Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть ли Бог?


BMW

Есть ли Бог?  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

VMF:

ты играешь часто и много в WoW, relax погамай в FIFA 06

Я в ЭТО не играю, тем более в FIFA. Но твоя точка зрения мне понятна. Если не считать того что в течении последних 5 лет дома я был хозяином, а не отец, т.к. он служил в Караганде, и только недавно уволился в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все зависит от веры в него самого. И вообще само представление о Нем неоткуда не могло же взятся. На ровно месте таких вещей "не придумывают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena0:

Все зависит от веры в него самого.

Т.е. если веришь, то он есть, а не веришь - нет?

И вообще само представление о Нем неоткуда не могло же взятся. На ровно месте таких вещей "не придумывают"

Это же можно сказать и про инопланетян и про колбасу за двадцать копеек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия древняя книга дошедшая до нас, даже ученые доказали что текст со временем не значительно менялся в этой книге, ни чего лишнего эта книга не несет в себе. Эта книга, написанная человеческой рукой, и опечатана богом и хранима им все это время. И он бережет ее для нас, чтобы у нас была возможность знать, что он есть.

Я считаю, простите меня, человек неверующий в бога, он неразумен он насекомое. У него одни инстинкты сходить в туалет почитать газету выпить чашечку кофе включить свой комп и сказать в форуме громко о том, что он даже не понял что сказал. Это я так образно пошутил, конечно же, у каждого человека есть душа, разум и выбор.

Есть мнение что лукавый (сатана) вселяется в человека, я в это не верю, просто человек ведет себя так на радость ему.

VMF:

Трамадольчику подкинь. :blink:

Не обращай внимание на меня, я сижу на феназепаме, и лорафене. :horse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VMF:

Библия древняя книга дошедшая до нас, даже ученые доказали что текст со временем не значительно менялся в этой книге

И в коране написано почти то же, что и в библии? (Извини, что с маленькой буквы пишу - для меня библия - не более чем учебник алгебры за 8-й класс, хотя в учебнике больше умных вещей, ИМХО) Или их бог какой-то особенный? Да и вообще, религий сотни - у каждой свой бог, у некоторых - сотни богов. Кому верить? Без доказательств... Или библия и есть доказательство существования бога?

опечатана богом

Ага, персональным штампом..

человек неверующий в бога, он неразумен он насекомое

Это Вы в библии начитались?

У него одни инстинкты сходить в туалет почитать газету выпить чашечку кофе включить свой комп и сказать в форуме громко о том, что он даже не понял что сказал.

А чем таким особенным занимаетесь Вы? В бога верите? И поэтому Вы - человек? ИМХО, это - логика насекомого..

человек ведет себя так на радость ему

Хоть кому-то приятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть на человека, который может с абсолютной категоричной уверенностью ответить либо ДА либо НЕТ на этот вопрос. :rolleyes:

Некоторые опросы на удивление парадоксальны !..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы тема называлась "Верите ли вы в Бога?", споров было б меньше. Верю/не верю - и всё.

Я вот верю. А есть он или нет - для меня это не так уж важно. Я не буду удивлён или огорчён, если узнаю ответ. Если его нет, то я не отвечу перед ним за свои плохие дела. Если он есть - я буду вознаграждён за свои хорошие дела. Но так как я верю в него, то стараюсь поступать по совести. 2Форматцевт - только давай ты не придерёшься к слову "совесть"!

И ещё - не нужно считать человека слабовольным из-за того, что он думает, что Бог есть и молится ему. Этот человек имеет волю не идти на поводу у тех, кто утверждает что Бога нет. И наоборот.

А вот церковь прямого отношения к Богу не имеет. Но я только сейчас подумал - ведь люди собираются по интересам в клубах там, в кружки, в комьюнити. Вот и церковные прихожане - тоже типа комьюнити.

З.Ы. Не проголосовал. Нужен пункт "Не знаю", а то прям знатоки собрались :).

Изменено пользователем Terr0rist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урод модератор! Поздравил всех с РОЖДЕСВОМ ХРИСТОВЫМ, с великим праздником, а гланое по теме! Потому что С РОЖДЕСВОМ ХРИСТА и мы все родились заново, обретая вечную жизнь! А ОН ВЗЯЛ И УДАЛИЛ!!! Ну удаляй и меня собака....забань урод.

Аватару смени, она тебе не к лицу!!!

!

Предупреждение:

Обсуждение действия модератора. Повышенная агрессивность переходящая в оскорбление.Читай правила. Понижение рейтинга

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VMF:

Урод модератор! Ну удаляй и меня собака....забань урод.

Слова святого, ей богу!

!

