Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Наши творения.


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

Может немного не в тот раздел, но всё же.

Не могу определиться с окончательным вариантом.. вернее, я больше склоняюсь ко второму, но мне рекомендуют утвердить первый... В конце концов пришли к выводу, что нужно спросить мнение окружающих... Поэтому если у кого-нибудь появяться по этому поводу какие-нибудь мысли, просьба высказаться.

twaittilltomorrowsm13pt.th.jpg ~ twaittilltomorrowsm2mo.th.jpg

оба вместе для более удобного сравнения

twaittilltomorrowboth2iq.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне больше понравился второй (который twaittilltomorrowsm2mo.jpg).

Имхо, в другом как-то кукольно всё выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посчитать второй более удачным, если предположить, что где-то справа сильное пламя, (или закат?!).

Всё равно, желательно его иметь в картинке. Или сделать более значимым, всеобъемлющим. А так, смотрится этот подсвет инородным.

В первом изображение более размыто, не зватает рельефности, а ещё что-то непонятное за аркой... Хотя источник оранжевого света находится выше и не так бросается в глаза, расширяя картину, придавая масштабность.

Если ничего не менять, то я тоже порекомендовал бы первый вариант - там отсвет не такой броский. А свет, всем известно, создаёт настроение.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно тоже склоняюсь ко второму, хотя особой разницы нет, просто первый более яркий чем второй, но на втором как бы более четкое изображение, а в принципе оба хорошие. Вобще-то тута сложна выбирать. Они обсолютно равноценны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Saule, на мой взгляд, это твоя лучшая картина из тех, что ты нам показывала! Во всех предыдущих

есть настроение, а в этой ещё и идея, движение! Серьёзная философская вещь!! :no:

2. Лично мне 1-й вариант как-то ближе и милее, поскольку на нём, создаётся впечатление, девушку ждут

за дверью светлые перемены, изменения к лучшему. А на втором благодаря обилию мрачных чёрных теней и

зловещей подсветки кажется, что впереди ничего хорошего её не ждёт.

А в общем, кому что по жизни ближе: трагедия или вера в лучшее, оптимизм или пессимизм. Исходя из

этого и отдаётся, возможно бессознательно, предпочтение 1-му или 2-му варианту...

В любом случае, это - шедевр! Не ошибусь, если скажу за всех: Молодец! И с нетерпением ждём новых!!! :(

P.S. А ещё очень реалистично передана древняя разрушенная архитектура! :)

P.P.S. Это кто же осмеливается что-то тебе "рекомендовать"?!!! :D

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule - если уберёшь черноту, добавишь больше разнообразных светильников разных параметров, поставишь, наконец-то, персону на пол (или у неё специфика парить над мрамором?), можно говорить - Мавринья сделала своё дело, крушить больше нечего и теперь уходит :D к нам! :no:

(за одеждой... :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Я склоняюсь ко второму варианту. Он более реалистичен, вот только смущает тень от ближней колонны. Да, похоже , ты и сама уже определилась.

девушку ждутза дверью светлые перемены, изменения к лучшему
. Какие светлые перемены могут ждать руинах? Здесь присутствует, ИМХО, неизведанное, тайна, мистика.
если уберёшь черноту, добавишь больше разнообразных светильников разных параметров,
- тогда исчезнет тайна и загадка, а именно в этом вся прелесть.

P.S. Если автор создаёт второй вариант, значит первым он не удовлетворён. И если его удастся убедить отдать предпочтение первому, - в душе останется неудовлетворённость.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО :)

Наверное, все-таки, сколько людей, столько и мнений, и у каждого в любом случае будет своё восприятие. Но определенные выводы для себя сделала... Еще раз СПАСИБО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Saule: - так вытачивать может только ПОЗЕР? :)

Ладно, на досуге тебя от шоплю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule: - так вытачивать может только ПОЗЕР? :)

Ладно, на досуге тебя от шоплю... :)

