Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для видеокарт nVIDIA / ATI


Stolik

Рекомендуемые сообщения

Я уж и не знаю, может спрашивали, а может и нет

И так UW предлагает поставить

e52a7ed7da2f7c7fc251d60c22203a03.jpg

А у меня стоит

37241b708c7c8482e45bca6e428c016a.jpg

А nVidia Drivers Install предлагает

17828c7b27cca38cdfae8256ad59201d.jpg

Что то я запутался... кого слушать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И я поставил с UW и получил

0a704d0980dd78b3135a13a7c73ba544.jpg

Что я ничего не пойму :doh: Ибо установка с nVidia Drivers Install не меняет год выпуска... правда версия драйвера другая.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Срочно ищю дрова на HIS Radeon X1600 IceQ родные желательно, т.к. не родные не тянут карту и тупят в windows 7. Пожалуйста помогите мне в короткие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, зайти на официальный сайт производителя религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чё умный самый? я тебе говорю там самые новые драйвера, они не подходят... и ваще любые драйвера заточенные не чисто под мою видяху не подходят... я бы тут не писал и не регился зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой (судя по всему) человек! А кто Вам мешает скачать не самые последние драйверы? Да к тому ж года три уже с лишним все драйверы (что ATI, что nVidia) - поддерживают как минимум четыре-пять поколений видеокарт...

P.S. Неумение же пользовать настройки вовсе не искупает Вашего хамского тона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе говорю русским языком, я ставлю дрова любые с того сайта, они подходят но не подписей не чё нету, и ф-ия OpenGL не доступна.... так что ты или объясни или дай драйвер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чё умный самый? я тебе говорю там самые новые драйвера, они не подходят... и ваще любые драйвера заточенные не чисто под мою видяху не подходят... я бы тут не писал и не регился зря...

А у Вас ко всем незнакомым людям принято на "ты" обращаться? Да еще и хамить? Некрасиво. Да и не любят этого здесь. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. :doh: После установки W7, драйвера на видео встали стандартные. Скачал с официального сайта версию 9-3 для 7ки и установил. Все равно, видео не определилось нормально(тот же стандартный драйвер). Параллельно проблема со звуком такая же была(дрова просто не вставали). Но на автомате винда скачала драйвер для звука сама. После этого дрова на видео встали. В диспетчере пишет x700 как и есть. Но и в незнакомых устройствах висит еще "видоеконтроллер" с восклицательным знаком(драйвера не установлены).В ХР моя видюха определялась как Radeon x700 и Radeon x700 secondary(два драйвера). И оценки W7 сначала(со стандартными дровами) ставила по единичке(минимальная оценка) за AERO и 3-D. Теперь за AERO ставят нормально 4,5 , за 3-D все та же единица. И нормальное разрешение экрана можно выставить только из режимов, которые монитор не поддерживает(по-мнению ОС).Видимо сказывается отсутсвие второго драйвера. Не могу знать...

Кто-нить может посмотреть, у кого 7ка стоит, как там Radeon определяется, двумя драйверами или одним?

Моя система: P4-3000 (530), Epox EP-5ELA3I, 512mb ocz + 1024mb Patriot, PCI-E GeCube x700 pro 128мб, 500gb Maxtor STM3500418AS. Тюнер есть(забыл какой уже). Windows 7 Максимальная.

Что делать, чтоб поставить дрова на это железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддерживаются официально семеркой такие старые карты

страница загрузки:

http://support.amd.com/us/gpudownload/wind...mp;lang=Russian

Ищите версию catalyst_8-31-100-3-2-1_vista32-64_rtm должна стать нормально

http://www.filewatcher.com/m/catalyst_8-31...320528.0.0.html

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня HD3870 в ХР определялась как две (Primary и Secondary), в Семёрке - как одна. Драйверы (на Бету) слились через WinUpdate, к моменту же выхода RC1, на коем я до сих пор, на официальном сайте AMD появился драйвер с поддержкой Win 7, который сейчас и стоит. Проблем замечено не было...

