Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПОМОЩЬ ПРИ ПОДБОРЕ КПК И ПЛАНШЕТОВ


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Вообщем так. Собрался тут купить КПК. Но не знаю что выбрать. Посоветуйте plz. Он должен быть Pocket PC. Желательно мощный и не дороже 750$. Конечно было бы очень не плохо если б он ещё и звонил. И батарея должна быть ёмкая! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы уж слишком, за такие деньги все сразу :vertag:

Кстати, если уж "чтобы звонил", то сразу прибавьте стоимость беспроводной гарнитуры - она становится необходимостью.

Обратите снимание на коммуникатор Hewlett-Packard iPaq h6340 и коммуникатор QTEK S100 Magican - здесь, например .

Обоими моделями я пользовался, первым и сейчас. Не покупайте смартфоны с экранчиком типа сотового телефона, быстро разочаруетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте смартфоны с экранчиком типа сотового телефона, быстро разочаруетесь.

Купил полгода назад. Ты прав!

Hewlett-Packard iPaq h6340 и коммуникатор QTEK S100 Magican

Не пусть тогда не звонит :vertag: Мне приглянулся этот: HP iPAQ hx2750 http://www.ixbt.com/pda/hp-hx2750.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucas, Васильевич дело говорит.

Hewlett-Packard iPaq h6340
Этот аппарат уже не дороже $750 или даже $700. Он конечно не самый мощный, но за счёт хитрого (не мощного) процессора, он самый долгоживучий (в плане аккумулятора). Например 17 часов беспрерывной музыки на полной громкости и с выключенным дисплеем - это вам не в тапки ср@ть!

В общем, советую этот HP. У меня сейчас такой - доволен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucas, Васильевич дело говорит.

Не спорю!

Цитата

Hewlett-Packard iPaq h6340

Этот аппарат уже не дороже $750 или даже $700. Он конечно не самый мощный, но за счёт хитрого (не мощного) процессора, он самый долгоживучий (в плане аккумулятора). Например 17 часов беспрерывной музыки на полной громкости и с выключенным дисплеем - это вам не в тапки ср@ть!

В общем, советую этот HP. У меня сейчас такой - доволен на все 100%.

Не, не годится. ОЧ слабый!!!

Мне приглянулся этот: HP iPAQ hx2750 http://www.ixbt.com/pda/hp-hx2750.shtml

Кто что может по поводу него сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пусть тогда не звонит ;) Мне приглянулся этот: HP iPAQ hx2750

190655[/snapback]

Что ж, неплохая модель, особенно если Вам приходится работать с емкими базами на выезде. Но в комплекте надо иметь телефон с "синим зубом" и встроенным модемом, иначе очень неудобно с Интернетом. Заряжать будете каждый день - мощь процессора так просто не дается. А в отличие от 6340, похоже, он от USB, не заряжается (нигде не указано). И к цене сразу прибавьте минимум 60 у.е за ММС-карту (без нее такой мощный процессор мало чего стоит), 27-30 у.е. за сумочку для ношения - ее нет в комплекте (крышку Вы снимете или сломаете на следующий день) и 15-20 у.е. за кабель для компьютера, поскольку крэдл таскать с собой Вы не будете.

"Хьюлетты" удобны и тем, что совмещены по кабелям, программному обеспечению и атрибутике, для моей семьи это не мелочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в комплекте надо иметь телефон с "синим зубом" и встроенным модемом, иначе очень неудобно с Интернетом. Заряжать будете каждый день - мощь процессора так просто не дается. А в отличие от 6340, похоже, он от USB, не заряжается (нигде не указано). И к цене сразу прибавьте минимум 60 у.е за ММС-карту (без нее такой мощный процессор мало чего стоит), 27-30 у.е. за сумочку для ношения - ее нет в комплекте (крышку Вы снимете или сломаете на следующий день) и 15-20 у.е. за кабель для компьютера, поскольку крэдл таскать с собой Вы не будете.

hmmmmm... ;) Особенно с инетом радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе... все от задач зависит. Тем более, особо "накрученные" сайты мобильный Эксплорер не хочет показывать, если на странице больше 10 фреймов. Главная прелесть - в почте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: на кой ляд в этом КПК (да и в других тоже) нужен сканер отпечатков пальцев? Если для защиты, то зачем, не достаточно пинкода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: на кой ляд в этом КПК (да и в других тоже) нужен сканер отпечатков пальцев? Если для защиты, то зачем, не достаточно пинкода?

Ну считается, что это типа круто :) Тока фишка сканер! Прям XXI век! Но мне на него как-то ... Мне помощнее нужно. Каждый день заряжать сойдёт. Главное чтобы он ЭТОТ ДЕНЬ СТОПУДОВО ВЫДЕРЖАЛ!!!

Главная прелесть - в почте.

Так в том всё и дело. В телефоне то синезуба нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы на сканер напали. Это весьма удобная вещь при запуске, порой при ответе минута для набора пин-кода левой рукой на весу дорого обходится :( . Кстати, это одновременно и иллюстрация мощности процессора.