Предупреждение:

Многочисленные провокации. Понижение рейтинга и бан на 3 дня.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, что у вас тут творится. :)

человек неверующий в бога, он неразумен он насекомое
А вот этого не надо. У каждого своё мнение. "VMF", научись уважать чужое мнение и отвечать за слова, тогда поговорим. Кто ты, я промолчу. :( Загляни в тему О хамстве в Интернете . :D Если ты верующий, ты в рай уже не попадёшь. :) Можешь повеситься. :laugh:
!

Предупреждение:

Офтоп. Убери линк из своей подписи.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, что у вас тут творится. :blink:

А вот этого не надо. У каждого своё мнение. "VMF", научись уважать чужое мнение и отвечать за слова, тогда поговорим. Кто ты, я промолчу. :) Загляни в тему О хамстве в Интернете . :D Если ты верующий, ты в рай уже не попадёшь. :sm(100): Можешь повеситься. :bye1:

!

Предупреждение:

Офтоп. Убери линк из своей подписи.

Не тебе судить попаду я в рай или нет, о себе побеспокойся. А то что сдесь собрался скоп не верующих модераторов, я это понял, головы професора ДоУЭЛя. Лучьше раздрожаться на вас и верить в Бога, чем не верить в него и судить как бога. Я ухажу, мне не интересно сдесь. Вы молодые модераторы ле по 18, ваше мнение изменится даже после того как сходите в армию, и капельку станете благорозумней. А на счет насекомого это была шутка, читай внимательно. Я говорю там что нет не одного человека без души, в конце. Собирай чемодан и вали в армию!!!

Боже, что у вас тут творится. :blink:

А вот этого не надо. У каждого своё мнение. "VMF", научись уважать чужое мнение и отвечать за слова, тогда поговорим. Кто ты, я промолчу. :) Загляни в тему О хамстве в Интернете . :D Если ты верующий, ты в рай уже не попадёшь. :sm(100): Можешь повеситься. :bye1:

!

Предупреждение:

Офтоп. Убери линк из своей подписи.

Не тебе судить попаду я в рай или нет, о себе побеспокойся. А то что сдесь собрался скоп не верующих модераторов, я это понял, головы професора ДоУЭЛя. Лучьше раздрожаться на вас и верить в Бога, чем не верить в него и судить как бога. Я ухажу, мне не интересно сдесь. Вы молодые модераторы ле по 18, ваше мнение изменится даже после того как сходите в армию, и капельку станете благорозумней. А на счет насекомого это была шутка, читай внимательно. Я говорю там что нет не одного человека без души, в конце. Собирай чемодан и вали в армию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

VMF: из модеров только я один и я верующий. Указывать не буду что и как тебе поступать, но есть такое понятие ОФТОП ... открой тему и мы обсудим что угодно начиная примитивным язычеством и кончая христианством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, что у вас тут творится. :blushing:

Я обвинил модератора передним я извиняюсь, извини ошибся не знал что ты один.

Все написанное касается тебя " Жми на газ", ты репутации накопил млин, как САНТА КЛАУС, про армию тоже тебя касается.

!

Предупреждение:

Офтоп и разборки. Читай правила и используй ПМ. Бан на 7 дней

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне мало верится (как говорится не увижу не поверю )!

НО !!!!

Откуда етот мир взялся ?

Откуда мы взялись?(жевые существа)!

Откуда взялась галактика ?

Есть много вопросов - на которых НЕТ ответа ! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в Бога. И считаю что он есть. Но для каждого он представляеться по-разному. Библия его рисует в образе старика в белом обличье, символизирующем чистоту и доброе начало. Для меня Бог есть некая энергетическая субстанция, ее форму я себе не рисую. И считаю что для общения с Богом не обязательно посещать церковь. Для меня церковь, религия и Бог разные вещи. Молится можно и дома. Кстати, слова молитвы не просто слова. Есть серьезное мнение, что слова молитвы являються ни чем иным, как ключем к энергетическому каналу общения с Богом. Их придумали наши далекие предки. И как видно не зря. А потом истинный смысл был утрачен, и религия истолковалу молитву просто как молитву. У кого еще какие точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог- это, по моему мнению, в первую очередь- совесть :sly: А есть он или нет того дядьки с бородой- это ТАМ узнаем :D Каждый выбирает для себя (с)... Но всё таки ОН есть, должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время из разных точек мира появляется все больше сообщений о божественных проявлениях. Так, в октябре прошлого года любители сервиса Google Maps обнаружили в песчаных дюнах тихоокеанского побережья Южной Америки каноническое изображение Иисуса Христа. А в тоннеле Чикагской скоростной автомагистрали на стене каким-то чудесным образом появилось изображение девы Марии.Однако упоминавшиеся ранее изображения ликов святых схожи с ними лишь отдаленно. Произошедший же недавно в Австралии случай отличается от всех других. Жительница юга страны, имя которой не называется, попала в автомобильную аварию. В результате столкновения с другой машиной, женщина получила небольшие ушибы мягких тканей и травму головы. Прибывшая машина "скорой помощи" отвезла пациентку в ближайший госпиталь, где врачи, оказав первую помощь, отправили ее на компьютерное сканирование мозга.

