, что использование флешки тебе необходимо...

P.S. Иного ответа на этом форуме - не будет. Таковы Правила.

P.P.S. Конечно же, ты можешь поискать и даже найти решение этой "проблемы" где-то ещё. И даже применить. Но в этом случае, если ваш админ не дурак (а дурак админом стать не может a priori) - готовь нежное к неприятностям. С очень большой вероятностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Система-дополнительно-загрузка и восстановление-малый дамп памяти. если поставит полный дамп-что от этого изменится. И вот у человека иногда перезагружается компьютер и потом пишет что memory dump complete...Это от чего,не подскажите?

Так как нет редактирования своего же сообщения,еще можно спросить? Про файл подкачки. Я прочитала что он должен быть= размер опер памяти *2 (например у меня 1гб- я поставила 2048 кб-это правильно?) И что исходный и максимальный размеры должны совпадать. Правильно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда перезагружается компьютер и потом пишет что memory dump complete...Это от чего,не подскажите?

Это не от чего, а для чего... Дамп памяти - запись содержимого оперативной памяти для дальнейшего анализа специалистами, для обнаружения причин возникшей ошибки.

Я прочитала что он должен быть= размер опер памяти *2 (например у меня 1гб- я поставила 2048 кб-это правильно?)

Наверное, всё-таки Mb (мегабайт)?... Да, вполне нормально. И, как было сказано не единожды - размер файла подкачки во избежание фрагментации оного должен быть задан жестко - значения минимального и максимального размера должны быть одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Кто-нибудь может сказать что за служба такая Asskrdm?

Поисковики не находят ничего с таким названием.

Исполняемый файл: C:\WINDOWS\system32\drivers\ndisuio.sys

Зависимостей не имеет.

Можно ли её удалять и как?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вечер добрый!

Я столкнулась с проблемой и не могу понять,что именно мне удалять или восстанавливать.Но вроде,как дело в Windows Installere.При входе в винду,при открывании браузера макстон,и ICQ,вылезает окно Windows Installer,пытается запустить какую-то из служб и не может,так как загрузка не до конца идет,а потом появляется окно MarketingReg.Перед этим чистила реест, установила Comodo Firewall и делала проверку утилитой от касперского-Virus Removal Tool Setup. Если не ошибаюсь,то МаркетингРег связан с принтером??? Ранее стоял,мфу HP,но его не корректно удалила из системы(в связи с установкой нового принтера).В панели управления ,значится некий HP Photosmart Essential 2.5 и тот же маркетингрег,но ни один ни второй не удаляются из системы! Чем только я не пыталась это сделать!В реесте вычистила весь старый принтер НР...но проблема так и осталась... Подскажите,что удалить и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...