Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кто поёт так вкусно?


GUST

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

Презентация нового альбома Тимура Шаова «Свободная частица» состоится:

12 сентября в Санкт-Петербурге

14 - Иерусалим (Maska, ждем отчета!)

26, 27 сентября в Москве

29 - Нью-Йорк

(подробности здесь).

У кого есть возможность - идите! Заряд позитива гарантирован.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

THE OLD VERMIN - ты как всегда всех опережаешь... ;) Кумир на всех еле-еле делится. :)

29 сентября я его увижу в Нью-Йорке... :no:

Специально заслал туда агентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Третий день слушаю новый альбом.

"Свободная частица"- одноименная песня, одна из самых сильных. А в общем - альбом очень спорный и на вкус придется только истинным ценителям-любителям автора.

А вот и обложка нового диска с названиями песен и автографом Тимура Султаныча, любезно предоставленная нам моими теплыми друзьями:

35692442.jpg

А, кстати, кто бы мог перевести эту строчку из песни "Включайте поворотники"?

povorot.rar

povorot.rar

post-31014-1160424230_thumb.jpg

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN - классический перевод:

Razdolbai u nas shofera

etc., etc., etc.

Кажется, в начале у него было название "Включайте, гады, поворотники"... ;)

Обложку зарисовали, теперь нужно залиться Тимуров Султановичем ;) с нового альбома.

У меня со вкусом напряг - НЕТ ни одной его песни, которая бы "проматывалась"...

Если ставлю, то на несколько дней :( Пока не будет в ушах полная шаовщина... :(

И так до след раза...

Анекдот в тему:

Визг тормозов, скрежет железа... ДТП, громкая ругань на весь перекрёсток:

- Идиот, ты почему поворотники не включил?

- А я всегда здесь поворачиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно 'Et cetera' (лат.), просто я не знал,

...как ее, проклятую, зовут по-латыни?
. Силен только в французском - мягкая ЭЛЬ и картавая РЭ: Ба[р]ан жеваль т[р]авю... :D

По поводу названия песни, у ТШ это часто встречается, он как бы сглаживает иногда резкие названия и меняет их в некоторых случаях. Вот - один из таких примеров:

1067586314.gif

Кроме того, что он вставил в слово твари - ТоВАРИщи, еще можно играть запятыми:

-Либо ...верните твари оптимизм...

- Или же ...верните, твари, оптимизм...

В общем Вы видите оригинальный диск, и там ясно написано: ВКЛЮЧАЙТЕ ПОВОРОТНИКИ.

А насчет гадов, - не беспокойтесь, такая строчка в песне присутствует :)

post-31014-1160507622_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Калягин создал свой театр назвал его "Эт'сэтэра"

etc. - по-английски звучит так жэ. Латинские корни, правильно. И это как ЛОГО(тип) театра.

THE OLD VERMIN - заливка где и как произойдёт? Я уже распушился и приготовился... :D

Рыба прокоптилась, не дай ей засохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот хитро устроились - Шаов Тимур - Итоги пятилетки

Здесь

А качаться ВСЕ полные альбомы "Шаов Тимур" отправляют на http://www.cdonpc.ru/

M-r X - может совместными усилиями пробьёмся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А меж тем на экраны вышел фильм "ПАРК СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА", где звучат песни Тимура Шаова.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/271515/

Так что наш Орфей выбивается в люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы добавил - Орфей наших дней, который растопит любую душу... :rolleyes:

Если Гусман понимает толк, то последователи таланта Тимура Султановича Шаова просто "прутся, тащаться и обалдевают" от нашего несравненного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну, вот и на нашей улице вновь праздник.

Напомню, что последний раз он был в наших краях два года назад - 23 апреля 2005 года. Народу было в этот раз гораздо больше, но места свободные все таки были. И я во втором отделении спокойно переместился с 15 на 1 ряд. Цена билетов 300-500 рублей. Мы брали за 300 в центре 15 ряда - считаю, что недорого.

Единственный минус - плохая работа звукорежа на этот раз. Было очень громко. Два года назад с этим было лучше.

Следующий раз пообещал приехать через полтора года. wink.gif

В фойе продавали диски. Я себе купил Свободную частицу и двойную коробку DVD + MP3 первых шести альбомов.

Все покупки подписал автором, а на афише расписался и Махович. Костюхин опять от меня убежал... no.gif

file0004ft0.jpg

Завтра будет выступать в Екатеринбурге, а потом - Уфа.

Saniks, Valery, обратите внимание! smile.gif Билеты можно купить непосредственно перед концертом.

