Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Уход за реестром


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Испытал ещё одну прогу для чистки реестра: Registry First Aid. Первоначально оставила хорошие впечатления (не зря её очень уважают "за бугром"!). Весьма, как принято говорить, дружелюбный и интуитивно понятный интерфейс, удобные настройки. А результат чистки просто удивил: даже после WWR, когда уже никакая другая программа ничего не находит, RFA выкопал из глубин реестра ещё около 40 лишних ключей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут решил протестить наиболее известные чистильщики.

Значит комп не чистил сутки (перед этим чистил jv16 и Reg Org.).

Тестил в следующем порядке:

1. Work With Registry 3.3

- 350 ошибок

второй раз:

- 1 ошибка

(удалил все)

2. jv16 Power Tools 1.3.0.196

- зеленых - 30 шт

- красных - 32 шт

(удалил только зеленые)

3. Reg Organizer 1.4 beta 8

- 0(ноль) шт

Пока выводов никаких не делаю, завтра попробую в другой последовательности.

Ясно пока одно:

Q-Q

после WWR уже никакая другая программа ничего не находит

не совсем верно. Находит jv16 что-то все таки. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей вероятности играет роль то, какая ОСь чистится, или какой чистильщик лучше приспособлен для чистки определённой ОСи. Мои выводы были сделаны для Win 98. В ближайшее время займусь также и ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у меня старая версия NBG Clean Registry™ 1.8.0.2014 Pre-Release 2 RUS но он чистит помоему заеб...ски :ph34r: чесно говоря не пробывал других меня и она вполне удовлетворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто-нить может расказать что-нить про "Norton Utilities 2002", поставил нашла 113 ошибок, исправила, и что ...

для чего она в принципе нужна, операционка "ХР" , а на работе 98 так там она нашла 943 ошибки...

маленький обзор если кто что знает.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Norton System Works 2003 (без антивируса ихнего - глючный больно) + NBG Clean Registry™ версия 1.8.3.2018 RUS freeware+

Bonus NBG Registry Monitor™ version 1.0.1.101 freeware. После нортоновских утилит NBG находит полно ключей. Моё мнение - NGB лучшая прога. А что касается шароварных прог, в чем проблема? Долго кряк скачать что-ли? Че лишний раз заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал утилиты NGB CleanRegistry, RegistryCleaner, RegMonitor.

В смысле очистки реестра - не очень понятно, зачем они нужны. Ну удалят пару сотен лишних ключей, из пары десятков тысяч - ведь размер реестра несколько мегабайт, так что особой разницы нет. Заметного улучшения для системы не было. А с шароварными программами ничего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается шароварных прог, в чем проблема? Долго кряк скачать что-ли? Че лишний раз заморачиваться.

Вот так, с шашкой наголо, далеко не всегда получается. Именно на самые редкие, но нужные проги кряк и не сысчешь.

Заметного улучшения для системы не было.

Вам повезло! Лишние ключи - не всегда только мусор, занимающий место на диске. В простом варианте не дают нормально работать каким-то программам, в пределе - просто вышибают систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на XP тестил .

Действительно, на ХР WWR и jv16PT работают совсем подругому, чем на Win 98. Вот пример: WWR находит всего два ключа (и их нет в списке jv16PT), а в то же время jv16PT находит 25 зелёных. По этим двум утилитам вывод такой: для Win 98 достаточно WWR (после неё jv16PT ничего не находит), а для ХР надо использовать обе, причём, jv16PT предпочтительнее. Аналогичные тесты можно продолжить с System Mechanic и Registry First Aid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь под XP вообще четырьмя программами > jv16PT > System Mechanic > WWR > NGB CleanRegistry (именно в этом порядке) ,скажите много , ан нет :) последняя всёравно ключи находит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>  NGB CleanRegistry (именно в этом порядке)........... последняя всёравно ключи находит :)

Дык и я о том же. NGB лучшая прога для очистки реестра. Какой смысл использовать остальные проги, если эта найдёт все их ключи + несколько своих. B)

Вот так, с шашкой наголо, далеко не всегда получается. Именно на самые редкие, но нужные проги кряк и не сысчешь.

Не знаю, не знаю. Пока на все нужные проги кряки находил. Сейчас уже даже все и не упомнишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kane

Использую Norton System Works 2003 (без антивируса ихнего - глючный больно)

Пол года пользуюсь Norton Antivirus (2002, 2003) на Win98, ME, XP - глюков не было, по-моему лучший антивирусник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут решил протестить наиболее известные чистильщики.

Я продолжил тестирование:

(Комп не чистил дней 10).

(Windows XP).

Тестил на этот раз в таком порядке:

1. jv16 Power Tools 1.3.0.196

- зеленых - 60 шт

- красных - 36 шт

(удалил только зеленые)

2. Reg Organizer 1.4 beta 8

- 33 шт

3. Work With Registry 3.3

- 1 ошибка

Вывод можно сделать такой, что WWR не есть прога, которая находит все, хотя очень удобная и самая быстрая.

Я уже длительное время пользуюсь jv16 Power Tools и Reg Organizer и как показывают мои тесты - не зря.

Чего и вам желаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на все нужные проги кряки находил. Сейчас уже даже все и не упомнишь.

Достаточно не полениться и просмотреть раздел "Кряки", чтобы без труда убедиться в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGB как-то был в тени и его никто не выделял среди остальных, более известных. Но раз есть такие настойчивые пожелания, то надо включить в список испытуемых.

PS. Празднуем маленький юбилей: число просмотров перевалило за 1000... Народ интересуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение тестов.

На этот раз решил попробовать еще и NBG.

(Комп не чистил 1 день).

(Windows XP).

1. NBG Clean Registry™ версия 1.8.3.2018 RUS

-289 ошибок - попробовал полечить все,

2проверка:

- 48 ошибок - удалил все

2. Reg Organizer 1.4 beta 8

- ноль шт

3. Work With Registry 3.3

- 2 ошибки

4. jv16 Power Tools 1.3.0.196

- зеленых - 30 шт

- красных - 32 шт

No coments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...