Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Уход за реестром


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Если у кого-то есть вопросы по Reg Organizer, то буду рад выслушать и помочь. :-)

Там настолько всё понятно, что вопросов быть не может.

Если только такой: Есть ли недокументированные возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там настолько всё понятно, что вопросов быть не может.

Если только такой: Есть ли недокументированные возможности?

Недокументированных возможностей, к сожалению, нет. :-)

Когда-то RegOrganizer был бесплатен для жителей бывшего СССР...

Да, были времена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем на сегодня номере Hard'n'Soft проводился тест бесплатных чистильщиков реестра.

Вывод:

Убедительную победу с точки зрения тщательности проверки возможных изъянов в системном реестре одержала в нашем состязании программа Wise Registry Cleaner. Даже в своем облегченном Free-варианте, который участвовал в настоящем тестировании, она сумела найти намного больше проблемных ключей в реестровых файлах, чем другие «чистильщики». Она обогнала идущего на втором месте Auslogic Registry Cleaner аж на 48 пунктов, а если учесть обнаруженные ею рискованные с точки зрения исправления ключи, то и на все 82. Отрыв от других преследователей оказался еще более внушительным, так что сомнений в том, какому приложению в этом разряде присваивать награду «Выбор редакции», у нас не было. «Чистильщик» Wise Registry Cleaner, безусловно, ее заслужил.

На последнем месте, с огромным отрывом :), CCleaner.

------------------------------

Вечером проверил реестр тремя утилитами.

WRC нашёл в норм.режиме 485 проблем, которые можно безопасно пофиксить и 86 небезопасных.

Reg Organizer в норм. режиме нашёл 790 проблем.

Reg Supreme Pro в режиме по дефолту нашёл 568 ошибки реестра, а также ошибочные данные реестра и ненужные записи, всего 1457 ключей и 3639 записей.

Далее стал чистить.

Сначала Reg Organizer'ом,

после Reg Supreme Pro нашёл 68 ошибок реестра, а всего 106 ключей и 146 записей.

И после WRC нашёл 402 безопасные и 86 небезопасных для удаления проблем, причём большинство "небезопасных" были записями, ссылающимися на давно несуществующие разделы диска (когда-то поделил диск на 9 разделов, потом сделал 2, а ошибки в реестре жили несколько лет...)

Вывод: Wise Registry Cleaner безусловно нужная утилита, дополняющая другие.

Изменено пользователем Mercilaud
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Установил недавно систему, драйвера и минимум необходимых программ. Ничего не чистил и не трогал. И вот на днях решил пройтись ATF-Cleaner. Предположил что плодотворней будет сделать это в безопасном режиме, запустил там программу от имени администратора. Программа нашла много мегабайт , и после перезагрузки выходит такая ошибка (скрин прилагается). Сделал восстановление системы, ошибки нет. Запустил в нормальном режиме от администратора и опять после перезагрузки ошибка. Посмотрел в диспетчере задач, это относится к дровам на чипсет - Z77

Сделал восстановление, прочистил стандартной чистилкой от windows. Потом почистил еще программой Wise Registry Cleaner , трогал только реестр.

Что это может быть?

Windows 7 x64

Спасибо

проблема.PNG

post-85089-0-92106700-1353662917_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из указанного на скриншоте местоположения (и названия файла) - типичный временный файл, совершенно "безопасный к удалению". Однако, имеющаяся ошибка заставляет предположить некое "несовершенство" драйвера, коли уж он пытается обратиться к временному файлу.

Сходите на сайт производителя материнки, посмотрите наличие драйвера посвежее. Или наоборот - предыдущую версию попробуйте поставить, поскольку не всегда самое новое - лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё-таки в Автозагрузку?

Даже, если отключить в автозагрузке (если есть что), то ничего не изменится. Там все хитрее, или тупее. Вся дрянь прописывается в планировщик и оттуда гадит - запускается, лезет в сеть, цепляется за временные файлы....

У меня ASUS P8Z77-V PRO, сам с таким столкнулся и не только я.