Еще раз говорю: идите, когда будет в ваших краях - не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Расписание гастролей на 2008 год.

26.01.2008 Воронеж

Тимур Шаов в юбилейной программе "От Бодлера до частицы-10 лет". Презентация книги "Синяя тетрадь".

В программе участвуют музыканты М.Махович и С.Костюхин.

27.01.2008 Липецк

08.02.2008 Пермь

09.02.2008 Екатеринбург

10.02.2008 Челябинск

12.02.2008 Уфа

14.02.2008 Самара

15.03.2008 Киев

21.03.2008 Санкт-Петербург

30.05.2008 Таллинн

01.06.2008 Нарва

Я - пойду. А ты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Кабы с ним Грассмейстеры поехали... Они с ним на паре альбомов работали - фантастические ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Москве концерт был прямо таки насыщен гостями.

Москва, КОНЦЕРТ в ЦДХ 19 декабря 2007 года

Как известно, это был концерт-презентация, часть вторая.

По форме и содержанию было, видимо, задумано продублировать первую часть. Все так бы и было - та же программа, тоже аншлаг, та же Синяя тетрадь, те же диски продавались - но был другой зал, были спеты другие песни, были новые гости…ну и как может быть одинаковым Тимур?! Короче напишу вкратце, обращая внимание только на некоторые отличия.

На сцене были сразу вчетвером. К нашему неизменному трио прибавился уже известный нам по предыдущему концерту Андрей Кудрявцев.

... затем присоединился замечательный музыкант Владимир Тирон.

И их стало пятеро на сцене. Владимир заиграл на всяких свирельках, дудочках, флейтах, сопЕлках-свистелках, меняя их время от времени. Это, конечно, очень обогатило музыкальное сопровождение. Я вообще эти звуки обожаю. «При звуках флейты теряет волю»(С).

По классике тоскуя.

Тут нас ждал сюрприз. Тимур всех музыкантов отпустил со сцены «покурить», а сам стал рассказывать, как он впервые попал на конкурс АП «Московские окна» и там в жюри сидел им любимый Вадим Егоров. Вот он меня и заметил тогда. Теперь это мой друг и товарищ, вот пришел меня поздравить.

Вышел Вадим Егоров, поведал, что счастлив тому, что каждое десятилетие он открывал новых авторов. 70ые – В.Долина, Суханов, 80ые-Иваси, 90ые- Шаов. Причем, отметил, что Шаов - это явная «ветвь от ствола» Галича. Вопреки ожиданиям зала и Тимура тоже, петь Вадим Егоров не согласился, чтобы не менять настрой и не «утомлять устаревшей манерой исполнения», а стал читать свои милые очень смешные миниатюры.

Второе отделение начали еще двое гостей

Игорь Луньков и Анатолий Колмыков. Спели чУдную песенку «Добрый доктор» с намеком на профессию юбиляра, а потом тоже почитали свои стихи.

Из материалов форума Шаов.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

file0127eo8.th.jpg

Вчера я ходил на концерт Тимура Шаова и сделаю здесь небольшой отчет.

На фото оригинальный диск с подписью самого Тимура и мандолиниста Михаила Маховича:

file0123jw2.th.jpg

file0124bx7.th.jpg

Было исполнено много песен из этого списка, а также очень много других старых и совершенно новых песен.

В перерывах между песнями Тимур знакомил нас со своими друзьями, шутками и планами на будущее.

К лету автор пообещал сесть за новый альбом, и если судить по спетым новым песням - это будет очень сильный альбом, чем, впрочем, отличались все его произведения. smile.gif

После концерта, насколько хватило времени и локтей, живо пообщались с Тимуром и Михаилом за жизнь и прочее. mrgreen.gif Сергей Костюхин после концерта, по своему обыкновению, сбежал, не дав автографа и интервью. smile.gif

Также на концерте была презентована книга "Синяя тетрадь". где собраны все последние песни с аккордами, которая также была любезно подписана автором. smile.gif

file0125ry3.th.jpg

Очень многие песни Шаова пронизаны острой политической сатирой, что ставит его в один ряд с Галичем, Окуджавой, Высоцким.

О последующих гастролях можно посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN

Вчера я ходил на концерт Тимура Шаова...

- ну прям как в былые времена на концерты Мирей Матьё, аншлаги Высоцкого, ансамбля Арсенал ... :blush2:

Я тоже хочу! :blush2:

Показал афиши, свои фотки с Тимуром, теперь пой, а мы запишемс... :doh:

Если есть дуэтом - выкладывай, не зажимай... :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня, 16 сентября в Москве, в 19 часов в Театриуме на Серпуховке (Театр Терезы Дуровой) свершится презентация нового альбома «И какая меня муза укусила...»

