Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбираем народную "НеWindows" систему ...


  

249 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ай-ай-ай
Я за Mac OS

ХА-ХА-ХА!!! Тогда народный автомобиль — это Лексус :lol:. Не, даже Майбах :lol:. Ох, уморил!

Короче, я смеюсь, поэтому скажу кратко: я за Бздю ;)

Да ... теперь сам сообразил, что маху дал ... скорее не "народную", а "самую-самую" ... :rolleyes::blink::blink: ... Полностью согласен :blink::blink::blink: ... Отлично подмечено ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я больше на стороне Ray, но, может, в любом случае не будем разбиваться на фракции и указывать друг другу на дверь? :rolleyes: Я не буду опять поднимать тему Windows vs Linux, но если кто-то с чем-то несогласен, и даже если прав, лучше все же оппонента за стол пригласить, а не за дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле не надо, а то стоит сказать, что и в Windows можно работать, ничего не говоря о Linux и иже с ними, как сразу все начинают кричать "Как можно - Linux forever!!!" и так далее. Как и в спорах о религии все равно все останутся при своем мнении

ЗЫ: вот написал это, и понял что сам-то выше все-таки Linux упомянул... :rolleyes: Прям наваждение...

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле не надо, а то стоит сказать, что и в Windows можно работать, ничего не говоря о Linux и иже с ними, как сразу все начинают кричать "Как можно -  Linux forever!!!" и так далее. Как и в спорах о религии все равно все останутся при своем мнении

ЗЫ: вот написал это, и понял что сам-то выше все-таки Linux упомянул... :)  Прям наваждение...

Линукс ставят в первую очередь для самообразования ... Если тебе безразличен твой комп ... или просто лень ...

Ну чтож ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять я спорить начинаю... язык мой - враг мой... :)

Самообразование - это прекрасно, однако выбираем "народную" неWindows систему (или "самую-самую"?) Если "народную" то, повторюсь, нет среди неWindows систем "народных", нету! Кстати, что такое "народная" система? ИМХО, это ОСь, которую большинство людей ставят на свои компьютеры по собственной доброй воле, в качестве основной операционки (Можт что не так, поправьте, коли надо). Тогда тут вообще достаточно посмотреть статистику. А уж если "самая-самая"... Это извечный спор, в котором истина так и не родится. У всех систем есть свои достоинства и недостатки. Кому-то слишком сложно, кому-то наоборот - просто... Одни прутся от красивых кнопочек. а другим ничего кроме консоли не надо...

Насчет безразличия к компу, это правда, в Виндах можно всю жизнь проработать и так и не понять, что вот этот металлический ящик под столом и есть компьютер :) :) Так ведь все в начале чайники, а потом те, кому охота узнать побольше, перестают любоваться интерфейсом, и начинают вникать... Винда этому не мешает (но и подталкивать не будет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спорить? Нет одновременно и народной, и не Windows.... Народная она пока одна, но будем надеятся, что не надолго. Пора уже LInux стать легкой, красивой и простой в освоении. Без этого никуда. Мазахистов не так много... Да и по разговорам с общественностью, могу сделать вывод, что люди просто боятся LInux, даже мой любимый Mandrake! А вообще последний релиз BeOS (5 PE) - это сильно. Жалко, что больше не развивается 8(((

Изменено пользователем Тимка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и так легка и проста в освоении. Народной она станет когда получит 100% Windows-совместимость и разработчики начнут делать программы в первую очередь под неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и так легка и проста в освоении. Народной она станет когда получит 100% Windows-совместимость и разработчики начнут делать программы в первую очередь под неё.

Мы еще посмотрим, когда лет эдак через 5 ... уже БГ будет биться за Linux-совместимость ... его Винды ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

БГ будет биться за Linux-совместимость
Да нет, скорее всего будет так, как в http://www.mslinux.org/ описано :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай
БГ будет биться за Linux-совместимость
Да нет, скорее всего будет так, как в http://www.mslinux.org/ описано :unsure:

Занятный сайтик ... но я при своем мнении ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что винда не сдастт своих позиций, а linux так и останется вторым или третим. Я за то, чтобы появилось что-то подобное BeOs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что винда не сдастт своих позиций, а linux так и останется вторым или третим. Я за то, чтобы появилось что-то подобное BeOs

Блин ... шклероз замучил .. не помню как называется проект ... вспомню - скажу ... Так вот они переписывают открытые исходники BeOS ... Возможно совсем скоро эта замечательная система получит вторую жизнь :lol: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vot ya seychas sigu v LindowsCD 4.0 i pishu eto soobshenie, xotya u menya net daje vinta (hdd t.e.) i nichego - zagruzil s CD i rabotay skol'ko vlezet tol'ko russkie shriftu ne postavit':=(A teper' pakagite mne Vindu kotoruy mogno zagruzit' s CD i POLNOCENNO rabotat' na PC bez HDD??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай поищи плиз! Я тоже что-то такое помню. Там еще версию они выпустили 1.1, а вот ссылку потярял 8((((

Я в каком-то журнале об этом читал ...

Разгребу архивы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vot ya seychas sigu v LindowsCD 4.0  i pishu eto soobshenie, xotya u menya net daje vinta (hdd t.e.) i nichego - zagruzil s CD i rabotay skol'ko vlezet tol'ko russkie shriftu ne postavit':=(A teper' pakagite mne Vindu kotoruy mogno zagruzit' s CD i POLNOCENNO rabotat' na PC bez HDD??

Линдовс 4.0 полный суксь ... как впрочем и любая друга Линдусь ...

Постабь нормальный дистрибутив и не мучайся с этим гибридом :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследником BeOS считается Zeta. Подробности, например, на http://news.proext.com/soft/11083.html

Сто пудняк ... Zeta ... но надо поискать побольше инфы ... точно помню где-то было :o ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
ой ...

Как можно поставить MacOS на IBM PC ...

Господи, что с людьми проиходит ...

Это вопрос из цикла "Как поставить Фотошоп под DOS 3.0?" ...

Воообще труднее всего сделать то, что сделать в принципе невозможно ... Хотя многие пытаются ...

Да, пожалуйста адареса и тефоны, тех кто ставил MacOS на IBM PC ... я срочно прошлю за ними врачей, набрав "03" , а потом упеку в "02" за издевательство над компьютером

:unsure:

Если не веришь, то вот ссылка, конечно енто не МАК, но все же http://www.linuxcenter.ru/index.phtml?good=425 ---- OpenDarwin + GNU- Darwin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ...

Как можно поставить MacOS на IBM PC ...

Господи, что с людьми проиходит ...

Это вопрос из цикла "Как поставить Фотошоп под DOS 3.0?" ...

Воообще труднее всего сделать то, что сделать в принципе невозможно ... Хотя многие пытаются ...

Да, пожалуйста адареса и тефоны, тех кто ставил MacOS на IBM PC ... я срочно прошлю за ними врачей, набрав "03" , а потом упеку в "02" за издевательство над компьютером

:)

Если не веришь, то вот ссылка, конечно енто не МАК, но все же http://www.linuxcenter.ru/index.phtml?good=425 ---- OpenDarwin + GNU- Darwin.

А я говорю про Мас ... здесь именно вопрос архитектура ...

А под PC я что угодно запущу ... Есть Wine, Win4Lin, DosEmu, VMware ... да хоть щас :blink: ...

Так что пример не из той оперы ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...