Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление данных


GUST

Рекомендуемые сообщения

P.Daddy - да, может. Читай целый топ об этой проге в разделе ДРУГИЕ.

"Загружай" ВЕСЬ хард, если с отдельного диска не получится вытащить.

А это не у тебя случаем хард стал плохо Виндой определяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Нет у меня он виндой определяется, даже показывает скока гигов занят. У меня проблема такая один логический диск нормальный а другой стал мозга парить, то есть по началу говорил что его надо форматнуть, после поверки р студио я обнаружил не все файлы а некоторые и то получается все мптришки с названиями 123 а у меня мп3 около 50 гигов, единственно после проверкки у меня свободно было 2 гига а щас пишет 20 гигов, но иформацию не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy

Странно! А какие действия были? Если прога НЕ видит объём и ты ничего ТАМ не делал... Остаётся: глюк харда, контроллера, чипов его, головок, блинов и пр. и пр.

Это Винда тебе предлагает ДИСК форматнуть?

Значит, файловая система заглючила.

Тогда вытаскивай всё, что тебе НАДО с него и ставь хард на диагностику прогой от производителя, SiGuardian тоже подойдёт. Или к спецам на тест. Если ещё гарантийка не кончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийка года как уже три кончилась. Спечам тоже нести не безопасно, не у нас здесь таких спецов хороших. Они могут то инфу частями вытащить да и то хрен знает. Какую, ты вот лучше опиши как можно втыащить инфу поностью то есть как была. А винт у меня видой определяется и пишет скокак на логическом диске занятоЮ то как винда не показывает файлы. Думаю проблме может быть как в винте так и в файловой системы. Этот логический диск у меня уже три года стоял как не отформатированный просто брал через дос с одного лог диска винду удалял а потом переписывал и так года три. Такчто вот такая вот трабла лучше скажи как я могу паки достать с файлами, потомучто у меня оченьважные три папки были. Мне вот надо достать их полностьб чтоб назв у мп3три как были так и оставались, то есть просто достать как были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy

Тогда ставь оригинал R-Studio FAT, подцепляй другой пустой хард на твои потерянные Гики + в два/три раза больше свободного места, если хочешь оперативно работать.

И поехали:

1. Сканируй ВЕСЬ хард. ВЫДЕЛИТЬ/Scan. Будут видны все разделы его.

2. Жми на Recognized(***) Справа будут видны все файлы

Всё остальное прочитаешь в аттаче.

Успехов! :mad:

ВОТ по проге FAQ на англ.

ССЫЛКА с описанием работы с ней, если не хочешь скачивать аттач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять принесли хард с форматированием, с переразбивкой партишинов и даже с записью новых данных! А потом вспомнили, что некоторое нужно было сохранить...

Цепляю хард, R-Studio FAT стоит уже, делаю скан ВСЕГО харда и ... отдаю счастливчикам!

Пусть теперь вытаскивают, что осталось от всего передвижения.

Радостные возвращают мой хард и говорят, что спасли всё!

Вот и верь теперь таким прогам - R-Studio FAT

Работают!

Приаттачиваю весь комплект.

Если есть желающие, могут разместить на Софтодроме.

Пожалуйста! :blush2:

Опять принесли хард с форматированием, с переразбивкой партишинов и даже с записью новых данных! А потом вспомнили, что некоторое нужно было сохранить...

Цепляю хард, R-Studio FAT стоит уже, делаю скан ВСЕГО харда и ... отдаю счастливчикам!

Пусть теперь вытаскивают, что осталось от всего передвижения.

Радостные возвращают мой хард и говорят, что спасли всё!

Вот и верь теперь таким прогам - R-Studio FAT

Работают!

Приаттачиваю весь комплект.

Если есть желающие, могут разместить на Софтодроме.

Пожалуйста! :worthy:

Опять принесли хард с форматированием, с переразбивкой партишинов и даже с записью новых данных! А потом вспомнили, что некоторое нужно было сохранить...

