Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Моддинг


xedox

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Darth Emil:

Могу порекомендовать покрасить привод и FDD, они, наверное, не совсем вписываются в общую картину. Отделать пленкой их будет довольно трудно. А покрасить, как самый простой вариант, можно черным и коричневым маркером, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberex:

Тоже об этом думал. Каким маркером, спиртовым канцелярским или каким-то специальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: привет всем!!!

Darth Emil

А ты попробуй их осветить светодиодами, только тебе придётся СД-привод и FDD маленько внутрь засунуть. Свтодиоды разные цвета есть. Маркером могут разводы остаться (точно не могу сказать). А выпуклости если феном не исчезли попробуй проткнуть иголкой и по кругу тереть тем самым выпуская из под плёнки воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выпуклости если феном не исчезли попробуй проткнуть иголкой и по кругу тереть тем самым выпуская из под плёнки воздух

Дык нету выпуклостей. Выпуклости я имел ввиду на корпусе компа. А стыки так и не сровнялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Столько мороки- это надож было вырезать плёнку окуратненько все поклеить и результат еще и неудовлетворят.

Звеняй конечно но не легче было взять 2 балона краски и просто покрасить корпус - раз и на века ????????

Единственный выход который я бы тебе посоветовал так это клеить в стык а не друг на друга а стыки промазать есть такой карандаш возьми у мамы или купи для подводки губ проведи по стыкам и закрась а лишнее просто вытри тряпкой.

P.S. скоро выложу свой мод (почти закончил уже остались мелочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звеняй конечно но не легче было взять 2 балона краски и просто покрасить корпус - раз и на века ????????

Тоже вариант :blush2: . Но что сделано - то сделано. А покрасить свой корпус собирается друг. Когда сделает фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Скажи другу пусть незабудет обезжирить место покраски и насносить не мене 3-х слоев.

Если он думает 1-м балоном покрасить весь корпус он очень сильно ошибается.

Удачи другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вылаживаю фото мода:

1.jpg

2.jpg

3.JPG

4.jpg

5.JPG

1-5 фото - Был себе называется корпус

6.JPG

6-7 -БП из орг стекла очень не лёгкая работа особенно если его резать обычным лобзиком - только на эту деталь потратил около 4-6 дней.

post-10460-1158913708_thumb.jpg

post-10460-1158914188_thumb.jpg

post-10460-1158914260_thumb.jpg

post-10460-1158914310_thumb.jpg

post-10460-1158914490_thumb.jpg

post-10460-1158914636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.JPG

8.JPG

Остальное это покраска корпуса и вырезка дырок под винтели ещё 3-4 дня.

На корпус потратил 4 балона автомобильной краски 2-красныхи 2 чёрных (осталось ещё сидюк с дисководом закрасить и все будет ок.)

Очень опастно было разбирать штекера питания с БП чтобы оформить это все трубкой.

Весь мод обошёлся примерно в 60-70$ - орг стекло у меня было иначеб ещё 10-20 $ прибавилось.

Это мой первый мод и надеюс не последний -тема мне очень понравилась.

Оцените. :)

9.JPG

post-10460-1158915227_thumb.jpg

post-10460-1158915467_thumb.jpg

post-10460-1158915643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox:

Окно вырежи да побольше, сделай там отверстие для кулера 80*80*25, в передней панели поставь кулер 120*120 с диодами. Если есть пару лишних отсеков 5.25 пустых можно вставить туда акрил и светокулерБ а БП не очень выглядит :)

удачи с модом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так можно замоддить флоп :( comp46.jpg

А еще можно вставить светодиоды на педедний край дна монитора, чтоб ночью освещать клаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого какие вопросы появляются -что как и по чему спрашивайте - с удовольствием отвечу.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни я не понял что на таком большем форуме не кто не интересуеться модингом ????

я есть модер :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: ты модер я модер давайте завлекайте народ будем общаться опытом обмениваться . я лично хочу узнать как правильно делать светящиес коврики чтоб потом проблем меньше было - меня интересует сами диоды и подключение - ну если есть ещё какие нюансы тоже можно . сети принципиально не хочу искать хочу тут расскрыть эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю все светящиеся коврики подключаються к USB я еще инфу поищю и выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За USB эт я знаю - меня больше интересует поключение диодов -правила их расстановки.

распиновка usb или что или как диоды к USB подключить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...