Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера и прошивки для CD/DVD приводов


Stolik

Рекомендуемые сообщения

После переустановки Висты привод стал работать не так как раньше.По скольку это не определение,то основная проблема в том,что теперь записанные диски больше ни где кроме этого дисковода не читаются,хотя раньше всё было нормально.Спрашивал например,как записать диск-чтоб читался на большенстве плеерах или ещё как.Раньше раскручивался и крутился пока не выполнит задание,а теперь прокрутится,останавливается и опять запускается и так далее пока не запишет всё,что ему дали и вопросов ни каких не задаёт.На сайте производителя ноута(DELL) конкретно по нему ничего нет.Есть похожие,но буквы другие,а подойдут или нет догадайся сам.Называется чудо TSSTcorp DVD+RW TS-L632D .Наверно излишне писать,что устройство работает нормально и в обновлении не нуждается(если у винды спросить).Странно он записывает любые типы файлов(на только ави),а читает нормально,но есль файлов много,то крутит два часа и вешает комп.Хотя теже диски другие приводы читают без проблем.

Та же проблема, паршиво работавший с самого начала на Висте, этот резак на семерке вообще отказал, но Винда и Зверест говорят что исправен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ммм.. Может уже была такая проблема, но я не нашел. Кароче, дело было так: поставил, значит, я старфак и отключил сидюшник на моем NEC DVD RW ND-3540A. С тех пор двд диски читает-пишет отлично, а вот сидюхи распознавать не желает. Вот. И что мне теперь делать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!

У меня следующая проблемка ,собралась проверку произвести системных файлов при помощи sfc /scannow+ диск установочный, но не работает команда! Пишет 2 проблемы либо диск неверный,либо привод на данном компе не работает.Залезла в реест и там отсутствуют параметры с названием UpperFilters и LowerFilters . Их нет вообще!!! Хотя привод отлично читает диски,но не записывает.Можно в этом случае что-то сделать и решит ли удаление привода через диспетчер задач? Правда не знаю,как он выглядит в диспетчере :blushing: Может не видит он,раз я не могу найти...В биосе была- есть там привод.

Буду благодарна за дельный совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! На моём ноутбуке ASUS X58C установлен DVD-ROM HL-DT-STDVDRAM GSA-T50N.

Проблема вот в чём, он категорически не хочет читать DVD-диски с регионом (ALL).

А иногда и свои с 5 регионом не читает, или читает, но только одну сторону.

Что делать подскажите, хотел уже в СЦ нести, там говорят что якобы лазер устал. Вау,не знал!!!

Может прямую ссылку покажете, или надо прошивку менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осколок, если нужны прошивки, то я кое-что нашёл здесь.

Спасибо! А ссылочкой на драйвера для этого привода не поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйверы под CD\DVD приводы - абсолютно стандартны и давным-давно (со времён Win'95) уже присутствуют в любом дистрибутиве любой ОС. Так что отдельно они не нужны совершенно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите с проблемкой! купил новый привод samsung dwdrw sh-s222a, у меня ХР СП2 стоял, захотел записать фильм, вставляю диск пишет:

нет доступа к F, неверная функция...и все..ставил потом виндовс 7, открываю пробую,все зашибись!!!но как оказалось на мою материнку дро на 7 нет!и я поставил снова ХР СП2 и опять <censored>! :dontgetit: уже и незнаю что делать, дайте хоть дрова на него если есть,а?

i

Уведомление:

Внимательно прочитайте предыдущий пост, пожалуйста.

Да и тему прочитать - не помешает...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте производителя вычитал что этот привод в ХР не записывает, и нужно устанавливать дополнительное програмное обеспечение, я так понял прошивка там: http://www.samsung.com/ua_ru/support/detail/supportPrdDetail.do?menu=SP00&prd_ia_cd=1601&prd_mdl_cd=SH-S222A%2FBEBE&prd_mdl_name=SH-S222A&srchword=SH-S222A

вроде чтото устанавливал,ничего не помогло...мож ктото знает что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное программное обеспечение - это не прошивка, а программы для записи CD\DVD. WinXP по умолчанию не умеет записывать DVD.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное программное обеспечение - это не прошивка, а программы для записи CD\DVD. WinXP по умолчанию не умеет записывать DVD.

спасибо за помощ,будем пробывать :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос...

Что имеется в виду под словом "нормально"? Зависит-то не от писалки (что железа, что программы), а от качества исходного материала и кодирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основая задача Nero Vision вообще-то - кодирование медиа-контента, а записать конечный результат можно чем угодно, хоть встроенными средствами windows.

Если они, конечно, присутствуют.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основая задача Nero Vision вообще-то - кодирование медиа-контента, а записать конечный результат можно хоть встроенными средствами windows.

Если они, конечно, присутствуют.

спасибо! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! искал драйвер на привод NEC AD-7173A работает с перебоями думал перепрошить на оф сайте ссылка не работает, а на остальных попадаю на вирус, может кто уже находил?blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...