Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тонировка


Chega

Рекомендуемые сообщения

может не совсем по теме:

А на фига она нужна? Я понимаю заводскую тониовку, которая задерживает только инфракрасные (тепловые) лучи, а все самопальные, непрозрачные вуарианты очень сильно раздражают на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: инфракрасные лучи полностью задерживает обычное стекло :D

зачем надо:

1.пленка тонировачная при аварии держит стекло целиком

2.глаза меньше устают при сильном солнце

3.салон меньше нагревается

4.не видно ценных вещей в салоне

Это я так, только по первой вспомнил, 2ое и 3е мне сильно надо, так как летом на машине поеду на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: инфракрасные лучи полностью задерживает обычное стекло :dontgetit:

зачем надо:

1.пленка тонировачная при аварии держит стекло целиком

2.глаза меньше устают при сильном солнце

3.салон меньше нагревается

4.не видно ценных вещей в салоне

Это я так, только по первой вспомнил, 2ое и 3е мне сильно надо, так как летом на машине поеду на юг.

205053[/snapback]

Для определенности:

обычное стекло задерживает ультрафиолет (верхнюю невидимую часть оптического спектра)

инфракрасные лучи - как раз и ессть нижняя невидимая часть оптического спектра, которая собственно и отвечает за нагрев. так что могу поддержать пункты 1 и 4.

Пункт 3 - с оговоркой: заводская тонировка (прозрачная) не хуже (знаю по фелиции)

Пункт 4 - самый спорный: а как глаза ведут себя ночью?

а вообще, конечно, это дело вкуса, хотя мешает видеть, что происходит на дороге...

пс: флудить больше не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю по тонировке (братья ГАИшники), никакая самодельная (даже в сервисе) не пройдет проверку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня есть тоже пара вопросов, тонированием я вообще не занимался, решил затонироввать для приличия, как лучше это сделать? Я слашал про пленку... стоит ли браться самому тонировать? Хочу чтобы получилось качественно, но помимо пленки, слышал про краску "для тонировки", что лучше? Уложусь ли я в 2000 рублей? Буду оочень признателен. :1eye:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня есть тоже пара вопросов, тонированием я вообще не занимался, решил затонироввать для приличия, как лучше это сделать? Я слашал про пленку... стоит ли браться самому тонировать? Хочу чтобы получилось качественно, но помимо пленки, слышал про краску "для тонировки", что лучше? Уложусь ли я в 2000 рублей? Буду оочень признателен.  :1eye:

205410[/snapback]

насчет тонирования пленкой: если стекла сможешь все снять, то можно и самому, подойти аккуратно и все получится.

про краску ничего не знаю... извини... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begemot:

насчет тонирования пленкой: если стекла сможешь все снять, то можно и самому, подойти аккуратно и все получится.

А есть качаственная пленка? А то я видел у знакомого, просто п..., видно что пленка, да еще и другого цвета, какого незнаю но не чёрного, короче смотрится - отстойно, на микроавтобусе Форд транзит, белого цвета, вооще не смотрится. Пленка какого то серого цвета, но вечером не видно особо. А какие цены вообще на качаственную пленку, в России например? И плёнка хотябы сортируется по цвету? От самой светлой до самой чёрной?

про краску ничего не знаю... извини...

А кроме пленки я слышал про другой способ тонирования...какой точно не помню.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гост

Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:

"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора, определяющее переднюю обзорность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sema:

Конкретней. С обоснованием.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Вы где? Подскажте плиз.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я слышал про тонировку задних фар. Она тоже пленкой тонируется?

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал про тонировку задних фар. Она тоже пленкой тонируется?

Задних фар?!! :crazzzy: !! :yahoo3:

Может, установкой лампочек меньшей мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Нет, именно тонирование, например:

Прикреплённое

Видишь, верхняя часть фары затемнена, видно что тонирование.

Прикреплённое

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: думаю что затанировать можно и плёнкой, только не слишком тёмной. У нас тут ездит 99 с затанированными задними фарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на фотках видны лишь фонари (толи грязные -толи тонированные).

Фар там нет. И быть не должно. Как и тонирования фонарей.

Но если такому придурку въехать в жопу, с недопустимой дистанции, то можно смело отмазываться, что не успел среагировать на его торможение, из-за плохой засветки стопов. И пусть докажет, что он не верблюд (у верблюдов тоже стопы не видны).

В туман и в плохую погоду такое вполне вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Есть вообще черные, соответственно меняются на более мощные, более яркие фонари. Не всё просто так, всё это проверяет страховая компания. При аварии проблем не будет, будет платить поверхностно за ремонт, тот, кто с зади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja, не знаю, как у вас...

У нас, да и по всему миру, внешние осветительные приборы, должны быть в пределах строгих стандартов.

Это в Правилах записано.

Любое отклонение против того, кто это сделал.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

У нас, да и по всему миру, внешние осветительные приборы, должны быть в пределах строгих стандартов.

Это в Правилах записано

Да и у нас записано.

Короче вопрос открыт. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...