Если в телефоне есть модем и ИК-порт - это тоже выход, но не всегда удобный. Но все надо в комплексе рассматривать, ведь КПК с "покет-РС" - это бизнес-ориентированная игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если в телефоне есть модем и ИК-порт - это тоже выход, но не всегда удобный. Но все надо в комплексе рассматривать, ведь КПК с "покет-РС" - это бизнес-ориентированная игрушка.

А тормозить-о инет не будет? Ведь через ИК-порт информация всё-таки медленно идёт. А если про комплект, то сейчас у меня Motorola MPx200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucas:

Ну, вопрос скорости - он второстепенный, поскольку больше от провайдера зависит. В Киеве, например, 9600 Бод, и хоть "синий зуб", хоть очень красный... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вопрос скорости - он второстепенный, поскольку больше от провайдера зависит. В Киеве, например, 9600 Бод, и хоть "синий зуб", хоть очень красный... 

Провайдер Мегафон.

Но мне вот тут и порекомендованный QTEK S100 Magican приглянулся. У него ведь версия Windows абсолютно такая же как и в HP iPAQ hx2750, да и в производительности (вплане мощности) особо резкой разницы нет, ну есть конечно, но программы и игры врядли в ближайшем году будут использовать возможности процессора HP iPAQ hx2750 на все 100 и тормозить на QTEK S100 Magican. Или я ошибаюсь и мощность процессора оправдает средства?

Изменено пользователем lucas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать об играх, не мой профиль :bye1: А вот если у Вас в КПК база с тысячей-другой позиций... или семь-восемь технологических карт... тут процессор себя и проявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё увидел QTEK 2020i Alpine и подумал может стоит его взять? Ценовая разница конечно есть, но всё-таки.

Только я не понял, чем отличаются Microsoft Windows Mobile 2003 Second Edition Software и Microsoft Windows Mobile 2003 Phone Edition. Приложения у них совместимые?

[mergetime]1123439490[/mergetime]

Нет. Уже передумал :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HP iPAQ rx3715 - ещё приглянулся. Посмотреть можно здесь: _http://www.ixbt.com/pda/hp-ipaq-rx3715.shtml

Что Вы о нём думаете?

ведь КПК с "покет-РС" - это бизнес-ориентированная игрушка.

Этот кстати доказывает обратное. Из всех правил есть исключения. Однако я, надеюсь, что с "бизнес-ориентированием" у этой модели всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucas, честно говоря, я не знаю точно, что вы хотите сказать. Но если мысль в том, что вот-де сколько мультимедиа... Это уже вопрос о вкусе и желании чем-то приукрасить КПКашку. Музыку мне абсолютно ничего не мешает слушать и на 1940, и кино посмотреть. Но это бывает только в дороге :) А подключить фотокамеру, которая валяется в столе - просто в голову не приходит после того, как я сделал пару снимков фотоаппаратом за 150 у.е. Если же именно Вам важна эта атрибутика - так так тому и быть, Вы же себе выбираете агрегат :(

Я вот рад что 6340-вый пригодился жене, а то совсем непонятно было, что с ним делать. Для мужчины проще, не доставая телефон, войти в Интернет с того же 1940-го через "блютус" телефона S55 или подобного.

Вы, самое главное, свои вопросы увяжите с возможностями "железа" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решил купит себе iRiver PMP-120 (если кто не знает то вот ссылка iRiver PMP 120) и задался мысль а может мене удобней и проктичней будет купить се кпк (дапустим Fujitsu-Siemens Loox 720)

И так вопрос может ли КПК быть заменой МП3 плееру??

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри:

На плеере 20ГБ, на КПК ты вставишь максимум 8ГБ (если найдешь такой CompactFlash, стоит он дорого).

Качество звука на плеере будет лучше, всетаки он заточен под это.

Если ты до этого момента не купил КПК, то имхо он тебе не нужен. Будешь слушать музыку на нем, времени автономной работы будет хватать очень ненадолго.

Поэтому ИМХО не сомжет КПК заменить полноценный плеер, это возможность можно использовать только как дополнительную, но не основную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество звука будет лучше у плеера (скорей всего). А вот по цене/качеству, КПК естесственно в выигрыше. Это конечно не плеер, карточки памяти не проблема (1Гб) хватит на много часов музыки. Автономное питание на КПК, если слушать только музыку и не включать экран, может тянуть довольно долго (10-20 часов в зависимости от модели КПК).

Плеер, что ты себе присмотрел ни как не тянет на рядовой и по функционалу, а особоенно по цене, напоминает продвинутый КПК.

Я думаю так, выбери плеер по проще, без видео, без такого бешенного экрана, объёма памяти - денег сэкономиш, а на качестве музыки не потеряеш. И возьми тогда отдельно КПК, чтобы и видео крутить и фотки разглядывать и... ещё моного-много для чего.

P.S. Только что послушал свой КПК, оказывается неплохое качество... разве что я привык к колоночкам не менее 35Вт на автомагнитоле, так что полноценно оценить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...