Цепляю хард, R-Studio FAT стоит уже, делаю скан ВСЕГО харда и ... отдаю счастливчикам!

Пусть теперь вытаскивают, что осталось от всего передвижения.

Радостные возвращают мой хард и говорят, что спасли всё!

Вот и верь теперь таким прогам - R-Studio FAT

Работают!

Приаттачиваю весь комплект.

Если есть желающие, могут разместить на Софтодроме.

Пожалуйста! :)

(нет, 1.3 мб рара не причепилось... Увы.)

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

М-да... Что-то не то в Датском королевстве (с)

Залились файлики нормально, склейщик распаковался спокойно... Но при запуске утверждает, что не может открыть файл ... - и на этом всё.

Безусловно, согласно инструкции файлы были переименованы, но - увы...

Переименовывал как вручную, так и путём copy/paste названий... Как просто в папке, где они находились, так и через их свойства - един фиг - "Не могу открыть..." :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю поднять раздел - это не просто восстанавливать файлы, а имено восстановить раздел, чтоб файлы в нем были сохранены в том порядке как и ранее.

Еще если винт на 250 гигов как лучше сделать разбить его на несколько логических или сделть из него один логический.

Да еще какой файловой системе лучше доверится фат32 или ntfs. То есть какая более надежная.

И еще отчего происходит сбой логических дисков. Почему один из них может выйти из строя. К примеру 250 гигов один из логических дисков вышел из строя после полгода работы. А на той же 80-ки один из логических дисков отпахал 3 года и тока потом стал проситься чтоб его форматнули. отчего возникают данные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy

1. Почти прав. Если хард ещё в работе. Контроллер не полетел.

2. Это зависит от твоих задачь - для больших файлов (видео и пр.) оставляй больше свободы!

3. NTFS - тебя спасёт от всех неприятностей!

4. Это лучше ответят производители.

Харды всегда рекомендуют тестить своими прогами! Ставь утилиту от производителя и усекай.

Можешь добавить независимого тестировщика - SiGuardian - все параметры тебе покажет.

Сбои бывают по многим причинам: головки, чип контроллера и пр..

И ещё есть куча прог в ДОСЕ (для NTFS тоже).

Кратко получается так: храните ценное на СД/ДВД- болванках.

Имейте в запасе "немного" протестеных хардов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хард то полностью работает, тоесть первичный диск без проблем винду грузит, а вот второй на 200 му му парит. Щас скорее всего пойду покупать тоже 250 гиговый баракуду, потомучто инфу восстанваливать то некуда. А вообще ynac не долго грузит?

Да еще лучше как сделать разбить на есколько логических или 1 оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хард то полностью работает, тоесть первичный диск без проблем винду грузит, а вот второй на 200 му му парит. Щас скорее всего пойду покупать тоже 250 гиговый баракуду, потомучто инфу восстанваливать то некуда. А вообще ynac не долго грузит?

Да еще лучше как сделать разбить на есколько логических или 1 оставить?

А что, если отформатировать тот диск, который вышел из строя, он все равно не работает?

В чем вообще выражается его неработоспособность?

А причины разные могут быть.

Такой большой винт конечно надо разбить, если система накроется, хоть инфу можно будет взять с других разделов. Не стопроцентно, конечно, но все-таки понадежнее, чем один раздел.

NTFS надежнее, чем FAT32, намного устойчивее к сбоям, а кстати, какая файловая система у тебя была на запорченном разделе?

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Фат 32 был. Не рабочий логический диск требует себя форматнуть. Вообщем придется винт покупать на 250, а то у меня 200 гигов инфы спасать надо. Вопрос вот в чем ntfs медленнее фата работает или наравне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще лучше как сделать разбить на есколько логических или 1 оставить?

