Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Панель быстрого запуска своими руками


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

Вот у тебя на рабочем столе, на левой панели есть желтый значок (Документы Саша). Что происходит, если его щелкнуть?

Открывается папочка Документы Саша,

а если нажать верхний значок запускается программа Passwordboss

Далее идут разные папки, а внизу из этих папок сделаны тематические панели, по типу конпки пуск. Я мог бы добавлять на панель напрямую ярлыки (значки) но мне так не удобно.

Я нажимаю внизу на панель Интернет, например, и имею доступ к ярлыкам двух десятков программ, которые запускаются одним кликом.

То же самое и Графика, Офис Утиль и тд.

Столько на простую панель не влезет, или займет пол экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могу продемонстрировать, кому интересно, как выглядит теперь рабочий стол: картика 1280Х1024

Боковые панели в обычном состоянии прячутся, а тут они только для скриншота. Хотя я оставил бы их, если бы можно было уменьшить длину. Так, конечно, удобнее, если хочется докопаться до папки "Program files".

По панели быстрого запуска... Остановился пока на таком варианте: смотрите внизу поста.

Вообще, если например, 3DS max выполняет визуализацию, то до ярлыков на рабочем столе можно добраться лишь через меню "Пуск", потому что при этом он не сворачивается в трей, да и нельзя его беспокоить. Тут-то панельки и нужны. А место они должны занимать меньше, чтобы кнопки других прог или страниц интернета были на виду. Чтобы видеть, на какую надо нажать. Сейчас места почти хватает. Но с символом, вместо названия было бы лучше.

Опять хочу заметить, что на оперативу эти художества с панельками не оказывают вляния. Я во всяком случае это не обнаружил. Но это всё-таки надо смотреть по определённому процессу.

:doh:

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь имеет предложения, как уменьшить величину боковых панелей - "Мои документы", "Мой компьютер"?

Jmd, ты не прбовал? Хотелось бы их укоротить на две трети.

:)

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь имеет предложения, как уменьшить величину боковых панелей - "Мои документы", "Мой компьютер"?

Jmd, ты не прбовал? Хотелось бы их укоротить на две трети.

Вид у этих боковых панелек конечно неэстетичен. Но можно разместить с одной стороны две или три таких панели и тогда пустого места на них не будет.

А укоротить средствами Windows, я думаю, нельзя, а можно сделать одну плавающую панельку с самым необходимым, и при необходимости размещать ее поверх всех окон (у меня получилось 10 значков, размер панельки 2 х 4 см). Эту панельку можно посадить жить на Панели задач, а когда она нужна выдвигать ее на середину и пользоваться как плавающей. А потом опять сажать на место. Причем замечено - настройка поверх окон при этом не исчезает.

А вот Панель задач при работе с графикой очень мешает и должна быть скрыта. Скрыть бы ее совсем и забыть о ней. Но при работе в интернете желательно ее не скрывать - в системном лотке сидят файрволл и антивирус. Файрволл редко, но слетает. А антивирус, бывает, что кто-то отключил, а включить забыли. Когда системный лоток на виду - это быстро замечаешь. Вопрос - есть ли какая замена системному лотку? Что бы видеть, что там сидит. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А укоротить средствами Windows, я думаю, нельзя,

TVS, я, конечно, профан в програмировании и потому мне легко делать предположения. :g:

Просто, я подумал, что значок, когда его подтаскиваеешь к какому-то краю экрана, изменяет свой вид и становится панелью - изменяет конфигурацию, то бишь. Видимо выполняется команда, заключительная часть которой выглядит примерно, как "/Full length/" или что-то в этом роде, с нужными подробностями. Вот и решил, что было бы неплохо поменять это дело на "/1*4 screen length/".

В этом топике обсуждаются способы изменения интерфейса только средствами самой WINDOWS, без применения посторонних программ.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Господа, подскажите какой ключ регистра отвечает за извлечение диска? Из контект. меню сидюка, наверное.

Есть идея; создать ярлык на рабочем столе или в панели быстрого запуска, который связать с этим ключом. Кликнул раз по большой такой кнопке в трее, и вышел лоток!