Получив снимки, врачи, с удивлением обнаружили, что изображение напоминает Иисуса Христа с поднятыми вверх руками, а затемнение на мозге – лицо святого. Причем на "лице" можно четко выделить рот, глаза и бороду. Сама пациентка, как только была выписана из больницы, решила, что осталась жива только благодаря вмешательству свыше, а снимок – лишнее тому подтверждение.

Получив свои снимки, женщина показала их своим друзьям, которые посоветовали ей продать их с известного аукциона eBay, что она и сделала. Стартовая цена указана немаленькая – 15 тысяч долларов. Пока снимок никто не купил, но обладательница надеется, что такое уникальное, по ее мнению, подтверждение существования бога будет оценено по достоинству.

21061_Untitled4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталась жива только благодаря вмешательству свыше, а снимок – лишнее тому подтверждение.

Получив свои снимки, женщина показала их своим друзьям, которые посоветовали ей продать их с известного аукциона eBay, что она и сделала.

Продать свидетельство божественного вмешательство - это проявление веры или циничное отношение к Богу? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожить жизнь, делая себе подобных. По моему это слишком скучно. Это скорее для животных. Каждый человек на много более сложная программа нежели животные. А в итоге смерть и тем и другим. Неужели мы просто так каждый день перерабатываем тонны информации, чтобы потом умереть и похоронить всё это в земле? :( Так слишком не интересно.

Для меня лучше пусть он будет чем без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лично я считаю о становлении религии(только свое мнение).

Были малограмотные люди но уже разделившиеся на общины. Они плохо знали что откуда происходит, они просто знали что камнем можно сломать дерево и знали как добывать огонь. Потом пошли разногласия внутри племени и между племенами и были приняты определенные законы - у чужих украдешь - герой, у своих - уши надерем. Потом появился язык(точнее сказать общение при помощи него) и алфавит - люди стали думать больше а негласные инстикты работали(не убей, не укради и тд). Потом появился ну очень умный дядька который решил выиграть себе положение и почет среди соплеменников и начал говорить о высшей силе божестве мгамбу(пускай такое имя будет) и его всемощности. И казалось бы - ну есть он и есть, так прошли десятилетияя а потом случился катаклизм и тот умный дядечка сказал - мгамбу разгневан на вас, вы должны его задобрить. Ну и пошли дары ему. Потом кто-то умный начал писать первый религиозный свод - как свод законов, так как кто такой царь(вождь и тд) когда он ничего не докажет(криминалистики тогда не было) и кто такой мгамбу, который знает и видит всё. В том же мусульманстве Аллах описывается как свет, именно поэтому в рамадан можно есть только ночью, чтобы он не видел. Ну люди свыклись, находились другие пророки мол мгамбу фигня по сравнению с мгабиром каким-нибудь и тд и тп. Короче по моему Бога нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что у вас тут творится!

BMW: Sanja: VMF: Форматцевт:

Вы ещё подеритесь. Взрослые люди, а ведёте себя как дети. Какая разница есть бог или нет? Это личное дело каждого верить или нет. Имхо. А из-за религии и так уже вон сколько воин было, есть и будет. Вспомните Крестовые походы, Иерусалим, Палестину(в древности и сейчас). Из-за религий проблемы везде. Те кто верят хотят приучить верить и тех кто не верит, или ещё хуже, обратить в свою веру. В чужой монастырь с своим уставом не ходят. По-моему на нашем Софтфоруме не должно быть религиозных трений, а так же унижений и словестных перепалок на их основе! Просто все проблемы людей исходят от их агрессивности и назойливости. Ни себе, ни людям.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще действительно, какая разница, есть он или нет? Главное - верить в себя, в то что ты можешь достичь поставленные перед собой цели и самостоятельно реализовать весь свой потенциал без всякого вмешательства со стороны.

Вера в бога возникла в древние времена, когда человек еще только учился познавать законы природы, в то время абсолютно неведомые ему...

Будучи существом слабым ему было необходимо придумать для себя какое-то объяснение существования всего сущего на земле. И посему в отсутствие каких-либо научных доказательств и зародилась вера в Бога, как Творца всех живущих на земле существ...

Я думаю, что однажды поверив в свои силы и возможности, постигнув тот безграничный потенциал, спрятанный в недрах своего подсознания, человек с большой степенью вероятности сможет когда-нибудь сам сделаться Богом всего живого на этой планете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...