P.Daddy:

Однозначно нужно разбить минимум на 2 раздела. Первый, небольшой, гигов 12-15 - для установки системы. Второй, или второй и третий - для хранения данных. Смысл? Используя весь объём винта как ОДИН раздел, то-есть, ставя систему на один раздел с данными, ты вынужден при переустановке системы, а, значит, и форматировании раздела (т.е. всего винта), каждый раз копировать куда-то все свои 200 с лишним гигов данных, а после установки - копировать их обратно. В итоге - потери времени и необходимость иметь дополнительный винчестер для временного сохранения данных. А имея небольшой раздел под систему, при переустановке форматируешь только его, а данные спокойно хранятся на другом (других). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблема как раз и в том что диск системный в порядке, а где хранилась вся инфа требуется форматирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy

... а где хранилась вся инфа требуется форматирование.

- ставь R-Studio FAT, делай СКАН и всё нужное сохрани!

Если случайно отформатируешь - будет меньше вытащенной инфы. И "захватывай" ВЕСЬ диск!

...200 гигов инфы спасать надо.
- конечно, лучше свободно расположиться! Тебе будет предложено множество сохранённых файлов, выбирать будешь сам - что читается, что нет. Но и частями, ветками тоже можно: каждую

ветвь обработал (сохранил и пр.), переходишь к следующей.

Фат 32 не помеха.

Всё нужное вытаскивай/сохрани, а потом берись за переразбивку харда.

Успехов! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В некоторых случаях помогает вытаскивать всю инфу опция Recovery All. Для этого надо просканировать ВСЮ директорию.

Удивился, потому что восстановленное было всё разложено по папкам! За исключением совсем небольших некоторых файликов, которые пришлось отыскивать ручным способом.

53 Гиков за несколько часов... это заслуживает похвалы программистам!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Yezhishe

Дата 30.09.2006, 08:29

М-да... Что-то не то в Датском королевстве (с)

Скачал, проверил, действительно НЕ пашет! 1-й файл сбитый... :(

Готов выложить в любое место ещё раз.

Или у кого есть рабочая версия?

Кто-нить возмётся за это благородное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей в поисковик portable_r-studio и сразу найдётся

Изменено пользователем PhantasM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhantasM

portable_r-studio без инсталла пашет?

Или из-за того, что у меня инсталлирована R_Studio_FAT уже есть?

Нажимаю на ЕХЕ и прога готова к работе... :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portable_r-studio без инсталла пашет?

Или из-за того, что у меня инсталлирована R_Studio_FAT уже есть?

Нажимаю на ЕХЕ и прога готова к работе... :greedy:

этот без инстала работает .

Изменено пользователем PhantasM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

PhantasM

Да, проверил, пашет! Вес больше, чем для инсталла, но справляется.

Если периодически будет находится в Инете portable_r-studio, то очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть в линуксе такая утилита mke2fs, создает файловую систему e2fs на указанном устройстве. В процессе освоения устройство перепутал, запустил ее, когда по экрану побежали циферки то тут же понял (через пару секунд) и перезагрузил комп ресетом. Теперь имею вместо жесткого диска на 160 гб неразмеченный раздел.

Начал сканировать EasyRecovery, он находит файлы. Но можно ли восстановить данные вместе со структурой каталогов? Как я понял у меня перезаписался MBR и поэтому потерялись разделы (на диск ничего не писалось), можно ли это испправить после проведенных манипуляций? Или возможно ли софтом обнаружить старые разделы и слить с них инфу соответственно разделам?

В общем, можно ли восстановить информацию о разделах на моем диске, например старый MBR?

Не предлагайте пожалуйста просто программы по восстановлению, интересует то как конкретно можно их использовать в моем случае

все от кривых рук :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. восстановление будет только таким вот беспорядочным набором файлов. сам недавно почти то же сотворил по случайности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поиском не нашел. Кто пользовал данную прогу? Пытаюсь восстановить данные после форматирования-восстанавливает, но, допустим фото увидеть невозможно. Как данной прогой вернуть все обратно? Либо посоветуйте более лучшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...