Что думаете? Давайте обсудим такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со времен 98-й Windows пользуюсь программкой Ejector, прикладываю. Инсталляции программа не требует, маленькая. Поместить ее куда угодно и кинуть ярлык на нее в папку автозапуска. Клик на иконке в Tray выдвигает или задвигает лоток привода. Правда, должен предупредить, я всегда считал несколько CD/DVD приводов излишеством, как она себя поведет при нескольких, не пробовал.

Ejector.zip

Ejector.zip

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, уверен, что ты видел надпись

В этом топике обсуждаются способы изменения интерфейса только средствами самой WINDOWS, без применения посторонних программ.

:(

Я так понимаю, что ты хочешь сказать, что проще воспользоваться какой-то прогой, чем реализовать моё предложение?

Неужели?

Программу я скачал. Сейчас из двух дисководов подключен один, но это пока я не поменяю мамку. Посмотрим.

Вопрос остаётся.

:(

PS. А каком языке она написана? Как .asm открыть мне её не удалось. Как assembly metadata она предстаёт в восьмеричном коде. Так что секрет её работы в ближайшем будущем открыть мне не удастся. :(

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg,

каюсь, забыл о подзаголовке топика: нажал "показать последнее сообщение" и ответил. Правда, управление кликом мышки - вещь удобная. так что, наверное, привести эту программку было все же делом не вредным. Хотя, конечно, как ни крути, требованиям темы не соответствует... :doh:

Тогда предложу такой скрипт

i=1Set oWMP = CreateObject("WMPlayer.OCX.7" )Set colCDROMs = oWMP.cdromCollectionif colCDROMs.Count >= i then colCDROMs.Item(i-1).Eject

Записать в текстовый файл с расширением VBS

При запуске будет открываться лоток дисковода первого привода. Для второго надо значение i изменить с 0 на 1 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, а чего у меня твой скрипт не работает? Ну ошибся Тролль.:(

А потом гляжу, а у меня лоток выдвинут был.::):)

Классно. И зачем тебе та прога?

З.Ы. А если сделать ярлык на этот скрипт, то можно и значок поменять :)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, спасибо. И за ту программку тоже.

Однако...

Создал я ярлык к этому скриптику, поместил его в трей. Думал мне удастся дописать его так, чтобы ещё и закрывался лоток через этот ярлык, но пока не умею. В свойствах скрипта по времени "выдвинутости" тоже не нашёл поддержки.

А ты привязал эту операцию к мидия--плееру?

Вот как выглядит трей (на кнопку Eject Button указано ручкой):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Ну, на самом деле это только набросок, он даже память после завершения работы не освобождает. Так что кто им будет реально пользоваться, быстро разочаруется :( . Поэтому я им пользоваться не советую, пока что это только демонстрационный пример. Это несколько переделанный мной "на лету" код одного прикола. К сожалению, насколько я знаю, команды Close вместо Eject нет. Хотя есть вариант, который ухитряется открывать и закрывать лоток, но управление чисто демонстрационное, окошком. Для тех, кому интересно, вот его код

i = 1Set oWMP = CreateObject("WMPlayer.OCX.7" )Set colCDROMs = oWMP.cdromCollectionif colCDROMs.Count >= i then while trueMSGBOX "Eject CD ?" colCDROMs.Item(i-1).EjectMSGBOX "Close CD ?" colCDROMs.Item(i-1).Eject wendend if

Его надо запустить только один раз, он будет постоянно работать и выводить панельку с кнопкой открытия/закрытия лотка. Чтобы ее закрыть, надо воспользоваться менеджером задач и убить процесс wscript. Тут не надо освобождать память, т.к. программа запускается только один раз, и она умеет и закрывать лоток. Но панелька с кнопкой, конечно, только для демонстрации работы, ее надо чем-то заменить, желательно в Tray. В качестве промежуточного этапа ее можно было бы переместить, например, в правый верхний угол экрана.

Так что все это надо еще дорабатывать. А кому уже сейчас надо открывать-закрывать лоток - лучше пользоваться приложенной к моему посту программкой.

P.S. Немного подкорректировал скрипт и описание - ввел цикл.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, вот я подумал, что же это на команду "Close" реагирует сообщением об ошибке.

