Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цветовые схемы XP


Гость Dazent

Рекомендуемые сообщения

BaeFF:

обновляются до 500 системных файлов, всего около 4000 ресурсов...
что то многовато что бы поменять тему. Причем как я понимаю это надстройка над стандартным экплорером, не IE конечно, а значит надо зано всё настраивать под себя. То что она сама может/умеет бэкапится, меня не волнует, тк точки отката обычно не помогают, нужно стороннее ПО.

А вот много ли надо перенастраивать то?

И ещё, у меня стоят твикеры, те много что просто отключено, те не получится, что мне опять придётся всё отрубать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito Я ничего сам не менял и не настраивал позже, установил, перезагрузил и всё.Прога изменяет стиль полностью, все иконки, цветовую схему и т.д..по скриншоту видно, а старые все архивирует на случай возврата. Установка происходит за 2-3 мин, желательно отключить антивир, для более быстрой установки....Говорю ищи полную инструкцию, там есть свои тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaeFF: на http://www.przone.ru/soft/prog397.html написанно

Требования: Windows Installer не ниже 3.0 (только для систем до SP2).
не очень понятна им что нужно, те на что они ставятся то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito

Подобные программы заменяют ресурсы иконок в системных файлах windows, на откат системы никак не влияют, впринципе всё это можно сделать и вручную, только это долго и нудно вручную править пару сотен dll-ок, exe и msc файлов.

res.PNG

post-40146-1250855064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сайт где я иструкцию читал..еле нашел)) Если не сочтут за рекламу то почитай здесь

не очень понятна им что нужно, те на что они ставятся то?

Могу только ещё раз сказать, что у меня SP3..остальное на собственный страх и риск :)

Да ещё, это только для 32 битных систем и должен быть NET Framework 2

Изменено пользователем BaeFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, где-то на 120-145 теме для ХП меня начало клинить, то чужие, то автомобили, то тётки голые :yahoo3: Неужели в интернете нет нормальных тем? Платные сайты не предлагать, я и там скачивал - у всех дизайнеров то ли дальтонизм, то ли шизофрения.

Подскажите ресурс тем с нормальным и выдержанным по цветам и функционалом.

Черные, красные, синие и т.д. темы/стили не нужны, как и не нужен "закос" под Vista :)

PS Да, с установкой тем, те что бы их поставить, достаточно всего одной небольшой программы - Uxtheme Multi-Patcher 6.0

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я так понимаю цветовые схемы для ХР никто не встречал, и как их редактировать еще не известно???? :D

Обычных тем в интернете много, а вот как отредактировать стандартную, или хотя бы добавить цветовые схемы к ней, вот это интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компоненты стандартной темы оформления находятся в файле C:\WINDOWS\Resources\Themes\Luna\luna.msstyles

я открывал этот файлик с помощью программы ResHack и в разделе Bitmap нашел все эти картинки)) Но когда их заменяешь своими, они все равно возвращаются на стандартные(((Попробуйте, кому интересно, помудрить над этой ситуацией)

программу ResHack можно скачать здесь: http://angusj.com/resourcehacker/

вот мои принтскрины...

http://imageban.ru/out/2009/11/28/29f629ec...35232684148.jpg

http://imageban.ru/out/2009/11/28/661dc3ad...33d51d7bc95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, но там уже готовые темы... а я хочу отредактировать стандартную... может кто пробовал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто и пробовал, вас что конкретно интересует? :D Набор инструментов в принципе простой- редактор ресурсов и графический редактор, ну Style Builder есть еще для продвинутых модеров, и вагон терпения (без него никуды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу изменить стандартную тему windows, сменить цвет кнопок или рамки окна...

У меня получилось извлечь нужные компоненты из файла luna.msstyles с помощью программы ResHack и это оказались файлы bmp

я эти файлы отфотошопил и заменил ими стандартные. Затем File>Save

но когда открывал luna.msstyles заново, то все картинки опять заменялись стандартными((( Где то стоит проверка в этом файле, но я ее пока не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал Style Builder http://depositfiles.com/ru/files/hsgoxc686

хорошая прога, спасибо большое! Я так понял она тоже вскрывает и редактирует стандартную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...