Ну если нравиться мне, что поделаешь? Вот смотрю и балдею :)

А шоплить не нужно, пожалуйста, а то какое-то словосочетание подазрительно пошлое. Глупостями из принципа не занимаюсь :)

Что же касаеться вытачивания, то точили мы долго:

untitled48bw.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негативус, внятно. Но и ШОПИТЬ - от ФотоШоп - ить, до глупостей ещё не доросло. А кто собирается? :)

И всё-таки, что за прога, которая так умело деформирует череп? :)

Как поёт корифей словосочетаний и жаргона Тимур Шаов: прусь, тащусь, оболдеваю...

Что-то похожее на Ваше "балдею"!

Уж не БАЛДЕЕТЕ-ли Вы, милочка, с Тимуром на пару, часом? :)

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негативус, внятно. Но и ШОПИТЬ - от ФотоШоп - ить, до глупостей ещё не доросло. А кто собирается? :)

И всё-таки, что за прога, которая так умело деформирует череп? :)

Офсайт проги: http://www.e-frontier.com/

Если не грузиться, предупреждаю, что нужно немножечко подождать :)

P.S. А негативуса не было, честное слово (!) Просто у тебя настолько необычное восприятие всего окружающего, что иногда тебя очень сложно понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

P.S. А негативуса не было, честное слово (!) Просто у тебя настолько необычное восприятие всего окружающего, что иногда тебя очень сложно понять smile.gif

Не отвечай ему больше, пока не исправится. Он тебя на флуд провацирует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, исправляюсь! ФРОНТИЕРА перепуталь с ПОЗЕРОМс, звыняйтэ!!! :)

Вот разгребу Авгиевы, наступит досуг, там и сравнимс...

Saule - там не немножечко, на сайте - там множечко и надолго... Ну что ж, к утру появится что-нить. если я доживу до этого утра... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развлекаюсь тут на досуге :bye1: . . .

буду благодарна за адекватную критику :doh:

Изменено пользователем NRG__SONIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, исправляюсь! ФРОНТИЕРА перепуталь с ПОЗЕРОМс, звыняйтэ!!! :g:

Вот разгребу Авгиевы, наступит досуг, там и сравнимс...

Saule - там не немножечко, на сайте - там множечко и надолго... Ну что ж, к утру появится что-нить. если я доживу до этого утра... ;)

Насчет сайта я знаю. Если уж с моим интернетом он не сразу грузится, то с твоим я даже не знаю как долго ждать нужно.

Что же касаеться e frontier (Curious Labs), то это производитель, а не программа.

И вот инфа о прогах с офсайта, если у тебя так и не загрузилось ;) :

~ Poser is the powerful 3D character design and animation tool for artists, illustrators and animators. Poser is easy to master and affordable, yet rich in professional features.

~ Shade is the 3D graphics toolkit for designers, illustrators and architects. Create and detail design projects with the richest toolset available at a low price.

~ Manga Studio, the leading manga illustration and comic art software in Japan, gives you the power and precision to create professional-quality manga and comic illustration with ease.

~ Script-free and affordable, with a large collection of ready-to-use Flash content, MotionArtist is the Flash animation solution for everyone, from first-time Flash users to advanced.

Я использую первую :)

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень эротичная и возбуждающая дама :bye1:! Правда, несколько пугает участь её мужчины, когда она его всё же дождётся... Сперва удавом вдоль рёбер, а если брыкаться будет - ножичком в сердце... Не завидую :bye1: !

А если серьёзно, то как рисунок - прекрасно, в особенности цветовая гамма. И у этой картины обязательно

должно быть продолжение! :thank1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень эротичная и возбуждающая дама :bye1:! Правда, несколько пугает участь её мужчины, когда она его всё же дождётся... Сперва удавом вдоль рёбер, а если брыкаться будет - ножичком в сердце... Не завидую :bye1: !

