Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Деинсталляция программ


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

e-r-e-n-a

Можно ещё почистить реестр. Для этого в редакторе реестра зайдите в поиск и удалите всё, что найдёте по ключевым словам The Bat.

Но 100%-ной гарантии нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

e-r-e-n-a: Нет ничего проще: Пуск > Выполнить > Пишешь: regedit > И вот ОН (реестр). :)

P.S. Но если мне не изменяет память, то ты уже поднимала такой вопрос... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a:

реестр? Никогда там не была...

Когда будете пользоваться поиском, то обратите внимание, что после каждого найденного ключа поиск надо запускать снова. Вот так придумали доблестные MS'овцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a:

Когда будете пользоваться поиском, то обратите внимание, что после каждого найденного ключа поиск надо запускать снова. Вот так придумали доблестные MS'овцы...

В каком смысле? А как же F3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi:

А как же F3?

Именно это я и имел ввиду. Обратил внимание на то, что первый выведенный результат ещё не является окончанием поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тема наверное уже обсуждалась на форуме, но я так и не нашел где..А суть вот в чем..Решил я удалить Касперский Интернет Секьюрти 6.0.300, но слепка системы не сделал перед установкой..так что на даный момнет проследить изменения в реестре после его инсталяции не в состоянии..Если кто уже сталкивался с такой проблемой-подскажите хоть два -три ключа реестра где искать...и главное-что именно искать..так как скорее всего эти ключи не содержат в названии имени программы..Заранее благодарен за любую помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daddy:

Тяжёлый случай... Самые "зловредные" ключи обычным способом Вам всё равно удалить не удастся.

Гарантии нет, но можно попробовать вот что: снова установить тот же KIS, но теперь уже со снимками реестра до и после, а там уже изучать всё то, что KIS понапрописывал в реестре и системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я набор интернет-защиты McAfee, для пробы, хотя сам юзаю KAV 6.0 и Outpost 3.5. Посмотрел, понял что это не моё. Начал удалять, а утилита удаления сделана на яве. И выдаёт: ошибка выполнения сценария. И никаких кнопочек и надписей не видать! Т.е. ничем не удалить. Снес дедовским способом: Shift+Del. Что не снеслось сразу добил Unlock'ером. А потом почистил реестр. Как подобного не допустить в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Как подобного не допустить в будущем?

Прочитать в шапке раздел:

Как можно полностью (чисто) удалить любую программу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Nightwalker:

Для этого есть специальная программа. Описание (на английском) и ссылка на программу - на сайте разработчика Flash Player тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установил Reg organizer 3.3 - не могу русифицировать-все время пишет ошибку, неверный путь. Кто поможет разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавив желание сразу послать (в Help, конечно же), я после некоторых сомнений всё-таки решил подробно описать работу TU. Исхожу из того, что описанная процедура с небольшими вариациями одинакова для всех деинсталляторов такого класса.

В дальнейшем старайтесь задавать конкретные вопросы.

Работа с Total Uninstall

Подготовка и снимок системы перед установкой приложения.

Запускаем TU. В главном окне нажимаем «Установка» и попадаем в следующее. Название приложения можно не писать, а сразу через «Обзор» проходим путь к *.exe той программы, которую собираемся установить. Подтверждаем «Открыть», после чего в окошке «Путь к установочному файлу» он и пропишется. Жамкаем пимпочку «Далее» и ждём, пока TU сделает снимок системы.

Установка приложения

Далее - опять «Далее». Начинается setup устанавливаемой программы, полностью его проходим в штатном режиме. Если потребует перезагрузку – соглашаемся, в этом случае окно TU появится снова. Запускаем прогу, ничего больше в ней не делаем и закрываем. В окошке «Имя контрольного снимка» пишем название установленной программы в наиболее понятном для нас виде.

Снимок системы после установки приложения

Снова - «Далее». Наблюдаем, как TU сканирует систему, делает поиск изменений, сравнивает снимки и сохраняет данные (всё это автоматически – не мешайте работать). Нажимаем «Закрыть», попадаем в стартовое окно TU и убеждаемся, что установленная программа появилась в списке «Отслеженные приложения».

Установка закончена, TU можно закрыть.

Деинсталляция приложения

Запускаем TU, выделяем среди отслеженных приложений то, которое собираемся удалить, и жмём «Удаление». Попадаем в новое окно, где опять подтверждаем «Удалить». На вопрос «Удалить записи?» отвечаем «Выделить все» и давим «ОК». В главном окне TU появляется протокол удаления. Если интересно, можно изучить. В списке «Отслеженные приложения» через правый клик можно удалить и протокол. Закрываем TU.

