Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

На ХР SP2 не устанавливается заплатка


Pizhon

Рекомендуемые сообщения

Всвязи с разгулом червей по i-net скачал заплатку на ХР, а при установке сообщает, что на SP2 устанавливаться не будет, а из-за этого переустанавливать ХР не хочеться. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

он еще официально не вышел

не вводи людей в заблуждение SP2 вышел!!!

и лежит себе спокойно на сайте мелкософта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в сам SP2, по всей видимости, эта заплатка уже включена, поэтому она и не устанавилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вводи людей в заблуждение SP2 вышел!!!

и лежит себе спокойно на сайте мелкософта.

SP2 к Windows XP ни официально, ни неофициально не вышел. Есть поделки любителей, собравших выпущенные отдельно обновления в один пакет. Например, цитирую один российский сайт:

"Полностью наша версия, 100 % рабочий продукт. Закрывает все дыры Windows XP и Internet Explorer, найденные с февраля 2003 года. Не пропустите момент выхода нашего Service Pack'a „ ( http://www.winall.ru/index.php?action=resu...ts&poll_ident=6 )

Или „Так как наша первая версия Pre Service Pack для Windows XP пользуется большой популярностью, а пользователи желают обновлений и требуют новых версий, мы создали второй пакет хотфиксов в количестве 15 штук, которые вышли со времен выхода нашего первого пакета.“ ( http://www.winall.ru/xp/servicepack/post_p..._pre_sp2.shtml)

По слухам, в некоторых случаях с добавкой троянов. И уж во всяком случае не на сайте Microsoft. Неделю назад Microsoft заявила, что опровергает сообщения о задержке выпуска пакета и он будет выпущен еще в этом году, к Новому году ( http://www.itunion.ru/news/index.phtml?act...tid=4&fid=11315 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

зайди на сайт Микрософта и посмотри сам

а так же на приатаченную картинку (лично устанавливал с сайта Микрософта), и объясни мне почему я не должен верить своим глазам?

sp2.jpg

post-4-1061982136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

Это отдельные заплатки. Уже то, что их пятнадцать, говорит об этом. Тем более, я попробовал наугад посмотреть несколько штук, из четырех три датированы еще 2002 годом, одна - январем 2003. А вот обозначения интересны. Возможно, это обозначает, что они планировались для пакета SP2, систему внутренних обозначений пакетов обновлений Windows я почти не знаю.

Конечно, это любопытно, но в данном случае я как раз склонен не верить своим глазам :angry: . На сайт Microsoft я заходил, там - по поиску - никаких SP2 для Windows XP нет. Это, видимо, внутренняя информация установленных пакетов обновлений.

Я, в общем-то, не против того, чтобы ты меня переубедил, но когда я читаю во всяких новостях, что пакет выйдет в конце осени, потом – что только в 2004 году, потом – все же к Новому году, а потом у тебя, что он уже давно есть, я склонен это проверить. И когда я на сайте Microsoft ничего о нем не нахожу, а отдельные обновления во внутренней информации о себе показывают (SP2), это, конечно, заслуживает того, чтобы заинтересоваться, но бухать в колокола еще рано. В SP2 должно войти еще многое, чего пока нет, вроде поддержки одновременной работы двух пользователей с отдельными клавиатурами и дисплеями за одним компьютером, да и кое-какие исправления, которые пока что Microsoft просила ставить только при наличии проблем, обещают к выходу SP2 переписать.

P.S. Максимум того, что есть: Windows XP Post-SP1a Hotfixes на

http://support.microsoft.com/support/Servi...P1_Hotfixes.asp

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

Вме они стоят по отдельности! Если бы был SP, то было бы написано, что это SP, а не из "(SP2)"! У меня стоит SP1 и некоторые такие заплатки скачанные по отдельности! Кстати если можете выложите плиз линки на все 15 заплаток из SP2!

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

червь кажется появился после выхода SP2, а у меня заплатка ставилась уже после установки SP2
Заплатка появилась до выхода червя. Червь пользовался известной дырой, для которой уже имелась заплатка, просто ее многие не установили (я тоже, но меня выручил файерволл).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Начал сомневаться в своей правоте, но у меня на буке нет установочного диска, есть только рекавери диск, и когда я "поставил" систему SP1 не было, позже я в офисе подключился к халявному интернету и запустил windows апдейт, и у меня поставилась куча всякого и в том числе SP1. То что это было иммено SP1 уверен на 99,9%. Внешний вид был такой же как и на приатаченном рисунке, только вместо SP2 было SP1, но также было много "пунктиков". Примерно месяц назад (точнее не помню)по апдейту установилось SP2. К сожалению не могу представить то что было и то что есть, так как недавно чистил диск и все ненужное убил.

ars-dialog

Обновлялся, как говорил выше, по автоматическому апдейту и прямых ссылок не было, но завтра на работе попробую собрать их по сайту микрософта и выложить.