А если серьёзно, то как рисунок - прекрасно, в особенности цветовая гамма. И у этой картины обязательно

должно быть продолжение! :thank1:

Признаюсь, сначала там крест был... Но во время создания мысли начали развиваться, как это обычно бывает, и сюжет с легка изменился.

Но в любом случае она его еле держит... поэтому даже если и в сердце, то нежно :doh:

P.S. Насчет продолжения я подумаю, но эта идея мне нравиться, thanks ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD-Ryazan:

Сперва удавом вдоль рёбер, а если брыкаться будет - ножичком в сердце...

Ты уж чрезчур... Такой кровожадности я не заметил. Мне кажется, что "ножичек" это символ, как стрела Амура. Увидел и... готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC- здесь с критикой напряг, нужно отдельно создать топик для критики.

Вот там и получишь по всей программе :)

А здесь кратко могу сказать - твори и дальше! У тебя получается сочно, интересно, с мыслями... Потихоньку борись с глухими чёрными тонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

здесь с критикой напряг, нужно отдельно создать топик для критики.

Ну почему напряг? :) В разумных пределах и в корректной форме только приветствуется. Без неё, без критики - половина смысла темы потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у этой картины обязательно должно быть продолжение! :sm(100):

Идея о продолжении реализована в жизнь.

P.S. Об эмоциях: создавалось под композицию Harry Gregson-Williams - Evacuating London

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж никак не ожидал, что мимоходом оброненная мной фраза о продолжении и в самом деле послужит импульсом для создания нового шедевра :D ! Крайне лестно :D !

А сама картина производит сильное впечатление, ощутимо исходящий от неё порыв чувств (а также отсуствие у дамы кинжала), вызывает сильное желание поменяться местами с изображённым на ней товарищем :D ! И мелкие анатомические диспропорции у него практически не бросаются в глаза. А вообще от рисунка к рисунку всё заметнее рост мастерства автора. Так держать, Saule! :D

И с нетерпением ждём новых творений :D !

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC- здесь с критикой напряг, нужно отдельно создать топик для критики.

Вот там и получишь по всей программе :D

А здесь кратко могу сказать - твори и дальше! У тебя получается сочно, интересно, с мыслями... Потихоньку борись с глухими чёрными тонами.

про новый топик : думаю, флудом будет (хотя автор этого топика тоже просил воздержаться от критики), наверное, все же не стоит(тут и так уже обсуждалово всего и вся идёт :D )

про чёрный цвет : на каком основании ты решил, что стоит воздержаться от него? обоснуй, PLZ! ! !

P.S.: жизнь такая, что этот цвет мне сичас по душе. . . . .наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC: - Чёрный относится к ахроматическим. То есть БЕЗ цвета. Градация большая: от первых тёмно-тёмно-серых до последних глубоких чёрных тонов.

Потом, у тебя ГРАФИКА динамичная (две из четырёх), и постоянный повтор ОДИНАКОВОГО!!!!!, заметь, ЧЁРНОГО цвета, вернее, тона. А композиции РАЗНЫЕ...

Вывод - где-то тебя "техника" подводит. Или ты ей доверяешь, или она тебя пользует; то есть "сама-собой-получающаяся".

Практика: подумай, где тебе нужен более тёмный, насыщенный ЧЁРНЫЙ? Лучше, вернее!, отображает задумку твою. (на твоей каллиграфии я бы точно уложил бы ФОН на дно так, чтобы графика СВЕТИЛАСЬ!!! А так у тебя маловато контраста будет. Но это моё ощущение...)

А где-то и добавить разнотонов - ультрамарина, умбру, марса, охры, белил... и пр.

Комп позволяет ещё и ФАКТУРОЙ варьировать!

Прикинь твои возможности? И возможности компа заодно.

И ещё, придерживаясь Правил, всё же тебе смело можно открывать новую тему под эгидой - моя графика просит комментов! Совсем не страшно:

1. Здесь ВЫКЛАДЫВАЮТ свои творения

2. ТАМ будут обсуждения, хвала и не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...