Вопрос такой: Если прога уже установлена, а нужно подчистую её удалить. Через TU ставим её ещё раз,делаем снимок. То удастся её конкретно снести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это удаётся, но не всегда. Есть такие программы, которые меняют адрес расположения триальных ключей при каждой установке.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это удаётся, но не всегда. Есть такие программы, которые меняют адрес расположения триальных ключей при каждой установке.

Может есть какой другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1:

Не существует универсального способа, который бы гарантировал 100%-ный результат. В шапке об этом написано подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZSoft Uninstaller – в моей коллекции единственная бесплатная утилита, в полной мере функционально удовлетворяющая требованиям деинсталлятора. Она ещё и самая маленькая (всего-то 740 Кб). Анализирует ОС медленнее, чем Ashampoo, но остальные операции (компарирование, удаление) делает практически мгновенно. О стабильности и надёжности у меня нет данных.

Блин, у меня она анализировала всё перед установкой наверно минут 10, а потом вообще зависла. И так всё время. Ни разу не удалось попользоваться. Мож кто знает, почему так происходит? У меня XP SP2, версия программы 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет.

Вот как - то давно мне советовали прогу для удаления лишних строк в списке деинсталяции, в винде.

Но я никак не могу вспомнить, как она называется и в каком топике было!

Раз здесь про деинсталляцию, поэтому и решил тут спросить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Вот как - то давно мне советовали прогу для удаления лишних строк в списке деинсталяции, в винде.

Но я никак не могу вспомнить, как она называется и в каком топике было!

Раз здесь про деинсталляцию, поэтому и решил тут спросить.

Спасибо.

А можно попросту с помощью Regedit удалить лишнее в разделе реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Памагите плиз, есть такакя програмулина в народе называют антивирусом, на самом деле ето млин не антивирус, поставишь больше не когда ни удалишь...называеться Avast, как удалить? Его нет в реге, его млин ни де нет, я фсе пролазил...но ето фокус такой что Коперфильд отдыхает, короче такое дело:

Я его удалил с инсталяхи потом он опять повис в диспечере задач...я почистил регкленером фсе что от него остался, он фсе равно висит и мало того он чета работает(!) создает чета для себя, думает, короче занимает 68 482Кб в процессе...люди умные обьясните мне пожалуйста что ето за напасть и как от нее избавиться? :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памагите плиз, есть такакя програмулина в народе называют антивирусом, на самом деле ето млин не антивирус, поставишь больше не когда ни удалишь...называеться Avast, как удалить? Его нет в реге, его млин ни де нет, я фсе пролазил...но ето фокус такой что Коперфильд отдыхает, короче такое дело:

Я его удалил с инсталяхи потом он опять повис в диспечере задач...я почистил регкленером фсе что от него остался, он фсе равно висит и мало того он чета работает(!) создает чета для себя, думает, короче занимает 68 482Кб в процессе...люди умные обьясните мне пожалуйста что ето за напасть и как от нее избавиться? :blushing:

Avast - это действительно антивирус, при том очень неплохой, но дело в том, что он никак не должен занимать 68 482Кб памяти, и удаляется он нормально, скорее всего это чейто нехорошее маскируется под него, как называется процесс, жрущий память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленных тобой утилит пользовался только Ashampoo UnInstaller, решил последовать совету и скачал Total UnInstall. Может она для тебя и лучшая но в ней нет даже возможности вручную выбрать, какие снимки между собой сравнивать, что есть в Ashampoo UnInstaller. Это очень удобно между прочим - можно делать сколько угодно снимков в процессе инсталляции программы, а потом смотреть чего же она там понаписала в реестре. Да и вообще она функционально гораздо богаче, хотя я больше ничем не пользуюсь. А в Total UnInstall я удалил протокол сравнения, потомучто наисправлял там лишнего, захотел еще раз сравнить сохраненные снимки - а нету там такой опции(((((

Ну и также есть еще программы:

FIRELOG - 136 кб, не знаю где скачал, простенькая без настроек, все делает в автоматическом режиме.

REGSHOT - 44 кб , супер прога, последнюю версию найти можно тут или тут, можно выбрать также различные снимки для сравнения, изменения записывает в текстовый файл

InstallRite - 5 мб, Сайт программы

По моему лучшая Ashampoo UnInstaller, если на флешке таскать то REGSHOT - маленькая и инсталляции не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...