Хотя есть один вариант, который ухитряется закрыть за собой лоток,

:D

Вторая кнопка? Да ещё с подтверждением. Это полная дискредитация идеи. :blush2:

Кстати, то, что память не освобождается выливается в такой казус: я вставил диск с рар-архивом, а всплывшее окно проводника было совершенно пустым. WinRAR после направление его на этот диск доложил, что доступа к диску нет. Хорошо, что я точно знал о наличии файлов на диске.

А Ejector, видимо принудительно надо внести в список автозагрузки? Опять-таки это иной путь.

Тролль, ещё раз благодарю за содействие.

PS.

Сообщение отредактировал Тролль - Сегодня, 25.11.2006, 10:36

Прочитано.

Теперь я догадываюсь из какого прикола вырос этот скрипт. Скажу больше - прикол по прежнему актуален.

:D

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот здесь находиться понель быстрого запуска www.xtlabel.com очень достойная не требует настроек и установок

Вот здесь находиться понель быстрого запуска http://www.xtlabel.com очень достойная не требует настроек и установок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема поднялась - решил продолжить.

Я, уже очень давно пользуюсь программой CoolTabs и рабочий стол свободен от ярлыков.

Для освобождения рабочего стола от ярлыков могу предложить следующие программы:

RocketDock-v1.3.5 здесь.

Бесплатна и красива с множеством настроек, может прятаться за пределы экрана и менять прозрачность.

Мной опробована, и если бы не привычка к CoolTabs, то остановился бы на ней.

Ещё FLauncher 1.4.1.374 здесь же.

Тоже довольно функциональна и проста.

В обеих можно иконки перетащить прямо с рабочего стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил добавить ещё для удобства пользования.

miniMIZE 1.0.37.0(Рус.)-Единственная задача этой маленькой бесплатной утилиты минимизировать открытые окна. Как она это делает? Все что нужно - просто установить программу. После установки в трее появляется маленькая иконка, теперь попробуйте свернуть любое окно, или даже все. На панели задач пусто, а на рабочем столе появились симпатичные превьюшки только что свернутых окон. Уменьшенные окна весьма аккуратные, на каждом по умолчанию иконка свернутой программы. Их можно перемещать по экрану, накладывать друг на друга и многое другое.

miniMIZE_1.0.37.0_rus.rar

И вот такую панельку быстрого запуска TurboLaunch_5.010:

_____.jpg

TurboLaunch_5.010.rar

Всё бесплатно.

miniMIZE_1.0.37.0_rus.rar

post-14360-1213203277_thumb.jpg

TurboLaunch_5.010.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: тогда уж лучше True Launch Bar 4.2.5 RC1... она для РФ бесплатна. 1204149365_29d5004906e2.jpg

ЗЫ Я её поставил и при определении что у меня винда русская регистрация не потребовалась, а так она trial.

post-37016-1213879125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Gesha45: тогда уж лучше True Launch Bar 4.2.5 RC1... она для РФ бесплатна.

А я что, предлагаю платные? :D

Кстати вот ещё одна бесплатная:

Portable RocketDock 1.3.1 RUS

На мой взгляд очень удобная и красивая. Имеет множество настроек вида, прозрачности, величины.

Можно выбирать положение и убирать за пределы экрана.

rocketdock.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: я про бесплатность упомянул из за того, что она идёт как ТRIAL без оговорок :D А RocketDock она без меню, те нельзя создать списки ярлыков... хотя может быть в новой уже можно, но когда я выбирал себе панель быстрого запуска, то остановился на True Launch Bar как на наиболее простой и оптимальной + с большим числом плагинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Ну кому что нравится. Я, не смотря на то, что мне нравится RocketDock, порльзуюсь программой CoolTabs.

Ещё ползуюсь Программкой Pstart для флешки. Очень удобная штучка.

Очень удобная программа для организации файлов на вашей флешке.

Эта маленькая программа позволяет получить легкий доступ к программам в виде каталога файлов.

Pstart.rar

Pstart.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто знает почему вдруг панель быстрого запуска сместилась в плотную к левому краю рабочего стола? и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirvas1989: можно скриншот, а то не очень понятно как это выглядит, да и она вроде должна быть у левого края, да и какая ОС у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Alex_007: Специально для вас написан FAQ по форуму.

Я этот F.A.Q. читал 10 раз кто сайт где можно фото выложить а потом сюда отправить знает ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...