Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для видеокарт nVIDIA / ATI


Stolik

Рекомендуемые сообщения

Nikita:

По-моему, собака зарыта здесь:

"ATI Technologies Inc. - 1.3.3842 WinXP Realease

Required: Non-Windows Generic OpenGL 1.4.0 drivers"

Т.е. нужно обновить дрова для ЖыЭль, читай для самой карты - см. первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет всем! кто нибудь уже устонавливал новый драйвер для NVIDIA ForceWare 91.28 это бета драйвер, как особенность нужно заметить что изменился интерфейс настройки график карты, кое что добавили, хотя оставили возможность и вернуть старый вид. кто желает протестить сюда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока я обновлением драйверов не занимался, так чо скажите мне, люди, есть ли смысл их обновлять и замечу я ли прирост в производительности??? :blink:

З.Ы. посоветуйте мне игрвые драйвера для фх5200 :rolleyes:

Если у твоих друзей есть февр@льская игромания на DVD то там ты можешь найти отличные драйвера.Сам пользуюсь.Прирост в производительности сууупееер!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! кто нибудь уже устонавливал новый драйвер для NVIDIA ForceWare 91.28 это бета драйвер, как особенность нужно заметить что изменился интерфейс настройки график карты, кое что добавили, хотя оставили возможность и вернуть старый вид. кто желает протестить сюда. :rolleyes:

Как его скачать?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эх... а я ведь тож загарелсся этим новым драйвером... вобщем вот моя история... мне на трех форумах помочь не могут, и вот я решил пойти к знатокам...

я тут решил установить новыйе драйвера для видеокарты (GF6600 GT)... как было в игромании "Сначала удалите старый драйвер, затем установите новый"... ну я начал выпендриватся (уж больно давно у меня ничего не ломалось)... удалил с папки C:\Program Files\nVIDIA\ драйвера и установил новые... и вот щас у миня не работают проигрователи... ни BSplayer, ни Winamp, Ни WMP... пробывал и старые драйвера установить, все равно......

P.S. Пробовал: восстановление системы, проверял на вирусы, переустанавливал правильно, пробовал предыдущие, пробовал driver cleaner pro, через "Удаление програм" и всё... дургое не предлагаи...

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые на этом форуме , да и вообще на форуме. Кто знает - подскажите что делать:после переустановки системы (правдв не могу сказать после какого именно действия) при прросмотре любых видео файлов (avi.,mov.,ifo.) по горизонтали , с права на лево бегут как бы мелкие царапины . Явление это не стабильное - царапины после того как я поигрался в настройках K - Lite Codec Pack исчели ну а потом опять появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolliddzze, было у меня такое, давно. Проблема была в каком-то "кривом" кодеке. Более точно не помню :nerd: . В общем поиграйся с кодеками.

при прросмотре любых видео файлов (avi.,mov.,ifo.)

Хотя... :sm(100): Попробуй поставить другую версию драйвера видеокарты.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить другую версию драйвера видеокарты.

Имхо, верно. И на монитор тоже переустанови. И кодеки посвежее поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolliddzze

1) Снеси текущий драйвер и поставь родной - тот, что на диске в комлекте.

2) Снеси нафиг все кодеки и переустанови. Вообще, ИМХО K - Lite - один большой глюк. Я пользуюсь и рекомендую:

http://soft.softodrom.ru/ap/p3319.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли где-нибудь взять контрольную панель для Catalyst 6.4, но не на .NET? Очень уж тормозная...

Кстати, раньше стояли родной Catalyst 5.8 шедший в комплекте с Radeon X700. Всё нормально было, только панель грузилась долго. Сейчас поставил 6.4, панель грузится быстрее, но проблема появилась: после бутскрина WinXP, изображение искажается как снегом на пару секунд, а потом всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по дровам и контрольной панели. Сейчас качаю Catalyst 6.6, но вот вопрос: для него контрольная панель ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна версии 6.6, или сойдёт и 6.4? А то диалапом тянуть лишний вес накладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чём может быть проблема?

При загрузке на экране монитора изображение расслаивается в виде сетки с искажением и "дребезжанием". После нескольких минут работы компа изображение монитора стабилизируется, но с курсором перемещается небольшая область искаженного участка экрана. При повторной перезагрузке компа всё нормализуется.

Мне посоветовали заменить материнку, но это проблемы не решило.

Драйвер для видеокарты (RADEON 9600 PRO) стоит родной. Материнка 865PE Neo2-V/848P Neo-V Series (MS-6788 (v2.X) ATX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по дровам и контрольной панели. Сейчас качаю Catalyst 6.6, но вот вопрос: для него контрольная панель ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна версии 6.6, или сойдёт и 6.4? А то диалапом тянуть лишний вес накладно...

Скорее всего сойдет, но могут быть конфликты, а так на сайте NGO есть сборка Catalyst 6.6 c control panel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сойдет, но могут быть конфликты

Сойти-то сошло, но глюки есть, как ты и сказал. А где можно найти не контрольную панель/центр, как в свежих дровах, а как по старинке? Но чтобы шло на 6.6 версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойти-то сошло, но глюки есть, как ты и сказал. А где можно найти не контрольную панель/центр, как в свежих дровах, а как по старинке? Но чтобы шло на 6.6 версию.

Дак с control panel это и есть "по старинке" - куча закладок в свойствах экрана для настройки параметров, а control center - это новомодная фишка с задействованием технологий .Net Framework. Не стоит путать эти ОЧЕНЬ разные вещи.

По выше выложенной ссылке можно скачать сборку из драйвера+панель управления. К сожалению отдельно панель управления найти не удалось.

Изменено пользователем Dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста помогите скачать новый драйвер на радион9600про

Пожалуйста подскажите где скачать хорошие драйвера на радион 9600про

есть ктонибуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil Контрольную панель можно от любого старого драйвера поставить. Лучше сделать так. Удалить дрова с поиощью Драйвер клинера. Поставить какой нибудь, ну 5.11 например с контрольной панелью. А потом скачать отдельно драйвер 6.7 (Display Driver Only) на https://support.ati.com и установить его, а контрольная панель останется от 5.11. Ну понятно, что лучше ставить последнюю версию контрольной панели из имеющихся у вас, 5.11 я привёл как пример.

Elephant https://support.ati.com -официальный сайт АТИ. Там всегда есть последние дрова. Заглядывай периодически и обновляй.

https://support.ati.com/ics/support/default...amp;folderID=27 - прямая ссылка на драйвер для ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://support.ati.com/ics/support/default...amp;folderID=27 - прямая ссылка на драйвер для ХР.

тут попрямее будет :)

Вот полный комплект Catalyst 6.7, вот только драйвер, вот контрольный центр и вот WDM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.

Недавно обновил драйвер видеокарты (с 8.1.9.8 до 9.1.3.1)!

Там он какой-то совсем НОВЫЙ...

И теперь у меня при запуске компа постоянно вылазиет сообщение:

cb5430e17a1f0243a8.jpg

Как его убрать? Запарило уже?

У меня на карте есть поддержка SLI,

но карта-то одна!

Правка msconfig ни к чему не приводит...

При запуске компа - оно появляется вновь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Поскольку ты не упоминаешь, что за материская плата, смею предположить, что скорее всего Asus. Соответственно, раз у тебя одна видеокарта, то посмотри в BIOS'е - IMHO надо просто отключить поддержку SLI режима. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...