Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для видеокарт nVIDIA / ATI


Stolik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

LOYA

Драйвер и есть "универсальный".

Plishka

Что значит "не работает AGP 8x"? C чего ты взял??? И кто тебе сказал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переустанавливал винду и поставил себе драйвера nvidia 81.95 + ASUSEnhancedDriver118 (без него глючновато работает SmartDoc475) и обнаружил другие глюки: иногда подглючивает сам смартдоктор, выдает ложные предупреждения о напряжениях (думаю если б на ГП пошло 3.5в я давно простился бы с своей карточкой) ну это еще ладно - терпимо, но перестали работать игрушки на опенжл после того как запустиш игрушку на директе, даже скринсейвер не запускается.

директ 9с, карта асус 6800ле с разблокироваными конвеерами.

Если кто то ставил себе этот ASUSEnhancedDriver118, то может глюки именно из-за него, вроде и интересные ф-ии в нем есть, типа динамического контраста, поэтому и удалять пока неохота.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос:

У меня старая видеокарта NVidia. Точного названия не знаю. ОС определяет её как TNT или TNT2 (и ставит драйвера из своей базы). Поставил новую игру - Fifa 2006. Для нормальной работы игры необходимы самые новая версия драйверов. Если ставить самую последнюю версию драйверов вообще, то там нет поддержки старых видеокарт в том числе моей. Ещё там есть какой-то прикол с сертифицированием. Вообщем игра запускается, но с глюками (визуальными). Посоветуйте, какую именно версию нужно скачать здесь - http://www.3dnews.ru/download/drivers/nvidia/

Изменено пользователем Emotion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня заинтересовала диаграмма производительности (perphormance graph) в панели управления на вкладке Дополнительные параметры 3D

Perf.GIF

На одном сайте прочёл:

«Performance graph» - при включении выводит в нижней части экрана специальную диаграмму, на которой отображается загрузка графического процессора, а также основных шин. В основном данная возможность будет актуальной для программистов и может значительно упросить процесс отладки написанного ими приложения и отлова так называемых «боттлнэков» - узких мест в программе, либо для обозревателей, желающих более детально изучить производительность какой-нибудь карты или приложения.
Включил. И к сожалению нигде не видно, не при проверке Direct 3D, не в игрушках, в нижней части экрана нет ни лигенды не диаграммы :) А посмотреть бы хотелось, как оно там грузит... :D Также полезной была и функция отображения логотипа NVIDIA в правом нижнем углу. Можно было сразу увидеть если приложение использует Direct 3D. В панели управления тоже убрали :) Однако в реестре где-то включить можно. Никто не знает где?

Для информации: GeForce FX 5500, версия драйвера 61.76. Может эта функция (диаграммы) работает не на всех GeForc-ах?

post-29300-1138469160_thumb.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые кинте ссылку на прогу по деинсталяции драйверов для GeForce FX5700 , где то на форуме видел ссылку но найти сейчас не могу, и названия не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

помогите разобраться с дравером для видеокарты GeForce FX5700VE, а именно как настроить её на максимальную или близкую к маху работу! так как драйвера что старые ставил что новые никаккого прироста не видно, хотя обещали много чего, зачем тогда выпускать новые дрова? :bleh: в наличии имееться прога Riva Tuner, тут на форуме видел пару статей о ней, там есть о настройке самой карты, но о настройке дров, хотя такую возможность прога даёт, где можно найти подробное описани по настройке драйвера, и желательно какие могут быть последствия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cr@sH:

Лично я обновляю драйвера для своей fx5200 каждый месяц, дрова беру с "Игромании", сейчас стоят ForceWare 81.95, после того как первый раз обновил, ощутил большой прирост производительности, потом скачал прогу nVHardPageSE, разогнал видюху и прирост оказался еще большим.

я тоже новые ставил , но приростта не заметил?разгонять не охото, так как комп еще на грантии, не охото по глупости зпартачить! :1eye: к тому же вроде FX 5700VE вроде не из самых старых карт, должна вроде тянуть все на махе, думаю настроить нужно правильно плюс дрова настроить, для этого и нужна инфа про эту прогу! жаль что у меня 3D Marka нету, охото погонять! :worthy: а каждый месяц новые дрова, у меня инет не позволяет! :punk: ну все равон спасибо за инфу! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос такой. У меня стоит Асусовская GeForce FX5200 Скажите какие именно дрова можно поставить на нее и для чего они могут пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staind:

У меня стоит Асусовская GeForce FX5200 Скажите какие именно дрова можно поставить

Где найти дрова - в посте №1 (они для всех GeForce одни и те же). Альтернативные дрова здесь.

