Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Материнские платы


Stolik

Рекомендуемые сообщения

Duron:

Уточню: драйвера или прошивку BIOS? :dontgetit: Если прошивку - то всё верно, нужно скопировать на дискету(хотя у многих современных материнских плат это можно сделать и из под Windows). Если всё-таки прошивку - то вопрос: зачем? Просто так не перепрошивают BIOS - есть риск сделать это криво и угробить плату.

Если драйвера - то они устанавливаются также просто как любая другая программа. Если до этого стояли другие драйвера, то их нужно удалить через Пуск - Панель управления - Установка и удаление программ. Но опять же - зачем? Если всё работает стабильно, до зачем усложнять себе жизнь? От добра добра не ищут, имхо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Duron:

Уточню: драйвера или прошивку BIOS? :g: Если прошивку - то всё верно, нужно скопировать на дискету(хотя у многих современных материнских плат это можно сделать и из под Windows). Если всё-таки прошивку - то вопрос: зачем? Просто так не перепрошивают BIOS - есть риск сделать это криво и угробить плату.

Если драйвера - то они устанавливаются также просто как любая другая программа. Если до этого стояли другие драйвера, то их нужно удалить через Пуск - Панель управления - Установка и удаление программ. Но опять же - зачем? Если всё работает стабильно, до зачем усложнять себе жизнь? От добра добра не ищут, имхо ;)

ПРОШИВКУ!Комп у меня рестартируется сам по себе,очень часто.А комп новый!Причин может быть много,толком незнаю,что.Посоветовали прошивку обновить,авось поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШИВКУ!Комп у меня рестартируется сам по себе,очень часто.А комп новый!Причин может быть много,толком незнаю,что.Посоветовали прошивку обновить,авось поможет!

Насколько комп новый? И с каких пор (после каких действий) начались данные проблемы? Как по мне, так для начала попросту отключить автоматическую перезагрузку при ошибках - правая кнопа мыши на "Мой компьютер" - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление - параметры - выполнить автоматическую пререзагрузку (снять галочку - о чем неоднократно писалось)", при следующем рестарте появится ;) т.н. синий экран смерти (BSOD) вот код ошибки (выглядит приблизительно так 0x0000000A) предоставить сюда, желательно с сопутствующим текстом. Далее порекомендовал бы охлаждение проверить, поставить программулину навроде Everest, ее нетрудно найти на Softodrom.ru, ее показатели температурные могуть много рассказать, может дело в простом перегреве. Да и блок питания проверить не мешало бы, может не держит систему, может слабоват, а может попросту на одре? Поменять попробовать... Вариантов много, прошивку давайте оставим на десерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duron:

Обновлять прошивку - довольно опасный процесс, и прежде чем следовать разным советам, нужно точно узнать причину неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько комп новый? И с каких пор (после каких действий) начались данные проблемы? Как по мне, так для начала попросту отключить автоматическую перезагрузку при ошибках - правая кнопа мыши на "Мой компьютер" - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление - параметры - выполнить автоматическую пререзагрузку (снять галочку - о чем неоднократно писалось)", при следующем рестарте появится ;) т.н. синий экран смерти (BSOD) вот код ошибки (выглядит приблизительно так 0x0000000A) предоставить сюда, желательно с сопутствующим текстом. Далее порекомендовал бы охлаждение проверить, поставить программулину навроде Everest, ее нетрудно найти на Softodrom.ru, ее показатели температурные могуть много рассказать, может дело в простом перегреве. Да и блок питания проверить не мешало бы, может не держит систему, может слабоват, а может попросту на одре? Поменять попробовать... Вариантов много, прошивку давайте оставим на десерт.

Компу 3 месяца!Рестартанусля сразу же,как только первый раз его включил!Меня это сразу насторожило,но думал так,глюк какой.На следуйщий день опять!Н у и вобщем теперь каждый день так!В основном как только вхожу в систему!А синий экран появлялся и без отключки авто-перезагрузки!!!Винду пкркписал,синего нету,но отрубается опять таки.

И ещё-что может значить эта надпись!-Warning! Accuracy of DMI data cannot be guaranteed!Смотрел системную информацию с aida32,и наткнулся там на эту надпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё-что может значить эта надпись!-Warning! Accuracy of DMI data cannot be guaranteed!Смотрел системную информацию с aida32,и наткнулся там на эту надпись
Говорили же классики ещё полтора века назад: -"Учите языки!" :doh: :doh: Это всего лишь предупреждение о том, что точность информации не гарантирована...

P.S. DMI - это база данных, содержащая всю информацию о компьютерной системе в целом (имеется в виду железо).

P.P.S. Рекомендую почитать вот тут - пользительно, однако... Писано довольно давно, но хуже от этого не стало.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вобщем этот синий экран!!! :1eye:

тут :g:

Говорили же классики ещё полтора века назад: -"Учите языки!" :blink: :D Это всего лишь предупреждение о том, что точность информации не гарантирована...

Саму суть этой фразы я понял :D Только раньше я чё-то не замечал этой надписи!Вот и подумал,авось чего не так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта надпись присутствует во всех версиях AIDA32...

Что ж касаемо твоего BSOD...

0x00000024: NTFS_FILE_SYSTEM

Произошла ошибка во время записи или чтения с системного диска на фаловой системе NTFS. Возможна проблема с самим диском или с Interrupt Request Packet (IRP) пакетом.

Так же присиной может быть большая фрагментация диска, проблема в антивирусном програмном обеспечении или в ПО слежения за дисками (drive monitoring).

