Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Деинсталляция программ


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Для деинсталлирования программ и для того чтоб убирать их из автозагрузки использую программу Ace Utilites. Единственный ее недостаток она платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А можно удалить программу так, чтобы снова поставить её пробную версию и пользоваться пока срок не истек, а потом снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно удалить программу так, чтобы снова поставить её пробную версию и пользоваться пока срок не истек, а потом снова?

Можно. Но многое зависит от программы. Иногда после удаления не надо чистить реестр и вновь установленная программа работает, а в большинстве случаев, после ее (программы) удаления остаются записи в реестре. И при повторной установке, она их считывает и не дает пользоваться, если срок истек. В этом случае, необходимо почистить весь реестр для удаления всех "хвостов" предыдущей установки. Тогда будет все нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно удалить программу так, чтобы снова поставить её пробную версию и пользоваться пока срок не истек, а потом снова?

Для этого и существуют программы деинсталляторы. Пробную версию какой-нибудь проги ставишь с помощью деинсталлятора. При этом деинсталлятор регистрирует все изменения на диске и в реестре. Поэтому удаление пробной версии, как правило, происходит полное.

Собственно, эта тема - обсуждение деинсталляторов.

Я юзаю российскую RegOrganizer, она же заодно - чистильщик реестра (как чистильщик - среднего уровня)

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лидером по удалению, что можно спокойно удалить (AVP и т.д. не в счёт) являться Uninstall Tool поставляемая в 4-х вариантах.

- бесплатная с установкой;

- платная с установкой;

- платная портативная;

- бесплатная портативная.

P.S. На первой странице не нашёл, а дальше смотреть не стал - там почти одни вопросы и флуд ;)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такой вопрос: могут ли деинсталляторы в комплекте с CCleaner и Glary Utilities 5 заменить специализированный Revo Uninstaller? Они чистят реестр, и если чистят, то как качественно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Reg Organizer. Умеет чистить реестр, деинсталлировать программы, имеет специальный модуль инсталляции, позволяющий во время установки приложения отследить все места, куда вносил изменения инсталлятор, чтобы в дальнейшем полностью программу удалить. Ну, и дополнительные ништячки есть (чистка дисков от ненужных файлов, управление автозапуском, тонкие настройки Windows, дефрагментация реестра и т.д.). Один минус - софтина платная.

А так Revo Uninstaller весьма годный деинсталлятор. Если из всего вышенаписанного мной Вам нужен только деинсталлятор, юзайте Revo Uninstaller.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Reg Organizer. Один минус - софтина платная.

Не жалею потраченных денег, программа относительно недорогая, на сегодня - 650 Р.  Обновления и поддержка на год, после года программой можно пользоваться без ограничений, только обновлять нельзя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос (тема вроде подходящая).

Скачал пару офисных игрушек и решил установить на комп. Инсталяция прошла как обычно с установкой в Program Files. Но вот решил их снести, а ни в "установка и удаления" программ ни в Uninstall Tool этих игрушек я не нашёл. Как можно корректно удалить эти игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иные деинсталляторы что видят?

Что в папках игр в меню "Пуск" (если есть)?

В принципе можно, хоть это и неправильно - вынести всё руками. В том числе из реестра. Хотя трудоёмко, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что то была не инсталляция, а нечто вроде распаковки самораспаковывающегося архива, мне такие программы попадались, насколько я помню. Особенно часто это встречается как раз с простыми программами. Удалить можно просто физически удалив папки. А затем хорошо бы почистить реестр каким-либо чистильщиком, потому как там записи скорее всего есть.

Кроме того записи могут быть в различных скрытых папках навроде Application Data, Program Data, ну и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я так и предполагал, что придётся удалять в ручную. 

@Yezhishe, выше я писал, что в  Uninstall Tool тоже никаких следов этих программ нет. 

Изменено пользователем Sadol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деинсталлятор деинсталлятору lupus est, нельзя не отметить... Кто-то что-то видит, кто-то нет.

Равно как и чистилки реестра - каждая из них обязательно хоть что-то да найдёт после другой.

 

И, в принципе я согласен с Valery - весьма возможен вариант, что это просто распаковка файлов в какую-то (умолчательную) директорию. А вероятные следы в реестре возникают уже после запуска и работы программы. Да и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вероятные следы в реестре возникают уже после запуска и работы программы. Да и то не факт.

Согласен, и с тем что не факт - тоже. Точно так же себя ведут и многие портативные программы, которые изначально не требовали никакой установки.

 

Равно как и чистилки реестра - каждая из них обязательно хоть что-то да найдёт после другой.

Тут какая у меня была логика: Допустим есть программа, или какие-то другие файлы, которые хранят свои настройки и другие данные в реестре. Если эти файлы пропадают, то к ним относящиеся записи в реестре автоматом попадают в забытые \ потерянные, и т.п. С такими записями в общем справятся и простые программы, например CCleaner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти файлы пропадают, то к ним относящиеся записи в реестре автоматом попадают в забытые \ потерянные, и т.п

 

Увы, не факт, опять же... Логика работы ОС - это ж такая логика, что даже слов нет.

 

С такими записями в общем справятся и простые программы, например CCleaner.

 

Опять же увы - упомянутый не единожды CCleaner - весьма маломощен. Одна радость - практически безвреден, хоть и хвостов за собою оставляет предостаточно. Любым нормальным чистильщиком пройтись после него - "радостный смех" обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давненько пользуюсь AusLogics BoostSpeed и вполне доволен его работой, хотя перепробовал довольно много разных чистильщиков, но остановился пока на нём. Думаю с "хвостами" я справлюсь, только это уже совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже довольно давно для деинсталляции использую Your Uninstaller! Иногда использую Advanced SystemCare просто, чтобы почистить. Иногда, на всякий случай, CCleaner. A в основном использую их все, когда решаю маленько оптимизировать. Кстати, AusLogics BoostSpeed тоже использую.

А вообще, на мой взгляд не нужно слушать советов типа "это самая лучшая" и т.д.

Если есть хоть какой-то опыт - пробуйте и полагайтесь на него. Лучше всего ищите литературу и с осторожностью пользуйтесь сомнительными советами из сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Когда у меня система дает глюк и через панель управления не удается программу удалить, то пользуюсь CCleaner. Бывает, что и реестр ею чищу, но для этих целей лучше что-то другое скачать. Тот же RegOrganizer подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я всегда удалял и удаляю традиционным методом через панель управления и никогда проблем не возникало. Пару раз были проблемы с удалением драйверов, но с программами или играми проблем никогда не было. Стандартный деинсталятор виндовс все удаляет, а если и возникают какие-то остатки, тогда просто чищу систему софтом для чистки реестра, я использую AVG tuneUp

Изменено пользователем SergeyMiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...