Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тонировка


Chega

Рекомендуемые сообщения

В Европе с проблемой тонирования вовсе не борются. Тут всего навсего наличиствует нормальный закон, по которому владелец тонированной машины попросту не проходит тех. контроля. Просто как и все гениальное, и не надо никаких штрафов и т.п. лабудени.

Для любителей ездить на юга скажу, вполне достаточно нацепить на морду очки и включить кондиционер в машине, чтобы чувствовать себя вольготно. Дорогие сердцу вещицы в салоне оставлять, в нынешнем сумасшедшем мире... по крайней мере глупо, и не суть важно есть тонировка или она отсутствует, случай, как известно, бывает один раз!

Да и опять же, залезть в тонированную тачку соблазна гораздо больше (поглядеть так сказать, а шо же там такое...). Понятно, что затемненные стекла какой нибудь "девятки" вряд ли кого-то заинтересуют, а вот джипа..., тут есть над чем поразмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на вики "Закон Брюстера" там хорошая иллюстрация.

Кстати, прожект. Если бы на фары ставить поляризационные фильтры горизонтальные, а на лобовое стекло (очки) вертикальные, то встречный свет не так бы слепил. Можно предложить Петрику для Нобелевки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляризационные фары, а уж тем более трава ни коим образом не связывается с названием темы, поэтому попрошу не отклоняться.

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что если народ ведется на варварство тонировки, то хоть придать этому какой-то смысл.

Оффтоп
А если поставить поляризацию на лобовом стекле и фарах с наклоном в 45, например, вправо, тогда собственный свет будет виден, а встречный - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ведусь на варварство тонировки. Мне пофиг понты.

Не нравится мне, что меня видно. Неуютно мне.

А если я буду ехать в очках вертикально-диагональных, то ваще хоть сквозь землю.

Вот и вся тонировочная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрите на вики "Закон Брюстера" там хорошая иллюстрация.

Кстати, прожект. Если бы на фары ставить поляризационные фильтры горизонтальные, а на лобовое стекло (очки) вертикальные, то встречный свет не так бы слепил. Можно предложить Петрику для Нобелевки. :)

Мдааааа. Если бы некоторые ОЛЕНИ отрегулировали фары как положено и не ставили гомоплюшный ксенон куда правая нога захочет, то и изобретать ничего не нужно. А премию можно отдать за реальное открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...