Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть ли Бог?


BMW

Есть ли Бог?  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот решил создать еще одну скандальную тему. И, опять же, думаю, мое мнение разойдется с мнением большинства: нет его (Его)!

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если рассматривать Библейское толкование бога, то его нет... я не верю, в церковь ходить, просить и унижаться - не для меня.

Если его попросить, сходить в церковь, тогда всё сбудется.

Бог тебе ничего не должен, это мы ему все должны, он пастырь, а мы овцы - и этим все сказано...

IMXO, бог есть, но это скорее закон природы, чем личность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симаргл, что? Унижаться??? :D :D Ты не унижаешься этим, ты просишь в церкви, в уме, где унижение? :D Я за тебя рад, что ты не нуждаешься в помощи, но когда просто уже тупик, сходить в церковь нужно обязательно, полегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каждой сложной ситуации есть по крайней мере два выхода, кроме смерти... :D

Если бог вездесущ, то нет нужды ходить в церковь, каждое слово, обращенное к Нему, Он услышит, а вот помочь... Это не тоже самое, что молитва - молитва начинается обычно со слов:"Прости меня, дуру грешную" :D - но это я утрирую, просто поговорить с Богом, но не умолять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Симаргл:

...просто поговорить с Богом, но не умолять.
а так и есть просто разговор, только это или с рожденья дается или этому учатся ....достаточно долго, мы ведь все разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

BMW: Для начала дай своё определение Бога - эпикурейские принципы не приводи.

Давайте без философии. Кто как Бога себе представляет, пусть так и напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что мы все вместе взятые и есть БОГ. Если хотите коллективный разум

Земли, состоящий из более мелких разумов стран, городов и всех живых

существ. В каждом новом городе, новом месте чувствуешь себя по другому,

даже один и тот же лес в разное время разный,и по разному влияет на тебя,независимо от твоего настроения. В эзотерике есть понятие эгрегора, это наиболее близко к тому, о чем я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голосовал!!! Т.к. не знаю есть Бог, или нет его! :greedy:

Но я придерживаюсь одной "мудрости" (не помню где ее слышал):

Не согрешишь- не покаешься, не покаешься- Богу не угодишь

ВЫВОД.......... :)

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) ОН ЕСТЬ!!!

Кто такой Бог? Вопрос, над которым размышляют люди уже 2000 лет. Учённые стараются опровергнуть его Божественность, приписав его к одной из сил вселенной, или ещё к чему небудь. Дьявол, тот, кто знает Его существование, а точнее говоря персоонально знаком с Ним, пытается описать нам Его как выжевшего из ума, жестокого старика, который уничтожает всё нечистое на этой земле, по жестокости и глупости. Я не собираюсь вас убиждать, вам нужно просто выбрать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать Библейское толкование бога, то его нет... я не верю, в церковь ходить, просить и унижаться - не для меня.

Бог тебе ничего не должен, это мы ему все должны, он пастырь, а мы овцы - и этим все сказано...

IMXO, бог есть, но это скорее закон природы, чем личность...

ты библию читал ??

Бог сказал в одной из прич. :"Все мы друг перед другом равны!!!" ,это и есть главная фраза притчи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог сказал в одной из прич. :"Все мы друг перед другом равны!!!" ,это и есть главная фраза притчи ...

Но там, кроме этой есть еще некоторые фразы, которые мня не прельщают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, над которым размышляют люди уже 2000 лет.
ну я бы не стал по этому поводу говрить столь кретично, всетаки люди и религии были и до нашей эры

лично я верил в Бога гдето до 16 лет(хотя был не крещеный, и в церкви не разу небыл), а потом както в один момент осознал что Его нет, ну просто не может быть, вот так вот.

з.ы. Кто то умный сказал: Бог сильнее всего наказывает тех, кто догадался что его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога нет, потому-что если бы он был, то того бардака что сейчас на Земле не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога нет, потому-что если бы он был, то того бардака что сейчас на Земле не было бы.

а бардак устраивает кто?!? люди! такие люди которые считают что бога нет и типа можно все. но наказание рано или поздно приходит за все.

бог есть , я верю.

Нехорошо так выражаться о большинстве. Не поймет.

а как выражаться надо?!? если и вправду не поймет большинство? как объяснить слепому как красиво весной в поле где цветут цветы солнечным днем? как объяснить глухому что нет красивей музыки Моцарта?!? как объяснить человеку без моральных принципов что добро лучше зла?!? вот потому большинство и не поймет что бог есть, и каждый сам решает с богом он или без бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю его нет. Да и мне Он особо не нужен, да и ни каму собственно... Просто жить надо по людски, просто по доброму, не убий, не укради, помоги ближнему своему и т.д. Больше добра, взаимопонимания, любьви и не нужен будет ни какой Бог, да и дьявол от злости сдохнет. Вот чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral:

а бардак устраивает кто?!? люди! такие люди которые считают что бога нет и типа можно все.

Тяжелейшие преступления совершают глубоко верующие люди (арабы, к примеру) и те, кто кормит белочек с ладоши (Ленин, Сталин). Эти, правда, не своими руками.

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелейшие преступления совершают глубоко верующие люди (арабы, к примеру) и те, кто кормит белочек с ладоши (Ленин, Сталин). Эти, правда не своими руками.

Согласан как и крестовые походы, сколько народу положили за веру в Христа... Не веришь в Христа нашего спасиделя хрямс по башке. Чушь все это, церкви то да се свечи иконы. Нет конечно нужно все это каму то может и помогает но меня только раздражает какда бабушка трясущейся рукой последние копейки на свечу тратит а через задний ход поп с толстой жопой в "мерин" свой еле влазиет отдувается. ТФУ. Бог должен быть в сердце а храм в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Арабам есть кому голову забивать,тот же Мохаммед вначале,будучи в

изгнании прповедовал смирение и терпение,став государств. деятелем

взгляды свои резко ужесточил.Мусульманин совершая что либо, верит

что его ведет рука Аллаха, т.е. он является лишь орудием, претворяющем

в жизнь его волю. Голосом же Аллаха является мулла,который и направляет

толпы верующих. А вот чисто рекламных белочек я бы не стал сюда же

приписывать,мало ли кто кого на фото кормит или обнимает. Не в тему.

Тем более что коммун. атеизм продвигали и св. веру в непогрешимость

партии.

mojioko:

Бог должен быть в сердце а храм в душе.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...