Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбираем "народный" Linux дистрибутив ...


  

222 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я за красную шапку, и ещё мне нравится дебиан.

ЗЫ. и не смей издеваться над красной шапкой!

Между прочим "Красная шапочка" это русский Линух ... Локализация Red Hat ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
RedHat imho удобно...

Mandrake поиграться!

Объяни позицию ...Если хочешь, пришлю тебе скриншотик с моего рабочего стола стола ... Посмотрим кто играется ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как никрути, а редхат все равно впереди :D

Это смотря, откуда поглядеть ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mandrake, токо не 8!

Да его можно смело считать вторым по популярности :lol: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ай-ай-ай 8)))) Эх опять сила привычки

Да тут не привычка ... тут здравый смысл ... И похоже, у многих его не наблюдается ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай Mandrake просто внешне приятней, а с Шапкой у них много общего

Точно ... "внешне приятней" ...

Эстетика ... чиста и канкретна :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ASP Linux 9.0 и все!!!!

Mandrake дабы облегчить юзеру хиз фэйт изменила во многих местах иерархию системных каталогов и конфигных файлов, так что многое из книжек и how-to's не проходит в МАНДРАКЕ! Так что МАНДРАКА - ПРИУКРАШЕННАЯ КЛОАКА! :) :) :)

PS. Не обижайтесь просто не мог не выложить свежепридуманную рифмочку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу признаюсь - я новичек в Linux-e. Позтому мне было все равно, с чего начинать. Попробовал Knoppix. Но это на моем компе вообще не пошло. Скачал Red Hat 9 и борюсь с ним. Именно борюсь. Проблем масса. С трудом нашел драйвер для модема. С еще большим трудом сделал звук. А драйвер для принтера вообще найти не могу. И это при том, что в винде (и 98, и в ХР) все работает без проблем. GNOME выглядит убого. Все окна вылезают за экран. Более-менее можно работать с KDE. Вот такие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее можно работать с KDE

Но оперативку жрет ё-моё :o Пока у меня было 128 метров тормозилооо. Поставил 256 - стало нормально. Дровов для модема нет - пришлось Мандрейка 8.2 снести. Если в феврале подключусь к локалке с выходом в Инет и Линух найдет сетевуху - перейду на него... ибо нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее можно работать с KDE

Но оперативку жрет ё-моё :o Пока у меня было 128 метров тормозилооо. Поставил 256 - стало нормально. Дровов для модема нет - пришлось Мандрейка 8.2 снести. Если в феврале подключусь к локалке с выходом в Инет и Линух найдет сетевуху - перейду на него... ибо нравится :)

Мандрейк 9.2 - поддержка большого числа софт-модемов на различных чипсетах ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! Я пока чайник в стране Пингвинов (в частности в красной шляпе) :) , только две недели пользую RHLinux 9.0, но эта шляпа меня уже достала :) . До этого я попробовал Mac OS X 10.2.2 из "Фруктового сада", долго плевался на его настройки (кстати у iBookа есть РЕЗЕТ, могу подсказать где). Однако Пингвин - это просто кошмар. С железом совсем не дружит, глючит, а уж настраивать...! Это никогда не станет Народной OSью, я уверен. Но для любителей LEGO (программистов и т.п.) может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промучившись пару месяцев с Red Hat, решил попробовать Mandrake. Ну, народ, это вообще! Цвета и фонты в инсталляции выбрали такие, что с трудом можно прочитать, что на экране написано. С третьего раза кое как дополз до конца. Телевизор, естественно, настроил. И вот загрузка. И первое же сообщение - Х не может работать с моим телевизором, а потому мандраке переходит в режим командной строки. А мне это уродство надо? Тогда проще к досу вернуться. Одним словом, снес я все эти линуксы до лучших времен. Убожество, а не софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я его (Red Hat) добил! Работает как надо и быстрый интернет подключил. Интересно только, какого черта переставили некоторые символы на русской клавиатуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Я где-то читал (месяца 4 назад), что Mandrake обанкротилась. Ты ничего об этом не знаешь?

Да, такое сообщение было ...

Сделали его сразу после выпуска Mandrake 9.1, т.к. у компании не было денег расплатиться с кредиторами и она пошла под крылышко правительства Франции.

Совсем недавно (когда вышел Mandrake 9.2 RC1), сообщили, что долгов больше нет и Mandrake перешла на самоокупаемость ... о причинах взлета акций умолчу :( ...

Mandrake ЖИВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я его (Red Hat) добил! Работает как надо и быстрый интернет подключил. Интересно только, какого черта переставили некоторые символы на русской клавиатуре?

Значит так, молодец, что добил до конца!

А клавиши не переставляли ... ты при установке неправильный тип клавы выбрал (там их штук пять!) ... поставь ту, кот.: QWERTY русская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему никто не голосует за Slackware и Suse? По-моему тоже классные системы...

А патаму што ... на рынках их не продают (за небольшим исключением :( ) ... а людям из инета качать в падлу ...

Я недавно слил SuSE 9.0, Mandrake 9.2, и новые live-cd (Кноппикс и Сусе 9.1 RC1)

:( :( :D

Вот такой я молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...