Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Уход за реестром


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил закончить историю своих тест-драйвов.

Не буду рассказывать сколько я разных "чистильщиков" перебробывал, сколько раз винда падала. Для себя я сделал вывод и оставил у себя только jv16 Power Tools. Пусть она одна не вычистит реестр на 100%, зато после нее все проги нормально работают (Проверено jv16 Power Tools 1.3.0.196 в Windows 98SE, Me, 2000, XP).

Рекомендую эту программу для неопытных пользователей, удаляйте только "зеленые метки" и вы никогда не будете иметь проблем типа - почистил реестр и какая-то прога или винда не запускается.

Правда программа стала платной, но для нее всегда можно найти лекарство от головной боли, но об этом в другом разделе СофтФорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bux

С точки зрения безопасности Вы абсолютно правы, у меня сложилось точно такое впечатление. Только вот метла jv16 мусор-то оставляет... Ну а с точки зрения качества чистки для Win 98 непревзойдённым оказался WWR, и он же для Win XP - практически бесполезным. Даже странно, почему так. Для Win XP в итоге не оказалось одного такого, чтобы был самым-самым. Остались у меня три: jv16, Registry First Aid и System Mechanic. Интересно, что в любом порядке чистки для каждого из них всегда что-то оставалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q ой, а я уже устал чистить. Самое интересное - что после чисток улучшений (ускорения) работы я не замечал.... :( Разве только что бывало какая-то прога при повторной установке не хотела ложиться, вот тут дворники и спасали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bux

Чистка реестра на скорость работы практически не влияет (разве что если мусор исчисляется тысячами ключей). Это надо делать в целях обеспечения безопасной работы как отдельных приложений, так и системы. И, как правило, становится необходимой при установке последующих версий программ. Я уж не говорю о лечебных целях - это отдельная песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bux

С точки зрения безопасности Вы абсолютно правы, у меня сложилось точно такое впечатление. Только вот метла jv16 мусор-то оставляет... Ну а с  точки зрения качества чистки для Win 98 непревзойдённым оказался WWR, и он же для Win XP - практически бесполезным. Даже странно, почему так. Для Win XP в итоге не оказалось одного такого, чтобы был самым-самым. Остались у меня три: jv16, Registry First Aid и System Mechanic. Интересно, что в любом порядке чистки для каждого из них всегда что-то оставалось...

Пользую jv16, Registry First Aid, недавно поставил System Mechanic.

Не поприколу после нее jv16, Registry First Aid все равно ключи находят а вот в обратном порядке оооочень редко. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

System Mechanik 4.0 очень рекомендую. Действительно можно привести в порядок всю систему. RegCleaner или jv16 PowerTools тоже классные чистят покруче , но если пользоваться осторожно то проблем нет.Для чистки от "шпиёнов"- Ad-aware 6.0 Это по-моему минимально -достаточный набор для чистки и содержания в порядке системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую RegCleaner и NBG (достаточно давно), а также WinTools

После очисток система работает быстрее и никаких проблем, Слава

Богу, пока небыло

P.S. После работы NBG остальные находят не более 4-х ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REZIDENT Мне кажется что REGCLEANER немного глючит.

например после очистки у меня перестал идти Starcraft без CD

:) (кряканый ;) )!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не сказать про замечательную прогу Work With Registry 3.5, которая быстро и в короткий срок убила обе установленные у меня системы, XP и 98.

Что касается моего рейтинга программ для чистки, то на первом месте у меня jv16 (RegCleaner), не все вычищает, зато практически не вредит системе, на втором месте NBG - более жесткая чистка, изредка может и напартачить, но в целом чистит качественно, иногда пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:rolleyes:

Раньше я пользавался тандемом Spybot-S&D 1.2 - Удален Шпионов Троян, и DrWeb 4.30a, ищет в файлах .

После их чистки ни один антивирусник не находил ничего. Даже Norton 2004 Pro, с обновленной через интернет базой, хотя он "весит" раза в 3 больше обоих.

Сейчас скачал Ad-aware 6.0 Professional boild 6.181, так вот после его чиски уже ни Spybot, ни DrWeb 4.30a ничего не находят. А вот после их чистки Ad-aware находил "вшей".

Ну и заканчиваю чиску Norton Utilities, который удаляет из реестра, записи из автозагрузки, если они там остаются. :)

Don.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил тоже поделиться опытом. Винда XP Pro SP 1, для установки и удаления программ использую Ashampoo UnInstaller Suite, удаляет почти не отавляя мусора, для чистки реестра использую Reg Organayzer 2.4, мне нравиться, удобно редактировать реестр, в автомотическом режими реестр чистит очень хорошо, но а если есть время можно и ручками почистить благо эта функция очень граммотно в нём устроенна. Ешё один плюс в том, что при удаленнии он создаёт резервную копию удалённых ключей, которые потом можно востановить, если что.

На счёт шароварных программ. Совсем незачем вычищать реестр только для того, чтобы потом переустановить шаровару, да, согласен, бывает, что на какую-то прогу невозможно найти кряк (ведь не на все же они пишуться), на таки проги использую антишаровару, она создаёт в реестрике ключик для такой проги, который при запуске программы отсчитывает время назад т. е. получаеться время для этой проги как бы замерло, остановилось на каком-то определённом дне.

Домой приду выложу название и ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа называеться: Sly AntiShareWare, цитирую: программа для борьбы с условно-бесплатными программами, бесплатно работающими только в течение некоторого испытательного срока. Sly AntiShareWare создаёт для каждой ShareWare программы индивидуальный лоадер (программа-загрузчик), который переводит системное время назад, запускает жертву и восстанавливает исходное время. Такой нехитрой операцией легко можно обмануть любую условно-бесплатную программу.

Взять можно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohozhiy

:greedy: Спасибо за Sly AntiShareWare. Прога простая и ума много не надо испытал на маленькой вещице пока. Посмотрим что будет с более серьезными делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Win 2000 ServPack4, посоветуйте прогу для безопасной очистки реестра от ненужного хлама и шпиёнов!

Заранее благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Почитала эту тему и скачала себе system mechanic 5 professional, программа мне понравилась, компьютер сразу оживился, стал дышать.

Вот только у меня несколько вопросов:

:g:

Во первых, где взять крэк для этой проги, пыталась давать в поисковик, вылазит кучу сайтов, начинаю скачивать, а мой нортон блокирует... жалуется на вирус. Если у кого есть, поделитесь пожалуйста!

Во вторых, что будет если я буду удалять все нашедшие ключи??? Не глюкнется ли компьютер? И вообще по какой схеме их удалять, выборочно или только те, которые ненужны???

Простите уж за вопросы, но я стараюсь стать продвинутым пользователем компьютера :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, где взять крэк для этой проги

Здесь нельзя обсуждать такие вопросы. :g:

Во вторых, что будет если я буду удалять все нашедшие ключи??? Не глюкнется ли компьютер? И вообще по какой схеме их удалять, выборочно или только те, которые ненужны???

Всё подря удалять не стоит. Руководствуйся принципом врачей - "Не навреди". Удалять можно те ссылки и параметры, которые относятся к удалённым программам. Но полюбому делай резервную копию. Потом, спустя недельку работы, если ничего страшного не случилось, бэкапы можно удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...