Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для видеокарт nVIDIA / ATI


Stolik

Рекомендуемые сообщения

KeKc-[11]

в каком шаге, что нажимал

driver.JPG

обязательно ли отключать антирвири и тд при установке новых дров... и обязательно ли удалять старую версию драйвера ...

Желательно.

Советы по установке драйверов:

* Перед загрузкой драйверов отключите утилиты типа "download accelerator";

* Не запускайте антивирусное ПО в фоновом режиме при установке драйверов, так как это может помешать их корректной настройке.

* Прежде чем устанавливать новый драйверы убедитесь в том, что вы удалили все драйверы NVIDIA через Панель Управления Windows. Зайдите в Пуск Меню > Панель Управления > Добавить/Удалить Программы, найдите запись NVIDIA Windows Display Drivers" и выберите Удалить.

post-21689-1170759440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоесть антивирусы лучше выключать вообще, хотя я сколько себя помню ни разу не выключал и проблем небыло... А дрова точно поставятся. Если нет то попробуй снова... Т.к. драйвера официальные и производитель гарантирует отсутствие глюков...

Изменено пользователем ShproT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не знает где найти драйвера для ATI Radeon Mobility 7500 под Vist'у? На сайте производителя для такой под висту уже нет. В самой висте есть для 7500, но простой не мобилити и после их установке на экране как на телевизоре когда сигнала нет, но шумы цветные :blushing: . Пытался прикрутить от ХР. Так-то работают, но где-то через 10-30 мин появляеться синий экран смерти! Кто-нить знает где искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто может!!! Если я не первый, то ... ВСЁ РАВНО ПОМОГИТЕ....Пожалуйста!

Недавно купил себе Leadteck Winfast PX8800 GTX на чипе Nvidia GeForce 8800 GTX.

1) :) Так вот, очевидно поблемка с дровами: при игре в Халфу 2 там неожиданно обнаружилось следующее:

1.JPG

Это такая крутоперчёная шутка от Nvidia или я чего-то не понял?

~Объясните неграмотному,как с этим быть и с чем это есть :)

~Что и где изменить?

2) И ещё: (hl2:episode 1) как бороться с феноменом чёрно-фиолетого клетчатого флага вместо текстуры? А то как-то неприятно - играешь, играешь, страйдер бьёт из мегашмалялки, а вместо взрыва - вышеописанный факт!

Требуется разъяснение... :)

HELP! Save Our Souls! etc.

post-47741-1172001658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parromtra У меня тоже была такая проблема в CS Source (эта конта тоже на движке от Халф 2), но на ATI. Тоже вместо текстур голая поверхность. А на пальме веточек не было :D. Так я скачал оптимизированные драва с omegadrivers.net. Правда для нвидии на этом сайте уже как минимум год дров не выкладывают. Поэтому советую тебе зайти на ngohq.com. Так для нвидии есть и часто обновляют. Вот ссылка на страницу загрузки

ВНИМАНИЕ!!! Как говорят создатели этих дров. Они оптимизируют только драйвера, т.е. никакого повышеного напряжения на видуху не дается и следовательно ее разгон. Но все равно они никакой ответственности не несут :) - Я дравами от омеги для ати пользуюсь уже год. Никаких проблмем с видухой нет. У моего друга нгошные для нвидиа уже пол года. Но решать тебе. Если сгорит я ответственности не несу :bye1:

Еще у моего друга после загрузки винды экран один раз моргает с нгошными драйверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как разрешить проблему с туманными текстурами

Исключительно настройкой драйвера, благо оно позволяется... И при установке есть что выбрать, и после неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при установке есть что выбрать

Что вы имели в виду?

И что конкретно настроить?(если не сложно - параметры по порядку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке альтернативных (тех же Omega, к примеру) драйверов, есть возможность (как правило) выбрать нужные настройки из нескольких параметров. После же установки - в панели управления драйвером можно сделать более тонкие настройки параметров работы драйвера для ОСи, для конкретного запускаемого приложения и т.д...

