Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись Audio CD


AKVELON

Рекомендуемые сообщения

Как записать CD чтоб играло в хорошом качестве?

Я пишу всегда чеоез NERO 6,но качество на 60-70% хуже чем на дисках,которые продаются в магазине за 4$!!!

У меня муз.центр Sony - звук 5.1 ! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Я пишу всегда чеоез NERO 6,но качество на 60-70% хуже чем на дисках,которые продаются в магазине за 4$!!!

Т.е. ты из мр3 делаешь аудио CD? Тогда качество будет зависить от битрейта и частоты мр3-файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audio CD или МР-3 никакого отношения к звуку 5.1 неимеют... только стерео.А для качества надо при копировании использовать низкие скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты из мр3 делаешь аудио CD? Тогда качество будет зависить от битрейта и частоты мр3-файлов.

Все верно, ты их уже ужал, а потом хочешь качества, как на покупных-это уже не возможно!

Audio CD или МР-3 никакого отношения к звуку 5.1 неимеют... только стерео.А для качества надо при копировании использовать низкие скорости.

Это глупость.

Скорости вообще здесь не причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ? Хорошого качества мне не видать на муз.центре ?

Например,когда я купил музыкальный диск в магазине,

включил его,то супер слышно на вуфире басы,а на колонках - когда я включаю на 30% слышно громче,чем когда я свой записаный диск включаю на 50 % !!! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Как ты получил записанный диск, которым ты недоволен? Откуда и как ты на нем записывал? Если ты скопировал диск из магазина один к одному, то и слышно должно быть так же. А если ты диск записывал с черт-те-чего, да еще и с перекодировкой форматов, то, само собой, и воспроизведение с диска окажется черт-те-каким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Давай, колись: что ты с любимым НЕРО вытворяешь? ;) Или оно с тобой?

И ЧТО ты включаешь на 50%, и откуда получаешь 30%? ;) Больше вопросов :D к тебе!

При копировании НЕРО 1:1 выходит тоже самое, проверь ухи :sm(100):

Если ты делаешь СВОЙ СД, то скажи - КАК? И из чего?

Про то, что в магазинах можешь купить Аудио СД с понтом "фирменное" - встречались. Полиграфия ушла вперёд, не подкопаешься, но различить/отличить на глаз можно! Учись.

Со слухом сложнее. Или муз-память развивай, или в сравнении.

Ну, что? КОЛИСЬ! ;)

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колись,колись . . . :beer:

Кароче,а если я из формата wav перекодирую в Audio CD - Качество будет лучше?

А как из Лицензионного СD делать точную копию?(чтоб играто в таком же качестве на Моем диске)Наверное делать образ диска? :beer::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче,а если я из формата wav перекодирую в Audio CD - Качество будет лучше?

Если wav записан порядочно, то несомненно будет лучше, чем из mp3.

А как из Лицензионного СD делать точную копию?(чтоб играто в таком же качестве на Моем диске)Наверное делать образ диска? :blush2::beer:

Запускаешь Nero и выбираешь функцию: копировать CD.

у меня, если диск лицензионный, он, попросту, высвечивает сообщение об авторских и смежных правах, но продолжает копировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если wav записан порядочно, то несомненно будет лучше, чем из mp3.

Wav - это и есть audio cd.

Так для справки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wav - это и есть audio cd.

Так для справки...

Ок.Буду писать из Audio CD в Wav,а потом на свой R диск! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Ок.Буду писать из Audio CD в Wav,а потом на свой R диск!

Все верно...

Или лучше:

Запускаешь Nero и выбираешь функцию: копировать CD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупость.

Скорости вообще здесь не причем!

Для качества Audio CD скорость записи как раз очень важна : Чем выше скорость тем выше различные вибрации негативно влияющие на звук. Однако разницу можно услышать пожалуй только на аппаратуре класса HI-FI \ HI-END.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам экспериментальной проверки на Plextor:

...можно сделать следующий вывод: если вы хотите сделать копию Audio CD-диска и собираетесь проигрывать ее на высококлассной бытовой аудиоаппаратуре, то копирование можно проводить на любой скорости — разницы в качестве звука вы не услышите. Оговоримся, однако, что это правило справедливо для Plextor PleXWriter 16/10/40A (PX-W1610TA) и, скорее всего, останется таковым для большинства качественных (!) скоростных CD-RW-дисководов, выпускаемых на сегодняшний день, но нет никакой гарантии, что оно сработает вообще для любого CD-R/CD-RW-дисковода. Так что если вы являетесь «прожженным» меломаном и дорожите качеством копий, сделанных с оригиналов Audio CD-дисков, то лучше проверьте свой CD-рекодер на этот счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Короче, грабишь с CD в mp3 с максимальным битрейтом и частотой, затем с помощью Nero пишешь диск на малой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

1. Самый отличный вариант - 1:1

Вставляешь СД в читающий, болванку в пишущий и прогой прожигаешь/пишешь. На ЗАПИСИ ставь Х4-8 скорость. За 5 мин получишь результат! :doh:

Это для "шумахеров" запись на Х24-52 - будешь потом долго плакаль делать... :doh:

2. Если НЕТ двух приводов -

а) сначала на хард ОБРАЗ (но тут ты ничего не сможешь поменять/переделать и пр.)

б) в WAV/AIFF/ACC (без компрессии) - можешь переставить/удалить, сделать сборник и пр. (лабуды, как обычно, хватает у составителей :blink: )

Потом ЗАПИСЬ в "Аудио-СД", как наберёшь 75-80 минут звуков.

Если не планируешь слушать на других устройствах, можешь оставить в WAV и записать на СД.

На этом варианты качества (самые простые для тебя) закончились. Читай темы этого раздел на Форуме.

Всякие СЖАТИЯ/конвертации с уменьшением веса (40-50 МБ обычная песня весит) будет снижать качество. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто копию диска не проще сделать. Alcohol120% - Копирование дисков. И выставляем для чтения и для записи низкие скорости. Сначала диск считывается в файл-образ, потом из этого образа записывается диск. При том программа копирует не данные, а сектора, таким образом никакого преобразования (читаем: потери качества) вообще не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто копию диска не проще сделать. Alcohol120% - Копирование дисков.

Я бы не советовал-гадкая прога.

Лучше попробуй UltraISO - не пожалеешь.

И образы делает, и грабит, и в мп3 кодит-вообщем одна из самых простых и удобных прог-советую!

И выставляем для чтения и для записи низкие скорости.

Необязательно!

Сначала диск считывается в файл-образ, потом из этого образа записывается диск. При том программа копирует не данные, а сектора, таким образом никакого преобразования (читаем: потери качества) вообще не происходит.

Однозначно, один из лучших вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-pro: с каких пор КОПИРОВАНИЕ превращается в проблему?

Имеенно самый простой и удобный вариант! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Некоторые опции Alcohol120% очень даже интересны, например, снятие некоторых защит..., которые не рекомендуется рассматривать на форуме.

GUST:

По этой же причине копирование может превратиться в проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...