Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

На ХР SP2 не устанавливается заплатка


Pizhon

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне плиз.

Никогда не устанавливал никаких обновлений кроме SP1. Где вы берете все эти обновления, на каком именно сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сайта я не помню но если ты зайдешь в меню пуск и вызовешь справку то один из пунктов справки будет Виндовс Абдейт- его и запусти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pizhon

Да. Знакомо?
Да нет.

"- Тут человек проходил?

- Хромой, в кепке, с усами?

- Да.

- Нет, не проходил. "

Нет, не знакомо. Но слышал. Тут в теме "Winoows XP Professional Corporate Edition, Как сделать или где найти русскую версию" интересуются, нет ли где русской версии. У Petrosoft какая? Corporation Edition - с упрощенной активацией, не требующей связи с Microsoft, поэтому ее Petrosoft и взял. А SP2 - это уже его самодеятельность, впереди Microsoft бежит. Хотя по отзывам благодаря этому кое-какие баги на этом диске отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniil

если не захочешь автоматического апдейта, то почти все ссылки на обновления мною выложены выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sasha

В Microsoft левая рука не знает, что делает правая... <_< Раньше действительно Microsoft заявляла, что SP2 будет в середине 2004 года, потом "опровергла эти слухи" (читай мою ссылку на первой странице этой темы), а на найденной тобой странице стоит все по-прежнему. Интересно... Я все же надеюсь на конец этого года, так как на XP много жалоб, а их информационная служба работает из рук вон плохо, уже не раз встречал устаревшую информацию на их страницах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весьма интересная тема получилась... Однако XP Corporate Edition SP2 MUI (списано с обложки), приобретённый как всегда у пиратов за 70 руб. хуже своего прелшественника. По каким критериям я сужу? Ну это отдельная тема. Но заморочек больше - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что я читал на эту тему (в одном зарубежном журнале), это то, что Microsoft все-таки решила выпустить SP2 в следующем году, а в этом году выпустит промежуточный пакет под названием Rollup-Pack). 24 сентября, по читанной мной статейке, должно было закончиться бета-тестирование этого пакета, однако пока что он в свет, похоже, еще не вышел.

P.S. Впрочем, ничего интересного в Rollup-Pack не должно быть, в основном это набор уже опубликованных патчей (сказано, что бета-версия объединяет 22 патча), так что он ближе к тому, что сейчас распространяют наши умельцы...

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на сайте микрософт график выхода сервиспаков

http://www.microsoft.com/windows/lifecycle...rvicepacks.mspx

Здесь нужно посмотреть на дату последнего обновления ... "Last Updated: August 15, 2003"

M$ всегда впереди мира всего :blink: :) :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще инфа по SP2

омпания Microsoft несколько прояснила ситуацию с графиком выхода сервис-паков для операционной системы Windows XP. Напомним, что в августе этого года софтверный гигант скорректировал график выхода обновлений для этой операционной системы, сместив выход второго сервис-пака для Windows XP с конца 2003 г. на середину 2004 года. Вместо сервис-пака Microsoft выпустила набор критических патчей под названием Update Rollup 1. Он, конечно, не может заменить собой сервис-пак, где, помимо латания дыр, часто реализуются дополнительные изменения, но более удобен в установке, чем набор из индивидуальных патчей, каждый из которых требует отдельной установки.

Однако на прошедшей неделе один из руководителей Microsoft Ричард аплан, выступая на конференции Citrix iForum, сообщил, что второй сервис-пак для Windows XP увидит свет именно в 2003 году, а не в 2004. роме того, аплан еще раз подтвердил слова Стива Баллмера о том, что обновления к своим продуктам Microsoft будет выпускать по четкому графику - один раз в месяц.

После выступления аплана планы Microsoft относительно сервис-пака для Windows XP стали еще туманнее. Чтобы развеять сомнения, Microsoft распространила официальное заявление, в котором говорится, что в 2003 году будет выпущена только бета-версия второго сервис-пака для Windows XP, а окончательный его релиз состоится в середине 2004 года.

взял здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят, вы не поняли суть вопроса. Майкрософт уже выпустил (или ее стянули) пре-бету сервис пака 2 для хр v. 1204, так вот несчастные, которые поставили себе этот билд сервис пака теперь не могут поставить себе последние обновления (а насколько я знаю недавно вышел новый вирус, кажется Sasser, который проникает в систему через дырку наподобие той, которой воспользовался Blaster). так вот те кто поставил этот сервис пак не могут поставить обновления: система пишет, что этот патч уже внесен в этот сервис пак, а это не так. выходов из проблемы три - 1) как нибудь удалить сервис пак. никаих способов сделать это я не нашел (контрольные точки востановления я не испольую) 2) полностью переустановить систему (лень) 3) как нибудь вручную поставить самые критические заплатки. я нашел способ распаковать файл с обновлением, но с его структурой еще не разобрался. хотя все в общем просто, есть что-то типа inf файла, в котором указывается что куда ставить. надеюсь народ разберется что там да и как и чирикнет сюда.

да, кстати, все что я говорил, касается английской версии хр, на русской я не работал. юзаю хр с русским MUI, на английский патчики оперативней выходят.

мораль: юзать только финальные релизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрософт уже выпустил (или ее стянули) пре-бету сервис пака 2 для хр v. 1204

Более точно будет сказать, что в конце марта выпущен релиз-кандидат 1 - SP2 RC1. Взять или почитать можно у Билла. Свежие заплатки по-прежнему не ставятся :unsure: Ждем финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...