Для того же, чтобы конкретно указать нуждающиеся в изменении параметры - моя квалификация телепата унд ясновидца пока просто недостаточна. Кабы можно было лично осмотреть пациента - нет проблем, но увы... Могу сказать только одно - практика, практика, и ещё раз - практика... Поначалу желательно записывать (на бумажку!) производимые изменения, дабы не путаться при желании откатить... Ну и - не бояться экспериментировать! Железо не убьётся по-любому, а приобретённый опыт - лишним не будет никогда...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тогда поиграться с настройками в BIOS'е, приведи там (для начала) всё что есть в дефолтный вид (кроме порядка загрузки)... Залей и поставь RivaTuner или Radeon Tray Tools - могучие программы для тюнинга\оптимизации драйверов видюшки... Поле для эксперимента - обширнейшее...

P.S. Вполне возможно, что установка драйвера на пару версий старше (то бишь - ранее вышедших) вполне поправит дело...

Известно же, что последние дрова - не факт, что лучшие...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что это такое.Рядом с этой надписью-ATI T200 Unified AVStream Driver, стоит восклицательный знак в желтом кружке. А в свойствах написано, что -Запуск этого устройства невозможен. (Код 10).Дрова стоят -6.14.10.6635. И почему не совместим с VGA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компакте с игрой обнаружил папку с дровами для ATI -N2O. Что это за драйвера такие? Альтернатива какая? Можно ими пользоваться? У меня XP SP2 ,Radeon Sapphire X1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компакте с игрой обнаружил папку с дровами для ATI -N2O. Что это за драйвера такие? Альтернатива какая? Можно ими пользоваться? У меня XP SP2 ,Radeon Sapphire X1600

У меня такая-же карта - скачал c ati.com последний драйвер и пользуюсь.... посмотри выше - тпм подробно расписанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATI T200 Unified AVStream Driver, стоит восклицательный знак в желтом кружке. А в свойствах написано, что -Запуск этого устройства невозможен. (Код 10).

Скорее всего видеокарта не поддерживает эти функции драйвера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего драйвера для карт с функцией видеозахвата и для машин, на которые установлен ТV-tuner. Аналог WDM для nVidia.

Ставить не нужно, если на карте нет такой фишки.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компакте с игрой обнаружил папку с дровами для ATI -N2O. Что это за драйвера такие? Альтернатива какая? Можно ими пользоваться? У меня XP SP2 ,Radeon Sapphire X1600

Более подробно про эти драйвера на сайте www.radeon.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего драйвера для карт с функцией видеозахвата и для машин, на которые установлен ТV-tuner. Аналог WDM для nVidia.

Ставить не нужно, если на карте нет такой фишки.

У меня стоит TV тюнер Behold TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!!! Подскажите пожалуйста. У мене возникла проблема с драйверами ну покрайне мере я так думаю. Были у меня версии 67.00. Почитавши в Интернете что обновления драйверов приводит до производительности в играх ну и решил поменять. Все как бы нормально работало но в один прекрасный момент мне захотелось обновить драйвера до версии 93.47. Ну и тут началось. Начали появляться не прорисовки в графике особенно в Fifa 2007 и какиесь тормозы. Решил поменять все назад но ничего не получило опять же не прорисовка в графике. Какие драйвера не экспериментирувал все же эта проблема. Ну щас поставил 91.31 графика прорисоваеться нормально но какие-то тормози в Fifa 2007. А может это не драйвера что то другое? Подскажите как правильно устанавливать драйвера правильно и какие оптимальные драйвера для моей видеокарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали новый драйвер в "установка и удаление программ".

Перегрузись.

Воспользуйся программой DriverCleaner для удаления остатков драйвера.

Перегрузись.

Поставь свежую версию DirectX.

Поставь свой старый драйвер, который нормально работал.

Можно было сразу откат сделать, но раз уж ты несколько раз ставил.

Еще можно воспользоваться Восстановлением системы. Откатись на точку, когда устанавливал новый драйвер. Система всегда делает снимок, если драйвер устанавливаешь.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...