Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ВИДЕО НА КПК И ПЛАНШЕТАХ


Рекомендуемые сообщения

Здорова

Gamer: ты вообще в руках держал КПК ?! :)

С такими советами

росто открой видео на весь кран и у тебя все пойдёт!

знаешь что .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Опять я со своим КПК :)

Вообщем так машинка НР 3115 (с проциком 300 от СЯМСЮНГА) . Беру ролик и закидываю себе на ГИГовую карточку (SD если это имеет значение :)). Далее запускаю продвинутый плеер :) TCP Player, так как виндовый показывает мне кусок изображения. И .... начинается. Вообщем ведет себя следующим образом

Формат видио какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересная тема :g:

Вобщем как я понимаю исходники видео это рипы всевозможных мастей. То есть то что чаще всего используется для просмотра скажем фильмов на ПК.

Итак ясно также что получаемое видео должно походить под максимальное качество для дивайса на котором оно будет проигрываться, и это разрешение самого экрана и звук динамиков, то есть соотношение размер-качество получатся должно максимальным. Програм для конвертирование такое множество и с такими разными требованиями что смысла в выборе программы и приведения ссылок я не вижу. Главный вопрос что резать, чем жертвовать и на что обращать внимания при кодировании видео файлов. Вобщем как правило такие пк имеют максимально стерео, а чаще всего мно аудио выходы. То есть при сокращение размера путем урезания звука смело можно забыть про АЦ3 фильтр так как нам звук 5.1 не нужен, вобщем мп3 стерео или еще лучше моно самый оптимальный вариант. Выбор моно или стерео звука зависит как от самого девайса так и от исходного фильма. Если Фильм старый к примеру "Иван Васильевич меняет профессию" то смысла ставить стерео просто нет так как оригинал был и так записан в моно звуке. Помните что размер звуковой стерео дорожки в двое больше размера моно потока. Чем жертвовать при урезания видео? Ну так как у нас маленькое разрешение экрана то резать в первую очередь нада его, с фпс (кадры в секунду) я бы советовал быть по аккуратнее. Ну во первых это может привести к не совпадению звука с картинкой, а во вторых приведет к тому что будут страшные квадраты при динамических кадрах. Мой совет сохранить его оригинальным. Вот в принципе и все. Если делать стандартные настройки для всех видео то я советовал бы сделать следущее. Режем ауди до моно и само разрешение видео до разрешение экрана девайса. С разрешением может возникнуть проблема так как может быть не соответствие пропорций. Вобщем поокуратнее с широкоэкранными фильмами и удачного перерипа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snefferfear:

Тема была, действительно, интересная, но прежде, чем постить не мешало бы посмотреть на дату последнего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snefferfear:

Тема была, действительно, интересная, но прежде, чем постить не мешало бы посмотреть на дату последнего сообщения.

..что интересно эта тема никогда не кончается, снова и снова она на устах))) хоть уже сто раз все о ней написано перенаписано

Так вот, лучше все-таки использовать не Дуб а ДубМод, он поинтересней будет и в плане дизайна, удобства, и тоже бесплатен, Дуб более актуален для работы с ЦБР звуком в виде ВАВ или МП3, он под него заточен...

А еще неплох Каннопус ПроКодер, версий:1.0, 1.5, 2.0, могет еще новее есть, но он только для МПГ-ов.

Удачи!

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поскольку теме уже намного больше года - все проблемы с видео на КПК уже, наверное решены.

И мне кто-либо может дать совет.

Появился у меня КПК ASUS "MyPal A696". Карточка 2 гига.

Для пробы перекодировал фильм в 3GPP - Extended Mobile Support (H.263 near 160 kbps, 12 Ips. 176x1-14; AMR), но WMP КПК его не принимает и даже не видит. Когда просто хочу этот фильм открыть - появляется сообщение что не найден соответствующий проигрыватель.

Какой выход в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WMP вроде как и не должен 3gp проигрывать, по крайней мере на ПК не играет, а спасает Quick Player, думаю надо просто скачать проигрыватель для воспроизведения 3gp..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: Привет!

Видео 3gp - это вообще-то довольно неважнецкий формат, предназначенный больше для слабеньких мобильников.

Советую перекодировать видео в mpeg4 с данными, поддерживаемыми твоим аппаратом:

  • Размер экрана
  • Частота кадров

и т.д., посмотри в технической документации.

А вообще-то, вот тут вычитал:

В тестах на скорость воспроизведения видео (BetaPlayer 0.096) A696 показал себя гораздо лучше, нежели его предшественник A636. Даже на самом «тяжёлом» ролике результат выше 120%, а это значит, что можно не утруждать себя конвертированием видео в более низкое разрешение. ASUS A696 без проблем справится с обычным MPEG4-видео, которое вы смотрите на ПК.

