Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Материнские платы


Stolik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ПРивет всем.

Такая проблема:

Нужны драйвера и мануал к материнской плате VIA PR22-R (Soltek 85DRV+).

Если кто знает где взять\откуда скачать,дайте знать пожалуйста.Буду оч оч оч благодарен.

Ато на моей esc p4vxad конденсаторы повспухали.. материнке 8 лет...пытаюсь заменить на более подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте! помогите пожалуста, у меня после переустановки Виндовса пропал звук. у диспетчере устройств указано что у мультимедиа аудиокотроллера нету драйвера. мне сказали что его можно установить с диска для мамки , но у меня его нет. напишите мне сылку где можно его скачать. материнка - Soltek SL-75DRV2. буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andryha: официальные сервера Solitek в дауне и похоже довольно давно, поэтому попробуй установить эти драйвера для своего звукового чипа (VIA VT8233)

p.s. и не надо дублировать свои сообщения в разных темах да еще давать для ответа свой майл

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня проблема со звуком, его просто нет , он пропал после того как я поставил XP вместо Vista, установка драйвера с диска от материнки результатов не принесло. мать Elitegroup G31T чип звуковухи- Realtek ALC662 помогите кто чем может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Усем привет :( ....у меня потресающая ошибка в моей долбанутой Винде))) буду краток ... тупо после установке драйвера на сетевую карту в трее каждые 2 секунды "вылезает" ошибка "Windows - Системная ошибка, Конфликт IP-адреса с другой системой в сети", пыталсо скачать новые дрова на сет. карту, ни че не помогло, какие дрова я не скачивал, не какие не подошли (искал конечно я на свою карту)... в принципе в Винде толком ниче не изменилось, только эта ошибка мне на нервы действует :mad: ... как быть, че делать? :1eye: :blink:

З.Ы. Я точно знаю что в этом виноваты дрова....я спецально проверил... как себя вела винда до и после установке.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально наличие сети для тебя? Если нет, то залезь в диспетчер устройств, и отключи сетевуху. Если она (сеть) нужна, то попробуй прописать IP и DNS вручную. Файрвол есть? Если да, то с ним пошали.

Дивайс на другом конце провода имеется??? Может с ним че-то не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader: там у меня так и стоит галочка...."получит IP автоматически"....

SonOfGod: Не сеть это для меня как хлеб...нет сети, нет меня)))) и девайс есть но это не с ним проблемы.....чето с драйвером..вот что с ним я не могу понять....... :dontgetit: ЧТО?????? :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что тебе лень прописать IP и DNS вручную??? Такая проблема у тебя на конкретной сборке Виндовоза (ХР???) Дрова ты раные пробовал??? К другим дивайсамне пробовал цепляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ответил на вопрос о дровах и сборках Винды. Дрова ТОЧНО на твою сетевуху??? Винда не всегда корректно отображает названия! Или ты ставил "Родные" с диска???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod: Не я ставил "родные"....и почему из-за них я незнаю..но точно знаю что это родные и точно что это из-за них ошибка вылетая каждые 2 секунды... :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Windows - Системная ошибка, Конфликт IP-адреса с другой системой в сети",

При чем тут драйвера? :dontgetit:

nebesa: прислушайся к тому, что тебе пытается втолковать SonOfGod - твой адрес совпадает с чьим-то еще, пропиши его вручную или обратись к админам вашей сетки, пускай они разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Блын)))...просто до установке драйвера такой ошибки не было....как установка закончилась СРАЗУ ошибка заявила о себе.... :dontgetit:

З.Ы. я даже не знаю что лучше сделать вы говорите мне заново прописать IP, другие говорят что тут "шалят девайсы"...и много еще чего на других форумах.....а че конктретнее мне предложить не кто не ховорил...все пишут "может так или так" ...а конктретно и точно нихто.......поцы что мне лучше сделать? я считаю что тут виноват драйвер..... :dontgetit: что вы посоветуете?

если надо прописать IP то напомните мне пожалуйста как, а то я давно это делал и малек подзабыл..... :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блын)))...просто до установке драйвера такой ошибки не было....как установка закончилась СРАЗУ ошибка заявила о себе.... dontgetit.gif

Ну еще бы! ДО установки драйвера сеть у тебя не работала

другие говорят...

говорят, что в Москве кур доят...

..а конктретно и точно нихто.

вот тебе конкретно и точно

заходишь в свойства сетевого подключения - протокол TCP/IP -...

...попробуй прописать IP и DNS вручную...

если надо прописать IP то напомните мне пожалуйста как а то я давно это делал и малек подзабыл.....

а знал? :dontgetit:

З.Ы. И не надо коверкать русский язык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebesa: Очень странно, что вы не помните, как выставлять IP и DNS, но при этом выше утверждаете, что у вас установлено автоматическое получение IP...

Ладно. Заходите в Панель управления - Сетевые подключения. Правой клавишей мыши щелкаете на подключении по локальной сети и в появившемся окне на вкладке "Общие" выбираете строчку "Протокол Интернета (TCP/IP)". Щелкните по кнопке "Свойства" чуть пониже. В появившемся окне поставьте точку на "Использовать следующий IP-адрес" и ниже вводите все что нужно. DNS указывается в том же окне. Далее жмем ОК и наблюдаем результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebesa: Если у вас сетку кто-то админит лучше к нему обратись с вопросом по замене IP адреса. Железо твоего компа не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, человек не знает какие цифры надо вписывать и что компьютер вообще хочет.

Вот еще, ты говоришь, что советуют то одно, то другое. Вопрос. А ТЫ ПРОБОВАЛ СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО??? Если да, то что??? Ты пробуй, химичь, мути, шали, ковыряй, лазий, меняй, крути!!! Авось получится что нужно. Без ТВОИХ действий тема перерастает в ОДИН-БОЛЬШОЙ-ФЛУД.

ЗЫ... Просьба к модераторам не ругать меня за включеный CAPS LOCK...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray: Неа ..попробывал как сказал...неа ошибка как была так и есть :blink: но все же спасибо!)))

Loader: Да с удовольствием тока мой админ ща уехал и будет ток через 4 месяца к сожалению....

SonOfGod: Согласен))) тока боюсь так нахимичить что придеццо всю винду опять менять (это у меня уже нераз было)....

:g: Мне ващще кажеццо что тут винда прикалывается...просто я так думаю, вот ошибка есть, а проблем нет тока эта ошибка достала вылезать и все... Может мне где-то в настройках покавыряться? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod: Согласен))) тока боюсь так нахимичить что придеццо всю винду опять менять (это у меня уже нераз было)....

:blink: Мне ващще кажеццо что тут винда прикалывается...просто я так думаю, вот ошибка есть, а проблем нет тока эта ошибка достала вылезать и все... Может мне где-то в настройках покавыряться? :blink:

Надо, че поделать. Само собой ничего не решится. Скачай себе Acronis True Image Home, создай образ раздела с системой, создай мультизагрузочный диск (там же), и вперед, пора уже! ДАВНО ПОРА!!!

ЗЫ. Не надо издеваццо над русским изыком. Без тебя хватает. Либо отставь сленг, либо правила поучи, либо проси помощи на Удаффе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebesa: если админа найти не можешь найти тех кто подключен к сети вместе с тобой и посмотри как у них все настроено. Создай новую тему в локальных сетях по этому поводу. К драйверам твой вопрос не имеет никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...