Об этом можно прочитать, например, вот здесь.

К слову сказать, песню эту - Патриотический марш (Вперед, умытая Россия), Тимур Шаов пел в предыдущее турне с веховым альбомом "От Бодлера до частицы-10 лет".

Но вошла она только в новый сборник.

Чтож, ждем новых песен с нетерпением, а автору пожелаем бесконечных творческих успехов.

Перспективный гастрольный график

Идите, кто еще не был, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, друзья прислали отчет о вчерашнем концерте.

Диск.

101354887.jpg

101354889.jpg

Этой песней ТШ заканчивает все свои концерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

График гастролей на первую половину 2009 года:

18.02.2009

Рязань Концерт

Тимур Шаов представляет новую программу и альбом "И какая меня муза укусила ? " Концерт состоится во Дворце молодежи (Октябрьская площадь).

21.02.2009

Калуга Концерт

Тимур Шаов представляет новую программу и альбом " И какая меня муза укусила" Концерт состоится в ДК "КТЗ" ул. Московская, д. 212.Тел. для справок: 8(4842) 55-11-48, 55-04-53Начало в 18-00.

23.02.2009

Москва Концерт

В КЦ "Москвич" (Д.К. АЗЛК ) Тимур Шаов представяет новый альбом "И какая меня муза укусила ?" и книгу "Песни.И не только..." Проезд-м.Текстильщики,спр. +7 499 178 36 06

26.02.2009

Мытищи Концерт

Тимур Шаов представит программу "И какая меня муза укусила ?" в Театре драмы и комедии "ФЭСТ" (ул.Щербакова ,дом 6а), сайт: www.thefest.ru . Cправки по телефонам: 582-81-81 ,586-07-77 Начало концерта в 19-00 .

27.02.2009

Фрязино Концерт

Тимур Шаов представляет программу "И какая меня муза укусила ?" ЦКиД "ФАКЕЛ" (ул.Вокзальная,дом 2)

Справки по телефону: 496(56)7-23-97

14.03.2009

Саратов Концерт

Тимур Шаов представляет новую программу и альбом "И какая меня муза укусила ?"

15.03.2009

Тольятти Концерт

Тимур Шаов представляет новую программу и альбом "И какая меня муза укусила ?"Площадка: ДК " Тольятти" ( б-р. Ленина 1 )

Контактный тел. 8(8482) 26-04-32, 99-56-07

27.03.2009

Челябинск Концерт

Тимур Шаов представляет новую программу и альбом "И какая меня муза укусила ?"

28.03.2009

Екатеринбург Концерт

Тимур Шаов Представляет новую программу и альбом и "Какая меня муза укусила ?".Концерт состоится в Окружном доме офицеров,19-00,ул.Первомайская,27.Тел. 350-85-38;358-97-17.

29.03.2009

Пермь Концерт

Тимур Шаов предсталяет новую программу и альбом "И какая меня муза укусила?". Место проведения концерта.Большой зал филармонии (КДЦ) Куйбышева 14 тел.

тел. 257-02-00

31.03.2009

Киров Концерт

Тимур Шаов представляет новый альбом "И какая меня муза укусила ?"Концерт состоится в ФИЛАРМОНИИ начало в 19 00 тел кассы 8 8332 645287 заказ и доставка билетов 8 912 828 4848.

14.05.2009

Таллинн Концерт

Тимур Шаов представляет новый альбом "И какая меня муза укусила ?"

15.05.2009

Рига Концерт

Тимур Шаов представляет новый альбом "И какая меня муза укусила ?"

17.05.2009

Вильнюс Концерт

Тимур Шаов представляет новый альбом "И какая меня муза укусила ?"

http://shaov.ru/anons.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера ходил на концерт.

103fa18af4dbt.jpg

Тимур Шаов - автор-исполнитель.

9fdba5b89a58t.jpg

Т.Шаов подписывает поклоннику диск "И какая меня муза укусила..."

4b87f479d7c3t.jpg

А вот и автографы!

Всей троицы. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

73090cf6639f.jpg

460f17d8656e.jpg

121b734dee50.jpg

4d46a92c3ffd.jpg

Город Пермь. 16 апреля 2010 года

Еще один диск с автографами.

8415a66b8a64.jpg

Осенью ждем новую пластинку! Тимур Султаныч клятвенно заверил, что летом будут трудиться не покладая рук.

Ни одного аккорда налево, все вам, дорогие слушатели! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...