Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Старина Windows 3.11 на Pentium IV


Рекомендуемые сообщения

pnck:

Диск получается так называемого UDF-формата.

Фактически у тебя получается подобие жесткого диска, с хорошей для досовских времен емкостью.

Дрова лучше прописать сразу, т.к. иначе тот же CD и практически все современное оборудование дос не распознает.

При желании, терпении и наличии времени - можно сделать мультизагрузку.

Прежде всего надо взять стандартный досовский CD драйвер.

Выставляете загрузку в указанных файлах.

Винда будет работать с стандартными драйверами - тем же стандартным драйвером VGA, звуковым от SoundBlaster...

Подробно можно почитать в популяном бесцелере Фигурнова "IBM-PC для пользователя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL: А в этой книги про win 3.11 пишут? Если да то не затруднит ли вас дать на нее ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnck:

Фигурнова переиздавали 7 раз.

С третьего по пятое издание было описание и винды 3.11.

Ссылку надо искать.

У меня были сами книги - коллеги "приватизировали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факов MS-DOS 6.22, факов windows, факов Microsoft, факов бил гейтс. Ставлю я hdd ms-dos 6.22, спрашивает сконфигурировать винт для инсталяции, я типа "да". А он все разделы удалил. Все я не имею самого ценного в наши дни - информации. Так вот вопрос, как поставить ms-dos 6.22 не херя винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnck:

Так я ведь ненепрасно же писал что грузиться и инсталить полную версию с CD, предварительно сконфигурировав загрузку необходимых драйверов, так же предварительно скопированных на CD.

Винт здесь можно даже и отключить для его безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL: Ага, но я ведь на винт хотел сначала потренероваться поставить.

XSL: Что-то я тебя не понимаю, это как винт отключить. Ты наверное хакер. Ну не в тупляю я о чем ты мне рассказываешь. Надо срочно подробную инструкцию по установке DOS и винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnck:

Ага, но я ведь на винт хотел сначала потренероваться поставить.

Тогда делай раздел - дос все равно больше 2 Гб не увидит.

Что-то я тебя не понимаю, это как винт отключить. Ты наверное хакер. Ну не в тупляю я о чем ты мне рассказываешь.

Можно отключить винт в биосе, можно и руками - отключить шлейф.

Надо срочно подробную инструкцию по установке DOS и винды.

Ну так в библиотеке или у друзей спроси Фигурнова - лучше если это будет 5е издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

Тогда делай раздел - дос все равно больше 2 Гб не увидит.

Так я так и сделал. А он все разделы удалил!!!

Можно отключить винт в биосе, можно и руками - отключить шлейф.

Енто то я понимаю, что ручками. Но как ставить то тогда???

Ну так в библиотеке или у друзей спроси Фигурнова - лучше если это будет 5е издание.

Библиотека!!!??? Это идея. Я об этом даже не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnck:

Так я так и сделал. А он все разделы удалил!!!

Значит что то с параметром не так указал.

Енто то я понимаю, что ручками. Но как ставить то тогда???

Я ведь выше предлагал скопировать и выставить в параметрах загрузки драйвера на самом CD.

Библиотека!!!??? Это идея. Я об этом даже не подумал.

Если есть - возьми цифрофотик - снимешь нужные страницы.

Удачи и с новым годом! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть - возьми цифрофотик - снимешь нужные страницы.

Цифрофотик??? :D :( :( Так и поступлю!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знаете я знаю что была такая система Win 3.11 называлась. Можно ли ее как-нибудь поюзать на современном компьютере??? :(

Windows 3 - капризная она, во многом требует ручной конфигурации и настройки. Ставится она из под DOSа.

Она не является самостоятельной операционной системой, это всего-лишь DOSовская программа.

А это значит, что один из логических дисков современного компьютера надо сделать совсем маленьким. У нас она вместе с Офисом своим помещалась на диске 125 МБ. 1 ГБ больше, чем достаточно. Формат FAT16. Обидно, но наверное это будет диск С:

Делаем его загрузочным диском DOS. Загрузившись с него окажемся в DOSe. Тут не помешает VolkovCommander а еще лучше NortonCommander. Ну а потом из-под DOSа в зубах с Фигурновым или Левиным ставим 3-ю винду по всем правилам, драйверы тут нужны только для Windows 3 (где их брать???). Есть и Офис кажется 6-й, с ней будет работать, но морока все это. У меня лежит на подоконнике 486-й с этой самой 3-й виндой, но лень проверять, не сдох ли он.

Windows 3.11 с любовью была сделана, не то что теперь... Но без специалиста с настройкой можно не справиться. Требует она к себе внимания и человеческой помощи. Не то что теперешняя винда - живет себе своей жизнью и впечатление складывается, что она умнее нас. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...