Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для модемов


Stolik

Рекомендуемые сообщения

e-r-e-n-a: Я думаю, если работает нормально (кстати, на какой скорости соединяется?), то и искать ничего не надо, хотя если скорость маленькая, то родные дрова, конечно, будут лучше. Удали его в диспетчере устройств, перезагрузи комп и посмотри, как он определяется (название оттуда), и скачай драйвер под это название. Поставить снова стандартный, я думаю, и сама сможешь. На всякий случай посмотри эту тему.

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Old men:

Да в том то и дело, что неочень нормально работает, хотя, может быть, дело в телефонной линии, а не в самом модеме.

Пишет, что скорость 57,6 кБ/сек. Но что это за скорость я не знаю... :D

Но, периодически, приходится несколько раз его перезапускать, т.к. при соединении все висит: ни аську не запустить, ни окна нормально не открываются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a: То, что он пишет, это скорость соединения, т.е. когда модем твой и провайдера договариваютс друг с другом, они посылают пробные пакеты, и по ним определяют скорость. Это отнюдь не значит, что обмен будет идти на этой скорости. Что касается перезапуска, почти наверняка это глюки (а может быть и политика) провайдера. Если ты прочтешь договор с провайдером, наверняка найдешь там фразу типа того, что непрерывный доступ не гарантируется, это трактуется по разному. Для примера скажу, что из трех действующих в Нальчике провайдеров один принципиально рвет связь каждые 25 - 30 минут. Я (у другого провайдера) при родных дровах и очень неплохом модеме ZyXEL OMNI 56K Neo за рабочий день переустанавливаю соединение раз пять из-за линии связи. Дома у меня Акорп, софт-модем и та же картина.

Резюме (по моему мнению :) ): вряд ли переустановка драйверов на родные даст тебе выйгрыш в скорости, но может помочь в устойчивости (не наверняка) из-за совместного применения с утилитой Модем бустер, т.е. при соединении не давать модему устанавливать максимальную скорость, а учитывая линию, связи слегка занижать ее (подробнее в ссылке, что я дал выше). В принципе связь должна реже рваться..

Так что, если есть желание, переустанавливай модем, чтоб узнать его название, драйвера поищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Спасибо. Идею, вроде, в принципе, поняла. Но, пока, не буду,т.к. появился шанс провести выделенную линию, тогда, ведь, все равно, надо будет менять многие настройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот на нижней крышке написано model:3266 DATA MODEM естественно фирмы Motorola.. Проблема в том что XP драйвера под такой модем не находит, а WIN2000 ради установки такого модема ставить не хочется :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igoor

Что значит не находит? Устройство определяется как "неизвестное" или как "стандартный модем"?

WIN2000 ради установки такого модема ставить не хочется

А Win2000 находит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win не обнаруживает этот модем, затем предлагается выбрать модем из списка, но там фирмы Motorola вообще нет. Это все касается XP, но когда установка производится под WIN2000 то в списках есть Motorola и тип этого модема тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igoor

Ну так возьми inf файл от Win2000 (или даже более ранней, потому как указанный модем уже в антиквариат сдавать можно), скопируй в систему с XP и установи модем. Должно работать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ЕСТЬ МАЛАЯ ПРОСЬБА!!!!!

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДРОВА НА МОДЕМ Conexant SC56D External PnP,V.92,V.90,Voice,Speakerphone

ПОД ЛИНУКС!!!!!!!!! У МЕНЯ SUSE 10.0

ХОЧЕТСЯ ПОЮЗАТЬ В ИНЕТЕ, А БЕЗ ДРОВ МНЕ НИКАК!!!!!!

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!

БУДУ БЛАГОДАРЕН!!!!!!

!

Предупреждение:

Нарушение правил оформления тем и сообщений - нельзя без основания писать в верхнем регистре.

Shurr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте все! Люди, помогите «чайнику» решить проблемку.

У меня при загрузке (и перезагрузке) стал «слетать» драйвер модема(Lucent Win Modem, OC- XP SP2)!!

Драйвер не новый, работал отлично! Софта, имеющего непосредственное отношение к нему, тоже не ставил.

Отключаю-включаю (через «Диспетчер устройств»)- работает! Но стоит перезагрузиться…труп! Подскажите, пожалуйста, где мне «покопаться»?

Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоверь комп на вирусы... другой модем не подключал?

Попробуй полностью удалит этот драйвер, и поставить заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holms:

марку модема напиши, ибо Lucent это стандартный драйвер под стандартный модем, возможно тебе нужны дрова на модем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу найти дрова к Lucent Win Modem ПЛз HAlP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 :rolleyes:DoctorZlo3@narod.ru Киньте если есть у кого ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

index.png

post-50157-1167557988_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Люди, помогите «чайнику» решить проблемку.

У меня при загрузке (и перезагрузке) стал «слетать» драйвер модема(Lucent Win Modem, OC- XP SP2)!!

Драйвер не новый, работал отлично! Софта, имеющего непосредственное отношение к нему, тоже не ставил.

Отключаю-включаю (через «Диспетчер устройств»)- работает! Но стоит перезагрузиться…труп! Подскажите, пожалуйста, где мне «покопаться»?

Заранее всем благодарен!

Зайди на www.drivers.ru Я там нашел такая же лажа была!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Genius GM56USB на родных драйверах с периодичностью 5-30 минут насмерть клинил систему (SP2), приходилось вырубать питание... На сайте производителя лежат дрова за 2001 год (пробовал, то-же...). Сейчас работаю на Smart 56USB (стандартные виндосовские). "Клиня" система ловит раз в 3-5 дней.

Кто может посоветовать, где мне достать дрова поновее? И имеет ли смысл их обновлять? (Менять модем на СОМовский не хочу - они качают медленее, проверено...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Genius GM56USB на родных драйверах с периодичностью 5-30 минут насмерть клинил систему (SP2), приходилось вырубать питание... На сайте производителя лежат дрова за 2001 год (пробовал, то-же...). Сейчас работаю на Smart 56USB (стандартные виндосовские). "Клиня" система ловит раз в 3-5 дней.

Кто может посоветовать, где мне достать дрова поновее? И имеет ли смысл их обновлять? (Менять модем на СОМовский не хочу - они качают медленее, проверено...)

http://driver.ru/?H=GM56USB&By=Genius

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за беспокойство, но там тоже за 2005 год... ;) Качаю, но сдаётся мне, прийдётся снова ловить клинья. Похоже, у Genius только колонки можно покупать, т.к. они без драйверов пашут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, где найти драйвер на модем Agere System PCI

Soft Modem (MIN 56L)? Кажется так он называется. Заглянул в "members

driverguide..." и ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...