Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Наши творения.


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

Прошу выставлять здесь собственные графические работы или ссылки на них.

Поясняйте, пожалуйста, какие программы использовались при создании.

Хотелось бы также знать, сколько времени затрачено на работу и, что было самым сложным

Просьба, воздерживаться от негативной критики чужих работ, особенно, если Вы не имеете успешного опыта создания чего-то презентабельного.

Приветствуются конкретные вопросы и описание конкретных методов.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что, для начала, могу предложить я:

Первые пробы в 3DSmax. Заставки.

Первая сделана целиком в максе, а вторая немножко в фотошопеCS. Собственно в шопе сделана только текстура для планеты.

Сложным было подобрать нужную текстуру (я их создал около тридцати), и потом её "натянуть" в нужном ракурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал полностью на фотопопе ,около 15и минут работы

:sm(100): :doh:

вроде сложным небыло ничего .. так просто получилось :g:

daredevil.gif

post-25889-1124142167_thumb.jpg

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему

Хотел прислать пару работ в 3д максе, но не понял как прикрепить рисунок (справку форума прочитал), где кнопка открыть (в смысле указать на файл, которыя я хочу отослать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать, написано здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...95entry187995 и здесь http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=5838.

Конечно это старо и малопонятно, но, видимо, никто не собирается исправлять.

Просто закачать с компа Вам, скорее всего, статус не позволит. Хотя попробуйте...

Вводите текст --- нажимаете "предварительный просмотр" --- "обзор" (смотрите скрины) --- "добавить файл"(при этом смотрите - не появится ли вверху страницы предупреждающая надпись, о превышении размера файла) --- "отправить"( и не надо нажимать "предварительный просмотр" - всё равно ничего не увидите).

Другой способ - через бесплатный хостинг:

Идёте сюда http://imageshack.us/ (лучше зарегистрироваться и прочее, но можно обойтись).

Итак; "обзор" --- "host it" --- в открывшися окне находите и кликаете "Show image to friends"(смотрите скрин) --- в открывшимся окошке копируете ссылку (там внизу) или из адресной строки браузера --- возвращаетесь к тексту на форуме --- "http://" --- вводите скопированное...

и вот результат http://img268.imageshack.us/my.php?image=1235oo.jpg

[mergetime]1124153450[/mergetime]

Ещё способ с хостингом во второй ссылке.

Ну, и вопросы "не в тему" в ПМ модератору или кому ещё, а лучше "поиск". :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию, значит вот сделал в 3д максе, правда не совсем реалистично, но я токо недавна более менее серьезно стал заниматся 3д максом, проблемы в создании? Хм... наверно это дефомация лофтинга и подборка материалов, также я так и не смог придумать как сделать нормально скатерть, ну и рендеринг (фигурки очень детализированы, пользовался стандартными средствами рендеринга), когда попытался прилепить обьемный свет, то вообще отказалса ждать конца рендеринга (при том что у меня комп вроде и не самый слабый Celeron D 2.4 Ггц)

Шахматы

Это модель фонаря, делалась с оригинала, поэтому просто очень долго над ней сидел, чтоб было более менее реалистично

Фонарь 1

Фонарь 2

А это так... , модель простая, просто эксперементировал с светом

Стакан 1

Стакан 1

Стакан и фонарик сделаны полностью мной, а вот по шахматам пришлось прочитать пару туторов (проблема была в создании материала бархата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIX, вообще то процессор слабый для рендеров макса.

Такой же был и у меня. В мае поменял камешек на 3000Гц Р4 и материнку под него. Это что-то!!! О, какой же кайф я испытывал первые дни, когда он за 20 сек выполнял работу, которую пару дней назад делал полторы-две минуты! Сейчас вот и видюху поставлю достойную...

Конечно, не любая визуализация ускоряется раз в десять, но в два-три раза точно. Особо прогресс заметен при каустике, крупных объектах преломления и пр. детализации. Раньше я себе такое позволял в порядке награды.