Решение:

Для решения этой проблемы следуйте следующим шагам, прока проблема не будет устранена.

1. Проверьте диск с помощмью утилит ChkDsk или ScanDisk.

2. Отключите сторонние фильтры файловой системы (такие как антивирусные сканнеры, фаерволы, бэкапные утилиты)

3. Проверьте версию файла NTFS.SYS и убедитесь, что он соответствует действующей операционной системе и сервисному паку.

4. Обновите оборудование, такое как жёсткие диски, CD-ROM и т.п.

Скопировано отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта надпись присутствует во всех версиях AIDA32...

Что ж касаемо твоего BSOD...

Скопировано отсюда...

Начал искать новые драйвера для харда с Hardware update wizard и начала выскакивать эта табличка.Очень назойлива.Она вообще то выскакивает когда выключаешь комп,я не обращал на неё вримания!

error

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоповод есть? В смысле - под обыкновенные дискеты? (поскольку ошибка ссылается на диск А:, коей буквой традиционно обозначают флоппи-дисковод)

Если есть - то насколько часто ты его пользуешь? :) В любом случае IMHO надлежит в BIOS'e вырубить все упоминания о флоппи-дисководе! Перевести в Disabled то бишь... Это касается FDC controller... И если встретится на первой странице BIOS пункт типа Floppy Disk Drive - 1,44" - перевести в значение None.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоповод есть? В смысле - под обыкновенные дискеты? (поскольку ошибка ссылается на диск А:, коей буквой традиционно обозначают флоппи-дисковод)

Если есть - то насколько часто ты его пользуешь? :) В любом случае IMHO надлежит в BIOS'e вырубить все упоминания о флоппи-дисководе! Перевести в Disabled то бишь... Это касается FDC controller... И если встретится на первой странице BIOS пункт типа Floppy Disk Drive - 1,44" - перевести в значение None.

Флопи нету.Хотел вставить,но почему то не нашёл нужного разъёма.В новых компах может не придусмотрен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых компах может не придусмотрен
Скорее всего так... USB и флешки уже настолько вошли в нашу жизнь, что дискета воспринимается даже производителями железа как анахронизм...

Кстати, как мама называется? Это я к тому, что пока не приходилось видеть материнок без разъёма для флоппи-шлейфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так... USB и флешки уже настолько вошли в нашу жизнь, что дискета воспринимается даже производителями железа как анахронизм...

Кстати, как мама называется? Это я к тому, что пока не приходилось видеть материнок без разъёма для флоппи-шлейфа...

ASUS M2R32-MVP

В характеристиках написано,что есть разъём,но от флоппи идёт 2 штекера,а я только один из нужных разъёмов нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так... USB и флешки уже настолько вошли в нашу жизнь, что дискета воспринимается даже производителями железа как анахронизм...

Кстати, как мама называется? Это я к тому, что пока не приходилось видеть материнок без разъёма для флоппи-шлейфа...

С флопи разобрался.Вставил.Пришлось пол компа разобрать!Провода намешаны были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С флопи разобрался.Вставил.
Надлежит понимать так, что назойливая надпись об открытой крышке привода А: пропала?

Если пропала, то можно было добиться этого, просто отключив в BIOS'e контроллер флоповода... Если ты не пользуешь дискеты...

пол компа разобрать!Провода намешаны были!
Что ж это за кое-какеры тебе машинку собирали? Как-то даже неприлично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надлежит понимать так, что назойливая надпись об открытой крышке привода А: пропала?

Если пропала, то можно было добиться этого, просто отключив в BIOS'e контроллер флоповода... Если ты не пользуешь дискеты...

Что ж это за кое-какеры тебе машинку собирали? Как-то даже неприлично...

Надпись пропала.Тока потом вспомнил,что в биосе мог отключить.Ну ничё,пусть будет,авось пригодится! :)

Салон был хороший!Видно было,что люди знающие своё дело там сидят!Это как ещё первый комп там брал.А теперь молодых понабирали,шарят так же как и я! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Отсюда вывод - набираться опыта, самообразовываться, и следующую машинку собирать самолично... Уж если и выйдет какой косяк - чтобы только на себя пенять :blush2: :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, помогите мамка от EPoX'a называется EP-8RGM2I, нужен мультимедия аудиоконтроллер на нее скажите плз где скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня МАть ECS 945P-A VER:2.0 Зашёл к ним на сайт а там дрова только для версий 1.1.И версии 3.0.Подскажите где взять для версии 2.0.И ещё подскажите у меня видюха стоит в синем слоте.Но работает не на полную.Может переставить в Ораньжевый?

Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл к ним на сайт а там дрова только для версий 1.1.И версии 3.0.Подскажите где взять для версии 2.0
C весьма большой вероятности драйверы от 3.0 обратно совместимы.

И ещё подскажите у меня видюха стоит в синем слоте.Но работает не на полную.Может переставить в Ораньжевый?

Можно и в зелёный... А как, да будет мне позволено спросить, ты определил, что она "работает не на полную"? Каким образом?

И, кстати, что это такое - "ОранЬжевый", "синий"? PCI? AGP? PCI-E? Они в общем-то ни электрически, ни физически не совместимы... Не, воткнуть-то можно что и как угодно - если не интересует результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята срочно ищу дрова на материнскую плату MICROSTAR 7159

MSI 649M-L Socket775, SiS649

Если есть у кого пожалуйста выложте сюда

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...