Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Материнские платы


Stolik

Рекомендуемые сообщения

люди помогите найти драйвер на мамку! MSI-7010 от МикроСтар. лазил по ихнему сайту и нифига, именно этой нету, компу два года, думаю где то должны быть дрова! в принципе комп работает, но драйвер то я не устонавливал, это точно, и мануала нету, устонавливал только VIAHiperion 4 в 1. это что и есть драйвер? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Т.к. твоя "мамка" на чипсете VIA, то это и есть драйвера для нее. Можешь ставить их спокойно. Кстати, здесь, есть свежие.

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает где хотя бы мануал достать, а то с компом такого не было! :rolleyes: а то я даже не знаю что туда можно устонавливать, в смысле апгрейда! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает где хотя бы мануал достать, а то с компом такого не было! :1eye: а то я даже не знаю что туда можно устонавливать, в смысле апгрейда! ;)

Если не знаешь что устанавливать можно - посмотри данные по материнской плате программой Everest (Aida) или Sandra и т.п., распечатай, думаю разберешься (что она там поддерживает, а что нет). Для верности потом, зная точное название матери - в инете еще найдешь по ней инфу, посмотришь тоже.

А если не знаешь - как, что и куда устанавливать, то тогда и мануал не помешает. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik:

мануала у меня нету! ;)

TVS:

точное название матери я знаю, но это не помогает, даже на сайте производителя такой нету, видно фирма что собирала комп что то изменила, либо имеет право изменить мамку. поиск ничего не дает! вот в чем прикол! :D это просто полный писец :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а программы типа Сандры ведь должны все характеристики матери выдать.

По ним узнаешь что она поддерживает, что менять можно, добавлять и с каким характеристиками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий

Тут про неё пишут.

Или вот:

Motherboard

Form Factor: Micro ATX Form Factor: 24.5 cm (L) x 24.5 cm (W)

CPU Support: Supports 64-bit AMD Athlon64 processor (Socket 754), including 3200+, 3400+ or higher.

System Memory: DDR266/333/400 DDR SDRAM for two 184-pin DDR DIMMs. Maximum memory size 2GB.

Core Logic (Chipset):

VIA K8T800 chipset

HyperTransport connection to AMD Athlon64 processor

8 or 16 bit control/address/data transfer both directions

800/600/400/200 MHz “Double Data Rate” operation in both directions

AGP v3.0 compliant with 8x transfer mode

VIA VT8237 chipset

Integrated Faster Ethernet LPC

Integrated Sound Blaster/Direct Sound AC97 audio

Ultra DMA 66/100/133 master mode PCI EIDE controller

ACPI

(Optional) 2 Serial ATA ports

Up to 8 USB2.0 ports

IO Controller:

Up to 2 1394 ports (up to 400Mbps transfer rate) Controlled by VIA VT6307 chipset

1 floppy port supports 2 FDDs with 360K, 720K, 1.2M, 1.44M and 2.88Mbytes

1 serial port (COMA)

1 parallel port supports SPP/EPP/ECP mode

8 USB ports (Rear * 4/Front * 4)

2 IEEE 1394 ports (Rear * 1/Front * 1)

1 audio port - 1 RJ-45 LAN jack VIA® VT6103 Ethernet Controller

Integrated Fast Ethernet MAC and PHY in one chip

Supports 10Mbps & 100Mbps

Audio Chipset:

C-Media 9761 6-channel software audio codec

Compliance with AC97 v2.3 Spec

Meet PC2001 audio performance requirement

Adding RAM is the most cost effective way to boost your computer's performance. The Crucial Memory Advisor Tool takes the guesswork out of upgrading.

Clear CMOS Jumper: JBAT1

Jumper has 2 settings: 1-2 Keep Data, 2-3 Clear Data

А вот мануалка (2,3МБ Енгл): http://217.110.237.67/Manuals/7010-engl%20...OEM%20Board.pdf

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi:

Тут про неё пишут.

у этого чувака комп в точности как у меня! жаль что я ни слова не понял, я даже не понял на каком языке то они писали! :) ну все таки инфа хоть какая то! Данке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу найти драйвера для ASUS P4P800 SE

Поставил Windows Vista, но звук с родного диска материнки не встает - ошибка, и слетает...

http://support.asus.com/download/download....del=P4P800%20SE

Я слышал, что для Висты производители материнок уже выпускают драйвера, но найти никак не получается.

