Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление данных


GUST

Рекомендуемые сообщения

Извините, но даже поиском не пользовался, очень срочно!

На компе полетело половина информации!

Просто играл, тут выкинуло и пишет что там какойто игровой файл не найден... На рабочем столе половины вещей нет.

Ну я подумал что глюк, и перезагрузил.

Загрузилось, всё так же. Начал лазить по папкам, в каждой папке нет половины файлов!

У меня Windows Server 2008 x64, думал в нём проблема. Восстановил, всё так же!

Пробовал проги для востановления данных с харда, так они находят только то что есть!

Полетела полностью база данных, половина сайта и бекапы базы! Всё остальное не важно, а вот что делать не знаю!

Помогите советом!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эту программу ничего не скажу, не юзал. Но могу посоветовать воспользоваться R-studio, мне она помогала неплохо, даже после формата диска. О ней на форуме есть тема среди важных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало информации, чем сканировалось, какой программой? каким образом?

В общем случае рекомендация: лишний раз не грузится с этого диска, желательно вообще поставить его на другой комп и сканировать уже так.

З.Ы. Врят ли это глюк 2008-го, наиболее вероятную причину ты уже сам назвал

Просто играл, тут выкинуло и пишет что там какойто игровой файл не найден...
Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто играл, тут выкинуло и пишет что там какойто игровой файл не найден...

Я имел ввиду, что когда играл, то какойнибудь файл этой игры в тот момент был удалён, и меня просто выкинуло. Тоесть Файли удалялись "У меня за спиной" без моего ведома!

Мало информации, чем сканировалось, какой программой? каким образом?

Сканировал с R-Studio, прорылся во всём дереве папок, и всё таки нашёл некоторе важные данные которые были потеряны, но всё равно не всё что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, извините за флуд.... Видно где трояна подцепил или что то с хардом...

Вывод: Не лезьте в инет без Анти-Вируса или научитесь настраивать Брандмауэр! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dare-Devil: даже если это и был троянец, безвозвратно удалить данные не так просто. Попробуй провести максимально глубокое сканирование R-Studio.

Ну а на будущее возьми за правило:

- не сиди под "рутом" (пришло из Линукс, но и для винды актуально)

- максимально часто бекапь важные данные

- предусмотри и аппаратную защиту (тот же raid-1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав,адо уйти с акка администратора.

Данные резервировал каждый день, да вот только мысли не было что они с харда слетят... Надо теперь на флешку записывать, или CD!

Мне однако повезло, две недели назад переносил с базы на базу, и файлы дампа остались на другом харде!

Ну ладно, сори за флуд, я свои выводы сделал, и проблема не повторится!

Maikll, спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dare-Devil

Это всегда так - новость приходит, когда уже случилось... :)

И кроме R-Studio FAT есть ещё Easy Recovery и другие проги, Nero, Acronis etc.

Но спецпроги - это спецпроги!

С потерей данных не трогают этот хард/директорию, а сразу подцепляют к другому компу и там уже с прогами вытаскивают потерявшееся. А потом продолжают, после сохранения... :doh:

Век живи, век учись... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нуно восстановить пароль из QIP'a!

Multi Password Recovery 1.0.9 запускаю, натравливаю на ini файл,

Multi Password Recovery создает отчот:

13:53:55.78 | Пожалуйста, закрывайте все запущенные приложения перед началом расшифровки

13:53:55.78 | Инициализация работы мастера

13:53:55.89 | Сканирование данных для QIP

13:53:55.89 | Построение дерева отчета

13:53:55.89 | Сканирование завершено

И на это всё!

А где пароль!?

Ммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Митрофан

Недавно просмотрел на ДВД проги по восстановлению разных паролей. В Инете их тоже много.

Не знаю, что такое QIP, думаю, прога?

На Форуме есть несколько тем по вытаскиванию "забытых" паролей, может там покопаться?

Там точно ответят... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан

Недавно просмотрел на ДВД проги по восстановлению разных паролей. В Инете их тоже много.

Не знаю, что такое QIP, думаю, прога?

На Форуме есть несколько тем по вытаскиванию "забытых" паролей, может там покопаться?

Там точно ответят... :rolleyes:

QIP - это ася.

А где хоть одна тема по вытаскиванию паролей!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в EasyRecovery (предыстория здесь), дошли до вот этой стадии.

pic0204sz2.jpg

Искомый документ в полностью обнулённом компьютере -- имеет формат .docx, его и нужно выудить с дисков.

