Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Моддинг


xedox

Рекомендуемые сообщения

Wu-Tang: Тебе уже сказали, что, если мышь работает, то менять не стОит. Ко всему прочему приемный элемент мыши имеет определенную спектральную чувствительность, и при замене на диод другого цвета чувствительность мыши резко изменится. Если мышь НЕ работает, то можно и поменять, если конечно уверен, что неисправен именно светодиод (а не провод или управление светодиодом), но ставить следует такой же светодиод, как и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Wu-Tang:

Добавлю так же, что светодиоды рассчитаны на 3 вольта!

5V/100mA - это напряжение питания и сила потребления тока самой мыши.

И, повторюсь, красный светодиод надо менять только на красный, либо близкий по спектру (например ярко-оранжевый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox: Удобнее всего "козья ножка", но если ее нет, то делай приспособу - металлическая планка длиной немного больше радиуса отверстия, с одной стороны дырка для крепления, с другой, на нужном расстоянии, прорезь под ножовочное полотно.

Сверлишь в корпусе по центру дырку, в ней крепишь планку, в прорезь вставляешь обломок полотна и медленно и методично процарапываешь большое отверстие. Немного муторно, но аккуратно :nerd:

и ты пытался так резать ? :)

Руководство по работе с дремелем

Народ резать удобнее всего дремелем или иначе минидрель очень удобно просто чертим круг обычно под кулер с размером 80*80*25 или 120*120*25 и в перед там еще очень много насадок есть шлифофка резак и прочее все нужное моддеру

покраска корпуса

Руковолство по покраске корпуса ...

Покраска корпуса статья

пару сайтиков 1 2

Про мышь Мышка с Окошком и Подсветкой

Огненая Мышь

:)

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
вопрос -чем лучше полировать орг стекло

Полировать лучше всего сначала войлоком, потом фетром, но сначала потренируйся на не нужном куске, если сильно прижимать, то оргстекло начинает плавиться, и вместо полировки получаются задиры. И воцлок и фетр должны быть чистыми, иначе грязь вплавится, убирать тяжело.

Если стекло сильно поцарапано, можно использовать сначала пасту ГОИ и дрель, потом доводка вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какие может гели кремы - гой меня от части не устраивает, полирую вручную царапины есть нехилые - вообщем стекло все затёрто - (когда то видел как с помощь спец геля за счит секунды затерали царапины на жк дисплее мобильного телефона ) - я конечно понимаю что тематика разная но нет ли таких паст, гелей для полировки гладких поверхностей в данном моменте это орг стекло

Заранее всем спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox: Почитай это. Или, если не устроит, сначала шлифовка шкурками, потом полировка. Шкурки применять сначала не очень крупные, потом мельче, при работе обернуть шкурку на бруске дерева (или чего-нибудь ровного), работать без сильного нажима и периодически шкурку очищать щеткой, или менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос: как можно при использовании минимальных усилий украсить клавиатуру? сразу скажу, что рисую, леплю и т.д. я не ахти как (руки неоттудова растуть). так вот что вы можете мне посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос: как можно при использовании минимальных усилий украсить клавиатуру? сразу скажу, что рисую, леплю и т.д. я не ахти как (руки неоттудова растуть). так вот что вы можете мне посоветовать?

купи световой шнур и вставь в клаву между кнопками :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: - его примерная цена у вас ??? (я за световой шнур) - у меня лично в городе его не найти таких магазинов просто нет - ближайшее такое место это киев.

Просто интерестно оп чём он вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox: Примерные цены найдешь здесь. А заодно и посмотришь, какими кусками их можно использовать :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: а какого он размера в диаметре бывает? а то у меня очень маленькие зазоры между клавишами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тургеневская барышня:

Такой чтоб между клавиш влез врядли найдешь, он скорее всего имел ввиду по ободу клавы (краю)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox Wu-Tang я имел ввиду неоновую нитку размером 1 метр неоновая нитка

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

А какие расценнки на такое добро?

не знаю купи на сайте :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: DIMKA-vrn: ну тогда всё ясно. Спасибо вам огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

а кто знает как это подключить ?

можно взять старый USB и подключить через него,на моддинг сайтах есть распиновка юсб разьема !

Ну вообщето в комплект входит блок питания который подключается к сети 220В !

Тургеневская барышня Почитайте, пожалуйста здесь

Изменено пользователем Niro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro: вот оно как... спасибо за ссылку, очень интересный сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а что такое RGB диод ? и кто знает про плазменную лампу в корпус ? :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Светодиоды выглядят так. Мне больше нравится плазма, они ярче и освещение равномернее, но такие лампы занимают больше места. Мне попадались два размера - а) трубка длиной порядка 30 см для подсветки корпуса б) пара отдельных трубок сантиметров по 13 с общим источником питания (коробочкой с проводами от нее). Когда у меня корпус был открытым, я использовал длинную, а сейчас у меня корпус закрыт и я использую пару коротких, размещенных за передней декоративной крышкой корпуса (перед лампами в ней у меня несколько десятков отверстий, вообще-то надо будет набор отверстий доработать). Плазменные бывают разных цветов или переливающегося (очень быстро) цвета. Подключаются к свободному разъему питания или через переходник с ответвлением, если свободного нет. Снимок размещения моих лампочек - ниже.

y1.jpg

post-1208-1143815813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: за обьяснение спасибо

и еще зачем нужен инвертер ? :blush2: при подключения кулера лампы ? кто нибудь знает ? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...