Что касается сцены с шахматами, то к скатерти, видимо, не применялся реактор и с освещением (большие) проблемы. Зато дерево выглядит великолепно - как настоящее.

У меня тоже нашлась сцена с шахматами и, помнится было сложно рендерить материал (мрамор). Здесь четыре материала на основе мрамора - фото внизу поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой старый аватар. Всё сделал сам в максе. В GIF конвертировал в ImageReady. Ну и текст там делал. Трудность была в сохранении качества и это не удалось. Аватар мультяшный, а был полноценным кино.

Однако, если кому понравится, - качайте на добрую память. Только, очень прошу, не выставлять под своим именем, и ссылаться на наш форум. :sm(100):

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал просто так , авось кому-то и понадобиться

Ведь работа заняла целых 5 мин :blink:

>>№1<<

>>№2<<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

первые две ссылки, это работы в Фотошопе, я время не засeкала, но где-то 1 час.

http://img235.imageshack.us/my.php?image=horoscop5zs.jpg

http://img235.imageshack.us/my.php?image=thecity9kk.jpg

третья ссылка это 3D max, которым занимаюсь несколько месяцев, работа заняла 20-30 минут.

http://img235.imageshack.us/my.php?image=3dpattern4nm.jpg

:sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Заставка на рабочий стол.

3DS max7. Больше 30 часов работы. В основном это время ушло на пробные визуализации. Около 20ти материалов и много источников света. Тут представлен только один ракурс. Всё в штатном скайлайн рендере. И убеждаюсь, что сделать в нём реалистичное изображение очень сложно. С MR попроще этого добиться. Особенно касаемо освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Saule: Класс! :beer:

А твои картинки по образу и подобию твоему? :beer:

(да простят меня модераторы за маленький offtop)

Изменено пользователем verba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, забабахал пару-тройку прикольных аватариков.

Ежели понравился какой, забирайте нафиг. :sly:

Как всегда в максе, в седьмом. Потом в gif в adobe image ready. Потом на форум.

Рендерил в V-ray, - первые опыты с этим визуализатором. Хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Почти Валеджио. :sm(100): А без шуток, просто хопрошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно (Только трава немного плоская :greedy: ).Интересно что за прога Poser, это редактор 3д? (у тебя почти все 3д) интересно скоко времени ушло на создание моделей и скоко времени ушло на рендеринг.

И земля смотрится тоже классно, просто, но эффектно.

Также хотелось бы узнать каким ты методом моделировал, это низкополигональное моделирование + что то вроде MeshSmooz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ух ты ! какие классные рисунки .... а один я даже где то видел :)

Действительно классно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ! какие классные рисунки .... а один я даже где то видел :)

Действительно классно смотрится.

Спасибо за помощь flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже как то стыдно среди таких мастеров, как georg, Saule и wienta, выкладывать свои рукоприкладства на фотошопе ;)

Но так и быть, выложу две по одной тематике. Редакторы: Adobe Photoshop, Corel PhotoPaint.

Времени уже и не помню сколько заняло, кажется примерно по часу на каждую.

Midnight_rain_resize.jpg Тут сложно было нарисовать рамку - тогда ещё не умел этого делать и рисовал с нуля.

QDimension_resize.jpg А тут было сложно вложить топор во вторую руку - такова уж специфика модельки в игре :)

Ещё выложу работу своего друга (думаю он не сильно обидится). Редакторы: 3Ds MAX, Corel Draw (кажется). Я приложил руку к этой работе только в том плане, что яростно раздавал ЦУ, как и что делать :D Чуть попозже выложу работы, положившие ей начало, это обложка для диска с софтом.

cd4_resized.jpg

post-1679-1140571707_thumb.jpg

post-1679-1140571790_thumb.jpg

post-1679-1140572425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 4 дня сидела без интернета, поэтому было время немножко побаловаться cool.gif

killeverythingsm1rx.jpg

killeverythingyaguar4ci.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...