Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NERO может всё - здесь всё о нём!


GUST

Рекомендуемые сообщения

Для такой профессиональной проги сделал отдельный топик.

Все вопросы, сомнения, проблемы и решения можно сбрасывать сюда - объединимся в изучении этого монстра!

Просьба давать имена программ Неро или Nero, потом поиском трудно будет определять.

А у меня радость - разобрались, наконец-то, что если записывать ДВД фильм не как ДАТУ, которая читается на многих плейерах, а как "Создать ДВД фильм" в Nero Express>DVD-video Files, то получим ЧИТАЕМУЮ на ВСЕХ плейерах!

Когда в этом выборе увидел, что файлы рассыпались из папок привычных (нет двух папок - видео и ауди), перестал этим ходом пользоваться. Писал как ДАТУ.

Оказывается, в этом режиме записи читаются всеми плейерами! А мне приходилось переходить на Ulead, у которого всё тоже самое, только без выбора.

Вроде мелочь, а коллективно шли к решению проблемы через множество экспериментов :no:

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Для такой профессиональной проги не нашлось места в отдельном топике.

Глянь сколько топиков: :)

http://www.softboard.ru/index.php?act=Sear...s&highlite=nero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL - так разбросаны от железа, видео, аудио, где скачать и по другим... Думаю, Неро Экспресс тоже заслуживает своего выделения! (в видео, в аудио и в других) А модераторы потом сделают ВАЖНО, чтобы кучковались проблы.

Пробежал по поиску - сплошные повторы...

А у меня ещё одна радость: надоело воевать с глюкнутым ДВД-проги (IsoBaster'оm даже вытаскивал! Но он папки выдал в урезанных именах, хотя всё и прочитал), вставил в DVD-Rom и выбрал Copy! Сначала скопировал на хард, потом услужливо попросил вставить ДВД-болванку... и всё ОК получилось! (Сейчас его тестирую)

Так что НЕРО может глюкнутые ДВД-диски спасать! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет.

У меня просьба, у кого есть версия неро 6.6.0.18- не могли бы выложить папочку nero image drive из нее.

Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang - Справка идёт на 6.0 версия. Дистрибутив 658 МБ, один СД. Написано 6.6.0

Прога выдаёт:

ОЕМ - 6.6.0.2

VisionExpress 3 - 3.0.1.18

И как найти

папочку nero image drive
- может подойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Во, блин, все сверил-оказалось что в 66016, что в 66018 image drive одинаковой версии.

Я просто собираю неро без инсталяции и туда решил добавить image drive.

Спасибо, что выложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил 7.0.8.2 и заметил следующий глюк:

1) Не могу выставить путь для сохранения образов!

2) И не ставиться галка в экспертных настройках напротив "разрешить управление финализацией при записи образа"

3) Поставил разрешить перепрожиг 99-00-00, а на полоске фиксируется красный максимум на уровне 750мб, а не как положено на 870мб!

Может кто встречался с данной проблемой-промогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание: для юзеров неро 7!

Версия 7.0.1.2 (про другие 7-ки точно не знаю) - ужасно записывает AudioCD! Треки часто и спонтанно скачат! Проверенно, записью на разных компах!

Ко мне, просто, знакомый забежал на днях записать 6 болванок. Он работает Dj-ем и естественно сводит на дисковых пионерах. Как я понял по его краткому рассказу "вечерина удалась" :D

Так, что если версия совпала с вашей, но глюченый 7-ой, а сносить не охота, то записывайте AudioCD в медиа плеере, (это уже проверенный зверь) или другой вашей проверенной в этом деле прогой (если болванок не жалко).

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

Резак сто пуд не причем (nec 3540), не разу не косячил.

Видимо дело все же в ней!

А тест делал?

А какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: - Тест для НЕРО в ДОПОЛНЕНИЯХ:

1. Информация о системе

2. Тест привода

3. Настройка скорости привода

Это всё прога помнит и использует. Всегда новую прогу/железо тестю.

Поставил 7.0.8.2 и заметил следующий глюк:

1) Не могу выставить путь для сохранения образов!

2) И не ставиться галка в экспертных настройках напротив "разрешить управление финализацией при записи образа"

3) Поставил разрешить перепрожиг 99-00-00, а на полоске фиксируется красный максимум на уровне 750мб, а не как положено на 870мб!

Если ЭТИ позиции закрыты и не меняются, похоже, на сырую версию, глючит.

Ты СД болванку на 850 МБ ставишь? Значит, не распознаёт её и видит только как 750 МБ.

Перепрожигом рекомендуют не увлекаться, снимают с себя ответственность за порчу СД-пишущего.

Да и добавляется от силы несколько МБ, за счёт "незакрытия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно-никто не знает!

