Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Моддинг


xedox

Рекомендуемые сообщения

DIMKA-vrn:

Это и есть "коробочка с проводами", о которой я упоминал. Для питания таких ламп нужно высокое напряжение (несколько сотен вольт), вот инвертор и получает их из низкого напряжения. Обычно инвертор идет в комплекте с лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хочу сделать подсветку днища корпуса но не знаю как это сделать ;) может кто видел такое уже дайте ссылку или описание как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: постораюсь обьяснить на словах , корпус стоит на ножках , почему бы эти ножки бы не приподнять , поставив пару шайб , или что то иного , не знаю как в Воронеже , но у нас в Москве, на компьютерном рынке продаются светящейся нити и лампы для подсветки корпусов (длина от 5 см до 1.5 метра) закрепить все это можно клеем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, чем можно выполнить крепление неоновой лампы к корпусу просто приклеить или как лучше сделать ?

и еще помогите разобраться в кулерах (неоновых светодиодных и прочих) какой из них ярче светит ?

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: ну впринципе можно приклееть но держаться будет не факт что надежно(нить клееть можно и держится она на ура), способ как делал я (у меня посли приклеевания отвалились,клей был плохой) взял тонкую проволку и на мертво прикрутил к корпусу ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь факт в том что прикручивать не к чему, :) я хочу сверху прикрепить лампу в корпусе, вот поэтому и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я щас смотрел комплект ламп и там идет некая вещь вроде застежек на куртке как липучка и написано что надо приклеивать к ней , вот сижу и думаю что делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

в общем я щас смотрел комплект ламп и там идет некая вещь вроде застежек на куртке как липучка и написано что надо приклеивать к ней , вот сижу и думаю что делать

Раз идут липучки тогда это намного проще , в свою бытность таких небыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это чтобы их можно было потом отодрать без труда, но клеить я не хочу, может есть еще варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: Значит те вариант с клеем не проходит, остается тока проволка но это уже немного варворский метод , было бы очень хорошо если ты выложил фотку места в корпусе где ты хочешь крепить неонку , а я бы те посоветовал методы исходя из конструкции корпуса !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так вот фотка куда хочу прицепить лампу но там ничего не ясно хотя фоткал несколько раз, к голому потолку прилепить не получиться что делать не знаю

IMG_0284.jpg

post-18852-1147450529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, а металл корпуса компьютера держит обычную строительную самоклеющуюся плёнку? Хочу обклеить корпус плёкой аля дерево. Спрашиваю потому что как-то с родителями обломались: обклеяли кухню плёнкой поверх крашеной стены, и через полчаса всё отклеялось:)

И может нужно чем-нибудь обрабатывать корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а металл корпуса компьютера держит обычную строительную самоклеющуюся плёнку? Хочу обклеить корпус плёкой аля дерево. Спрашиваю потому что как-то с родителями обломались: обклеяли кухню плёнкой поверх крашеной стены, и через полчаса всё отклеялось:)

И может нужно чем-нибудь обрабатывать корпус?

Darth Emil:

можно клеить, только сначало надо обезжирить спиртом и протереть сухой не жирной тряпкой (носовой платок-отлиная вещь), но не ацетоном и не растворителем. проблема только в углах обычно оттуда начинает отклеиваться , если сможешь загнуть внутрь и приклеить вообще прекрасно будет. Когда будешь клеить смотри чтобы воздух ( пузырьки ) не оставались. если уж будут углы округли их аккуратно .... А стены в домах не ровные . я свой старый холодильник обклеил под дерево лет 10-13 назад , досих пор держится, вот только углы пришлось переклеевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно клеить, только сначало надо обезжирить спиртом

Т.е. корпус спиртом протереть? А водка или одеколон сойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

не издевайся над железом, есть специальные обои для системника :( так же если есть возомжность покрыть это все лаком и будет супер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( привет всем!!!

А водка или одеколон сойдёт?

Одеколон-НЕТ в нём содержатся эфирные масла, ну и ВОДКА сейчас не чиста!!! Это конечно не моё дело, НО, под дерево получается не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт довольно проблемотично найти :blush2:

А может всё-таки водка сойдёт? Или выпарить из водки спирт и сконденсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Спирт довольно проблемотично найти

А может всё-таки водка сойдёт? Или выпарить из водки спирт и сконденсировать.

Обезжирить можно хорошим бензином. Например, для зажигалок - его неплохо очищают.

Спирт найти легко. Идешь в аптеку и спрашиваешь медицинский спирт :bleh:. Стоит обычно недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Обезжирить корпус можешь раствором стирального порошка, только конечно не поливай, а намочи тряпку и тщательно, с усилием, протри. Потом обязательно ЧИСТОЙ влажной тряпкой протри несколько раз, каждый раз выполаскивая и выжимая тряпку. Когда корпус высохнет, посмотри под углом, если увидишь следы разводов, снова протри чистой влажной тряпкой, пока разводов не останется. После высыхания можешь клеить. Удобнее, кстати, клеить пленку на влажную поверхность, но это требует опыта, и при этом долгое (больше суток, а то и нескольких) время высыхания, так что клеить посуху или по мокрому, решай сам

DIMKA-vrn: Если не хочешь клеить (и сверлить крышку :bleh: ), то остается один вариант - бока на крышке немного утоплены, там или найти подходяшие отверстия, или просверли, и прикрути кронштейны, а на них вешай лампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bye1: привет всем!!!

А может всё-таки водка сойдёт? Или выпарить из водки спирт и сконденсировать.

если со спиртом проблема тогда берёшь кипяток и шпаришь и вытираешь досуха (это боковые крышки) а всё остальное тряпкой смочёной в горячей воде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обклеил я корпус компа самоклейкой под дерево. Красиво получилось. Самое сложное и муторное было проделать отверстия для вентиляции в плёнке натянутой на боковую панель. Там у меня отверстия для вентиляции мелкие и неудобные. Обклеил, а отверстия закупорились. Сначала пробовал плёнку расскалёным ножом проплавлять, но потом решил по-другому. Берем обычный канцелярский нож, прорезаем продольные отверстия по длине отверстия, а потом пинцетом вырываем лишнее. Ещё сложно было ровно обклеить пространство вокруг кнопок, т.к. там выпуклось. Конечно изьяны есть: особенно на стыках и на выпуклостях. Хорошо ещё у меня корпус более-менее прямоугольный, а если бы был округлый? Смотрится красиво, особенно в сочетании с деревянными колонками Microlab Solo-1, и советским деревянным письменным столом. Теперь осталось только монитор обклеить. Кстати, раньше во время сильного обращения к винту корпус дребезжал, теперь нет, да и звукоизоляция стала получше. Купил рулон длиной 10 м за ~90 рублей, потратил примерно 4 метра, парился часа 2, но каков результат! :g:

Где-то через неделю выложу фотки.

ЗЫ: А как сделать так чтобы на стыках переход был незаметен? Т.е. как-нибудь сравнять?

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sm(100): привет всем!!!

Конечно изьяны есть: особенно на стыках и на выпуклостях.

Darth Emil

А ты попробуй феном на выпуклостях, (я тебе вначале хотел предложить, но некоторые плёнки имеют качество растягиваться а потом сжиматься и появилась бы где-нибудь трещинка) а стыки попробуй вот так - сначала надо подогнать рисунок плотно их прижать, по стыку надо тереть чем-то гладким - кость или пластмасса(я применяю ножницы с пластмссовой ручкой) Сначало попробуй краешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...