Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для видеокарт nVIDIA / ATI


Stolik

Рекомендуемые сообщения

ВСЕ вопросы (где скачать, как настроить, что-то не работает...), относящиеся к драйверам видеокарт указанных производителей, ТОЛЬКО в этом топике. Нарушители будут наказаны.

Официальный сайт NVIDIA

Официальный сайт ATI/AMD

Еще полезные линки:

http://www.3dnews.ru/download/drivers/nvidia/

http://www.3dnews.ru/download/drivers/ati/

http://www.radeon2.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну пока я обновлением драйверов не занимался, так чо скажите мне, люди, есть ли смысл их обновлять и замечу я ли прирост в производительности??? :D

З.Ы. посоветуйте мне игрвые драйвера для фх5200 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr

Повторю еще раз, что ИМХО для достаточно старых карт лучше родные дрова... Если все же хочешь поэкспериментировать, загляни на 3dnews и скачай самые новые дрова, подходящие к твоей видеокарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Stolik: и ещё добавлю на офф. сайте есть архив драйверов, путь тот же

Итак, чтоб скачать драйвер для видеокарты производства nVIDIA, надо зайти сюда, кликнуть на ссылку "Download Drivers", после чего вы попадете сюда. В первом окошке необходимо выбрать "Graphics Driver", во втором - тип видеокарты, в третьем - ОСь. После этого надо кликнуть "Go". Дальнейшие действия не должны представлять особой сложности.

Только слева внизу есть линк Windows XP/2000 Driver Archive, для других ОС название другое, а расположение тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

red_ua:

С библиотекой OpenGL. Возможно криво стоит DirectX (хотя это уже отдельная библ.) или просто дрова на видео криво стоят. И вообще вопрос не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю упрощеную версию, а точнее облегченную-ATI-ых дров!

Драйвер не обрезанный, просто убрано лишнее!

Для тех кому сложно качать полную версию более 30Мб-предлагаю качнуть этот - размером около 6Мб!

Скачать!

P.S. 1

P.S. 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2all

Предлагаю упрощеную версию, а точнее облегченную-ATI-ых дров! Драйвер не обрезанный, просто убрано лишнее!

Это не совсем так... Вернее, совсем не так. Это "неофициальная" версия драйверов как бы "с повышенной производительностью". Так что, как говориться, на свой страх и риск =) Хотя, ничего плохого сказать не могу, сам не юзал, отзывы неплохие.

Тому, кто не боится экспериментировать, могу предложить еще Radeon Omega Drivers - гейм-дрова.

Скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik:

Тому, кто не боится экспериментировать, могу предложить еще Radeon Omega Drivers - гейм-дрова.

Чего тут бояться-то? Я только ими и пользуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дрова для Radeon по сути одинаковы, что Catalist, что Omega - все равно в основе один и тот же ati-шный драйвер. Просто заточены по разному, как говориться - "по потребностям". Вернее, заточена Omega, а c Catalist нужно повозиться самому. Зато при его правильной настройке - под себя - проблем с видюхой больше не имеешь.

А установку любых дров для видеокарты нужно начинать с полного сноса старых (что, кстати, с Omega делается не совсем корректно) и чистки от остатков дров системных папок и реестра. Особенно когда переходишь с Ati на nVidia или наоборот. Без этой процедуры видюха будет работать коряво. Таково мое мнение по поводу дров для видюх на основе опыта по их установке. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

slepoi33

Series = серия. Т.е. есть видеокарты серии 9600 и т.д. Дрова одни ДЛЯ ВСЕХ ВИДЕОКАРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой ЕСТЬ ли альтернативные дрова под Нвидовские видюхи.

Если мона в чем их минусы и плюсы.

зы и ссылок если не затруднит

Зы Какие дрова лутше всего поставить для GeForce 5900XT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ta-kun

Есть. nVIDIA Omega Drivers.

PS. Родные - те, которые на диске вместе с видяхой продавались =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOYA

i

Уведомление:

Читай ВНИМАТЕЛЬНО самый первый пост в топике.

может я чего не понимаю, но по ссылкам (которые в топике) я не нашла нужный драйвер.

может есть какой-то универсальный драйвер? зарание спасибо :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...