для чего они могут пригодится...

А для чего тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите пожалуйста где найти : существуют такие видеокарты iExtreme... Знаю, что бывают они nVidea, ATi, eXcalibure и ASUS... Приставка iExtreme означает, то что девайс работает на предельных частотах (в отличии от обыкновенных - у которых все по шине). Очень-очень нужно... Конкретную марку не знаю. Подскажите как найти подходяший драйвер, хотя бы одной из 4-х фирм... Буду примного благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s:

Что, даже не знаешь, GeForce это, или Radeon? Карты iExtreme (еще вариант Golden Sample) разогнаны уже в железе, особые дрова тут не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staind:

Где найти дрова - в посте №1 (они для всех GeForce одни и те же). Альтернативные дрова здесь.

А для чего тебе надо?

Ясно где скачивать, ну а для чего они ваще нужны??? оьъясните плиз...что они улучшают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s:

Что, даже не знаешь, GeForce это, или Radeon? Карты iExtreme (еще вариант Golden Sample) разогнаны уже в железе, особые дрова тут не нужны.

В том-то вся и проблема... у меня есть куча дров на видео, включая все ранее описанные (обыкновенные), но ниодин не подходит.... вот такая заморочка. У дилера - все за платно...даже - "за дофига"..., кроме eXcalibure и Golden Sample где их найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s:

у меня есть куча дров на видео, включая все ранее описанные (обыкновенные), но ниодин не подходит..

А тут кучи и не надо - или GeForce, или Radeon. Последние версии - в первом посте. Вот ты говоришь: "обыкновенные". Они все обыкновынные, и для eXcalibure, и для Golden Sample, и для чего хочешь. Вопрос лишь в том, GeForce у тебя, или Radeon.

З.Ы. А как ты определяешь, что дрова не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s:

А тут кучи и не надо - или GeForce, или Radeon. Последние версии - в первом посте. Вот ты говоришь: "обыкновенные". Они все обыкновынные, и для eXcalibure, и для Golden Sample, и для чего хочешь. Вопрос лишь в том, GeForce у тебя, или Radeon.

З.Ы. А как ты определяешь, что дрова не подходят?

Спасибо за ценную инфу, многое стало понятно. Было бы здорово если бы я знал что там стоит... У человеа "странный" монитор, котрый даже при перезагрузке(т.е. уже нормально намагниченный, который поидее дожен казать и опрос биоса, где первоначально все написано) начинает казать только с загрузки винды... поэтому и не знаю. Лезьть в "кишки" - нельзя пломба стоит.

А определяю так: вопервых опрос оверлея, во вторых опрос 3D и openGL простым dxdiag... к сожалению на все дрова, котроые я пробовал (GeForse и Radeon - под XP) нашлись глюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s:

Неужели у него нет ни коробки, ни диска от карты?

А ты, случайно, не одни поверх других ставил? Так не рекомендуется делать.

Попробуй удалить дрова утилитой Driver Cleaner Pro 1.5, затем заново установить: "Панель управления"--"Установка оборудования". Я так понимаю, дрова все на винте, тогда, при обнаружении карты, просто "просишь" комп найти наиболее подходящие дрова, желательно, указывая место, куда ты их скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил драйверы, (Radeon 9200) сначало все ок, потом перестали идти игры, просто скидывало на десктоп а при включении CS пишет Failed to set video mode. чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил драйверы, (Radeon 9200) сначало все ок, потом перестали идти игры, просто скидывало на десктоп а при включении CS пишет Failed to set video mode. чего делать?

Скорее всего отрубился Direct3D в DirectX.

Проверь тут: "Пуск"-"Выполнить"-dxdiag-на вкладке "Дисплей" в пункте "Возможности DirectX" на против "Direct3D", "DirectDraw" и "Ускорение текстур AGP" везде должны стоять "Вкл."

Иначе удаляй дрова из "Установка и удаление программ", перезагружайся и ставь дрова заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s:

Неужели у него нет ни коробки, ни диска от карты?

А ты, случайно, не одни поверх других ставил? Так не рекомендуется делать.

Попробуй удалить дрова утилитой Driver Cleaner Pro 1.5, затем заново установить: "Панель управления"--"Установка оборудования". Я так понимаю, дрова все на винте, тогда, при обнаружении карты, просто "просишь" комп найти наиболее подходящие дрова, желательно, указывая место, куда ты их скинул.

Коробок - нет, диски - есть (кроме видео :g: ). В спецификации про видео написано SVGA iExtreme (но не размазанная) - и все...

За "утиль" и инфу еще раз большое СпСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...