Но расширения такого в списке нет. Хотела добавить, но понятия не имею о том, что такое сигнатура и смещение. Что вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa:

Сигнатура - последовательность байт, которая встречается во всех файлах данного типа/расширения по одинаковому смещению от начала файла.

Как узнать сигнатуру?

Нужно открыть в любом hex-редакторе несколько файлов нужного типа (например, *.docx) и посмотреть, есть ли в начале файлов повторяющийся фрагмент, это будет очевидно (все байты фрагмента должны совпадать).

То есть открываем в WinHex несколько *.docx и видим, что первые 8 байт совпадают, это значения 50 4B 03 04 14 00 06 00. Эту же последовательность один в один записываем в соответствующее поле в программе.

Смещение - сдвиг сигнатуры относительно начала файла (в байтах). В предыдущем случае с *.docx это смещение было равно нулю (сигнатура располагалась с самого начала файла). Если это не так, нужно ввести правильное смещение (байты нумеруются с нуля, например, если перед сигнатурой три байта, смещение будет равно 3).

Единственное НО, не вижу какая у тебя версия, но в более ранних нельзя было добавлять расширение более 3-х букв :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное НО, не вижу какая у тебя версия, но в более ранних нельзя было добавлять расширение более 3-х букв :)

Прикинь, мастер говорит, что ни одна программа не найдет файлы с расширеним больше трех букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сомнительно :)

Попробуй еще воспользоваться Active@ File Recovery, список поддерживаемых ею форматов достаточно широк

Active@ Scan technology allows you to recognize files based on file signatures for the following file types:

• Word Documents (*.DOC)

• Excel Spreadsheets ( *.XLS)

• PowerPoint Presentations (*.PPT)

• Access Databases (*.MDB)

• Crystal Reports (*.RPT)

• Visio Diagrams (*.VSD)

• Outlook Data Archives (*.PST)

Word 2007 Documents (*.DOCX)

• Excel 2007 Spreadsheets (*.XLSX)

• PowerPoint 2007 Presentations (*.PPTX)

• JPEG Images (*.JPG)

• Bitmap Images (*.BMP)

• Corel Draw Files (*.CDR)

• Canon Raw Images (*.CRW;*.CR2)

• Nikon Raw Images (*.NEF)

• TIF/TIFF Images (*.TIF)

• AVI Files (*.AVI)

• WAV Files (*.WAV)

• MPG/MPEG Files (*.MPG)

• ANI Files (*.ANI)

• Zip Archives (*.ZIP)

• QuickBooks Files (*.QBW)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала, попробую. Только сдам ближайший экзамен.

Maikll, а правда, что при восстановлении могут всплыть миллионы удаленных в прошлом файлов? Запустила в EasyRecovery вытащить одни только Jpeg'и -- жесткий диск в 100, кажется, гб заполнился до отказа на 70% работы (что, кстати, длилось 10 часов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

PC Inspector File Recovery v4.0 помогла но фотки восстанавливает а када открываешь то пол картинки-серый)

Как можна с этим боротся? или какая прога лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanchos:

Попробуй вот эти программы:

Easy Photo Recovery

PhotoRescue Advanced PC

RecoverMyPhotos

RecoverMyFiles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситауция такова:удалил пользователя с компьютера,при этом не сохранив его документы,теперь необходимо вернуть часть этих файлов.Возможно ли это? Делал восстановление системы,те папки которые были нужны там были,только файлы,которые должны были в них лежать,отсутствовали. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить удаленные файлы не составляет особого труда. Существует множество программ, я советую EasyRecovery. Много с ней работал, практически никогда не подводила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan88: в вашем случае ситуация осложняется тем, что вы проводили восстановление из контрольных точек. В первую очередь постарайтесь больше ничего не записывать на этот раздел диска ( как правило по-умолчанию документы хранятся в профиле пользователя на С: ) Оптимально будет подключить диск на время к другому компьютеру и работать из-под другой копии windows.

По поводу методик и программ для восстановления на форуме есть тема Восстановление данных, Программы для восстановления, методика, проблемы, в ней вы сможете найти полезные для себя советы. Ссылки на программы можно посмотреть на Софтодроме

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал восстановить с помощью R-Studio, Active file recover, EasyRecovery.К сожалению ни одна из программ не находит файлы удаленного пользователя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...