Единственное, пожалуй, что могу предположить - это то, что видеокарта всё ж таки старовата для нормальной её поддержки.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил версию 8-3 - результат, опять стандартные дрова встали. Удалил дрова. поставил версию 9-3, и руками поставил драйвер на x700 pro. Дрова встали, даже монитор определился, и разрешение автоматически поставилось рекомендуемое для моего монитора. Но теперь за AERO мне дают 1 балл, а за 3-D 4.1 балла. Буду пробовать разные версии дров и буду ставить их вручную. Хотя этот результат более или менее удовлетворительный. Переживем наверно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у последних драйверов проблема, советую ставить 190.ХХ, а не 191.ХХ. Правда проблемы в играх, но проблемы глобальные... вылеты... BSoD и прочие прелести. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как сказал. Удалил 9-3. поставил 8-3, как советовали. Дрова как обычно не встали, поставил руками. И, о чудо, заработала AERO(да, красиво), до этого окна были серые и цвет поменять нельзя было. Теперь оценки ставят за AERO 4.9, за 3-D 4.4 . Спасибо за помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анти-Демидович: и Timba: полуоффтоп AERO это : Windows Aero — это комплекс технических решений, применяемый в операционных системах Microsoft Windows Vista и Windows 7. Название является акронимом от английского Authentic, Energetic, Reflective and Open.? Да...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня.

Решил я обновить драйверы видеокарты. вот она - NVIDIA GeForce GTX 260.

Слышал что надо прежде постановки новых драйверов, удалить старые, что я и сделал. Удалил, скачал почти свежие

Driver Version: 8.17.0011.9562 (English)

Driver Date/Size: 11/21/2009 04:34:54, 9333352 bytes

До этого стояли драйверы

Driver Version: 8.16.0011.9107 (English)

Driver Date/Size: 9/27/2009 16:12:22, 7614056 bytes

Долго там работало, но при завершении написало что ничего не поменяось. И перегрузить не попросило.И у меня такое чувство что как то криво поставилось.

Во первых в играх мне кажется хуже стало. И в программе удаления файлов и программ, этот драйвер занимает чуть более 1 мб, раньше больше стало было. А главное мне не нати настройки где видеокарты. Виндовс у меня стоит Виста ультимате - русский. Раньше была закладка - правой кнопкой кликаешь на столе и выбираешь карту нвидия и можно настраивать, сейчас этой опции нет и как туда её добавить, не ведаю.

Уж простите за сумбурное и дилетантское послание, я крайне далёк от всего этого Что самое обидное, и старые драйверы не поставить

Помогите пожалуйста советом,в чём проблема и если можно ответ расчитывать на уровень чайника =)

.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет участникам форума!

Столкнулся с проблемой при установке драйвера видеокарты ATI MOBILITY RADEON X700 на ACER ASPIRE 5510 в WIN 7.

Индекс производительности "Графика и игры" система ставила 1.

Поставил драйвера catalyst_8-31-100-3-2-1_vista32-64_rtm, СПАСИБО edde, и, как сказал Анти-Демидович "о чудо, заработала AERO"!!!

Теперь индекс производительности 4.1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ всем Привет ! :)

Я новенький у вас на форуме, собственно никак не могу решить одну проблему с дровами, искал в инете помощь и случайно наткнулся на ваш форум. Вижу большинство из вас явно знает о чём говорит, вот собственно и прошу у вас помощи.

У меня видуха Gygabite Geforce 295 GTX 1782МБ, ОС Windows XP 32-bit. С диском для видюхи шли тока дрова 186.18, дрова устанавливает без проблем, но в конце установки заевляет что NVIDIA CONTROL PANEL не была установлена что может повоздействовать на использование карточки и так далее. Врезультате стоят самые новые дрова, но нету NVIDIA CONTROL PANEL. Без NVIDIA CONTROL PANEL не возможно включить 2 ядра на карточке ( Multi-GPU ), и не возможно использовать 1782мб ( работает всего лиш 896мб) тоесть у меня тогда не 295-я, а таже простая 260-ая и не возможно вручную настrаивать функции 3D апликаций. Пытался поставить самые последние дрова с офф сайтa NVIDIA, в результате всё тоже самое.

Само собой вот и сам вопрос как можно исправить эту проблему и установить NVIDIA Control Panel?

-----

jenek86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...Geforce 8600GT немогу найти дрова на эту видеокарту. Помогите кто чем может...
А почему бы не посмотреть на оф. сайте nvidia тынц Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...