В любом случае, смотри mpeg4, но не 3gp. Даже по качеству картинки ты много выиграешь. :)

Удачи! :(

Оффтоп
В личку ничего писать не буду, дабы не жечь трафик. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может просветить как установить TCPMP - The Core Pocket Media Player 0.72RC1 ppc?

Скачал, распаковал архив, а там ещё куча архивов, а в них ни одного установочного файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разархивирования Вы получаете несколько файлов вида *.cab. Для установки программы из них, в КПК должен быть специальный "разархиватор" - cabinstall.exe. Возьмите ее здесь, например, там же и инструкция по ее использованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Скачал "разархиватор", установил, ознакомился с инструкцией но инсталировать программы не получается.

cabinstl определяет CAB архивы, а приначале инсталляции окно с полосой прогресса появляется и всё.

Появляется сообщение: - "установка такой-то программы не выполнена". И такое при попытке установить любую из

CAB архивов.

Система стоит Windows Mobile 6. Программы скачивал именно под неё.

И ещё.

Перекодировал фильм в WMV со следующими параметрами:

Полное Имя: C:\TempVicex не победишь.wmv

Размер Файла: 927071584

Формат: WM

Видео

Кодек: WMV3

Ширина 320

Высота 240

Аудио

Кодек: WMA2

Битрейт: 96000

Время: 01:35:00.040

Аудио Счетчик: 1

Видео Счетчик: 1

Битрейт: 1272180.140

Соотношение Сторон: 1.333 Частота Кдаров:

Каналы: 2

Частота Дискретизации: 48000

Родной WMP его проигрывает с неплохим качеством картинки, но небольшими скачками.

Какикие параметры нужновыставлять для плавного проигрывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Появляется сообщение: - "установка такой-то программы не выполнена". И такое при попытке установить любую из

CAB архивов.

Обычно такое сообщение означает несовместимость версии "кабинсталла" и системы. Попробуйте ниже предложенный файл, переименовав его расширение в "ехе". Этот исталлятор у меня устойчиво работает, начиная с "2002 ррс" по нынешнюю.

Система стоит Windows Mobile 6. Программы скачивал именно под неё.

Так отож... я лично теряюсь в обозначениях этих систем. Например, по заявлению производителя, у меня в КПК (Гигабит, i-smart) установлена пятая версия. А по сравнительному описанию и по оценке возможностей, она работает, как шестая...

Какие параметры нужновыставлять для плавного проигрывания?

Знаю только один "железный способ" выяснить это. Перекодируйте фильм в *.wmv с помощью программы WM Encoder от Майкрософт (бесплатна, доступна в Сети) несколько раз, соблюдая правило - равный по размерам экран, разное качество. Потом проиграйте их поочередно и выберите ту копию, которая проигрывается безукоризненно. Параметры, которые Вас интересуют, WM Encoder указывает в окошке интерфейса при перекодировании.

cabinstl.zip

cabinstl.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять проблема. :)

КПК не хочет синхровизироваться. Пдключается, и сразу же появляется окошко:

_____.jpg0

Хотя при в первый раз, месяц тому, синхронизация прошла успешно, и я даже установил плеер SompyPlayr, который тоже не хочет толком работать. Начинает проигрывать видео без изображения, только со звуком.

post-14360-1221324920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А придется произвести "холодный старт". Некоторые программки блокируют доступ через ActiveSync, проще перезапуститься после создания резервной копии, чем "вылавливать" поврежденный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Васильевич, :bleh: знать бы ещё что такое "холодный старт" и как его произвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это запуск со удалением всех дополнительно установленных программ. Вся система будет "очищена" от "мусора" и установлена наново.

Как это делается у Acer N311 - не знаю. Разные "машинки" могут иметь особенности. У нас в семье их три, и каждая по своему )))

Иногда одновременное нажатие питание+сброс, иногда замочек батареи на тыльной стороне... Но в инструкции это точно есть. Только не забудьте резервную копию документов сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Спасибо, доктор! :doh:

Подсказка помогла. Проблему решил успешно, и даже установил плеер TCPMP. Теперь могу просматривать видео в формате 3GP с вполне приемлемым качеством и без дёрганий изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здорова

Опять я со своим КПК :)

Вообщем так машинка НР 3115 (с проциком 300 от СЯМСЮНГА) . Беру ролик и закидываю себе на ГИГовую карточку (SD если это имеет значение :) ). Далее запускаю продвинутый плеер :) TCP Player, так как виндовый показывает мне кусок изображения. И .... начинается. Вообщем ведет себя следующим образом

Как настроить свой КПК для комфортного просмотра фильмов читай <censored>

Готовые фильмы для КПК можно взять <censored>

!

Предупреждение:

Да-а... Четыре года человек горько рыдал, не зная что ж такого предпринять! И наконец-то дождался счастья!

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...