Kuzuma

я помню ты вроде покупал диск с обновлением SP2, что там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всвязи с разгулом червей по i-net скачал заплатку на ХР, а при установке сообщает, что на SP2 устанавливаться не будет, а из-за этого переустанавливать ХР не хочеться. Что можно сделать?

Послушайте, мы тут спорим о выходе того, чего не выходило ... Все это отдельные заплатки, которые предпологается внести в SP2

А насчет проблемы ... дык ... возможно человек уже Апдейтом эту заплату установил, вот она и не хочет ставится ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

А насчет проблемы ... дык ... возможно человек уже Апдейтом эту заплату установил, вот она и не хочет ставится ...
И я так думаю... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда интересная получилась дискуссия :rolleyes: . У меня ХР Professional SP2 Corporation Edition и SP не требует активации т.е. удалить SP не могу, а заплатку скачал с сайта MSoft... так чаво сделать можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди чо вы спорите здесь люди не могут или уже могут SP-1 установить а вы спорите о SP-2, у меня ваще XP pro SR1 + обновление с сайта производителя - как вы думаете какого ? :rolleyes:

я например видел в продаже SP аж до 4 версии (наши умельцы постарались) но заверяю вас что это всего лишь глюки и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ваще чо вы так рьяно стараетесь обезапасить себя от всяких глюков системы и всевозможных вирусов, гуляющих по сети, постоянно обновляя винду, я уже пол года ничего не обновлял вот только вчера обновил по полной и то от нечего делать, меня ни разу никто не атаковал, ну кроме пары вирусов, о которых я узнал раньше чем они дошли до России, и то я только скачал 3 обновления на 500 байт, и этого мне хватило чуть ли не на год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

как и обещал ссылки и описания

Q322011

Q327979

Q328310

Q329170

Q329441

Q331953

Q810565

Q810577

Q810833

Q811493

Q814033

Q814995

Q815021

Q815485

Q817606

Q819696

Q329048

Q329115

Q329390

Q329834

Все заинтересованные ,обратите пожалуйста внимание на название файлов апдейтов. Все они примерно такие: "Q322011_WXP_SP2_x86_RUS.exe".

И объясните мне, если я вижу на официальном сайте микрософта название файла в котором присутствует SP2, и также вижу, что в окне установленных программ тоже SP2, то почему я не должен считать что SP2 не вышел?????

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, А ТО У МЕНЯ ПОЕДЕТ КРЫША.

Z-Wizard

Может ты видел SP4 для 98 виндов так они есть, также устанавливал их с официального сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

да может быть и к 98 винде - я этот диск видел мимоходом и помню только что было написано ХР SP4 - не факт что это к ХР!!!

а то что ты мог видеть на официальном сайте может быть всего лишь "реклама " этого самого SP2 так что бы завлеч пользователей, Майкрософт и до этого может опуститься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в танке, а также на бронепоезде :rolleyes:

SP4 есть к винде NT и к винде 2000. К 98 никаких сервиспаков нет, есть только Второе Издание.

sp2 в названии апдейта говорит о том, что эта заплатка БУДЕТ ВКЛЮЧЕНА в сервиспак 2.

Когда у меня стоял на 2000 винде сервиспак 3, я тоже закачал штук пять апдейтов , которые содержали в названии сп4. Когда же я скачал ПОЛНЫЙ сп4, и с нуля поставил его на винду, никакие подобные апдейты на WindowsUpdate мне предложены не были, следовательно, они включены в сп4.

И последнее. Один из апдейтов, установленных после сп4 тоже имеет метку сп5, но это не значит, что вышел сп5. :D

1.gif

post-4-1062060020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Да я имел ввиду NT просто думал о другом и опечатался написал 98.

а по поводу SP2 стало понятно не много :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

а по поводу SP2 стало понятно не много

Да что тут не понятного :) ?

Просто мы сейчас скачиваем обновления, которые со временем войдут в SP2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Man

кстати да, я у знакомого узнал (у него лицензионка ХР), ему все время всякую лабуду на мыло шлют по поводу обновлений, что SP2 еще не намечается но уже в разработке, а мы здесь все качаем "остатки сладки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...