Данные о моей Motherboard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня. Помогите решить проблемку. Не могу найти дрова для Gigabyte GA-8-SDX. Спасибо всем откликнувшимся. Если можно, то киньте ссылочку на мыло andrey_mazour собака mail.ru

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня. Помогите решить проблемку. Не могу найти дрова для Gigabyte GA-8-SDX. Спасибо всем откликнувшимся. Если можно, то киньте ссылочку на мыло andrey_mazour собака mail.ru

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрый, если кто мне может помочь, то помогите, please... Мне очень нужен оригинал bios'а от материнской платы ECS P4VXASD2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

люди пожалуйста помогите...я плохо разбираюсь в компьютерах...вообщем я купил комп, мамка Гигабайт точное название не помню...ну на 945 чипсете...там есть встроенная звукаха...дрова которые мне дали в магазине я их поставил, и по сути звук должен быть но там есть какая то прога для улучшения звука realtek high definition audio но она ставится только на СП1 а у меня винда СП2 и СП1 достать практически не возможно в продаже нет...у друзей нет...может быть есть эта программа в инете? для СП2 или мне придется доставать СП1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ставится только на СП1

C чего ты взял??? Попробуй последнюю версию скачать:

http://soft.softodrom.ru/ap/realtek-high-d...nload-836.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите как установить драйвера материнской платы без диска.

До этого только с диска загружал... А теперь на робочей тачке нужно поменять виндоус. Материнская плата - ASUS A7N8X - VM/400 Диски с драйверами нашел, но терзают смутные сомнения, те ли? (NVIDIA nForce2 chipset 44.07, 68.02 и 44.11) Также нашел в и-нете драйвер _ftp://dlsvr03.asus.com/pub/ASUS/mb/socka/nforce2/a7n8x-vm_400 и соответственно скачал его, но как устанавливать его без диска пока не представляю. Могу только предположить, что после установки винды он сам запросит, а я уже укажу где дрова лежат :D.

В общем подскажите неопытному в этих делах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форточки установятся и так, без дров :D ... Далее, соответственно, надо запустить установку драйвера чипсета. Полагаю, что залитое из Сети находится в исполняемом файле. Если же нет - то надо через Диспетчер оборудования затребовать переустановку драйвера для "неизвестного устройства", и указать путь, где оно лежит. Вот, собственно, и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите как установить драйвера материнской платы без диска.

До этого только с диска загружал... А теперь на робочей тачке нужно поменять виндоус. Материнская плата - ASUS A7N8X - VM/400 Диски с драйверами нашел, но терзают смутные сомнения, те ли? (NVIDIA nForce2 chipset 44.07, 68.02 и 44.11) Также нашел в и-нете драйвер _ftp://dlsvr03.asus.com/pub/ASUS/mb/socka/nforce2/a7n8x-vm_400 и соответственно скачал его, но как устанавливать его без диска пока не представляю. Могу только предположить, что после установки винды он сам запросит, а я уже укажу где дрова лежат :mad:.

В общем подскажите неопытному в этих делах :doh:

Если знаешь точное название материнской платы, так и ищи дрова на нее, чего гадать те-не те. На сайте производителя что нет? Запусти этот диск старый, открой его в проводнике, посмотри, может там чего раскопаешь, станет ясно к какой материнке там драйвера.

Если точное название не знаешь - установи программы типа Сандры, Эвереста, Аиды.

Aida - скачать (бесплатная):

http://soft.softodrom.ru/ap/p2524.shtml

Эти программы покажут название матери, там же будет ссылка для обновления драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошыл на мать NF7-S не тот биос и теперь её видит как NF7-S2(G), а старый биос прошить немогу Flash rom si write protected ето кагда пробую шить из доса кагда свинды Erasing boot block и что делать подскажыте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProtosS:

  1. Первое правильное действие после обновления BIOS-а - сброс CMOS.
  2. Зайди в BIOS и проверь, что там не установлена защита BIOS-а (его флеш памяти) от записи.
  3. Перепрошей BIOS через DOS утилитой AWDFLASH 8.23D, предварительно поместив её на загрузочную дискету вместе с файлом образа биоса твоей твоей материнки.
  4. Если это не поможет, то придётся снимать флеш микросхему BIOS из слота и перепрошивать в программаторе (это в СЦ).

P.S. если я пропустил какой-то дельный совет, то дополните, плиз, :) просто программатор это уже крайний выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите у меня мать Abit Nf7-S я прошил не тот биос. У меня был проц Семпрон 2600+сатоло видить как Атлон 1100 другой биос прошить немогу блокирует Erasing Boot Block как мне можа прошить мой старый биос ?

из доса не прошывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader

Зайди в BIOS и проверь, что там не установлена защита BIOS-а (его флеш памяти) от записи.

Я немогу найти та такой пункт подскажы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...