Выше, вы правильно сказали

ошибка заставляет предположить некое "несовершенство" драйвера

Имхо, несовершенство слишком мягко. Хочется сказать - великую кривость драйвера.

Как вариант, можно внести этот файл в исключения чистильщика.

Изменено пользователем TOLKOV
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это не в первый раз честно. Было помню там две одинаковые версии дров на чипсет. Разница была в том что у одного была поддержка 8 а у другого нет (точно не помню но версии дров были одинаковы и даты почти тоже), и который поддерживал 8ку вытворял вот такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и который поддерживал 8ку вытворял вот такое.

Такое вытворяют не только дрова, но и 50% софта от ASUS.

Так вы проблему решили и если да, то, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет пока не трогал, я не знаю что делать в планировщике. В папке "служебные" есть "Очистка диска" ей прошелся и Wise Registry Cleaner прочистил реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вытворяют не только дрова, но и 50% софта от ASUS.

Так вы проблему решили и если да, то, как?

Самостоятельно именно этот файл удалил в корзину, перезагрузился - ошибка. Восстановил из корзины, перезагрузился нет ошибки. Думаю дрова надо поставить те в которых нет поддержки 8ки и проблемы не будет, или как то его не трогать или ...ждать нормальных дров)) О_О ))) надо его скопировать, все прочистить, а потом восстановить =)))

А можно удалить дрова на чипсет и потом установить прежнюю версию?

Изменено пользователем NIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно именно этот файл удалил в корзину, перезагрузился - ошибка. Восстановил из корзины, перезагрузился нет ошибки.

Это понятно и пару решений вам предложено.

или ...ждать нормальных дров

Ну, ждите. Может, дождетесь.

А можно удалить дрова на чипсет и потом установить прежнюю версию?

Если видите драйвер, то можно. Если нет, ищите софтину, которая увидит и удалит.

В планировщике, как-то так

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в планировщике у меня ничего такого нет, я утилиты не ставил от ASUS , ну разве что Intel MEI. Удалил все, восстановил потом этот файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил все, восстановил потом этот файл.

Так и будете его постоянно восстанавливать?

Поставьте его в исключения чистильщика, или накатите другой (нормальный, по вашему мнению), возможно, встанет поверх и все будет норм.

Ну в планировщике у меня ничего такого нет, я утилиты не ставил от ASUS

Вообще ничего нет, со словом ASUS?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Библиотека планировщика заданий" присутствует АСУС, я думал это не то, разберусь. Качаю вот драйвер 9.3.0.1019 без поддержки 8ки, хочу их поставить поверх. Или есть вариант скачать дрова с сайта Intel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Библиотека планировщика заданий" присутствует АСУС, я думал это не то, разберусь.

Так отключите все, в ветке ASUS, удалите надоедливый файлик, перезагрузитесь и посмотрите. Вот к примеру

Или есть вариант скачать дрова с сайта Intel

Есть. Много откуда можно скачать, но не факт что не получите такую же картину.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем на свежую систему установил драйвера с сайта Intel и Station-Drivers. Не нашел тока замену Wi-Fi Driver V5.100.196.15 for Windows 7 32bit & 64bit.(WHQL) от 2012.05.18, верней нашел но что то не лезло как то, поставил "родные" от ASUS.

На чипсет поставил версию 9.3.0.1026 с сайта Intel , хотя можно было и 9.3.0.1019 (последний драйвер без поддержки windows 8) , но вот решил попробывать. Дрова ставил самые свежие.

После чистки временных файлов ошибок нет. В планировщике ветки ASUS нет. Впрочем можно было обойтись тока драйвером на Чипсет но только с сайта Intel и ошибок бы таких думаю не было бы. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Народ на самом деле сильно интересуется, но почему-то не спешит что-либо предлагать. Загадка!(?)

 

Загадка открывается просто - народ не хочет выглядеть глупо на Вашем фоне.

 

 

!

Предупреждение:

Третий (и - крайний раз) - настоятельная просьба - смотреть на дату последнего в теме поста!

Чем дальше подобное - тем больнее!

Yezhishe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...