Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

3D графика:


Assassin

Рекомендуемые сообщения

Colins;

1) Прочти правила форума: http://www.softboard.ru/index.php?act=ST&f=17&t=2

2)Существует раздел "Где скачать": http://www.softboard.ru/index.php?act=SF&s=&f=23

3)Если со своей малограмотностью справишься, то и самостоятельно сумеешь в гугле много прикольных прог надыбать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал информацию по HDRI map и набрёл на этот сайт - (http://art3ds.nm.ru/index.htm).

Хорош тем, что на нём можно найти инфу по разным прогам. Имеются плагины, текстуры и уроки. Есть кое-что и по САБЖ темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё достойный внимания сайт с матами, картами, плагами, уроками и пр.:http://www.eol3d.com/index.php

Но дебильная система скачки... Надо зарегистрироваться, закачать не менее пяти файлов для обмена(!!!) и, только тогда, можешь что-нибудь скачать сам! ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я встречал на сайте изготовителя - тут

Вот для Blender - Руководство пользователя. На русском.

Однако предупреждаю, что оно старое, но ничего посвежее найти, видимо, пока не реально. Изменения после второго рождения значительные. На английском, документация и уроки, имеется на родном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я встречал на сайте изготовителя - тут

Вот для Blender - Руководство пользователя. На русском.

Однако предупреждаю, что оно старое, но ничего посвежее найти, видимо, пока не реально. Изменения после второго рождения значительные. На английском, документация и уроки, имеется на родном сайте.

спасибо, искал именно его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не знаю может мне нужно было сунуться в другую тему. Если так, то направьте.

Хочу сделать в 3DMax анимацию растущей ветви дерева. Это скорее всего должен быть лофт по кривой окружности с уменьшающимся к другому концу значением деформации масштаба. Но как санимировать кривую (которая используется в качестве пути для лофта), которая развивается из точки и одна из ее точек движется по заданой траектории? При этом чтобы лофт реагировал на это?

Проблематик, вряд ли ты тут ещё появишься, но может перед кем-нибудь ещё встанет подобная проблема( :blink: ), поэтому выкладываю короткий пример применения плагина AF-loft. C ним всё упрощается невероятно!

Этим плагином можно анимировать рост веток и прочего. Он в архитектурном моделировании чрезвычайно полезен. Очень просто делать с его помощью плинтуса, фриз и др..

Урок, который я написал, поможет просто анимировать сплайн, а чтобы создать презентабельную картинку, придётся ещё поработать самим.

Итак: один, сжатый файл Word .doc

Другой, архив RAR со страницей HTML и три анимированных GIF .

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос может не в тему но уж простите, я скачал учубник для 3д макс я там моделирование тела прочитал но все файлы для моделирования ноходятся на диске с прогой там так написано и типа надо их скопировать их в папку програмы можно ли скачать эти файлы откудато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос может не в тему но уж простите, я скачал учубник для 3д макс я там моделирование тела прочитал но все файлы для моделирования ноходятся на диске с прогой там так написано и типа надо их скопировать их в папку програмы можно ли скачать эти файлы откудато?

Таких учебников до пупка, и даже больше. Типа, как называется, кто автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка я тут его качал

Уроки по 3D Studio Max.

От создателя архива: Здесь собраны ВСЕ уроки которые присутствовали на день скачки (8 мая 2004 г.) на сайте 3DCenter.ru.

Собранные здесь уроки будет трудноваты для выполнения новичками. Для следования этим урокам необходимо знать хотя бы простейшие функции 3D Studio Max.

Еще хочу добавить что здесь так же присутствуют уроки не только по Max'у, но и по его аналогу - пакету для 3d моделирования "Maya".

Разделы:

Уроки - 3ds max

3ds max6 help

DreamScape

Brazil

vRay

finalRender

Mental Ray

Статьи, интервью

Maxscript

Maya

Книга в формате CHM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча мала! По такому можно учиться, но научиться..? :bye1:

Да, к тому же это не учебник! Самопальный сборник туторов.

Думаю, стоит зайти на сайт 3DCenter.ru, с которого и скачаны уроки, вводить там в поисковик навания уроков, и если они ещё не стёрты, то, возможно, там имеются эти модели или, хотя бы, название учебника с которого они сливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...