Расскажите, как сделать портативную неро, чтоб работала без инсталляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки в Nero 7203b

1) При нажатии кнопки AAC (Запись DiskTa2 или LabelFlash) в NBR выскакивает ошибка "Внимание! Не могу открыть редактор" Т.е. обломался эксперимент по записи картинки. (Не велика беда, но руки-то поэкспериментировать чешуться).

2) Зашел в NCD. Нарисовал картинку для записи на диски и нажал кнопку аналогично п.1. Сея прога не проверив (в отличие от 6.6.1.4) наличие свободного места записала картинку... прямо на данные. Данным ессно каюк. Однако диск был многосессионный и первая сессия почему-то не пострадала (и на этом спасибо).

Отсюда выводы:

1) Осторожнее экспериментировать. Здался мне этот DiskTa2... Пострадал из-за собственного любопытства.

2) Для экспериментов с Ta2 и Flash использовать 6.6.1.4 (хотябы раз из любопытсва пробовали наверно многие). Эта версия на этапе создания корректно опредялекят сколько на диске свободного места и разрешает рисовать только там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fandorin: А не пробовал сначала НАСТРОИТЬ Неро?

Несколько директорий он предлагает для разных работ!

Если уже ПРОБОВАТЬ, возьми небольшое кол-во чего-то (картинки, звуки, видео и пр.), составь, сохрани на хард и, если не сохраняет, запиши на Рвишку, перезаписываемый!

Ничего, любопытство своё напоил, теперь вернись к 6.6 версии и работай! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, видимо неточно выразился. Не "Записал картинку" а "Физически нарисовал картинку на месте, где записаны данные" - по стравнению с "Записал" - это просто свинство.

[/code]вернись к 6.6 версии и работай!

Дык и я о том-же, 7.2.0.3 работает хоть и быстрее 7.0.1.2 но от шестёрки отказываться пока не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader

Версия 7.0.1.2 (про другие 7-ки точно не знаю) - ужасно записывает AudioCD! Треки часто и спонтанно скачат! Проверенно, записью на разных компах
, а с какой скоростью записывал аудио? Пробовал на 7.2.0.3, так все нормально вроде. Аудио надо писать на низких скоростях, ты знаешь это?

А вообще меня интересует вопрос о Nero InCD, кто юзает активно эту прогу? Сколько сессий записи-перезаписи выдерживает одна RW-шка? Когда начинают появляться глюки? Вообще часты ли ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нера точно непомню но вроде 7.0.1.4 косячит с аудио СД.

Только не так.. Пишет диск пишет пишет на 80%! Ошибка! Пробовались разные болванки тоже самое.. Сидюк NEC ND3540A махина надежнаяпроверенная.. Правда ето он косячил месяц назад.. щас незнаю может прошло.. Но диск пробовать ставитьзаписывать боюся.. жалка :) болванки..

P.S Аудио Сд на СД-РВ пишет без ошибок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: CD-RW перезаписывается до 1 000 раз, обещают производители. А если повреждена поверхность, то на этих местах будут "не читаемые" файлы.

Nero InCD 4, даже не инсталлю, в комплекте обычно сидит. Для меня "простым методом drag-and-drop..." как-то не интересует. Да ещё к нему в придачу InCD Reader для расширения форматов.

Виндовозовские приложения глюковатые, упоминаются часто.

anastasio: Попробуй "научить" НЕРО с ИММИТАЦИЕЙ!

Обычно первые записи делаю так. То-ли прога так устроена, то-ли ещё что-то. А при ИММИТАЦИИ ты точно болванку НЕ потеряешь! И так по всем твоим форматам (ДВД, Аудио и пр.) Появившееся сообщение об ошибки/ах читай и исправляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: Nero InCD хороша тем, что при частом обращении к друзьям для записи какой-нибудь безделушки на диск, не надо запускать Nero Burning с ее идиотскими подвисаниями. А просто кидаешь файл на диск и вся недолга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос... Где её скачать? И бесплатная ли она? У меня раньше была... потом видимо брат удалил... или форматировал комп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простачок:

Ой, не знаемо... Пользуюсь сам только с СД/ДВД. Да и то, не всякая работает... Качать такого монстра просто не проворачиватся...

Дистрибутив тянет на 650 Мб, примерно.

Найди 6.0 тоже пойдёт. Или 6.3 отличная прога! Зачем тебе гнаться за последними?

Есть в Инете на месяц работающие проги, скачавайся. Тебе ЭТО надо? Почитай страдания владельцев самых последних, самых новых прог...

Вывод - не гонись за новизной! Как писал Саша Пушкин - "...не гонись, поп, за дешевизной!"...

Он знал, что писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где в интернет-магазине можно заказать диск с последней версией НЕРО?

Сколько стоит пакет программ НЕРО?

Стоит ли его покупать, если я пишу болванки примерно раз в неделю (иногда друзьям музыку послушать, иногда себе диск на дискотеку послушать, иногда архивирую данные и есть диск с важной инфой, который я обновляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...